地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月17日 (木曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)1,000,000 (3着)625,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
オクトーバー賞B2六 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デュランダル 母スイートアマリリス 母父(サクラバクシンオー) シンボリマティス 鹿毛 牡7 豊島愛子 シンボリ牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-0 久保信(大井) |
16-9-7-24 0-0-0-4 16-9-7-17 7-3-5-10 |
大井19.09.30 3 TOKYO MEG 1400m 右 1:28.4 良 39.4 0.7 56.0岡村健11人 14ト 8ワク 512 3-3-3 サンロアノーク |
大井19.09.16 10 神楽酒造 くろうま 1200m 右 1:15.3 不 39.6 2.5 56.0的場文9人 15ト 4ワク 510 10-9 セイジミニスター |
大井19.08.25 6 夏の沖縄フェス賞B 1200m 右 1:14.0 良 38.2 0.6 52.0▲福原杏6人 12ト 4ワク 500 7-6 ラブミーリッキー |
大井19.08.11 6 サードニックス賞B 1200m 右 1:14.2 良 38.1 0.5 56.0的場文9人 13ト 5ワク 509 8-6 メモリーメンヒル |
大井19.03.08 11 B2五 1200m 右 1:15.6 不 41.1 2.1 56.0的場文6人 15ト 10ワク 507 2-2 ロイヤルサーティン |
2 | 2 | 父フレンチデピュティ 母サニーデイサンデー 母父(ジャングルポケット) ボナテスタ 鹿毛 牡6 佐々木雄二 (有)社台コーポレー |
56.0kg 佐藤友(大井) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
4-6-4-27 0-0-0-2 4-6-4-25 4-5-4-22 |
大井19.09.18 7 B2四 五 1200m 右 1:14.8 不 38.1 0.8 56.0笹川翼5人 14ト 5ワク 453 10-10 シガーヲスウオトコ |
大井19.08.25 2 夏の沖縄フェス賞B 1200m 右 1:13.5 良 37.8 0.1 55.0真島大5人 12ト 3ワク 453 6-5 ラブミーリッキー |
大井19.07.30 4 B3四 1200m 右 1:13.9 稍 37.5 1.1 56.0笹川翼5人 7ト 5ワク 452 7-5 ポッドグレイシー |
大井19.06.27 14 B2二 三 1200m 右 1:15.1 稍 38.2 1.7 56.0和田譲6人 16ト 14ワク 451 14-16 アポロモンスター |
大井19.06.05 6 ジェミニ賞B2一選 1200m 右 1:15.1 良 37.4 0.8 56.0笹川翼6人 15ト 14ワク 451 13-12 ナガタブラック |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母カネショウメロン 母父(ディアブロ) ポッドグレイシー 鹿毛 牡4 小川眞査雄 下屋敷牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 5-1-2-1 福田真(大井) |
5-1-3-3 1-0-0-0 4-1-3-3 4-1-3-3 |
大井19.10.04 10 光のオアシス賞B2 1200m 右 1:15.2 稍 39.3 2.3 56.0御神訓4人 13ト 7ワク 521 1-1 ライクアロケット |
大井19.08.14 5 ドリームナイト賞B 1200m 右 1:13.4 重 37.6 0.8 55.0吉原寛2人 12ト 5ワク 509 1-1 トップスター |
大井19.07.30 1 B3四 1200m 右 1:12.8 稍 37.2 0.0 56.0矢野貴1人 7ト 1ワク 508 1-1 ロイヤルファルコン |
大井19.02.05 8 J交 アーバンステ 1200m 右 1:15.3 稍 39.9 1.7 55.0矢野貴1人 14ト 13ワク 510 2-2 サンダーマックス |
大井18.12.27 1 叡王戦ドリーム賞B 1200m 右 1:13.6 良 38.4 0.3 56.0矢野貴1人 16ト 3ワク 513 1-1 レクラドリール |
3 | 4 | 父マーベラスサンデー 母マクロホーネット 母父(Jade Robbery) ポッドジョイ 栗毛 牡7 谷口祐人 川上牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-10 高野毅(大井) |
8-5-7-34 5-3-6-14 3-2-1-18 3-2-1-14 |
大井19.10.01 8 秋風賞B2五B3五 1000m 右 1:01.6 良 37.1 1.3 57.0楢崎功7人 9ト 7ワク 499 9-8 パルドン |
大井19.09.18 6 B2四 五 1200m 右 1:14.6 不 38.2 0.6 56.0楢崎功9人 14ト 10ワク 500 9-9 シガーヲスウオトコ |
盛岡19.08.12 10 クラスターカップJ 1200m 左 1:11.8 良 36.0 2.7 54.0高松亮14人 14ト 8ワク 494 12-11 ヤマニンアンプリメ |
大井19.07.12 5 B2六 1200m 右 1:14.4 重 38.1 1.9 56.0楢崎功8人 13ト 1ワク 497 4-4 ドウカンヤマ |
大井19.06.27 4 B2二 三 1200m 右 1:14.1 稍 37.7 0.7 56.0楢崎功11人 16ト 5ワク 495 11-11 アポロモンスター |
4 | 5 | 父フリオーソ 母メモリーフェスタ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーメンヒル 黒鹿毛 牡4 (株)シンザンクラ 成隆牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 庄子昭(大井) |
5-0-0-5 0-0-0-0 5-0-0-5 5-0-0-5 |
大井19.09.18 4 B2四 五 1200m 右 1:14.4 不 38.7 0.4 56.0真島大4人 14ト 11ワク 507 3-3 シガーヲスウオトコ |
大井19.08.11 1 サードニックス賞B 1200m 右 1:13.7 良 38.2 0.0 56.0真島大3人 13ト 2ワク 509 4-4 ジュールドミュゲ |
大井19.07.30 5 B3四 1200m 右 1:14.4 稍 38.4 1.6 56.0繁田健2人 7ト 7ワク 509 4-4 ポッドグレイシー |
大井19.07.08 8 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:15.6 重 38.4 1.8 56.0真島大2人 12ト 8ワク 520 12-12 キョウエイスコール |
大井18.08.13 1 ペリドット賞B3六 1200m 右 1:13.0 稍 37.0 0.6 55.0真島大1人 8ト 7ワク 502 2-2 モンサンルリアン |
4 | 6 | 父サウスヴィグラス 母リバティーベル 母父(アサティス) フォルベルス 鹿毛 牡3 八嶋長久 グランド牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-1-0-1 市村誠(大井) |
1-6-2-8 0-0-0-2 1-6-2-6 1-6-2-6 |
大井19.09.30 2 江戸極彩棚田賞B3 1200m 右 1:13.8 良 37.4 0.2 55.0笹川翼1人 12ト 10ワク 478 7-6 ケープフローラ |
大井19.09.16 2 神楽酒造 くろうま 1200m 右 1:14.2 不 38.2 1.4 55.0笹川翼5人 15ト 10ワク 474 12-11 セイジミニスター |
大井19.06.25 5 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:14.2 重 38.4 0.9 56.0石崎駿9人 16ト 10ワク 483 11-10 ナガタブラック |
大井19.06.04 3 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:29.5 良 39.6 0.6 54.0森泰斗1人 15ト 3ワク 485 7-7-7 ペネトラーレ |
大井19.05.24 2 3歳800万円未満 1200m 右 1:13.6 稍 37.3 0.0 57.0石崎駿3人 16ト 5ワク 487 8-8 マルヨキング |
5 | 7 | 父アジュディミツオー 母アーバンベルノ 母父(カコイーシーズ) イチネンセイ 鹿毛 セン8 佐藤良男 熊沢牧場 |
56.0kg 松崎正(大井) 4-5-1-22 庄子昭(大井) |
8-9-6-58 0-0-0-0 8-9-6-58 8-9-6-58 |
大井19.10.04 8 光のオアシス賞B2 1200m 右 1:14.8 稍 38.1 1.9 56.0松崎正13人 13ト 3ワク 504 8-7 ライクアロケット |
大井19.09.18 13 ミザール賞B2四 1400m 右 1:30.7 不 41.6 3.5 56.0松崎正16人 16ト 11ワク 505 10-9-9 グランデミノル |
大井19.08.25 11 琉球新報賞B2三選 1200m 右 1:15.1 良 37.7 1.5 56.0富澤希14人 15ト 13ワク 505 14-14 キョウエイスコール |
大井19.08.12 5 B2六 1400m 右 1:28.4 良 38.6 1.5 56.0富澤希10人 10ト 5ワク 504 10-9-9 サンチャゴボラーレ |
大井19.07.29 9 B2二 三 四 1400m 右 1:28.8 重 39.8 1.2 56.0富澤希14人 14ト 4ワク 503 5-6-6 ミルグラシアス |
5 | 8 | 父ディープブリランテ 母オレゴンガール 母父(Rubiano) エイシンユニコーン 黒鹿毛 牡5 豊島愛子 栄進牧場 |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-8 久保信(大井) |
3-4-0-27 0-1-0-3 3-3-0-23 3-2-0-13 |
大井19.10.02 14 東京盃JpnII 1200m 右 1:14.7 良 38.7 4.0 56.0東原悠13人 15ト 8ワク 537 13-14 コパノキッキング |
大井19.09.18 14 B2四 五 1200m 右 1:16.5 不 40.5 2.5 56.0東原悠14人 14ト 14ワク 539 5-6 シガーヲスウオトコ |
川崎19.09.05 7 第52回伊勢原観光 900m 左 0:55.1 重 37.4 1.8 55.0東原悠8人 8ト 3ワク 530 7-8-8 イノデライト |
大井19.08.25 15 琉球新報賞B2三選 1200m 右 1:16.9 良 40.8 3.3 56.0東原悠15人 15ト 15ワク 538 4-5 キョウエイスコール |
大井19.08.12 9 B2六 1400m 右 1:29.6 良 40.7 2.7 56.0東原悠8人 10ト 9ワク 538 7-5-5 サンチャゴボラーレ |
6 | 9 | 父シニスターミニスター 母マルハチリプリー 母父(バブルガムフェロー) セイジミニスター 黒鹿毛 牡4 (株)オリオンファ 本間牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-0 森下淳(大井) |
6-0-3-2 0-0-0-0 6-0-3-2 6-0-3-2 |
大井19.10.04 3 光のオアシス賞B2 1200m 右 1:13.7 稍 37.2 0.8 56.0笹川翼1人 13ト 1ワク 508 5-5 ライクアロケット |
大井19.09.16 1 神楽酒造 くろうま 1200m 右 1:12.8 不 37.5 1.4 56.0真島大2人 15ト 9ワク 505 4-2 フォルベルス |
大井19.06.24 3 タイタン賞B3四選 1200m 右 1:13.5 不 37.8 0.0 56.0真島大1人 15ト 8ワク 493 4-3 ヴォルムス |
大井18.12.25 1 クリスマス賞C1一 1200m 右 1:13.8 稍 37.4 0.5 56.0真島大1人 12ト 5ワク 503 4-3 プレディクト |
大井18.12.05 1 ノースポール賞C1 1200m 右 1:14.5 良 38.6 0.3 56.0真島大1人 15ト 1ワク 504 4-3 スカーレットラバー |
6 | 10 | 父タイキシャトル 母レザムルーズ 母父(ヘネシー) アライア 栗毛 牝6 (有)日進牧場 成隆牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 4-2-0-3 橋本馬(大井) |
15-2-3-5 0-0-0-0 15-2-3-5 9-2-2-3 |
大井19.06.05 14 ジェミニ賞B2一選 1200m 右 1:18.0 良 42.2 3.7 54.0御神訓1人 15ト 9ワク 512 2-1 ナガタブラック |
大井19.05.24 11 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:14.9 稍 39.1 1.0 53.0御神訓1人 11ト 12ワク 512 4-4 キャプテンハウテン |
大井19.04.11 1 B2三 四 1200m 右 1:13.7 重 38.4 0.4 54.0御神訓1人 12ト 1ワク 514 1-1 トチノペガサス |
大井19.03.21 2 煌華賞B2三 四 1200m 右 1:14.4 良 38.7 0.4 54.0御神訓1人 14ト 2ワク 518 1-1 キャプテンハウテン |
大井19.01.25 9 ガーネット賞B1三 1200m 右 1:15.5 良 39.9 1.0 53.0御神訓1人 16ト 9ワク 513 2-2 マックスゴーゴー |
7 | 11 | 父シンボリクリスエス 母ショウサンウルル 母父(Grand Slam) ショウサングランド 鹿毛 牡6 鈴木昭和 モリナガファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-1-10 立花伸(大井) |
3-5-7-26 0-0-0-2 3-5-7-24 1-0-1-17 |
大井19.10.03 6 B2六 1400m 右 1:28.9 良 37.9 1.3 56.0本橋孝6人 13ト 9ワク 493 13-13-13 ペネトラーレ |
大井19.09.18 6 ミザール賞B2四 1400m 右 1:29.2 不 38.9 2.0 56.0本橋孝11人 16ト 9ワク 491 12-12-14 グランデミノル |
大井19.08.25 7 琉球新報賞B2三選 1200m 右 1:14.5 良 37.3 0.9 56.0本田重8人 15ト 14ワク 485 13-13 キョウエイスコール |
大井19.07.29 3 B2二 三 四 1400m 右 1:28.0 重 37.4 0.4 56.0本橋孝7人 14ト 8ワク 495 11-13-11 ミルグラシアス |
大井19.06.27 9 明日もエキサイティ 1400m 右 1:28.8 稍 38.7 1.7 56.0本橋孝11人 16ト 10ワク 494 11-10-12 ブルーウィザード |
7 | 12 | 父ローエングリン 母マチカネササメユキ 母父(Woodman) サブノプリンセス 栗毛 牝5 中川三郎 有限会社宮村牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 立花伸(大井) |
6-1-1-13 0-0-0-0 6-1-1-13 6-1-1-13 |
大井19.10.04 7 光のオアシス賞B2 1200m 右 1:14.5 稍 37.2 1.6 54.0藤本現8人 13ト 10ワク 491 11-11 ライクアロケット |
大井19.09.18 11 B2四 五 1200m 右 1:15.2 不 38.2 1.2 54.0矢野貴6人 14ト 1ワク 490 13-13 シガーヲスウオトコ |
大井19.08.12 6 B2六 1400m 右 1:28.5 良 39.1 1.6 54.0矢野貴2人 10ト 2ワク 490 6-7-7 サンチャゴボラーレ |
大井19.07.28 2 サンタアニタウィー 1400m 右 1:28.7 不 38.7 0.9 54.0矢野貴1人 10ト 8ワク 489 2-2-2 カシノランサム |
大井19.07.08 5 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:14.8 重 38.6 1.0 54.0矢野貴5人 12ト 5ワク 495 6-5 キョウエイスコール |
8 | 13 | 父チェリークラウン 母チェリーノコイビト 母父(スクワートルスクワート) チェリースプリング 芦毛 牝5 谷謙介 大成牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 1-2-1-5 辻野豊(大井) |
3-6-2-16 1-1-0-1 2-5-2-13 0-1-1-5 |
船橋19.09.25 2 トルマリンスプリン 1000m 左 1:00.4 稍 37.4 0.2 54.0西啓太6人 14ト 14ワク 457 1-1 ハルク |
大井19.08.25 4 夏の沖縄フェス賞B 1200m 右 1:13.9 良 39.0 0.5 55.0西啓太3人 12ト 1ワク 455 1-1 ラブミーリッキー |
大井19.07.29 6 B2二 三 四 1200m 右 1:13.5 重 39.0 0.6 54.0西啓太4人 12ト 1ワク 455 1-1 ハルク |
大井19.07.09 10 オフト新潟賞B2五 1000m 右 1:02.0 重 39.1 1.8 55.0西啓太2人 11ト 8ワク 452 2-3 イノデライト |
船橋19.06.18 1 ジューンダッシュB 1000m 左 1:00.5 稍 37.6 0.7 55.0西啓太2人 11ト 2ワク 456 1-1 ティーズロワール |
8 | 14 | 父ハーツクライ 母ペッシュドール 母父(キングカメハメハ) トーテムラリー 栗毛 牡5 高田勇三 賀張中川牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-3-5 堀江仁(大井) |
1-7-5-23 0-0-0-1 1-7-5-22 1-7-5-22 |
大井19.10.04 6 光のオアシス賞B2 1200m 右 1:14.5 稍 36.5 1.6 56.0山崎良10人 13ト 2ワク 428 13-13 ライクアロケット |
大井19.09.18 12 B2四 五 1200m 右 1:15.3 不 38.3 1.3 56.0山崎良8人 14ト 12ワク 431 14-11 シガーヲスウオトコ |
大井18.11.14 8 黄葉賞3上OP特別 1200m 右 1:14.6 稍 37.0 1.4 53.0酒井忍7人 16ト 16ワク 428 16-15 キャンドルグラス |
大井18.11.02 2 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:13.7 良 36.3 0.2 57.0酒井忍7人 13ト 8ワク 424 12-12 ナイキアドヴァンス |
大井18.09.27 6 爽秋賞B1一選抜特 1200m 右 1:14.3 不 37.0 0.5 56.0本田重3人 11ト 4ワク 424 11-11 ハクサンベル |
[PR] |
---|