地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月04日 (木曜日) 船橋競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)360,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母アロープラネット 母父(ブライアンズタイム) セラフィーナ 青鹿毛 牝6 冨田藤男 矢野牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-12 冨田敏(浦和) |
1-1-0-64 0-0-0-35 0-0-0-12 0-0-0-8 |
浦和18.09.28 5 南区ふるさとふれあ 800m 左 0:49.7 重 36.7 1.0 54.0加藤和6人 9ト 8ワク 436 5-6 アクアインモータル |
浦和18.09.06 6 C3選抜馬 800m 左 0:49.4 稍 36.5 0.5 54.0加藤和10人 11ト 6ワク 441 8-8 アムネシア |
川崎18.08.24 8 おがわじゅりさん来 1400m 左 1:33.3 稍 41.4 1.8 54.0國分祐8人 8ト 6ワク 433 4-4-5-6 ノボラッシェ |
大井18.08.17 8 C3二 三 1200m 右 1:18.2 良 41.9 2.3 54.0國分祐6人 9ト 3ワク 431 2-5 ワイエストップラン |
浦和18.08.07 5 C3二 1400m 左 1:33.2 重 39.9 1.4 54.0岡田大9人 11ト 5ワク 433 7-7-9-7 ソリッドゴールド |
2 | 2 | 父スズカフェニックス 母デコトウショウ 母父(サクラバクシンオー) ラルグス 鹿毛 牡4 高樽秀夫 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-2-0-1 山崎裕(川崎) |
1-2-0-5 1-2-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎18.09.12 2 フクロウ賞C3選定 900m 左 0:56.0 重 37.9 0.1 56.0御神訓2人 10ト 6ワク 482 2-2-2 テネレッツァ |
川崎18.08.23 4 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:56.4 良 38.3 1.0 56.0御神訓1人 12ト 11ワク 482 5-5-5 テネレッツァ |
川崎18.07.20 2 カワセミ賞C3選定 900m 左 0:56.4 良 37.3 0.8 56.0御神訓2人 12ト 8ワク 473 12-11-9 ギンマクデビュー |
川崎18.02.26 1 チーター賞C3選定 900m 左 0:55.9 良 37.2 0.2 56.0山崎誠2人 12ト 10ワク 479 9-6-6 メイショウロッソ |
川崎18.01.01 4 C3十三 十四 十 1400m 左 1:34.6 良 41.4 1.0 56.0山崎誠1人 12ト 12ワク 476 2-2-1-1 ベストバニヤン |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ウエストエスケープ 母父(Gone West) ウインベザント 栗毛 牡4 矢口龍彦 斉藤スタッド |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-2 新井清(船橋) |
3-3-1-8 2-2-1-6 1-1-0-1 0-1-1-4 |
船橋18.09.04 2 C3選抜馬ア 1200m 左 1:16.0 重 38.7 0.0 56.0森泰斗1人 10ト 1ワク 462 1-1-1 リュウノユタカ |
船橋18.02.07 4 成田漬物☆ちょい辛 1500m 左 1:38.3 稍 41.4 0.8 56.0森泰斗7人 12ト 6ワク 454 4-3-4-4 アーネストホープ |
船橋18.01.18 4 C2七 八 1200m 左 1:17.2 重 40.5 0.6 56.0森泰斗2人 12ト 10ワク 458 1-3-3 アラタマクリスエス |
船橋17.12.08 3 C2九 十 1200m 左 1:15.9 良 38.8 0.4 56.0和田譲2人 11ト 9ワク 453 7-5-5 キミノタイヨウ |
川崎17.11.08 1 3歳8ハ 1400m 左 1:32.0 良 40.2 0.6 56.0森泰斗1人 11ト 6ワク 442 2-2-2-1 キャルフ |
4 | 4 | 父サムライハート 母キシュウソウシュウ 母父(Machiavellian) アクアステラ 黒鹿毛 牡5 高橋誠 大狩部牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-0-1-2 岩本洋(川崎) |
3-1-2-38 3-1-2-38 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎18.09.14 4 川崎競馬ジャズナイ 1500m 左 1:40.1 重 41.6 0.3 56.0瀧川寿1人 10ト 6ワク 506 1-1-1-1 ディフィーノ |
川崎18.08.23 1 C3三 四 1500m 左 1:39.1 良 41.0 0.5 56.0瀧川寿2人 9ト 3ワク 505 1-1-1-1 アザミ |
川崎18.07.20 2 C3三 四 1400m 左 1:32.7 良 41.0 0.0 56.0今野忠8人 11ト 10ワク 503 1-1-1-1 ザイマカ |
川崎18.07.03 3 C3七 八 九 1400m 左 1:33.1 良 40.2 0.3 56.0瀧川寿5人 12ト 5ワク 502 1-1-1-1 ポートオブコール |
川崎18.06.14 6 C3一 二 三 1400m 左 1:33.0 稍 41.3 0.8 56.0瀧川寿8人 9ト 5ワク 506 3-3-3-3 フジマサシルバー |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母シーダーブレイクス 母父(ディープインパクト) ブレイクバック 鹿毛 牡5 鈴木昌四郎 ノーザンファーム |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-5 岡田一(浦和) |
2-2-1-30 0-1-1-17 2-1-0-13 0-0-0-4 |
浦和18.09.24 6 メイクマイウエー特 1400m 左 1:32.3 稍 39.0 1.9 56.0高橋哲11人 11ト 4ワク 452 10-10-9-6 アザミ |
川崎18.09.11 6 鈴虫賞C3選定馬 1400m 左 1:35.0 重 41.7 1.3 56.0高橋哲8人 10ト 1ワク 445 10-10-10-9 ビービービージー |
浦和18.09.06 10 C3選抜馬 800m 左 0:51.3 稍 36.9 2.4 56.0高橋哲9人 11ト 4ワク 454 11-10 アムネシア |
船橋18.07.27 8 馬に乗って夏気分満 1600m 左 1:46.7 良 40.5 1.1 56.0高橋哲9人 13ト 3ワク 451 13-13-12-11 マルハチブルーム |
浦和18.07.18 4 C3二 三 1400m 左 1:31.3 良 39.3 1.2 56.0高橋哲9人 11ト 2ワク 450 10-9-9-10 カシノスイープ |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母ビクトリアスバイオ 母父(キングカメハメハ) アパーパートバイオ 鹿毛 牝5 バイオ(株) 坂東牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 3-1-0-3 新井清(船橋) |
4-1-2-3 4-1-2-3 0-0-0-0 4-1-2-3 |
船橋18.09.04 3 C3選抜馬イ 1200m 左 1:16.2 重 38.8 0.7 54.0森泰斗2人 12ト 4ワク 473 5-6-6 ローブ |
船橋18.07.26 9 C3選抜馬 1200m 左 1:17.4 良 39.3 1.3 54.0矢野貴1人 12ト 12ワク 466 9-7-8 ショットザバニティ |
船橋18.06.21 1 C3選抜馬 1200m 左 1:16.2 不 39.6 0.3 54.0矢野貴1人 11ト 2ワク 464 4-2-3 ジャンティーユ |
船橋18.05.04 5 C3選抜馬 1200m 左 1:17.9 稍 40.3 1.0 54.0矢野貴3人 12ト 8ワク 468 5-5-5 アイドリームド |
船橋17.09.28 1 ありがとう西浩明! 1000m 左 1:03.3 不 38.2 0.1 54.0矢野貴1人 10ト 7ワク 467 3-4 ベッティ |
6 | 7 | 父フサイチリシャール 母サイバーハート 母父(エアジハード) リュウノユタカ 芦毛 牡4 蓑島竜一 キヨミネ牧場 |
56.0kg 實川純(船橋) 1-2-0-9 齊藤敏(船橋) |
2-5-1-21 2-4-0-19 0-1-0-2 1-2-0-11 |
船橋18.09.04 1 C3選抜馬ア 1200m 左 1:16.0 重 38.6 0.0 56.0實川純6人 10ト 6ワク 474 3-3-3 ウインベザント |
船橋18.08.09 2 C3四 五 1200m 左 1:17.2 不 40.4 0.3 56.0實川純3人 12ト 5ワク 472 1-1-1 グレートバロン |
船橋18.07.25 5 魅惑の調味料店ZU 1200m 左 1:18.0 良 40.9 1.6 56.0酒井忍4人 12ト 5ワク 479 4-3-4 ゲオグラフィア |
船橋18.06.21 6 C3選抜馬 1200m 左 1:16.8 不 40.2 0.6 56.0實川純10人 11ト 12ワク 473 3-2-2 アパーパートバイオ |
川崎18.05.18 11 C3一 二 三 1400m 左 1:35.9 良 44.0 4.9 56.0實川純5人 12ト 6ワク 474 3-3-3-9 コスモロザラム |
7 | 8 | 父ファスリエフ 母サンゲツ 母父(アレミロード) ピースロード 鹿毛 牡8 上野進二 岡田スタツド |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-10 池田孝(川崎) |
9-5-3-43 9-5-3-37 0-0-0-5 8-4-3-16 |
川崎18.09.12 6 フクロウ賞C3選定 900m 左 0:57.6 重 38.1 1.7 56.0山林信7人 10ト 7ワク 493 10-8-9 テネレッツァ |
川崎18.08.23 9 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:57.6 良 38.4 2.2 56.0山林信12人 12ト 9ワク 488 11-9-9 テネレッツァ |
川崎18.07.20 10 カワセミ賞C3選定 900m 左 0:57.3 良 38.4 1.7 56.0山林信12人 12ト 4ワク 484 11-9-9 ギンマクデビュー |
川崎18.07.06 8 C3一 二 三 1400m 左 1:35.4 不 41.6 3.0 56.0山林信7人 8ト 2ワク 485 8-8-8-8 タニノホウザン |
川崎18.06.14 6 C3一 二 三 1400m 左 1:35.1 稍 39.9 2.3 56.0山林信9人 9ト 6ワク 488 9-8-8-6 メロメロパンチ |
7 | 9 | 父パイロ 母スイートベルモット 母父(ゼンノロブロイ) バジガクベルク 鹿毛 牝4 (株)馬事学院 株式会社RUMIファ |
54.0kg 濱田達(船橋) 0-2-0-7 山中尊(船橋) |
0-3-1-22 0-2-1-4 0-1-0-18 0-2-1-2 |
浦和18.09.26 11 C3七 八 1500m 左 1:42.3 不 41.4 2.0 54.0澤田龍3人 12ト 2ワク 407 8-10-10-11 フクノロブロイ |
船橋18.08.31 2 C3四 1200m 左 1:18.2 良 40.4 0.9 54.0濱田達5人 12ト 5ワク 407 5-4-4 ウルトラチューン |
川崎18.08.21 7 C3七 八 1400m 左 1:34.3 良 40.8 1.6 54.0濱田達6人 9ト 7ワク 401 7-7-7-7 ハリケーンライヒ |
船橋18.08.11 6 千葉ジェッツカップ 1000m 左 1:04.3 稍 39.3 2.4 53.0☆櫻井光8人 13ト 4ワク 407 9-10 ラヴインパレス |
船橋18.07.24 3 C3六 1200m 左 1:18.5 良 40.6 1.4 54.0臼井健3人 12ト 5ワク 412 4-4-5 ナムラハリー |
8 | 10 | 父ストリートセンス 母エリモフィナーレ 母父(サンデーサイレンス) メイショウシラカバ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 三嶋牧場 |
54.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-0 宮下貴(船橋) |
0-2-0-20 0-1-0-7 0-1-0-12 0-0-0-2 |
大井18.08.29 14 C3三 四 1200m 右 1:17.3 重 38.5 3.0 54.0上田健13人 16ト 9ワク 499 16-16 ララメンテ |
大井18.08.16 10 C3四 五 六 1600m 右 1:48.4 良 41.9 3.3 54.0上田健10人 10ト 4ワク 500 10-10-10-10 マロンリープ |
大井18.08.01 14 日米フレンドシップ 1600m 右 1:46.7 稍 41.3 2.8 54.0上田健11人 15ト 5ワク 503 15-15-15-15 サクセスクイーン |
大井18.07.11 14 C3四 五 1600m 右 1:47.4 良 41.2 3.1 54.0上田健4人 14ト 5ワク 501 8-8-9-9 エーコーショウリ |
大井18.06.29 2 C2九 十 1600m 右 1:45.0 良 39.8 0.7 54.0上田健10人 14ト 1ワク 501 14-14-13-11 マルカンファイヤー |
8 | 11 | 父ファンタスティックライト 母トウカイラブ 母父(ダンスインザダーク) トウカイプリーズ 鹿毛 牡8 平井頼行 福満牧場 |
56.0kg 横川尚(船橋) 0-2-0-1 宮下靖(船橋) |
1-10-1-23 1-9-0-15 0-0-0-1 0-4-0-8 |
浦和17.02.21 2 C3十 十一 1500m 左 1:40.2 稍 39.7 0.1 56.0森泰斗2人 11ト 2ワク 479 2-2-2-2 タケデンアプローズ |
船橋17.02.08 7 C3六 七 1500m 左 1:41.5 良 42.1 2.2 56.0内田利6人 12ト 4ワク 485 7-8-9-8 メイショウザイル |
船橋17.01.11 8 県ブランド認定船橋 1500m 左 1:42.7 重 44.6 4.9 56.0矢野貴4人 12ト 6ワク 486 5-5-4-3 ニシノライト |
浦和16.11.24 2 C3三 四 1400m 左 1:32.9 不 41.2 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 12ワク 471 5-5-3-2 ヴァーダントフジ |
船橋16.11.11 2 C3二 三イ 1500m 左 1:41.2 不 41.2 0.4 56.0横川尚2人 12ト 8ワク 477 7-7-5-5 バレードライブ |
[PR] |
---|