地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月20日 (水曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)63,000 (3着)27,000 (4着)19,000 (5着)14,000 |
||
サラ系3歳3組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母オークヴィル 母父(タニノギムレット) トカロン 黒鹿毛 牝3 (有)ホースケア 下河辺牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-1-3 湯前良(笠松) |
1-0-2-8 0-0-0-0 1-0-2-6 0-0-1-2 |
笠松19.02.06 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.4 稍 38.6 1.2 54.0佐藤友4人 10ト 4ワク 474 7-7-7-6 ドストエフスキー |
園田19.01.17 12 園田クイーンセレク 1400m 右 1:35.7 良 42.3 3.6 54.0筒井勇10人 12ト 3ワク 467 9-9-11-12 アリアナティー |
J阪神18.12.28 13 2歳 1800m 芝右 1:50.6 良 37.6 3.2 54.0佐藤友13人 13ト 4ワク 470 13-13 サトノルークス |
笠松18.12.13 5 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:31.4 稍 39.7 2.5 54.0筒井勇3人 8ト 8ワク 482 6-6-6-6 ネオカナロア |
J中京18.12.01 9 こうやまき賞2歳 1600m 芝左 1:37.8 良 36.0 3.1 54.0佐藤友9人 9ト 4ワク 484 9-9-9 ダノンチェイサー |
2 | 2 | 父トーセンロレンス 母ワルツオブキャット 母父(Songandaprayer) トーセンジェード 栗毛 牝3 北原大史 有限会社エスティファ |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-0-0-10 0-0-0-0 1-0-0-9 0-0-0-3 |
笠松19.02.06 10 J交 雪割草賞3歳 1400m 右 1:32.2 稍 40.5 4.0 54.0大原浩10人 10ト 9ワク 510 8-9-9-9 ハクサンライラック |
笠松19.01.24 8 みずがめ座特別3歳 1400m 右 1:33.0 良 40.5 3.8 54.0水野翔7人 9ト 9ワク 509 5-8-9-9 ベアーレ |
笠松19.01.09 5 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:32.0 良 38.8 0.6 54.0佐藤友6人 7ト 5ワク 512 3-3-3-4 マイネルエポレット |
金沢18.12.25 7 金のなる木賞2歳3 1500m 右 1:42.8 重 42.0 3.6 54.0田知弘6人 10ト 5ワク 508 7-7-8-10 カトリーヌレーヴ |
金沢18.12.16 6 水仙賞2歳4以下牝 1400m 右 1:33.8 重 40.5 1.5 54.0中島龍4人 10ト 7ワク 502 7-7-7-7 クロヒメ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母ダンツバーゴ 母父(マンハッタンカフェ) マッチデース 青鹿毛 牡3 谷謙介 岡田牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-2-1-4 笹野博(笠松) |
1-2-1-9 0-0-0-0 1-2-1-9 1-2-1-7 |
笠松19.02.06 8 サラ系3歳3組 1400m 右 1:33.1 稍 42.8 3.9 56.0森島貴6人 10ト 5ワク 447 5-4-4-5 ドストエフスキー |
笠松19.01.24 7 J交 冬将軍賞3歳 1400m 右 1:31.6 良 40.4 3.4 56.0渡邊竜8人 9ト 1ワク 444 7-7-8-8 ワンダーアフィラド |
笠松19.01.09 6 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:32.2 良 39.1 0.8 56.0渡邊竜5人 7ト 3ワク 443 1-1-1-2 マイネルエポレット |
笠松18.12.30 6 ターコイズ賞2歳1 1400m 右 1:30.4 稍 39.6 1.1 55.0渡邊竜5人 10ト 8ワク 443 4-4-6-6 マサノビジョン |
笠松18.12.13 6 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:44.7 稍 40.3 1.8 55.0水野翔6人 10ト 8ワク 446 3-3-4-4 フォアフロント |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母ステイトリーデイズ 母父(スペシャルウィーク) ステイドネス 栗毛 牝3 岡田牧雄 岡田スタツド |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-3 尾島徹(笠松) |
1-0-0-6 0-0-0-2 1-0-0-3 1-0-0-3 |
笠松19.02.06 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.5 稍 39.0 1.3 54.0藤原幹3人 10ト 3ワク 467 6-6-6-4 ドストエフスキー |
笠松19.01.24 5 J交 冬将軍賞3歳 1400m 右 1:30.4 良 39.2 2.2 54.0藤原幹6人 9ト 4ワク 461 8-8-7-6 ワンダーアフィラド |
笠松18.12.30 1 サラ系2歳4組 1400m 右 1:30.3 稍 38.3 0.1 54.0藤原幹2人 7ト 5ワク 462 5-5-1-1 スミセイブレイバー |
笠松18.12.14 4 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:31.5 良 39.8 1.1 54.0藤原幹4人 8ト 6ワク 471 5-6-2-3 ベアーレ |
J東京18.11.10 11 2歳未勝利 1600m 左 1:43.3 稍 40.0 4.5 54.0江田照14人 14ト 12ワク 458 11-13 インバウンド |
5 | 5 | 父バイオマスター 母ライトハートリー 母父(パラダイスクリーク) ライトリー 鹿毛 牝3 安東純二 田中春美 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
1-3-0-8 0-0-0-0 1-3-0-8 0-3-0-1 |
笠松19.02.06 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.3 稍 39.7 0.1 54.0水野翔1人 10ト 6ワク 478 1-1-1-1 ドストエフスキー |
笠松19.01.24 4 J交 冬将軍賞3歳 1400m 右 1:29.3 良 39.0 1.1 54.0水野翔5人 9ト 3ワク 482 5-5-5-5 ワンダーアフィラド |
笠松19.01.10 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.3 良 38.1 0.2 54.0水野翔1人 10ト 7ワク 481 6-6-3-2 クイーンズピース |
笠松18.12.30 2 剛健けんちゃん年末 1400m 右 1:28.3 稍 38.6 0.9 54.0水野翔2人 8ト 7ワク 485 1-1-1-2 サウスグラストップ |
門別18.11.14 11 2歳 3組 1200m 右 1:17.9 稍 41.4 2.5 54.0井上幹11人 11ト 4ワク 480 1-1 リュウジン |
6 | 6 | 父サウンドボルケーノ 母グランデタマ 母父(クロフネ) クニノゲラン 栗毛 牝3 國立治 中村雅明 |
53.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-0-1-11 0-0-0-0 1-0-1-11 1-0-1-11 |
笠松19.02.06 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.5 稍 39.2 2.3 54.0山下雅8人 10ト 2ワク 408 10-10-9-8 ドストエフスキー |
笠松19.01.24 6 みずがめ座特別3歳 1400m 右 1:31.9 良 39.5 2.7 54.0山下雅9人 9ト 5ワク 411 9-9-8-7 ベアーレ |
笠松19.01.09 7 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:33.0 良 39.7 1.6 54.0山下雅7人 7ト 7ワク 413 7-7-7-7 マイネルエポレット |
笠松18.12.30 8 ターコイズ賞2歳1 1400m 右 1:30.9 稍 39.9 1.6 54.0山下雅10人 10ト 3ワク 411 9-8-7-7 マサノビジョン |
笠松18.12.13 10 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:48.1 稍 41.4 5.2 54.0山下雅10人 10ト 2ワク 413 9-9-9-9 フォアフロント |
7 | 7 | 父フィガロ 母ワイエスハクサン 母父(パラダイスクリーク) ワイエススプリング 芦毛 牝3 山下定良 野表篤夫 |
54.0kg 島崎和(笠松) 1-2-2-4 井上孝(笠松) |
1-2-2-7 0-0-0-0 1-2-2-7 1-2-2-7 |
笠松19.02.06 7 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.3 稍 42.2 3.1 54.0島崎和5人 10ト 8ワク 444 2-2-3-3 ドストエフスキー |
笠松19.01.23 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.1 良 39.0 0.2 54.0島崎和8人 9ト 10ワク 437 2-2-2-1 ムク |
笠松19.01.10 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.5 良 40.8 3.3 54.0島崎和7人 9ト 4ワク 436 1-1-1-3 レジア |
笠松18.12.30 8 ありがとうライデン 1400m 右 1:31.6 稍 42.3 2.9 54.0島崎和8人 8ト 6ワク 440 2-2-2-3 マイネルエポレット |
笠松18.12.13 7 サラ系2歳2組 1400m 右 1:32.3 重 41.5 3.9 54.0島崎和7人 8ト 3ワク 440 1-1-4-3 ナラ |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ビーフィットウォー 母父(ウォーエンブレム) フィットオーヒ 青鹿毛 牝3 鈴木和彦 佐々木恵一 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
0-4-1-11 0-0-0-0 0-4-1-11 0-4-1-11 |
笠松19.02.07 2 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.9 良 38.5 0.1 54.0佐藤友5人 7ト 5ワク 362 2-2-2-2 カツゲキメグチャン |
笠松19.01.24 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:33.7 良 41.8 2.0 54.0池田敏4人 5ト 3ワク 356 1-1-1-3 ハッピーガルフ |
笠松19.01.10 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.8 良 39.1 1.7 54.0池田敏6人 10ト 5ワク 355 8-8-7-6 クイーンズピース |
笠松18.12.30 5 剛健けんちゃん年末 1400m 右 1:30.7 稍 39.5 3.3 54.0池田敏3人 8ト 6ワク 354 7-7-5-5 サウスグラストップ |
笠松18.12.13 6 サラ系2歳2組 1400m 右 1:31.4 重 39.8 3.0 54.0山下雅5人 8ト 8ワク 365 7-8-7-7 ナラ |
8 | 9 | 父ローズキングダム 母バトルパンタナール 母父(アグネスタキオン) クレバーゲイン 栗毛 牡3 インターフェース( 沖田忠幸 |
56.0kg 山下雅(笠松) 1-0-1-3 川嶋弘(笠松) |
1-0-1-6 0-0-0-1 1-0-1-3 1-0-1-3 |
笠松19.02.07 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.0 良 40.1 0.0 56.0山下雅3人 7ト 6ワク 474 3-3-2-2 ロージーロージー |
笠松19.01.23 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.4 良 38.9 0.3 56.0山下雅3人 9ト 3ワク 474 6-6-4-4 ワイエススプリング |
笠松19.01.10 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.9 良 39.5 0.5 56.0山下雅4人 9ト 7ワク 470 6-6-4-4 カツゲキメグチャン |
笠松18.12.30 3 サラ系2歳4組 1400m 右 1:30.9 稍 38.5 0.6 55.0山下雅1人 7ト 1ワク 477 4-4-5-4 ステイドネス |
笠松18.12.14 4 サラ系2歳4組 1400m 右 1:30.6 良 40.4 2.8 55.0山下雅6人 9ト 8ワク 476 3-4-3-3 マサノビジョン |
[PR] |
---|