地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月16日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛復興祈念 夢あふれる未来へB2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母マチカネハヤテ 母父(サクラバクシンオー) ブラーゼン 鹿毛 牝5 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-2-0-1 板垣吉(岩手) |
3-4-1-23 1-0-0-5 1-3-1-8 1-0-0-4 |
盛岡19.09.02 4 C2 1000m 左 1:01.1 良 36.7 1.0 54.0村上忍5人 12ト 6ワク 436 4-5 サフィロス |
水沢19.08.26 2 C2 850m 右 0:52.0 稍 36.0 0.0 54.0小林凌2人 10ト 6ワク 440 7-4 リョウノユメ |
水沢19.08.19 2 C2 850m 右 0:52.9 良 37.3 0.2 54.0小林凌3人 9ト 8ワク 442 3-4 フィールドスカイ |
盛岡19.08.12 5 八萬屋 いろは賞C 1000m 芝左 0:59.6 良 35.1 1.2 54.0小林凌5人 8ト 7ワク 445 7-6 ウィズデライト |
盛岡19.07.29 7 赤平金剛賞C1 1200m 左 1:13.8 良 37.9 1.0 51.0▲塚本涼8人 11ト 8ワク 441 5-7 ノリノリコユキ |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母リシア 母父(タニノギムレット) ソウダチ 鹿毛 牡4 後藤順男 高橋義浩 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-0-1-5 菅原右(岩手) |
4-1-4-17 1-0-1-9 3-1-3-7 1-0-1-9 |
盛岡19.09.01 10 B2二組 1600m 左 1:43.6 良 40.4 3.1 56.0陶文峰8人 10ト 9ワク 427 10-10 リンネルクロス |
盛岡19.08.05 6 めがね橋夜まつり賞 1600m 左 1:41.9 良 38.2 1.9 56.0陶文峰5人 8ト 1ワク 430 8-5 エバートロピカル |
盛岡19.07.15 取消 ジャパンジョッキー 1200m 左 稍 56.0吉村智 11ト 8ワク - |
水沢19.07.01 1 ジュライカップC1 1300m 右 1:20.3 重 37.5 0.2 56.0陶文峰8人 9ト 4ワク 431 4-4-4-3 クラシコテーラー |
水沢19.06.18 8 つりがね洞賞C1 1300m 右 1:22.2 稍 39.1 1.6 56.0陶文峰7人 9ト 1ワク 429 7-7-6-4 ナルノステファニー |
3 | 3 | 父タートルボウル 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) モンサンロジェ 黒鹿毛 牝4 木村良明 下河辺牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
4-2-5-22 0-1-0-5 4-1-5-15 0-1-0-5 |
盛岡19.09.02 5 B2五組 1600m 左 1:42.5 良 39.7 0.5 54.0岩本怜6人 9ト 1ワク 484 1-1 エリンゼフィール |
水沢19.08.26 9 宮古 潮吹穴賞C1 1400m 右 1:32.5 良 41.5 1.2 54.0小林凌2人 11ト 1ワク 492 9-8-9-9 トウショウレイダー |
盛岡19.08.12 5 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:14.3 良 37.4 1.2 54.0木幡巧3人 12ト 7ワク 490 7-5 マジョリティー |
盛岡19.07.27 2 C1三組 1400m 左 1:26.9 良 38.2 0.1 53.0☆岩本怜6人 11ト 5ワク 494 1-1 ヤマニンセノーテ |
盛岡19.07.14 6 スティング賞C1三 1400m 左 1:28.7 良 40.2 1.4 53.0☆岩本怜5人 11ト 2ワク 495 4-3 ニシノレディー |
4 | 4 | 父Oasis Dream 母Alsace Lorraine 母父(Giant’s Causeway) ブライトンテソーロ 黒鹿毛 牡3 岩渕瑞生 MerryFoxSt |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
0-2-0-8 0-0-0-3 0-1-0-1 0-0-0-0 |
J札幌19.08.17 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 良 36.0 0.5 56.0岩田康3人 16ト 1ワク 468 6-7 アセンダント |
J札幌19.08.03 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.4 良 35.4 0.3 56.0岩田康4人 16ト 5ワク 468 2-2 フクノナルボンヌ |
J函館19.06.30 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 稍 36.6 0.4 56.0黛弘人1人 16ト 2ワク 472 5-4 エターナルブレイズ |
J函館19.06.23 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 重 36.6 0.2 56.0黛弘人5人 16ト 8ワク 470 4-4 メイクアンシー |
J新潟19.05.12 4 3歳未勝利 1200m 左 1:13.2 良 38.1 1.2 55.0☆木幡巧6人 15ト 14ワク 476 3-3 バスクベレー |
5 | 5 | 父ロードアルティマ 母セイザンアゲイン 母父(マルゼンスキー) ダンストンレイール 鹿毛 牝3 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-4 畠山信(岩手) |
3-1-0-18 0-0-0-6 3-1-0-12 0-0-0-6 |
水沢19.08.18 7 3歳B1 1600m 右 1:48.2 良 44.2 3.9 54.0高橋悠4人 8ト 8ワク 448 3-2-3-7 ラブヴィサージュ |
盛岡19.08.04 12 ひまわり賞3歳牝馬 2000m 左 2:16.7 良 45.2 8.3 54.0小林凌11人 12ト 4ワク 444 1-1-6-12 エムワンピーコ |
盛岡19.07.20 4 3歳A 1600m 左 1:41.6 良 39.8 1.2 54.0村上忍4人 10ト 1ワク 450 1-1 ヤマトタケル |
盛岡19.07.08 11 J交 アンバー賞3 1600m 左 1:43.4 良 41.7 5.8 54.0小林凌7人 12ト 9ワク 454 7-10 ハーベストゴールド |
水沢19.06.23 1 3歳B1 1600m 右 1:41.7 不 38.4 0.3 54.0村上忍6人 10ト 8ワク 453 1-1-1-1 ナムラボーナス |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母アイアムトゥルー 母父(Yes It’s True) トゥルームーン 鹿毛 牝7 鈴木芳夫 荒井ファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 5-2-1-9 瀬戸幸(岩手) |
8-4-4-30 2-1-0-8 4-1-2-10 2-1-0-5 |
水沢19.08.26 2 C1 850m 右 0:52.4 良 37.5 0.9 54.0菅原辰1人 8ト 1ワク 493 2-2 サンエイイーグル |
盛岡19.08.12 4 八萬屋 いろは賞C 1000m 芝左 0:59.6 良 35.8 1.2 56.0菅原辰2人 8ト 4ワク 494 4-2 ウィズデライト |
盛岡19.07.29 1 C2 1000m 左 0:59.9 良 36.3 0.4 54.0菅原辰1人 12ト 10ワク 492 1-1 ヴァベーネ |
盛岡19.07.22 1 C2 1000m 左 1:00.3 良 36.7 0.7 54.0菅原辰1人 12ト 4ワク 496 1-1 ヴァベーネ |
盛岡19.07.15 2 東北楽天ゴールデン 1400m 左 1:28.1 稍 38.7 0.2 54.0菅原辰2人 10ト 10ワク 503 4-2 アラノボル |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母サヴァーレ 母父(ローエングリン) ヴァベーネ 栗毛 牝5 千田貞四郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-2-0-1 小林義(岩手) |
5-4-7-26 3-2-3-13 2-2-4-13 3-2-3-10 |
水沢19.08.26 4 C1 850m 右 0:52.6 良 37.2 1.1 54.0山本政5人 8ト 6ワク 460 5-3 サンエイイーグル |
盛岡19.07.29 2 C2 1000m 左 1:00.3 良 35.7 0.4 54.0菅原俊3人 12ト 3ワク 457 10-4 トゥルームーン |
盛岡19.07.22 2 C2 1000m 左 1:01.0 良 36.0 0.7 54.0菅原俊3人 12ト 11ワク 462 10-7 トゥルームーン |
盛岡19.07.08 5 C2一組 1400m 左 1:27.7 良 39.0 1.0 54.0山本政6人 8ト 7ワク 460 2-2 アップアンカー |
水沢19.06.25 5 C2一組 1400m 右 1:27.6 不 39.5 0.8 54.0山本政7人 9ト 6ワク 462 4-4-4-4 リョウランプリーモ |
7 | 8 | 父ヴィクトリー 母ダンスインザムーン 母父(ダンスインザダーク) ヒロノカチドキ 青毛 牡4 高橋昇市 西川富岡牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-2-0 新田守(岩手) |
2-4-6-15 0-0-1-4 2-4-5-4 0-0-1-0 |
盛岡19.09.07 3 夏油賞C1 1400m 左 1:27.5 良 38.6 0.4 56.0山本聡4人 8ト 4ワク 454 2-2 アナザフォー |
水沢19.08.26 3 C1 850m 右 0:52.6 良 37.2 1.1 56.0山本聡3人 8ト 4ワク 460 6-4 サンエイイーグル |
笠松19.07.19 4 サラ系C8組 1400m 右 1:29.3 重 40.3 1.0 56.0吉井友2人 10ト 2ワク 456 1-1-1-1 タイプツーエー |
笠松19.05.23 2 サラ系C10組 1400m 右 1:29.3 良 38.6 0.2 56.0佐藤友2人 8ト 4ワク 461 1-1-1-1 スギノアルテミス |
笠松19.05.09 3 サラ系C11組 1400m 右 1:29.6 良 38.7 1.4 56.0佐藤友3人 7ト 5ワク 465 2-2-3-3 チャンピオンノホシ |
8 | 9 | 父ルーラーシップ 母マイディアソング 母父(ディープインパクト) ティーアウリイ 黒鹿毛 牝4 伊藤真継 いとう牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-1-3 菅原勲(岩手) |
4-4-1-12 3-3-0-3 1-1-1-5 3-3-0-3 |
水沢19.08.25 6 西和賀 弁天島賞C 1600m 右 1:46.5 稍 40.7 1.5 54.0高松亮4人 9ト 9ワク 422 5-5-8-6 ヤマニンレガリーノ |
盛岡19.08.11 5 盛岡花火の祭典賞C 1600m 芝左 1:39.9 良 37.4 1.2 54.0高松亮5人 9ト 7ワク 416 6-6-6-5 ニシノゲンセキ |
盛岡19.07.28 4 C1二組 1600m 左 1:40.5 良 38.4 0.7 54.0高松亮4人 11ト 4ワク 418 7-5 シリウスインパクト |
盛岡19.07.15 5 ジャパンジョッキー 1200m 左 1:14.1 稍 36.7 1.0 54.0永森大9人 11ト 3ワク 416 10-10 ナルノステファニー |
水沢19.05.04 6 B2 1400m 右 1:30.0 稍 39.8 1.2 54.0大坪慎9人 9ト 8ワク 407 9-9-9-8 ウインカルナヴァル |
8 | 10 | 父マツリダゴッホ 母アルフェッカ 母父(ダンシングブレーヴ) サンノゼ 栗毛 牡5 古町純代 コスモヴューファーム |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 板垣吉(岩手) |
7-3-5-38 2-1-2-13 5-2-3-22 2-1-2-13 |
水沢19.08.18 7 B2 1400m 右 1:31.7 良 41.8 1.5 56.0小林凌8人 8ト 1ワク 494 1-1-1-1 メルトポイント |
盛岡19.08.03 8 姫神賞B2 1000m 芝左 1:00.3 良 35.7 1.6 53.0▲塚本涼10人 10ト 9ワク 496 9-10 スガノブリランテ |
盛岡19.07.06 5 B2 1000m 左 1:00.5 良 36.2 0.9 53.0▲塚本涼10人 10ト 7ワク 496 4-6 ダンストンラソ |
水沢19.06.25 7 鵜の巣断崖賞B2 1300m 右 1:21.5 重 39.6 1.2 53.0▲塚本涼5人 7ト 6ワク 499 2-2-3-5 フリームーヴメント |
水沢19.06.10 7 滝観洞賞B2二組 1600m 右 1:44.3 稍 42.5 2.5 56.0小林凌7人 7ト 1ワク 499 1-1-3-6 ワンダーアビルマン |
[PR] |
---|