地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月07日 (月曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)910,000 (3着)520,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
錦秋(きんしゅう)特別B2三B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サマーバード 母ナムラドロシー 母父(タバスコキャット) ナムラアヴィ 栗毛 牝5 (有)太盛 伊藤和明 |
55.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-3 薮口一(浦和) |
2-2-5-34 2-1-3-22 0-1-2-9 2-1-2-12 |
浦和19.09.09 9 爽秋特別B2三B3 1500m 左 1:38.8 重 40.3 4.3 55.0吉留孝9人 10ト 6ワク 446 9-9-9-9 グローリアスペルレ |
浦和19.05.28 9 プリムローズ賞B1 1600m 左 1:44.0 良 38.3 3.5 53.0吉留孝9人 11ト 1ワク 446 11-11-11-11 グランディスカーペ |
船橋19.04.17 5 マリーンカップJp 1600m 左 1:43.7 稍 38.2 3.1 55.0吉留孝7人 7ト 2ワク 444 7-7-7-7 ラーゴブルー |
浦和19.03.27 9 麗日特別B2B3選 2000m 左 2:11.4 良 39.5 1.8 55.0繁田健10人 12ト 2ワク 456 6-6-7-9 ブラウンアニマート |
川崎19.03.01 6 南足柄市特別B2二 1500m 左 1:37.9 不 39.7 1.8 55.0吉原寛3人 12ト 5ワク 449 11-11-12-11 フロリダロス |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母ヤマサカントリー 母父(ティンバーカントリー) レオチェックメイト 青鹿毛 牡5 田中博之 浜口牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 7-5-0-11 渡邊貴(船橋) |
11-7-1-20 11-6-1-15 0-1-0-5 2-1-0-0 |
船橋19.09.26 8 遊園地はよみうりラ 1500m 左 1:38.0 稍 39.0 1.3 56.0張田昂6人 13ト 4ワク 519 12-12-11-9 グラッブユアダイヤ |
船橋19.08.29 1 幕張特別B3二 1500m 左 1:37.5 重 40.5 0.1 56.0張田昂3人 11ト 10ワク 521 11-10-4-2 タケデンローズ |
船橋19.08.08 9 勇魚特別B3二 1600m 左 1:44.1 良 40.1 2.0 56.0張田昂11人 14ト 4ワク 525 14-13-11-10 キングアンドアイ |
船橋19.07.16 6 九十九里特別B3二 1600m 左 1:43.6 不 40.2 1.4 56.0張田昂11人 14ト 5ワク 515 14-14-12-10 ヒガシリシャール |
船橋19.06.20 11 夏至特別B2三以下 1600m 左 1:45.1 稍 40.2 3.1 55.0張田昂4人 13ト 11ワク 518 9-7-7-7 コスモロッソ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) キョウモバライロ 黒鹿毛 牝5 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-0-0 山越光(浦和) |
7-8-3-17 5-6-2-12 2-2-1-2 5-4-2-7 |
浦和19.09.09 3 爽秋特別B2三B3 1500m 左 1:35.0 重 39.0 0.5 50.0▲福原杏3人 10ト 9ワク 458 2-2-2-2 グローリアスペルレ |
浦和19.08.16 2 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:35.1 良 37.9 0.7 52.0☆櫻井光2人 9ト 2ワク 453 2-2-2-2 ミッキーオフィサー |
浦和19.07.26 5 武甲山特別B2二B 1400m 左 1:29.0 良 39.8 2.3 53.0岡部誠3人 10ト 4ワク 456 2-2-2-2 ミッキーオフィサー |
浦和19.06.28 1 紫陽花特別B3二 1400m 左 1:28.0 稍 38.5 0.4 51.0▲福原杏4人 12ト 2ワク 447 1-1-1-1 クイーンズトゥルー |
川崎19.06.10 9 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:47.2 不 42.9 3.4 55.0和田譲5人 13ト 1ワク 446 5-6-8-8 ルーレットスピナー |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母スパークルジュエル 母父(Unbridled’s Song) スパークルメノウ 黒鹿毛 牡5 島川隆哉 千代田牧場 |
57.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-5 小久智(浦和) |
3-1-0-16 2-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-3 |
浦和19.05.29 1 薫風特別B2三B3 1500m 左 1:35.8 良 38.3 0.2 55.0森泰斗4人 12ト 3ワク 463 9-8-6-3 エスシーエイト |
船橋19.05.09 5 カーネーション特別 1600m 左 1:44.7 良 41.1 1.2 55.0左海誠4人 14ト 4ワク 460 10-10-9-9 ドリームポリーニ |
浦和19.05.02 4 オオムラサキツツジ 1400m 左 1:29.1 稍 39.4 0.2 56.0左海誠3人 12ト 4ワク 459 9-8-9-5 オールザベスト |
川崎19.04.01 1 桜桃特別B3四 1600m 左 1:43.3 稍 40.4 0.5 56.0左海誠2人 13ト 3ワク 456 6-6-3-3 プリモ |
浦和19.03.25 5 春光特別B3三 1400m 左 1:29.6 良 38.6 1.2 56.0左海誠5人 12ト 11ワク 465 7-6-6-5 ツーエムカイザー |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母オンワードミシェル 母父(アンバーシヤダイ) グリズリダンス 鹿毛 牝4 石瀬浩三 石郷岡雅樹 |
53.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
1-2-1-16 1-1-1-12 0-1-0-4 0-0-0-1 |
船橋19.09.23 2 遊びを、まん中に。 1500m 左 1:37.5 稍 40.6 1.1 54.0吉原寛3人 10ト 9ワク 496 7-7-6-5 ボーダレスガール |
川崎19.09.04 5 小野ファーム横濱ア 1500m 左 1:36.7 不 40.6 1.4 54.0本橋孝8人 14ト 5ワク 492 10-10-10-8 ルーレットスピナー |
船橋19.08.07 3 濃溝の滝賞B3三 1500m 左 1:37.1 良 41.1 1.0 54.0岡部誠4人 11ト 8ワク 486 4-3-3-3 グローリアスペルレ |
浦和19.07.25 5 夏木立特別B3二 1500m 左 1:37.6 良 39.5 1.0 54.0吉原寛4人 12ト 11ワク 482 12-11-9-7 マサクニ |
船橋19.07.16 8 九十九里特別B3二 1600m 左 1:43.8 不 40.9 1.6 54.0澤田龍9人 14ト 2ワク 498 5-4-5-7 ヒガシリシャール |
5 | 6 | 父スクワートルスクワート 母サクラタキオン 母父(アグネスタキオン) ケンイーサリアム 鹿毛 牡4 中西宏彰 ワールドファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 新井清(船橋) |
1-5-0-14 1-3-0-4 0-2-0-7 0-1-0-0 |
浦和19.09.11 2 サファイア特別B3 1400m 左 1:27.6 重 40.1 0.3 56.0森泰斗2人 10ト 1ワク 498 3-1-1-1 ピコタン |
船橋19.08.31 6 伏姫特別B2三以下 1600m 左 1:44.3 重 41.3 1.0 55.0矢野貴2人 9ト 3ワク 498 2-3-4-4 ゴールドディザイア |
船橋19.08.08 2 勇魚特別B3二 1600m 左 1:42.5 良 39.8 0.4 56.0矢野貴4人 14ト 13ワク 496 1-1-1-1 キングアンドアイ |
船橋19.07.15 8 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:44.4 不 41.3 2.5 56.0矢野貴4人 14ト 11ワク 498 3-3-3-3 キングズミッション |
船橋19.06.19 2 京成ホテルミラマー 1600m 左 1:43.9 稍 39.1 0.1 56.0矢野貴1人 8ト 4ワク 498 3-2-2-2 ザッカリーア |
6 | 7 | 父パイロ 母マイルドスマイル 母父(バブルガムフェロー) スウィートピカンテ 黒鹿毛 牝7 松本雅彦 千代田牧場 |
55.0kg 的場文(大井) 2-2-1-2 高月賢(川崎) |
4-8-9-28 4-8-8-25 0-0-1-3 0-1-3-3 |
川崎19.09.03 12 処暑特別B2二 1500m 左 1:39.9 重 44.3 4.3 54.0町田直3人 12ト 12ワク 480 5-3-4-10 プロシージャー |
川崎19.08.22 5 蜩賞B1B2選定馬 1400m 左 1:30.6 良 40.4 1.3 53.0町田直5人 10ト 1ワク 471 1-1-2-2 ジルズパレス |
川崎18.10.19 1 第33回津久井やま 1400m 左 1:29.8 良 39.7 0.1 55.0的場文3人 9ト 6ワク 471 4-4-4-4 リボンスティック |
川崎18.09.12 4 J交 セプテンバー 1600m 左 1:45.3 重 41.5 1.2 55.0瀧川寿6人 12ト 2ワク 467 6-5-4-3 シンボリラピッド |
川崎18.08.23 1 みんなで参加!かな 1400m 左 1:30.9 良 38.4 0.3 55.0的場文1人 10ト 6ワク 466 7-6-4-4 エンプレスダンス |
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母ウォータープレミア 母父(ネオユニヴァース) スフェーン 鹿毛 牡6 杉浦和也 笹地牧場 |
57.0kg 西村栄(船橋) 0-1-0-10 伊藤滋(船橋) |
2-4-3-40 1-3-3-24 1-1-0-9 0-0-0-2 |
船橋19.09.27 11 金風特別B2一 1700m 左 1:52.5 良 40.6 2.6 56.0西村栄11人 11ト 5ワク 470 10-10-10-11 ハイテルカイト |
浦和19.09.13 6 三峰山特別B2二 1400m 左 1:28.7 稍 38.2 1.1 56.0西村栄8人 9ト 6ワク 468 9-9-9-7 キタノユーリン |
船橋19.08.31 6 小金牧特別B2二 1500m 左 1:37.3 重 41.2 0.9 56.0西村栄9人 9ト 3ワク 472 5-6-6-6 マサノカバーガール |
船橋19.08.10 12 千葉ジェッツカップ 1700m 左 1:51.8 良 39.6 1.9 55.0西村栄12人 13ト 5ワク 472 11-11-10-10 アットザヘルム |
大井19.07.29 11 B2二 三 四 1200m 右 1:14.4 重 35.9 1.5 56.0西村栄12人 12ト 12ワク 468 12-12 ハルク |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母ダイイチビビット 母父(トニービン) ビビッドプルメージ 青鹿毛 牡4 井田莊一郎 コスモヴューファーム |
57.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
3-1-2-21 1-0-1-10 2-1-1-9 0-0-0-4 |
浦和19.09.13 9 三峰山特別B2二 1400m 左 1:29.4 稍 39.6 1.8 53.0▲福原杏9人 9ト 9ワク 501 6-7-7-8 キタノユーリン |
船橋19.08.09 14 鋸山特別B2二以下 1600m 左 1:51.6 良 48.9 8.0 57.0加藤和11人 14ト 3ワク 496 3-3-3-10 マッドドッグ |
川崎19.07.19 4 三浦すいか特別B2 1500m 左 1:37.2 重 40.7 0.6 55.0加藤和6人 10ト 9ワク 491 2-2-1-2 ウインメディウム |
浦和19.07.01 11 水芭蕉特別B1B2 1400m 左 1:31.8 重 41.6 3.1 55.0加藤和7人 11ト 6ワク 497 4-4-5-5 シークレットアリア |
川崎19.06.14 3 明治記念大磯邸園特 1500m 左 1:36.5 良 40.6 0.3 57.0加藤和11人 14ト 5ワク 495 2-2-2-2 ウイントリニティー |
7 | 10 | 父キングヘイロー 母プリティーメアー 母父(ホリスキー) ハヤブサライデン 鹿毛 牡7 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
57.0kg 繁田健(浦和) 2-1-1-0 川村守(浦和) |
6-6-2-36 2-1-1-10 4-4-1-5 2-1-0-6 |
浦和19.09.13 7 三峰山特別B2二 1400m 左 1:28.9 稍 39.7 1.3 56.0酒井忍5人 9ト 1ワク 511 5-5-5-5 キタノユーリン |
浦和19.08.16 5 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:36.6 良 39.0 2.2 57.0澤田龍5人 9ト 1ワク 506 4-3-5-4 ミッキーオフィサー |
浦和19.07.26 6 武甲山特別B2二B 1400m 左 1:29.2 良 39.8 2.5 57.0澤田龍4人 10ト 6ワク 502 5-4-6-5 ミッキーオフィサー |
浦和19.06.27 4 水無月特別B2二B 1500m 左 1:36.0 良 38.7 1.4 57.0澤田龍4人 10ト 6ワク 496 7-6-5-4 トーセンゼロス |
浦和19.05.30 7 J交 マルチメモリ 2000m 左 2:11.0 良 40.5 1.7 57.0森泰斗1人 12ト 4ワク 500 10-7-3-4 シメイ |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母スズカセレナード 母父(アグネスタキオン) リボンスティック 栗毛 牝7 大越徹朗 辻牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-3 山田質(川崎) |
3-2-6-47 3-2-4-39 0-0-2-8 0-1-1-6 |
浦和19.09.12 9 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:28.1 稍 38.1 2.8 52.0福原杏10人 11ト 10ワク 428 9-9-10-10 ノブワイルド |
川崎19.08.23 10 第72回 秦野たば 1500m 左 1:36.6 重 41.4 1.1 52.0▲福原杏12人 13ト 1ワク 429 5-3-3-3 ピースフルエンゼル |
川崎19.08.06 7 蝉時雨賞B1B2選 1400m 左 1:31.9 良 40.4 1.9 50.0▲福原杏8人 9ト 6ワク 429 5-6-7-6 ジルズパレス |
川崎19.07.19 8 三浦すいか特別B2 1500m 左 1:38.1 重 40.0 1.5 55.0西啓太10人 10ト 1ワク 429 10-10-10-10 ウインメディウム |
川崎19.07.04 13 スパーキングレディ 1600m 左 1:45.8 不 41.6 5.2 55.0赤岡修13人 14ト 6ワク 431 14-14-14-14 ファッショニスタ |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母ジュリエットソング 母父(ディープインパクト) シェーンリート 青鹿毛 牝4 ブルーエクウス(株 酒井牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-1-2-4 3-0-2-4 0-1-0-0 3-0-0-2 |
浦和18.03.21 除外 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 不 54.0的場文 10ト 11ワク 計不 |
川崎18.03.01 3 つばき賞3歳1 1600m 左 1:46.5 不 41.5 1.3 55.0的場文8人 13ト 3ワク 442 5-3-3-3 サザンヴィグラス |
浦和18.02.14 9 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.7 稍 40.5 1.9 55.0岡部誠7人 12ト 3ワク 447 5-5-5-6 エターナルモール |
川崎18.02.01 取消 若竹特別3歳1 1600m 左 稍 55.0左海誠 13ト 12ワク - |
大井18.01.23 取止 ’18桃花賞3歳牝 1600m 右 不 55.0左海誠 0ト 3ワク - |
[PR] |
---|