地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月09日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)200,000 (3着)150,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛キンシャサノキセキ・プレミアム【北海道ス一般オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファスリエフ 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンシーザー 黒鹿毛 牡6 森田芳男 森田芳男 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
4-6-4-29 0-1-1-4 4-5-3-25 0-0-0-0 |
大井18.03.26 11 若葉賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.2 稍 38.3 1.2 56.0横川怜11人 14ト 7ワク 482 4-5 ネスター |
大井18.03.07 4 ニュートラック上山 1000m 右 1:01.4 重 37.3 0.4 56.0横川怜3人 12ト 2ワク 482 6-5 ジュンヒラメキ |
大井18.02.20 2 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.8 良 38.3 0.0 56.0横川怜9人 14ト 1ワク 480 4-3 エースウィズ |
船橋18.02.09 12 猫柳特別B2三以下 1600m 左 1:46.4 良 42.4 2.8 55.0有年淳11人 13ト 13ワク 485 11-10-7-11 ダイリュウハヤテ |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 56.0横川怜 0ト 1ワク - |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ラブイズエンジェル 母父(フジキセキ) トドイワガーデン 栗毛 牡5 正木省司 トド岩高原銀河農場物 |
55.0kg 阪野学(北海道) 1-3-2-6 田中正(北海道) |
6-3-3-12 2-0-0-0 4-3-3-11 4-3-3-10 |
門別18.04.25 5 福寿草特別A1~B 1200m 右 1:15.8 稍 39.6 1.8 55.0阪野学3人 6ト 3ワク 532 2-3 サトノプリンシパル |
門別18.04.18 取止 福寿草特別A1~B 1200m 右 良 55.0阪野学 0ト 5ワク - |
門別17.11.07 1 冬桜特別A3-2~ 1200m 右 1:13.0 稍 37.8 0.7 55.0阪野学4人 12ト 10ワク 518 2-2 ドンカスターボーイ |
門別17.10.24 5 新ひだか町特別A2 1200m 右 1:12.8 不 37.9 0.5 55.0阪野学6人 12ト 2ワク 514 4-2 キタアルプス |
門別17.10.10 3 リンドウ特別A2- 1200m 右 1:16.0 稍 39.9 1.4 55.0阪野学3人 12ト 6ワク 516 4-5 バリスコア |
3 | 3 | 父ノボジャック 母アメリカンハット 母父(ホスピタリテイ) カツゲキライデン 鹿毛 牡7 野々垣正義 朝野勝洋 |
55.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-1 廣森久(北海道) |
29-6-3-27 0-1-0-0 29-5-3-27 8-1-0-2 |
門別18.04.18 取消 福寿草特別A1~B 1200m 右 良 55.0桑村真 0ト 11ワク - |
大井18.03.27 1 枝垂桜賞B3五選抜 1200m 右 1:12.9 良 37.5 0.6 56.0矢野貴1人 11ト 11ワク 476 1-1 プロダンサー |
大井18.03.05 1 C1一 二 1200m 右 1:13.1 稍 37.1 1.2 56.0矢野貴1人 13ト 13ワク 478 1-1 ルーセントゴールド |
大井18.02.22 1 C1六 七 1200m 右 1:13.0 良 39.0 1.1 56.0西啓太1人 15ト 7ワク 478 1-1 フェイム |
大井18.01.23 取止 C1六 七 1200m 右 不 56.0上田健 0ト 4ワク - |
4 | 4 | 父スペシャルウィーク 母ミスキ 母父(Miswaki) メイショウノーベル 栗毛 牡9 松本好雄 富田牧場 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 1-2-1-2 田中淳(北海道) |
5-6-6-24 0-0-1-2 5-6-5-21 1-2-1-5 |
門別17.11.08 3 オルフェーヴル・プ 1200m 右 1:12.8 不 37.3 0.5 58.0岩橋勇8人 10ト 4ワク 514 6-6 カツゲキライデン |
門別17.10.26 取消 静内産米「万馬券」 1200m 右 重 58.0宮崎光 11ト 4ワク - |
門別17.10.12 6 ハーツクライ・プレ 1200m 右 1:14.3 不 39.5 1.7 58.0岩橋勇5人 9ト 9ワク 518 4-5 レッドペリグリン |
門別17.09.21 5 道営スプリント一般 1200m 右 1:13.3 重 37.8 1.2 57.0井上俊9人 12ト 5ワク 514 8-7 ポアゾンブラック |
門別17.08.16 8 エトワール賞一般O 1200m 右 1:14.5 稍 39.0 1.3 58.0宮崎光4人 13ト 3ワク 512 4-3 タイセイバンデット |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母フィリス 母父(アフリート) ディナスティーア 鹿毛 牝6 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
53.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
1-3-2-13 1-1-1-2 0-2-1-8 0-1-0-0 |
門別18.04.25 2 福寿草特別A1~B 1200m 右 1:14.8 稍 38.6 0.8 52.0五十冬4人 6ト 2ワク 542 2-2 サトノプリンシパル |
門別18.04.18 取止 福寿草特別A1~B 1200m 右 良 52.0五十冬 0ト 1ワク - |
J阪神17.12.17 14 3歳上 1200m 右 1:13.2 良 36.9 1.5 55.0小牧太12人 16ト 6ワク 516 14-15 エネルムサシ |
大井17.11.14 3 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.5 稍 38.4 0.1 55.0坂井瑠1人 16ト 13ワク 505 6-6 デブリン |
川崎17.10.11 5 J交 オクトーバー 1600m 左 1:43.3 稍 40.2 0.2 55.0坂井瑠9人 14ト 13ワク 500 3-4-3-4 エアシーラン |
5 | 6 | 父クロフネ 母マイクロス 母父(タマモクロス) クインズウラヌス 芦毛 牡5 杉浦和也 杵臼牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 川島雅(北海道) |
9-3-3-21 5-0-1-9 4-3-2-11 4-3-2-2 |
門別18.04.25 6 福寿草特別A1~B 1200m 右 1:15.9 稍 39.0 1.9 55.0石川倭6人 6ト 6ワク 474 5-6 サトノプリンシパル |
門別18.04.18 取止 福寿草特別A1~B 1200m 右 良 55.0石川倭 0ト 2ワク - |
大井18.03.28 12 駿馬賞B3六選抜 1000m 右 1:01.9 良 36.5 1.7 56.0柏木健12人 12ト 4ワク 485 12-12 ユメノヒト |
大井18.03.09 11 春光賞B3四選抜 1200m 右 1:15.9 不 39.6 1.6 56.0柏木健8人 13ト 4ワク 485 6-6 キャプテンハウテン |
大井18.02.21 5 木芽月賞B3五選抜 1200m 右 1:14.5 良 37.5 0.8 56.0岡部誠13人 14ト 8ワク 480 5-5 ラッキービスケット |
6 | 7 | 父フリオーソ 母シャトーモア 母父(ジョリーズヘイロー) バリスコア 青毛 牡4 西森鶴 中川浩典 |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
8-5-3-5 0-0-1-1 8-5-2-4 8-4-1-4 |
門別18.04.25 4 福寿草特別A1~B 1200m 右 1:15.6 稍 39.0 1.6 55.0黒澤愛5人 6ト 4ワク 474 4-4 サトノプリンシパル |
門別18.04.18 取止 福寿草特別A1~B 1200m 右 良 55.0黒澤愛 0ト 6ワク - |
門別17.11.08 5 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:13.0 不 37.5 1.0 56.0服部茂2人 12ト 7ワク 474 8-8 キタアルプス |
門別17.10.24 4 新ひだか町特別A2 1200m 右 1:12.7 不 37.6 0.4 56.0服部茂2人 12ト 12ワク 476 5-5 キタアルプス |
門別17.10.10 1 リンドウ特別A2- 1200m 右 1:14.6 稍 38.5 0.2 55.0服部茂1人 12ト 9ワク 474 4-4 ブレークオンスルー |
6 | 8 | 父グラスワンダー 母サクラタキオン 母父(アグネスタキオン) サクラヴィオーラ 栗毛 牝7 谷岡真喜 谷岡スタット |
53.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
1-2-2-16 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
門別18.04.18 取止 福寿草特別A1~B 1200m 右 良 52.0松井伸 0ト 8ワク - |
J中京18.01.21 16 蒲郡特別4歳上 1200m 芝左 1:11.4 良 35.0 1.7 55.0木幡巧10人 18ト 9ワク 480 17-17 シャインサンデー |
J福島17.11.19 8 3歳上 1200m 芝右 1:10.3 良 34.4 0.7 55.0勝浦正7人 16ト 5ワク 478 15-14 ジョイフル |
J札幌17.09.03 8 3歳上 1200m 芝右 1:11.3 良 35.2 0.7 55.0勝浦正10人 16ト 1ワク 488 14-13 コロラトゥーレ |
J札幌17.08.26 2 3歳上 1200m 芝右 1:10.5 良 34.8 0.3 55.0勝浦正15人 16ト 9ワク 484 15-13 クローソー |
7 | 9 | 父フレンチデピュティ 母カツイチヴィーナス 母父(ラムタラ) キタアルプス 栗毛 牡4 吉橋一美 様似堀牧場 |
55.0kg 井上幹(北海道) 6-2-3-5 山中静(北海道) |
6-2-3-6 0-0-0-0 6-2-1-6 6-2-1-6 |
門別18.04.25 3 福寿草特別A1~B 1200m 右 1:15.2 稍 38.3 1.2 55.0井上幹1人 6ト 5ワク 480 5-4 サトノプリンシパル |
門別18.04.18 取止 福寿草特別A1~B 1200m 右 良 55.0井上幹 0ト 10ワク - |
門別17.11.08 1 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:12.0 不 36.8 0.4 56.0井上幹1人 12ト 6ワク 482 5-3 ブレークオンスルー |
門別17.10.24 1 新ひだか町特別A2 1200m 右 1:12.3 不 36.8 0.0 55.0井上幹1人 12ト 11ワク 476 8-5 ジュエルメッセージ |
門別17.09.27 1 JAとまこまい広域 1200m 右 1:13.3 稍 37.5 0.5 53.0井上幹2人 11ト 9ワク 462 6-4 トドイワガーデン |
7 | 10 | 父Bernardini 母Toroca 母父(Nureyev) サトノプリンシパル 鹿毛 セン8 飯田正剛 Dr.Masatak |
57.0kg 服部茂(北海道) 1-1-1-4 田中淳(北海道) |
6-3-4-26 2-2-2-7 4-1-2-16 1-1-1-3 |
門別18.04.25 1 福寿草特別A1~B 1200m 右 1:14.0 稍 38.0 0.8 57.0服部茂2人 6ト 1ワク 562 1-1 ディナスティーア |
門別18.04.18 取止 福寿草特別A1~B 1200m 右 良 57.0服部茂 0ト 7ワク - |
船橋17.12.05 8 総の国OP3上 1600m 左 1:42.9 良 42.2 2.2 56.0服部茂3人 14ト 6ワク 542 2-2-2-1 クラージュドール |
門別17.11.08 4 オルフェーヴル・プ 1200m 右 1:12.8 不 38.1 0.5 57.0服部茂1人 10ト 1ワク 550 1-1 カツゲキライデン |
門別17.10.26 3 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:13.3 重 38.0 0.4 57.0服部茂2人 11ト 6ワク 554 3-3 タイセイバンデット |
8 | 11 | 父カネヒキリ 母キタサンエージャン 母父(カコイーシーズ) コールサインゼロ 黒鹿毛 牡6 米田一彦 古川優 |
56.0kg 五十冬(北海道) 6-2-2-10 川島洋(北海道) |
14-3-4-26 0-0-1-2 14-3-3-24 14-3-2-19 |
門別17.11.08 7 オルフェーヴル・プ 1200m 右 1:13.9 不 39.0 1.6 56.0松井伸6人 10ト 9ワク 540 2-3 カツゲキライデン |
門別17.10.26 8 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:15.0 重 39.5 2.1 56.0五十冬7人 11ト 12ワク 538 4-8 タイセイバンデット |
門別17.10.12 5 ハーツクライ・プレ 1200m 右 1:13.6 不 39.4 1.0 56.0五十冬3人 9ト 7ワク 540 1-1 レッドペリグリン |
門別17.09.21 10 道営スプリント一般 1200m 右 1:14.6 重 38.9 2.5 57.0五十冬7人 12ト 9ワク 536 9-12 ポアゾンブラック |
門別17.08.16 13 エトワール賞一般O 1200m 右 1:16.1 稍 39.4 2.9 57.0五十冬3人 13ト 10ワク 534 9-13 タイセイバンデット |
8 | 12 | 父スクリーンヒーロー 母フェアリーライド 母父(サザンヘイロー) フィランソロフィー 栗毛 セン5 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
8-4-4-13 0-0-0-1 8-4-4-11 5-2-2-4 |
大井17.12.29 5 SEGA スターホ 1200m 右 1:14.4 良 37.8 0.6 55.0赤岡修6人 9ト 2ワク 467 4-3 マイネルルークス |
大井17.11.28 15 ミラ賞B2三選抜特 1200m 右 1:15.7 稍 40.5 1.8 56.0クアト13人 15ト 9ワク 468 3-4 コンサートドーレ |
大井17.11.15 6 アケルナル賞B2五 1200m 右 1:14.2 良 38.8 0.8 57.0赤岡修7人 13ト 7ワク 468 2-2 リターンラルク |
大井17.11.02 15 にぎわい都市新宿賞 1200m 右 1:15.0 稍 40.7 2.1 56.0真島大11人 16ト 7ワク 468 1-1 ムサシトレジャー |
大井17.10.05 16 オフト後楽園賞B1 1200m 右 1:16.4 良 41.6 3.0 55.0達城龍8人 16ト 16ワク 464 4-5 ロードメビウス |
[PR] |
---|