地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月27日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)170,000 (2着)42,000 (3着)20,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
馬も人も輝け令和元年馬馬馬バン2歳B-3 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ライデンロック 母ゴウケンレディ 母父(ケンジュオー) ゴウカイレディ 鹿毛 牝2 金田龍二 金田龍二 |
500kg 舘澤直(ばんえい) 1-0-0-5 金田勇(ばんえい) |
2-0-0-9 2-0-0-9 |
帯広19.10.12 7 2歳B-2 200m 直 1:59.7 1.5 21.9 500長澤幸8人 9ト 4ワク 826 メイコウキング |
帯広19.09.21 7 増茂 るるこ 賞2 200m 直 2:09.0 1.1 18.0 490島津新7人 9ト 5ワク 828 カワノイニーツィオ |
帯広19.09.09 9 2歳A-4 200m 直 2:28.5 1.4 28.0 500島津新6人 10ト 5ワク 825 アサヒユウシン |
帯広19.08.31 1 とかち新涼賞2歳C 200m 直 1:41.3 1.9 15.4 480島津新1人 10ト 7ワク 826 ラブリーキララ |
帯広19.08.11 6 徳江さん☆裕太君北 200m 直 2:14.7 1.9 36.6 480舘澤直10人 10ト 2ワク 810 フジダイショウリ |
2 | 2 | 父ライデンロック 母ヒップローズ 母父(グレイトアマゾン) テンノチカラ 鹿毛 牝2 赤麿秀人 金田龍二 |
500kg 長澤幸(ばんえい) 1-1-0-3 小北栄(ばんえい) |
1-3-0-7 1-3-0-7 |
帯広19.10.13 1 100 Speci 200m 直 1:38.4 2.0 4.7 490長澤幸1人 10ト 2ワク 892 ディープブルー |
帯広19.09.23 2 常次も昭子も輓馬の 200m 直 1:22.3 2.1 2.6 480鈴木恵1人 10ト 5ワク 873 テンセイノカガヤキ |
帯広19.09.08 5 2歳C-3 200m 直 2:02.2 1.4 12.4 480島津新3人 10ト 10ワク 872 シロガネセンプー |
帯広19.08.24 5 とかち涼風賞2歳C 200m 直 1:49.0 1.8 13.3 480中山直8人 10ト 3ワク 868 コウシュハボルト |
帯広19.08.11 2 第1回 仲村紗瑛杯 200m 直 1:53.1 2.0 4.1 480鈴木恵2人 10ト 4ワク 858 ツガルノウン |
3 | 3 | 父インフィニティー 母勇富士姫 母父(富士力) コウシュハボルト 栗毛 牡2 広瀬豪 北村節子 |
520kg 船山蔵(ばんえい) 1-1-1-2 平田義(ばんえい) |
1-2-2-5 1-2-2-5 |
帯広19.10.13 3 高谷悠真1歳誕生記 200m 直 1:29.4 1.9 2.2 520船山蔵10人 10ト 4ワク 972 ヤマトタイコー |
帯広19.09.30 9 第23回田山産業運 200m 直 2:12.8 1.0 34.2 510船山蔵9人 9ト 8ワク 965 キラリ |
帯広19.09.09 10 2歳B-1 200m 直 2:14.5 1.4 24.2 510船山蔵7人 10ト 10ワク 930 ニセコヒカル |
帯広19.08.24 1 とかち涼風賞2歳C 200m 直 1:35.7 1.8 6.4 500船山蔵4人 10ト 8ワク 923 ホクトサツキ |
帯広19.08.17 2 徳島市阿波おどり親 200m 直 1:44.2 2.3 1.8 500船山蔵9人 10ト 2ワク 930 キラリ |
4 | 4 | 父インフィニティー 母シンエイオマタセ 母父(ウンカイ) ギンジ 鹿毛 牡2 永井和弘 永井和弘 |
520kg 渡来心(ばんえい) 0-0-1-2 久田守(ばんえい) |
1-0-2-6 1-0-2-6 |
帯広19.10.12 3 2歳B-2 200m 直 1:42.6 1.5 4.8 520西将太3人 9ト 10ワク 982 メイコウキング |
帯広19.09.30 3 第23回田山産業運 200m 直 1:46.6 1.0 8.0 510渡来心5人 9ト 2ワク 987 キラリ |
帯広19.09.09 4 2歳B-1 200m 直 1:53.6 1.4 3.3 510渡来心5人 10ト 7ワク 974 ニセコヒカル |
帯広19.08.26 6 2歳B-1 200m 直 1:59.2 1.4 17.4 500藤本匠9人 10ト 6ワク 985 ゴールデンペガサス |
帯広19.08.10 4 なつきくんおめでと 200m 直 1:44.8 2.2 13.7 500藤本匠7人 10ト 2ワク 965 キタノダイゴロウ |
5 | 5 | 父レットダイヤ 母タカラテンボシ 母父(タケノタイトル) テンクウ 鹿毛 牡2 高柳稔 佐々木博 |
520kg 藤野俊(ばんえい) 1-0-1-6 槻舘重(ばんえい) |
1-1-1-8 1-1-1-8 |
帯広19.10.12 5 2歳B-2 200m 直 1:56.5 1.5 18.7 520藤野俊4人 9ト 2ワク 972 メイコウキング |
帯広19.09.21 3 増茂 るるこ 賞2 200m 直 1:55.0 1.1 4.0 510藤野俊3人 9ト 1ワク 965 カワノイニーツィオ |
帯広19.09.09 8 2歳A-4 200m 直 2:28.2 1.4 27.7 520藤野俊8人 10ト 4ワク 968 アサヒユウシン |
帯広19.08.31 8 和ちゃん尚ちゃん泰 200m 直 1:48.3 1.8 24.8 510藤野俊7人 10ト 2ワク 963 エンゼルフクヒメ |
帯広19.08.18 5 豊頃社協職員ばんえ 200m 直 2:02.8 2.0 22.9 510藤野俊9人 10ト 9ワク 946 カイセドクター |
6 | 6 | 父ナカゼンスピード 母ベストスマイル 母父(マルニエーカン) アアモンドボルト 栃栗毛 セン2 下内美繪子 島崎幸喜 |
510kg 赤塚健(ばんえい) 1-2-0-5 金山明(ばんえい) |
1-3-0-7 1-3-0-7 |
帯広19.10.12 6 2歳B-2 200m 直 1:59.0 1.5 21.2 510赤塚健6人 9ト 9ワク 955 メイコウキング |
帯広19.09.21 4 増茂 るるこ 賞2 200m 直 1:58.6 1.1 7.6 500赤塚健6人 9ト 2ワク 945 カワノイニーツィオ |
帯広19.09.09 6 2歳A-4 200m 直 2:13.6 1.4 13.1 510赤塚健7人 10ト 6ワク 930 アサヒユウシン |
帯広19.08.26 1 2歳C-1 200m 直 1:58.0 1.5 7.1 490赤塚健1人 10ト 5ワク 950 ムホウマツゴロウ |
帯広19.08.11 2 徳江さん☆裕太君北 200m 直 1:45.8 1.9 7.7 490赤塚健3人 10ト 3ワク 941 フジダイショウリ |
7 | 7 | 父ナリタボブサップ 母メジロハナコ 母父(メジロショウリ) コウシュハボブ 鹿毛 牡2 広瀬豪 佐渡誠 |
520kg 島津新(ばんえい) 0-1-0-0 松井浩(ばんえい) |
1-2-2-5 1-2-2-5 |
帯広19.10.05 2 第5回小林靖親杯2 200m 直 1:42.0 1.9 5.7 520島津新1人 10ト 2ワク 884 ヨシノヒーロー |
帯広19.09.23 2 雄物川杯2歳B-5 200m 直 1:37.8 2.1 13.3 510村上章4人 9ト 7ワク 883 ブラックサファイア |
帯広19.09.07 6 北海道建具連合会杯 200m 直 1:56.4 1.6 15.2 510村上章5人 10ト 4ワク 873 サクラジョージ |
帯広19.09.02 1 ばんば大好き女子会 200m 直 1:53.2 1.5 10.3 500村上章6人 9ト 2ワク 879 キタノキングダム |
帯広19.08.12 3 スプル&いづな結婚 200m 直 2:07.7 1.7 4.2 500村上章8人 10ト 4ワク 864 ヒカルナデシコ |
8 | 8 | 父ミスタートカチ 母雷姫椿 母父(ライデンボーイ) サカノデラックス 鹿毛 牡2 (株)大阪畜産 横山キク子 |
520kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-0 服部義(ばんえい) |
1-3-0-6 1-3-0-6 |
帯広19.10.12 9 2歳B-2 200m 直 2:22.1 1.5 44.3 520菊池一9人 9ト 1ワク 935 メイコウキング |
帯広19.09.21 9 増茂 るるこ 賞2 200m 直 2:19.4 1.1 28.4 510長澤幸9人 9ト 7ワク 931 カワノイニーツィオ |
帯広19.09.09 7 2歳A-4 200m 直 2:24.2 1.4 23.7 520長澤幸10人 10ト 10ワク 924 アサヒユウシン |
帯広19.08.31 10 和ちゃん尚ちゃん泰 200m 直 2:00.7 1.8 37.2 510菊池一10人 10ト 9ワク 917 エンゼルフクヒメ |
帯広19.08.18 10 豊頃社協職員ばんえ 200m 直 2:11.9 2.0 32.0 510菊池一6人 10ト 3ワク 936 カイセドクター |
8 | 9 | 父ライデンロック 母ワタシハキレイズキ 母父(シャトルシンザン) ホクセイタイショウ 鹿毛 牡2 (株)北西ファーム (株)キューサンファ |
520kg 鈴木恵(ばんえい) 1-3-1-4 中島敏(ばんえい) |
1-3-2-4 1-3-2-4 |
帯広19.10.12 8 2歳B-2 200m 直 2:01.7 1.5 23.9 520鈴木恵5人 9ト 6ワク 900 メイコウキング |
帯広19.09.22 1 利根別賞2歳C-4 200m 直 1:54.3 1.0 3.9 500鈴木恵1人 10ト 3ワク 891 フナノオリオン |
帯広19.09.08 2 2歳C-3 200m 直 1:56.6 1.4 6.8 500鈴木恵1人 10ト 5ワク 881 シロガネセンプー |
帯広19.08.24 3 とかち涼風賞2歳C 200m 直 1:43.0 1.8 7.3 500鈴木恵2人 10ト 6ワク 864 コウシュハボルト |
帯広19.08.10 2 三井方子さん米寿お 200m 直 1:41.8 2.3 3.1 500鈴木恵2人 9ト 5ワク 854 サクラジョージ |
[PR] |
---|