地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月23日 (日曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)30,000 (4着)18,000 (5着)12,000 |
||
グリーンチャンネル協賛スカパー!でグリーンchお得に見よう賞B-5組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母ヨナグッチ 母父(Yonaguska) ナナルテア 黒鹿毛 牝4 (株)本城 追分ファーム |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-1-0 北村欣(佐賀) |
9-2-3-4 0-0-0-0 9-2-3-0 9-2-3-0 |
佐賀19.06.09 3 ヒバリ賞B-4組 1400m 右 1:30.2 良 38.1 0.8 54.0下原理1人 9ト 2ワク 434 3-3-3-3 イノセントワールド |
佐賀19.05.26 2 競馬を見るならBS 1400m 右 1:28.7 良 37.3 0.1 54.0藤本現1人 12ト 1ワク 433 4-3-5-3 ムーンライズ |
佐賀19.05.12 3 君子蘭賞B-4組 1400m 右 1:28.2 良 36.8 0.2 54.0石川慎1人 9ト 8ワク 436 4-5-4-3 ヴァルディスーザ |
佐賀19.04.14 1 長崎街道常盤橋特選 1750m 右 1:56.1 重 36.9 0.5 54.0山口勲1人 10ト 2ワク 422 2-2-2-2 ムーンライズ |
佐賀19.03.17 3 コーラル特選C1- 1800m 右 2:00.5 良 39.7 0.3 54.0倉富隆1人 11ト 4ワク 425 4-4-3-3 ナンブホマレ |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母クリムゾンフレア 母父(サンデーサイレンス) カゼノシッポ 栗毛 牝6 河野能胤 酒井牧場 |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-9 松島壽(佐賀) |
1-3-0-55 0-0-0-0 0-1-0-42 0-1-0-40 |
佐賀19.06.09 8 ヒバリ賞B-4組 1400m 右 1:31.1 良 38.9 1.7 53.0☆出水拓6人 9ト 9ワク 450 4-4-6-8 イノセントワールド |
佐賀19.05.26 8 競馬を見るならBS 1400m 右 1:30.0 良 37.6 1.4 53.0☆出水拓11人 12ト 9ワク 449 9-8-8-8 ムーンライズ |
佐賀19.05.12 6 君子蘭賞B-4組 1400m 右 1:29.6 良 38.0 1.6 53.0☆出水拓9人 9ト 5ワク 454 5-4-5-6 ヴァルディスーザ |
佐賀19.04.20 6 晩春賞B-3組 1400m 右 1:31.0 良 38.9 1.6 53.0☆出水拓6人 10ト 1ワク 448 4-4-4-5 ファイナンス |
佐賀19.04.06 8 エビネ賞B-4組 1400m 右 1:30.8 良 37.2 2.0 54.0村松翔9人 11ト 10ワク 451 10-10-9-8 エイシンビリケン |
3 | 3 | 父クロフネ 母ケイズパステル 母父(ネオユニヴァース) コウエイサムライ 芦毛 牡7 成富直行 鮫川啓一 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-3-1-2 山田義(佐賀) |
12-11-11-45 0-0-0-1 12-11-11-39 1-4-1-5 |
佐賀19.06.09 4 ヒバリ賞B-4組 1400m 右 1:30.3 良 38.0 0.9 56.0山口勲2人 9ト 3ワク 490 6-6-4-5 イノセントワールド |
佐賀19.05.26 5 競馬を見るならBS 1400m 右 1:29.3 良 37.9 0.7 56.0山口勲2人 12ト 6ワク 495 5-5-4-4 ムーンライズ |
佐賀19.05.12 2 君子蘭賞B-4組 1400m 右 1:28.2 良 37.0 0.2 56.0倉富隆3人 9ト 7ワク 496 3-3-3-2 ヴァルディスーザ |
佐賀19.04.28 1 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:29.4 良 37.7 0.5 56.0山口勲2人 12ト 4ワク 495 6-6-3-1 クラウンシュバルツ |
佐賀19.03.31 3 長崎街道大村宿特選 1800m 右 1:59.4 良 39.6 0.0 56.0山口勲1人 8ト 6ワク 490 2-2-1-1 サウスカントリー |
4 | 4 | 父アグネスデジタル 母トーセンアイリス 母父(フジキセキ) トーセンプルメリア 栗毛 牝4 原久美子 有限会社エスティファ |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-1 山田義(佐賀) |
5-4-3-9 1-2-2-1 4-2-1-8 4-2-1-7 |
佐賀19.06.09 2 ヒバリ賞B-4組 1400m 右 1:29.8 良 37.3 0.4 54.0吉原寛3人 9ト 7ワク 484 7-7-5-2 イノセントワールド |
佐賀19.05.26 7 競馬を見るならBS 1400m 右 1:29.9 良 37.1 1.3 54.0倉富隆5人 12ト 10ワク 481 8-9-10-9 ムーンライズ |
佐賀19.05.06 10 青葉特別B-1組 1800m 右 1:59.8 良 38.0 3.8 54.0竹吉徹3人 10ト 5ワク 469 10-10-10-10 ハッピーハッピー |
船橋18.11.05 3 今年の秋は馬に乗ろ 1500m 左 1:38.0 稍 39.8 1.0 54.0酒井忍3人 12ト 3ワク 466 4-4-7-7 ロマンエイト |
川崎18.10.16 3 C2三 四 1500m 左 1:37.9 稍 40.2 0.9 54.0御神訓1人 10ト 3ワク 467 7-7-6-5 ミスダイテン |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母エンダレ 母父(ゴールドアリュール) ミトノリバー 栗毛 牝5 三岡有香 高岸順一 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-1-6 矢野久(佐賀) |
3-6-2-42 0-0-0-0 3-6-2-42 0-2-1-24 |
佐賀19.06.09 9 ヒバリ賞B-4組 1400m 右 1:31.5 良 38.6 2.1 54.0村松翔9人 9ト 8ワク 436 9-9-9-9 イノセントワールド |
佐賀19.05.25 11 グリーンチャンネル 1400m 右 1:30.9 良 38.6 3.1 54.0村松翔9人 11ト 1ワク 441 11-10-10-11 マイメン |
佐賀19.05.11 9 B-3組 1400m 右 1:30.8 良 37.4 1.7 54.0石川駿9人 9ト 3ワク 446 9-9-9-9 ビレッジエンペラー |
佐賀19.04.20 9 晩春賞B-3組 1400m 右 1:31.7 良 38.6 2.3 54.0村松翔8人 10ト 6ワク 440 8-9-10-10 ファイナンス |
佐賀19.04.07 9 春蘭賞B-3組 1400m 右 1:32.0 良 38.8 2.2 54.0兒島真9人 9ト 3ワク 442 5-5-6-7 ナンブホマレ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母カーディナルローズ 母父(ホワイトマズル) オーミシャンクス 黒鹿毛 牡8 成富直行 松木加代 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-0-4-9 山田義(佐賀) |
9-5-11-54 1-0-0-4 8-5-11-50 3-0-5-11 |
佐賀19.06.08 1 パール特選C1-1 1400m 右 1:29.2 重 37.6 0.1 56.0竹吉徹5人 9ト 5ワク 526 2-2-2-2 ノーブルダイヤ |
佐賀19.05.26 4 長崎街道飯塚宿特選 900m 右 0:54.0 良 35.4 0.5 56.0竹吉徹3人 11ト 4ワク 523 6-4 ライオンクイーン |
佐賀19.05.11 3 メイ特選C1-1組 1400m 右 1:29.6 良 38.1 0.3 56.0倉富隆3人 10ト 9ワク 524 3-3-2-1 クーロゼ |
佐賀19.04.28 5 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:30.0 良 38.5 0.6 56.0竹吉徹5人 12ト 7ワク 522 2-2-2-3 コウエイサムライ |
佐賀19.04.13 3 ダイヤモンド特選C 1400m 右 1:29.6 良 38.5 0.2 56.0竹吉徹7人 12ト 12ワク 519 4-6-5-3 ケンシスピリット |
7 | 7 | 父アドマイヤマックス 母ワタリレディー 母父(キンググローリアス) コントラスト 鹿毛 牝4 吉岡時美 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 6-3-2-4 大島静(佐賀) |
6-4-3-19 0-0-0-1 6-4-3-8 6-4-3-7 |
佐賀19.06.09 1 B-5組 1400m 右 1:29.3 良 38.1 0.1 54.0鮫島克2人 11ト 4ワク 486 1-1-1-1 クーロゼ |
佐賀19.05.26 3 競馬を見るならBS 1400m 右 1:29.0 良 37.9 0.4 54.0鮫島克6人 12ト 3ワク 482 1-1-2-1 ムーンライズ |
佐賀19.05.12 5 君子蘭賞B-4組 1400m 右 1:28.8 良 37.9 0.8 54.0鮫島克5人 9ト 2ワク 486 2-2-2-4 ヴァルディスーザ |
佐賀19.04.27 2 麗春賞C1-3組 1400m 右 1:29.6 良 38.0 0.0 54.0鮫島克5人 11ト 3ワク 487 1-1-1-2 ノーブルダイヤ |
佐賀19.04.13 8 ダイヤモンド特選C 1400m 右 1:30.3 良 39.4 0.9 54.0鮫島克9人 12ト 11ワク 489 3-4-2-4 ケンシスピリット |
8 | 8 | 父ディープスカイ 母ファスキナーレ 母父(タイキシャトル) オモイサイフ 栗毛 牡5 小田切光 荻伏三好フアーム |
56.0kg 長田進(佐賀) 2-2-2-6 中野博(佐賀) |
3-2-4-23 0-0-0-3 3-2-4-19 2-2-2-6 |
佐賀19.06.09 7 ヒバリ賞B-4組 1400m 右 1:31.0 良 39.3 1.6 56.0長田進5人 9ト 5ワク 505 1-1-1-4 イノセントワールド |
佐賀19.05.25 7 グリーンチャンネル 1400m 右 1:29.4 良 38.8 1.6 56.0長田進4人 11ト 8ワク 501 5-5-4-4 マイメン |
佐賀19.05.11 5 B-3組 1400m 右 1:29.7 良 37.4 0.6 56.0長田進1人 9ト 2ワク 502 5-5-4-5 ビレッジエンペラー |
佐賀19.04.20 2 晩春賞B-3組 1400m 右 1:29.7 良 37.6 0.3 56.0長田進2人 10ト 9ワク 502 5-5-5-3 ファイナンス |
佐賀19.04.06 4 エビネ賞B-4組 1400m 右 1:29.5 良 38.5 0.7 56.0長田進3人 11ト 6ワク 499 2-2-2-2 エイシンビリケン |
8 | 9 | 父ディープインパクト 母ラグジャリー 母父(Storm Cat) マイティドリーム 青鹿毛 牡5 角田喜継 矢野牧場 |
54.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-0-0 山下定(佐賀) |
0-3-4-27 0-0-1-1 0-2-3-18 0-1-2-15 |
佐賀19.06.09 6 ヒバリ賞B-4組 1400m 右 1:30.9 良 38.4 1.5 56.0石川慎8人 9ト 4ワク 496 8-8-7-6 イノセントワールド |
佐賀19.05.26 11 競馬を見るならBS 1400m 右 1:31.1 良 38.3 2.5 56.0石川慎10人 12ト 8ワク 501 11-11-9-11 ムーンライズ |
佐賀19.05.12 8 君子蘭賞B-4組 1400m 右 1:31.0 良 37.8 3.0 56.0山下裕7人 9ト 9ワク 494 9-8-8-9 ヴァルディスーザ |
佐賀19.04.20 8 晩春賞B-3組 1400m 右 1:31.6 良 39.1 2.2 56.0川島拓9人 10ト 4ワク 500 9-7-7-7 ファイナンス |
佐賀19.04.06 11 エビネ賞B-4組 1400m 右 1:32.3 良 39.3 3.5 56.0山下裕11人 11ト 4ワク 492 9-8-8-9 エイシンビリケン |
[PR] |
---|