地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月28日 (水曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)360,000 (2着)83,000 (3着)36,000 (4着)26,000 (5着)18,000 |
||
処暑特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母チヨノドラゴン 母父(バブルガムフェロー) リノサンス 栗毛 牡7 岩崎僖澄 青藍牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 4-3-1-1 田口輝(笠松) |
9-8-5-16 0-0-0-0 9-8-5-16 4-5-1-8 |
笠松19.08.12 2 のぼり鮎特別B1 1600m 右 1:42.1 良 39.4 0.1 56.0筒井勇3人 9ト 5ワク 451 3-3-3-1 ディーエスノーブル |
笠松19.07.17 1 朝焼賞B2特選 1600m 右 1:41.4 良 37.4 0.3 56.0筒井勇8人 9ト 8ワク 450 2-2-2-2 ヒルノコルドバ |
笠松19.07.03 6 夏霧賞B2特選 1400m 右 1:28.4 良 39.3 1.0 56.0池田敏8人 9ト 4ワク 448 1-1-1-2 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.06.20 取止 雷鳥特別A3 1600m 右 56.0藤原幹 0ト 6ワク - |
笠松19.06.05 8 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:29.0 良 40.2 2.0 57.0東川公6人 8ト 4ワク 441 2-2-3-5 シャドウチェイサー |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) ヒルノコルドバ 青毛 牡4 蛭川正文 新冠橋本牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 8-5-1-2 後藤正(笠松) |
8-5-1-9 0-0-0-1 8-5-1-7 8-5-1-2 |
笠松19.08.13 1 サラ系B4組 1600m 右 1:42.2 良 38.6 0.1 56.0向山牧1人 7ト 5ワク 404 6-6-5-4 ラサンタクルス |
笠松19.07.17 2 朝焼賞B2特選 1600m 右 1:41.7 良 37.6 0.3 56.0向山牧1人 9ト 3ワク 400 5-5-3-3 リノサンス |
笠松19.06.18 取止 白馬岳賞B2特選 1400m 右 56.0向山牧 0ト 3ワク - |
笠松19.05.24 1 マックル賞C2特選 1400m 右 1:28.8 良 38.2 0.2 56.0向山牧1人 8ト 1ワク 402 3-4-4-2 エイシンセドリック |
笠松19.05.10 3 屋形船特別C1(イ 1600m 右 1:42.8 良 38.5 0.6 56.0向山牧2人 8ト 9ワク 406 6-6-3-3 デルマジン |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキマドンナ 鹿毛 牝5 野々垣陽介 朝野勝洋 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-4 後藤正(笠松) |
6-3-4-46 0-0-0-0 6-3-4-46 2-0-1-13 |
笠松19.08.12 8 のぼり鮎特別B1 1600m 右 1:44.3 良 42.2 2.3 54.0藤原幹8人 9ト 2ワク 446 1-1-1-5 ディーエスノーブル |
笠松19.07.17 8 浜木綿特別B1 1400m 右 1:28.8 良 39.8 2.2 54.0藤原幹7人 10ト 5ワク 450 6-6-7-8 バレンティーノ |
笠松19.07.03 中止 半夏生特別B1 1600m 右 良 51.0▲東川慎8人 10ト 2ワク 456 |
笠松19.06.18 取止 穂高特別B1 1600m 右 51.0▲東川慎 0ト 2ワク - |
笠松19.06.04 5 飛水峡特別B1 1400m 右 1:28.6 良 39.0 1.0 54.0藤原幹6人 9ト 4ワク 454 2-2-2-3 モズオラクル |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母ドラゴンアリー 母父(Indian Charlie) ヴィクトアリー 栗毛 牝4 廣瀬由一 有限会社吉田ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 3-1-0-0 笹野博(笠松) |
5-1-0-6 0-0-0-1 5-1-0-5 3-1-0-0 |
笠松19.08.12 1 夏衣賞B2特選 1400m 右 1:26.5 良 38.5 1.6 54.0渡邊竜1人 9ト 5ワク 473 2-2-2-1 ステラポラーレ |
名古屋19.07.15 1 令和元年 武将様生 1400m 右 1:30.2 重 39.7 0.5 54.0筒井勇1人 10ト 4ワク 466 2-2-1-1 ソリティアリング |
笠松19.07.05 1 小暑特別C1(イ) 1600m 右 1:41.0 良 37.9 1.3 54.0渡邊竜1人 10ト 6ワク 470 3-3-2-1 コノチヲツナイデ |
笠松19.06.07 1 友ちゃんバースデイ 1400m 右 1:27.2 不 38.3 1.4 54.0渡邊竜1人 9ト 1ワク 466 1-1-1-1 セブンシーミノル |
笠松19.05.23 2 サラ系C7組 1400m 右 1:27.5 良 37.2 0.7 54.0渡邊竜2人 8ト 2ワク 467 3-4-2-2 キラキラオーラ |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルプラヌール 鹿毛 牡5 谷謙介 ビッグレッドファーム |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
5-3-9-30 1-0-1-5 4-3-6-14 3-3-4-2 |
笠松19.08.12 3 夏衣賞B2特選 1400m 右 1:28.6 良 39.1 2.1 56.0大原浩2人 9ト 3ワク 440 8-9-8-7 ヴィクトアリー |
笠松19.07.17 2 浜木綿特別B1 1400m 右 1:26.9 良 37.9 0.3 56.0筒井勇4人 10ト 4ワク 439 8-7-5-4 バレンティーノ |
笠松19.07.03 1 カーネリアン賞B3 1400m 右 1:27.4 良 37.2 0.2 56.0筒井勇1人 10ト 2ワク 441 8-7-7-7 ラサンタクルス |
笠松19.06.19 取止 サラ系B5組 1600m 右 56.0筒井勇 0ト 3ワク - |
笠松19.06.04 3 飛水峡特別B1 1400m 右 1:28.2 良 38.0 0.6 56.0筒井勇2人 9ト 8ワク 436 6-7-5-4 モズオラクル |
6 | 6 | 父パイロ 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) ハーリーバーリー 黒鹿毛 牡4 丹下将 中神牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
7-6-6-16 0-0-0-0 7-6-6-16 5-4-3-9 |
笠松19.08.12 4 のぼり鮎特別B1 1600m 右 1:42.7 良 39.2 0.7 56.0佐藤友2人 9ト 3ワク 532 5-5-6-6 ディーエスノーブル |
笠松19.07.17 4 朝焼賞B2特選 1600m 右 1:42.0 良 37.5 0.6 56.0藤原幹2人 9ト 6ワク 528 6-6-7-7 リノサンス |
笠松19.07.03 5 夏霧賞B2特選 1400m 右 1:28.1 良 38.1 0.7 56.0藤原幹4人 9ト 7ワク 525 7-8-8-8 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.06.18 取止 白馬岳賞B2特選 1400m 右 56.0藤原幹 0ト 2ワク - |
笠松19.06.04 6 飛水峡特別B1 1400m 右 1:28.6 良 37.7 1.0 56.0東川公5人 9ト 2ワク 519 8-8-9-9 モズオラクル |
7 | 7 | 父トビーズコーナー 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨアキト 栗毛 牡5 野村春行 鈴木武蔵 |
56.0kg 島崎和(笠松) 2-5-6-11 柴田高(笠松) |
7-12-7-24 0-0-0-0 7-12-7-23 7-11-6-17 |
笠松19.08.12 5 のぼり鮎特別B1 1600m 右 1:42.9 良 38.8 0.9 56.0島崎和7人 9ト 7ワク 457 7-7-7-7 ディーエスノーブル |
笠松19.07.17 6 浜木綿特別B1 1400m 右 1:28.0 良 38.6 1.4 56.0島崎和8人 10ト 3ワク 457 7-8-9-8 バレンティーノ |
笠松19.07.03 6 半夏生特別B1 1600m 右 1:43.1 良 40.6 3.6 56.0島崎和7人 10ト 10ワク 470 6-5-6-7 ストロベリーキング |
笠松19.06.20 取止 雷鳥特別A3 1600m 右 56.0島崎和 0ト 3ワク - |
笠松19.06.05 4 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:28.1 良 38.3 1.1 57.0島崎和5人 8ト 2ワク 481 6-6-6-6 シャドウチェイサー |
8 | 8 | 父アポロキングダム 母ローランデイラミ 母父(Daylami) パキラパワー 鹿毛 牝4 乙訓史樹 宮内牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-0-1-2 笹野博(笠松) |
3-2-5-12 0-1-0-6 3-1-5-6 1-1-4-4 |
笠松19.08.12 7 のぼり鮎特別B1 1600m 右 1:44.1 良 39.6 2.1 54.0池田敏5人 9ト 4ワク 473 9-9-8-8 ディーエスノーブル |
笠松19.07.03 中止 半夏生特別B1 1600m 右 良 54.0池田敏6人 10ト 1ワク 476 |
笠松19.06.18 取止 穂高特別B1 1600m 右 54.0池田敏 0ト 4ワク - |
笠松19.06.06 1 サラ系B4組 1600m 右 1:42.3 良 38.7 1.8 54.0池田敏3人 8ト 7ワク 472 6-6-2-1 ギャスケット |
笠松19.05.22 3 サラ系B4組 1600m 右 1:42.9 良 39.1 0.1 54.0水野翔3人 8ト 4ワク 473 7-7-6-5 ハーリーバーリー |
8 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母ビアンカネーヴェ 母父(フジキセキ) コノチヲツナイデ 鹿毛 牝5 福田光博 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
8-7-1-9 0-0-0-0 8-7-1-7 8-7-1-6 |
笠松19.08.15 1 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:29.8 稍 39.3 0.6 55.0筒井勇1人 8ト 7ワク 435 2-2-1-1 サイレンスミラー |
笠松19.07.19 4 月下美人賞C2特選 1400m 右 1:27.9 重 39.5 0.7 54.0筒井勇1人 10ト 5ワク 430 1-1-1-1 オーサムバローズ |
笠松19.07.05 2 小暑特別C1(イ) 1600m 右 1:42.3 良 39.5 1.3 54.0筒井勇4人 10ト 8ワク 431 1-1-1-2 ヴィクトアリー |
笠松19.06.07 1 サラ系C5組 1400m 右 1:28.9 不 39.2 0.5 54.0東川公1人 10ト 1ワク 438 1-1-1-1 ペイシャルナ |
笠松19.05.24 2 長良川特別C1(イ 1400m 右 1:28.1 良 38.6 0.7 54.0東川公3人 8ト 7ワク 438 2-2-2-2 アーツレイジング |
[PR] |
---|