地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月23日 (日曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2十四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母オーバーザウォール 母父(ドクターデヴィアス) アンティオキア 鹿毛 牝4 及川謙三 松田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-1-9 村上昌(岩手) |
1-1-1-13 0-0-1-5 1-1-0-7 1-1-0-6 |
水沢19.06.16 1 C2十七組 1300m 右 1:23.5 不 38.6 0.3 54.0坂口裕3人 10ト 7ワク 437 1-1-1-1 エルサ |
盛岡19.06.02 4 C2十五組 1200m 左 1:16.7 良 38.6 1.5 54.0坂口裕4人 10ト 1ワク 430 4-4 サクラサクラ |
盛岡19.05.19 7 C2十五組 1200m 左 1:17.0 良 38.3 0.9 54.0坂口裕3人 9ト 7ワク 428 8-8 アイルグレイス |
水沢19.05.03 2 ありがとう平成 こ 1300m 右 1:26.4 重 41.2 0.1 54.0坂口裕7人 9ト 8ワク 429 3-3-3-3 セントオブウーマン |
水沢19.04.20 7 C2十七組 1300m 右 1:28.0 良 40.5 0.9 54.0坂口裕4人 11ト 7ワク 427 11-11-10-9 エイシンヘラクレス |
2 | 2 | 父ローズキングダム 母チーフザムーン 母父(チーフベアハート) ローザルーナ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 高村牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
1-8-2-57 0-1-0-4 1-7-2-53 0-3-0-2 |
水沢19.06.16 7 C2十三組 1300m 右 1:23.3 不 38.8 1.4 54.0陶文峰4人 10ト 7ワク 393 8-8-6-7 コッコリーノ |
水沢19.06.09 2 C2十六組 1300m 右 1:23.3 重 38.5 0.1 54.0大坪慎1人 7ト 3ワク 391 4-3-4-2 セントオブウーマン |
盛岡19.06.02 4 C2十二組 1200m 左 1:15.3 良 38.1 0.2 54.0大坪慎8人 11ト 7ワク 387 4-4 ワンモアベット |
盛岡19.05.26 7 C2十三組 1200m 左 1:16.1 良 39.5 0.8 54.0関本淳4人 9ト 1ワク 386 2-1 ゴールドフィルド |
盛岡19.05.19 2 C2十四組 1200m 左 1:15.6 良 38.8 0.6 54.0菅原辰9人 9ト 3ワク 386 2-2 カムヒア |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母ミヤビハルカ 母父(ウォーエンブレム) チビッコギャング 黒鹿毛 牡5 昆亜紀夫 大狩部牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-3-4-45 晴山厚(岩手) |
1-5-4-53 0-3-1-9 1-2-2-27 1-2-2-27 |
水沢19.06.16 2 C2十五組 1300m 右 1:22.2 不 36.6 0.5 56.0関本淳1人 10ト 3ワク 400 7-8-8-6 グレースミウ |
水沢19.06.09 3 C2十六組 1300m 右 1:23.4 重 38.2 0.2 56.0関本淳3人 7ト 6ワク 400 7-7-6-4 セントオブウーマン |
盛岡19.06.02 2 C2十四組 1200m 左 1:16.6 良 37.7 0.2 56.0菅原辰3人 10ト 1ワク 406 9-8 フジノブローチ |
盛岡19.05.26 6 C2十四組 1200m 左 1:16.1 良 37.1 1.0 56.0菅原辰8人 9ト 9ワク 401 8-8 バトルグランドリイ |
盛岡19.05.21 取止 C2 1600m 芝左 不 56.0菅原辰 0ト 3ワク - |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母マラチバンド 母父(Dixieland Band) タイト 黒鹿毛 牡7 松田敬一 川上牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 3-1-0-13 平沢芳(岩手) |
6-15-12-97 2-1-2-15 4-14-10-80 3-6-3-14 |
盛岡19.06.02 11 C2十一組 1200m 左 1:16.8 良 38.5 3.1 53.0▲塚本涼8人 11ト 1ワク 485 10-10 ロゼッタハート |
盛岡19.05.19 6 C2十組 1200m 左 1:16.3 良 38.1 0.7 55.0☆岩本怜7人 10ト 4ワク 488 7-7 ストロングワールド |
水沢19.05.04 9 C2十一組 1300m 右 1:25.7 稍 40.1 2.0 56.0菅原辰5人 9ト 4ワク 487 9-9-9-9 コンバットダイヤ |
水沢19.04.14 4 C2九組 1400m 右 1:30.9 重 38.8 0.3 56.0菅原辰5人 10ト 2ワク 498 10-10-9-7 ハコダテキミコ |
水沢19.04.07 5 C2九組 1400m 右 1:31.8 稍 39.4 1.6 56.0陶文峰4人 10ト 2ワク 492 10-10-9-8 ショーコーズ |
5 | 5 | 父エアジハード 母イラクリオン 母父(フサイチコンコルド) ツバキスマート 鹿毛 牝4 金野博幸 高橋正三 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-3 飯田弘(岩手) |
1-0-1-30 0-0-0-11 1-0-1-17 1-0-1-12 |
水沢19.06.16 5 C2十三組 1300m 右 1:22.7 不 38.7 0.8 54.0南郷家7人 10ト 3ワク 465 5-5-4-5 コッコリーノ |
水沢19.06.09 8 C2十四組 1300m 右 1:24.0 重 39.8 1.2 54.0南郷家7人 8ト 8ワク 464 5-5-6-5 アマゾンチャック |
盛岡19.06.02 6 C2十一組 1200m 左 1:16.0 良 38.0 2.3 54.0南郷家6人 11ト 6ワク 474 7-9 ロゼッタハート |
盛岡19.05.26 10 C2十一組 1200m 左 1:16.3 良 38.7 2.7 54.0小林凌9人 10ト 3ワク 475 7-7 アナザフォー |
水沢19.04.28 除外 C2八組 1400m 右 重 54.0小林凌 7ト 4ワク 計不 |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母オールドパサデナ 母父(Empire Maker) ノースダウンタウン 黒鹿毛 牡4 佐々木義元 社台ファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-4 平沢芳(岩手) |
0-2-3-23 0-2-2-10 0-0-1-13 0-0-1-13 |
水沢19.06.16 9 C2十三組 1300m 右 1:24.0 不 38.7 2.1 56.0大坪慎9人 10ト 5ワク 488 10-10-10-9 コッコリーノ |
水沢19.06.09 5 C2十四組 1300m 右 1:23.7 重 39.3 0.9 56.0大坪慎8人 8ト 5ワク 485 6-7-7-8 アマゾンチャック |
盛岡19.06.02 9 C2十一組 1200m 左 1:16.3 良 38.3 2.6 55.0☆岩本怜5人 11ト 2ワク 489 8-8 ロゼッタハート |
盛岡19.05.26 7 C2十一組 1200m 左 1:15.7 良 37.5 2.1 56.0大坪慎6人 10ト 6ワク 490 9-9 アナザフォー |
盛岡19.05.19 4 C2十一組 1200m 左 1:15.9 良 37.5 0.6 56.0陶文峰4人 10ト 2ワク 488 9-6 コパノロビンソン |
7 | 7 | 父キングズベスト 母プレイサイレンス 母父(Sunday Silence) スレイベル 鹿毛 牝4 谷謙介 佐竹学 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-2-0-6 及川良(岩手) |
2-4-4-43 0-1-1-1 2-3-3-42 0-3-0-7 |
水沢19.06.09 7 C2十五組 1300m 右 1:24.7 重 40.2 1.7 54.0木村暁3人 8ト 6ワク 399 3-3-4-5 ハルノタビ |
盛岡19.05.26 2 C2十三組 1200m 左 1:15.5 良 38.7 0.2 54.0木村暁1人 9ト 8ワク 386 2-3 ゴールドフィルド |
盛岡19.05.19 4 未知の駒会会長杯C 1200m 左 1:15.7 良 38.1 1.5 54.0菅原俊1人 9ト 1ワク 387 4-3 エドノエレーナ |
盛岡19.05.12 3 いわて山形村短角牛 1200m 左 1:15.8 良 37.8 0.2 54.0菅原辰5人 9ト 4ワク 387 3-3 フラッシュイメル |
水沢19.05.03 2 C2十六組 1300m 右 1:24.6 稍 40.2 0.0 54.0菅原辰4人 9ト 9ワク 394 4-3-3-1 コメンテーター |
8 | 8 | 父スウィフトカレント 母フサイチエレガンス 母父(Rahy) トップシークレット 栗毛 牝5 井手慶祐 (有)社台コーポレー |
51.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
2-6-4-29 1-3-1-11 1-3-3-18 1-3-3-15 |
水沢19.06.09 7 C2十四組 1300m 右 1:23.9 重 40.0 1.1 54.0小林凌4人 8ト 1ワク 476 2-3-5-6 アマゾンチャック |
盛岡19.06.02 11 C2十組 1200m 左 1:16.4 良 39.4 2.5 54.0村上忍3人 11ト 1ワク 473 4-6 バトルグランドリイ |
盛岡19.05.19 4 C2十組 1200m 左 1:15.9 良 38.5 0.3 51.0▲塚本涼4人 10ト 7ワク 473 2-2 ストロングワールド |
水沢19.05.04 2 C2十三組 1300m 右 1:24.2 稍 40.7 0.0 53.0☆岩本怜5人 9ト 1ワク 472 1-1-1-1 エレクトリイオネ |
水沢19.04.21 8 C2十一組 1300m 右 1:27.1 良 42.3 3.2 53.0☆岩本怜7人 10ト 6ワク 473 3-3-4-6 キャンティ |
[PR] |
---|