地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月05日 (火曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
C1七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドリームジャーニー 母ケンアマツカゼ 母父(マーベラスサンデー) ケンレヴァンテ 栗毛 牝4 中西桂子 有限会社ケンブリッジ |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
6-3-4-7 0-0-0-1 6-3-4-3 0-0-0-1 |
浦和19.10.11 9 秩父吉田 山逢の里 1400m 左 1:31.2 重 40.8 2.3 54.0今野忠7人 12ト 7ワク 415 10-10-10-12 モリトローテローゼ |
名古屋19.09.06 1 C2組 1400m 右 1:31.2 重 40.0 0.0 54.0柿原翔2人 10ト 10ワク 408 3-3-3-2 ボクイケメン |
名古屋19.08.23 3 C2組 1400m 右 1:32.7 重 40.1 0.7 54.0柿原翔1人 10ト 6ワク 417 3-3-3-2 サンレイファミリー |
名古屋19.08.09 3 あすなろ杯C 1400m 右 1:30.9 良 38.6 0.5 54.0村上弘3人 10ト 8ワク 417 9-9-9-9 スズカハイルーラー |
名古屋19.07.24 1 C8組 1400m 右 1:31.9 良 40.4 0.5 54.0柿原翔1人 11ト 2ワク 421 2-2-2-1 スマートフォース |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ハネダテンシ 母父(フジキセキ) アスターヒューズ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 須崎牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 4-0-0-0 川島豊(浦和) |
8-2-2-5 4-0-0-2 4-2-2-3 3-0-0-0 |
川崎19.10.22 7 塩浦美里!!!FO 1400m 左 1:33.7 不 42.0 1.9 54.0△福原杏1人 12ト 7ワク 490 3-4-5-6 ブラックプリンス |
浦和19.04.30 1 やはり土産はさいた 1400m 左 1:29.9 不 39.2 0.3 56.0加藤和1人 12ト 12ワク 491 2-2-2-2 ブラックマティーニ |
浦和19.03.26 1 北海道とうもろこし 1500m 左 1:37.0 良 39.3 0.1 56.0加藤和2人 12ト 4ワク 487 3-3-3-2 サマーボーイ |
浦和19.02.15 1 C2十三 十四 1400m 左 1:30.1 良 39.1 0.0 56.0加藤和2人 12ト 11ワク 485 4-4-2-2 シンゲキ |
川崎19.01.29 1 C3九 十 十一 1500m 左 1:38.0 良 41.4 1.3 56.0加藤和2人 12ト 7ワク 484 2-2-1-1 ブルベアダイズ |
3 | 3 | 父パイロ 母アーキオロジー 母父(Seeking the Gold) ドラグーン 鹿毛 セン7 (株)ボンズ ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 見越彬(浦和) 1-0-1-5 酒井一(浦和) |
2-3-5-21 2-1-2-9 0-2-3-12 1-1-0-4 |
川崎19.10.22 3 塩浦美里!!!FO 1400m 左 1:32.7 不 41.2 0.9 56.0見越彬10人 12ト 3ワク 509 4-3-3-3 ブラックプリンス |
浦和19.10.11 5 秩父吉田 山逢の里 1400m 左 1:30.0 重 40.5 1.1 56.0見越彬11人 12ト 11ワク 518 6-6-6-6 モリトローテローゼ |
船橋19.09.23 10 チバ肉フェスinフ 1000m 左 1:03.4 稍 39.3 1.9 56.0見越彬10人 14ト 8ワク 510 10-11 ファントムバレット |
浦和19.09.12 8 南区ふるさとふれあ 1500m 左 1:40.1 稍 42.0 2.7 56.0見越彬7人 10ト 10ワク 514 6-6-7-7 ボナジョルナータ |
浦和19.08.16 9 サードニクス特別C 1400m 左 1:32.1 良 40.0 3.1 57.0見越彬5人 10ト 11ワク 518 8-8-9-8 キラキラオーラ |
4 | 4 | 父バトルプラン 母トゥルーアイズ 母父(スペシャルウィーク) ロストマン 黒鹿毛 牡3 松谷翔太 土田農場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-2 山越光(浦和) |
1-1-2-7 1-1-2-7 0-0-0-0 1-1-1-5 |
船橋19.07.15 5 夏目前!プールだ! 1600m 左 1:45.8 不 40.8 1.3 56.0笹川翼3人 14ト 13ワク 496 7-8-7-9 ヴァリアブル |
船橋19.06.20 3 ブルーベリー特別3 1600m 左 1:45.0 稍 40.1 1.5 56.0笹川翼4人 8ト 7ワク 502 3-3-3-2 クリムパルフェ |
浦和19.05.27 5 若駒特別3歳一 1500m 左 1:37.1 良 39.4 0.8 56.0笹川翼6人 12ト 6ワク 501 7-9-10-6 トーセンジンライム |
浦和19.04.30 7 若葉特別3歳一 1500m 左 1:38.3 不 41.1 2.2 56.0笹川翼7人 12ト 12ワク 506 5-4-4-4 ドウドウキリシマ |
船橋19.04.18 8 ブルーバードカップ 1700m 左 1:53.7 稍 41.6 2.6 55.0保園翔10人 11ト 8ワク 500 11-11-10-11 レオズハウライト |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母ワシントンザクラ 母父(Unbridled’s Song) ミネコガンバロウネ 栗毛 牝4 早川正行 栗山道郎 |
52.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
6-1-0-18 2-0-0-3 4-1-0-12 2-0-0-1 |
門別19.09.17 4 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:16.2 良 37.7 1.1 54.0坂下秀6人 10ト 12ワク 478 10-5 ウワサノコウタロウ |
門別19.09.04 7 JA共済ホール特別 1200m 右 1:15.9 良 40.4 2.3 54.0松井伸9人 10ト 5ワク 478 2-1 クラファルコン |
門別19.08.20 5 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:14.7 稍 38.8 0.7 54.0松井伸8人 12ト 3ワク 472 3-5 ビービーガナール |
門別19.07.23 6 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.0 稍 38.2 2.5 54.0松井伸4人 8ト 1ワク 474 6-4 メイプルグレイト |
門別19.07.09 7 あっさぶふるさと夏 1200m 右 1:15.9 良 39.9 1.6 54.0松井伸9人 11ト 5ワク 470 3-4 イサチルエース |
5 | 6 | 父ワークフォース 母マルカコマチ 母父(サンデーサイレンス) タイヨウノコマチ 鹿毛 牝3 福田達也 社台ファーム |
54.0kg 繁田健(浦和) 1-1-0-1 宇野博(浦和) |
1-2-0-6 1-1-0-3 0-1-0-2 1-0-0-3 |
川崎19.10.23 2 あつぎハロウィーン 1500m 左 1:39.1 重 41.2 2.3 54.0繁田健3人 8ト 1ワク 452 3-3-3-3 ユイノムサシ |
浦和19.10.09 1 城下町岩槻 鷹狩り 1400m 左 1:30.3 稍 39.5 0.3 54.0繁田健11人 12ト 9ワク 452 4-4-3-1 ビットピークス |
浦和19.09.09 7 3歳三 1400m 左 1:30.8 不 41.9 1.2 54.0繁田健5人 9ト 6ワク 447 2-2-2-3 キタシック |
浦和19.08.16 7 3歳二 1400m 左 1:31.3 稍 40.9 2.4 54.0酒井忍2人 12ト 6ワク 443 6-6-4-4 パルセイティング |
浦和19.07.24 6 特選3歳二 1400m 左 1:31.6 稍 40.2 0.7 54.0赤岡修1人 12ト 3ワク 453 10-10-9-9 ブラックプリンス |
6 | 7 | 父ベーカバド 母カワカミタキオン 母父(アグネスタキオン) ワンダーヘーヒスト 鹿毛 牡5 山本能成 三石川上牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-5-4-22 鈴木勝(浦和) |
1-5-6-26 1-5-6-26 0-0-0-0 1-5-6-25 |
浦和19.09.10 6 広さも味も日本一! 1400m 左 1:30.2 良 39.6 1.1 56.0岡田大9人 11ト 5ワク 463 8-8-8-9 サーキュラーリング |
浦和19.08.19 7 埼葛のおいしいお米 1400m 左 1:30.6 良 39.2 1.0 56.0岡田大11人 12ト 1ワク 462 10-10-10-8 ヨシケンモンロー |
浦和19.07.24 10 大宮夏まつり賞C1 1400m 左 1:31.6 稍 40.4 2.1 56.0岡田大9人 12ト 8ワク 461 12-12-10-11 デュークトレジャー |
浦和19.06.28 4 葵特別C1三 1400m 左 1:30.6 稍 39.7 1.4 56.0岡田大9人 11ト 4ワク 465 11-8-6-6 ゴールドバード |
船橋19.06.18 7 船橋酒場青空6周年 1200m 左 1:16.8 稍 39.0 1.6 56.0岡田大7人 8ト 5ワク 458 7-7-7 シュネルバレイ |
6 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ビッグトワイニング 母父(トワイニング) ダテノトライアンフ 栗毛 牡8 前田敏文 関兵牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-2 野口寛(浦和) |
2-6-4-34 1-6-4-26 1-0-0-8 0-3-3-11 |
川崎19.10.23 9 あつぎ国際大道芸2 1500m 左 1:40.3 重 41.2 1.7 56.0達城龍7人 9ト 2ワク 471 6-6-8-8 ミメウルワシ |
浦和19.10.10 10 C1八 九 1500m 左 1:38.7 良 39.8 1.9 56.0達城龍10人 12ト 3ワク 489 8-8-6-9 アザミ |
川崎19.09.05 10 伊勢原・大山杯C1 1500m 左 1:39.5 重 41.1 2.9 56.0吉留孝10人 12ト 10ワク 470 7-7-6-7 ウインスーペリア |
船橋19.08.08 5 夏のずぶぬれイベン 1600m 左 1:45.7 良 41.7 2.4 56.0吉留孝7人 7ト 2ワク 472 7-6-6-7 プラチナバローズ |
川崎19.07.18 8 C1四 五 1500m 左 1:40.2 重 43.1 2.9 56.0吉留孝6人 12ト 12ワク 472 8-8-8-7 グローリアスマリン |
7 | 9 | 父フリオーソ 母トゥルーオトメ 母父(マンハッタンカフェ) ピート 黒鹿毛 牡5 川原崇弘 静内山田牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 2-0-1-1 山崎尋(川崎) |
6-1-4-11 6-1-4-11 0-0-0-0 2-0-0-0 |
川崎19.10.22 11 塩浦美里!!!FO 1400m 左 1:34.4 不 42.3 2.6 56.0山崎誠2人 12ト 8ワク 481 8-8-9-9 ブラックプリンス |
船橋19.09.23 3 佐原特別C2一 1600m 左 1:45.0 稍 40.7 0.8 56.0町田直6人 14ト 5ワク 471 3-3-4-4 スセソール |
川崎19.09.03 7 法師蝉特別C2一 1500m 左 1:38.4 不 41.5 2.2 56.0山崎誠2人 9ト 6ワク 474 6-5-4-6 ジオパークボス |
川崎19.08.23 1 須田さんありがとう 1400m 左 1:31.6 重 39.7 0.3 56.0山崎誠1人 10ト 11ワク 480 3-2-2-2 ムスメジントーヨー |
川崎19.07.22 1 嶋さん還暦お祝い& 1400m 左 1:31.5 稍 40.4 0.2 56.0町田直2人 12ト 10ワク 474 2-2-2-2 ネオヴァラドン |
7 | 10 | 父シンボリクリスエス 母パインブライト 母父(アグネスタキオン) ダイチ 青鹿毛 牡7 (株)アプエンテ 田渕牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
6-11-12-33 5-11-11-26 1-0-1-7 3-5-8-15 |
浦和19.10.10 11 C1八 九 1500m 左 1:38.8 良 40.6 2.0 56.0半澤慶12人 12ト 6ワク 522 4-4-3-4 アザミ |
浦和19.09.09 8 ポピー日本一!こう 1500m 左 1:38.2 重 41.7 1.8 56.0達城龍6人 10ト 10ワク 513 7-7-6-7 レオズソーダライト |
船橋19.08.31 13 船橋ラグビークラブ 1600m 左 1:46.4 重 43.0 2.8 56.0達城龍7人 14ト 7ワク 512 2-2-1-1 アキロック |
船橋19.08.08 8 C1四 五 1600m 左 1:45.8 良 42.3 2.4 54.0△臼井健6人 12ト 1ワク 511 8-8-7-6 プラチナバイオ |
浦和19.07.24 10 ハイビスカス特別C 1500m 左 1:39.2 稍 41.9 3.9 57.0赤岡修1人 12ト 5ワク 515 7-7-4-5 ペンドラゴン |
8 | 11 | 父ダイワメジャー 母シーズアン 母父(Zieten) ガナドゥール 鹿毛 牡4 角谷守正 ノーザンファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
0-0-3-23 0-0-0-3 0-0-1-15 0-0-0-0 |
川崎19.10.22 12 塩浦美里!!!FO 1400m 左 1:35.7 不 43.7 3.9 56.0楢崎功9人 12ト 1ワク 520 10-9-5-8 ブラックプリンス |
船橋19.09.23 14 楽天競馬賞C1六 1600m 左 1:49.0 稍 44.3 4.2 56.0山崎誠12人 14ト 9ワク 496 10-9-9-10 アブソルートクイン |
船橋19.08.29 12 遊びを、まん中に。 1600m 左 1:47.5 重 42.3 3.8 56.0山中悠11人 14ト 12ワク 498 6-7-4-5 タイセイレオーネ |
水沢19.06.23 5 B2二組 1600m 右 1:41.5 不 38.8 1.2 56.0南郷家8人 9ト 1ワク 495 7-6-7-6 エコロレインボー |
水沢19.06.11 6 B2四組 1600m 右 1:43.7 良 39.4 1.1 56.0南郷家9人 10ト 10ワク 495 7-7-7-7 アイアムオパール |
8 | 12 | 父フリオーソ 母ディアン 母父(ブラックタイアフェアー) ナンセカンセ 栗毛 牡4 村上卓史 木戸口牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
6-6-8-10 0-0-0-1 6-6-8-9 0-0-0-1 |
浦和19.09.12 10 南区ふるさとふれあ 1500m 左 1:44.5 稍 45.4 7.1 56.0御神訓4人 10ト 1ワク 479 8-8-10-10 ボナジョルナータ |
名古屋19.08.09 1 B10組 1400m 右 1:30.5 良 39.7 0.2 56.0戸部尚3人 7ト 4ワク 470 4-3-3-2 フェアサニー |
名古屋19.07.26 3 日間賀島特別C1 1400m 右 1:31.5 良 39.6 1.0 56.0戸部尚1人 11ト 6ワク 475 6-6-6-3 コットンクラブ |
名古屋19.06.28 7 煮え渕ポットホール 1600m 右 1:45.3 不 41.3 1.6 56.0戸部尚3人 11ト 8ワク 484 6-6-6-9 アメリカンエース |
名古屋19.06.14 1 C4組 1400m 右 1:31.5 良 40.4 0.4 56.0戸部尚1人 8ト 2ワク 483 2-3-3-1 フェアサニー |
[PR] |
---|