地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月17日 (木曜日) 金沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)24,000 |
||
B2四 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンファントム 母カネトシコンサイス 母父(Smarty Jones) トーセンコパン 栗毛 牡3 (株)ファーストビジョン 有限会社エスティファ |
56.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
3-0-0-6 0-0-0-1 3-0-0-2 3-0-0-2 |
金沢20.10.27 6 B2三 1400m 右 1:32.1 稍 39.5 1.3 56.0藤田弘1人 9ト 2ワク 497 3-2-1-2 マルハチアポロン |
金沢20.09.29 取消 小松勧進帳賞B2特 1700m 右 稍 56.0栗原大 8ト 4ワク - |
金沢20.08.23 1 3歳A2 1500m 右 1:38.9 良 39.5 0.0 56.0栗原大3人 8ト 3ワク 490 7-7-5-3 センノベステス |
金沢20.08.10 7 3歳A2 1500m 右 1:38.9 良 40.0 2.4 56.0米倉知2人 9ト 7ワク 490 6-7-6-6 モリンガ |
金沢20.07.28 1 3歳A4 1400m 右 1:31.1 不 38.2 0.4 56.0栗原大1人 9ト 9ワク 485 2-2-2-1 エムティキラリ |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母ゴールドアシュレイ 母父(マヤノトップガン) ダンゼンユウリ 黒鹿毛 牝3 大山良彦 宇南山牧場 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 2-2-2-2 佐藤茂(金沢) |
3-3-8-7 0-0-0-0 3-3-8-7 3-3-8-7 |
金沢20.11.24 2 世界の黒田洋次郎記 1500m 右 1:38.6 不 39.0 0.2 54.0吉田晃2人 8ト 2ワク 415 4-3-2-2 ガニアン |
金沢20.11.08 2 黒田洋次郎&守口み 1500m 右 1:38.4 不 39.3 1.5 54.0吉田晃2人 8ト 3ワク 409 4-4-3-2 ファクタークニアキ |
金沢20.10.25 1 ダイヤモンドリリー 1500m 右 1:38.1 不 38.9 1.1 54.0吉田晃1人 9ト 8ワク 412 5-7-4-1 セリアノーブル |
金沢20.10.06 1 C2二特別編成 1500m 右 1:37.9 稍 39.1 0.2 54.0吉田晃1人 9ト 2ワク 409 2-2-2-2 ヴォレクィーン |
金沢20.09.22 3 C2三 1500m 右 1:39.5 良 40.2 0.7 54.0吉田晃4人 9ト 6ワク 407 2-3-2-1 ビジョ |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母ピュアマリーン 母父(スクワートルスクワート) ドリームハット 黒鹿毛 牝3 小島將之 鹿戸美明 |
52.0kg 魚住謙(金沢) 0-1-0-0 宗綱泰(金沢) |
2-2-4-12 0-0-0-0 2-2-4-9 2-2-3-5 |
金沢20.12.08 3 パンジー賞B2四以 1500m 右 1:37.1 不 40.0 0.3 54.0栗原大3人 8ト 2ワク 450 1-1-1-1 フクノソミュール |
金沢20.11.10 8 B2級ウイナーズカ 1700m 右 1:55.3 不 43.6 3.4 54.0栗原大7人 9ト 5ワク 449 1-1-3-6 エイダイインパクト |
金沢20.10.13 1 C1三 1400m 右 1:32.2 良 39.7 0.0 54.0栗原大1人 10ト 5ワク 448 1-4-1-1 クリアセーリング |
金沢20.09.29 3 ナナカマド賞C1四 1500m 右 1:37.9 稍 39.9 0.5 54.0栗原大5人 9ト 6ワク 450 2-2-1-1 マルハチアポロン |
金沢20.09.06 8 楽天競馬杯ポイント 1700m 右 1:56.3 良 43.5 2.6 54.0栗原大4人 8ト 1ワク 448 1-1-1-3 ベルティーナ |
4 | 4 | 父ヴィクトリー 母ケンアマツカゼ 母父(マーベラスサンデー) ケンブリッジベスト 黒鹿毛 牡9 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-5 金田一(金沢) |
9-5-8-55 5-2-7-28 3-3-1-17 2-3-1-12 |
金沢20.12.08 5 愛を込めて!ありが 1500m 右 1:40.7 不 40.8 1.3 56.0柴田勇5人 8ト 2ワク 473 5-6-5-4 ジョーカーマーチ |
金沢20.08.18 9 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:40.0 良 40.2 1.9 56.0柴田勇6人 10ト 1ワク 476 10-9-9-9 サクラトップスター |
金沢20.08.02 4 楽天競馬金沢けいば 1500m 右 1:38.9 良 40.3 0.6 56.0柴田勇4人 9ト 7ワク 473 8-9-4-2 クランキングアップ |
金沢20.07.20 5 B2三特別編成 1500m 右 1:39.3 稍 40.3 1.2 56.0柴田勇6人 10ト 2ワク 472 9-7-6-3 ヴァッフシュテルケ |
金沢20.07.05 5 彦星賞B2二 1500m 右 1:39.7 不 39.6 0.8 56.0柴田勇6人 9ト 3ワク 473 9-9-8-6 ウインクルマリヒメ |
5 | 5 | 父パイロ 母アプリシエーション 母父(Caerleon) ヒャダルコ 栗毛 セン7 (株)ファーストビジョン ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 田知弘(金沢) 2-0-3-12 加藤和(金沢) |
6-10-11-73 0-0-0-0 6-10-11-73 6-8-10-59 |
金沢20.12.08 4 愛を込めて!ありが 1500m 右 1:40.3 不 40.4 0.9 56.0田知弘6人 8ト 5ワク 453 4-5-6-6 ジョーカーマーチ |
金沢20.11.24 5 みどりちゃん結婚し 1400m 右 1:33.0 不 39.7 0.9 56.0田知弘2人 8ト 8ワク 455 6-7-6-5 ルクナバード |
金沢20.11.08 7 しんやM2だけどま 1500m 右 1:40.2 重 41.1 1.7 56.0田知弘8人 9ト 6ワク 453 3-4-5-7 エムテイロード |
金沢20.10.27 1 C1四 1400m 右 1:31.8 稍 39.3 0.1 56.0田知弘3人 9ト 8ワク 451 4-4-3-3 フェールドゥー |
金沢20.10.13 8 C1三 1400m 右 1:34.7 良 42.5 2.5 56.0田知弘5人 10ト 2ワク 448 4-2-3-7 ドリームハット |
5 | 6 | 父タニノギムレット 母キスミープリーズ 母父(フジキセキ) カトリーヌエミュー 鹿毛 牝5 今川文夫 成隆牧場 |
54.0kg 中島龍(金沢) 1-5-6-9 高橋道(金沢) |
3-10-9-38 0-0-0-0 3-10-9-38 3-10-9-38 |
金沢20.11.10 6 B2三 1500m 右 1:39.2 不 39.4 1.1 54.0中島龍7人 9ト 7ワク 423 4-4-4-5 サマーソルト |
金沢20.10.27 9 2020JBCまで 1500m 右 1:40.9 良 41.0 3.5 54.0青柳正5人 10ト 6ワク 425 5-6-7-8 センノベステス |
金沢20.10.11 4 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:39.5 稍 39.9 1.2 54.0青柳正4人 10ト 10ワク 432 4-4-6-4 ブレーヴウィザード |
金沢20.09.15 5 楽天競馬DAYポイ 1500m 右 1:39.4 稍 39.8 2.0 54.0中島龍3人 9ト 9ワク 425 9-9-9-8 ホシフルドヒョウ |
金沢20.08.30 3 ネットで買うなら楽 1500m 右 1:39.3 良 40.0 0.8 54.0中島龍1人 8ト 8ワク 426 7-6-6-8 マッケンユウ |
6 | 7 | 父パドトロワ 母シゲルハチマンタイ 母父(シンボリクリスエス) テンノビロク 青鹿毛 牝4 村瀬正 千葉飯田牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-2-2 奥高平(金沢) |
3-5-8-37 0-0-0-0 3-5-8-37 3-5-8-37 |
金沢20.12.06 8 第2回 ザク金沢出 1400m 右 1:33.9 不 40.0 3.1 52.0△魚住謙7人 8ト 7ワク 434 7-8-7-8 ナタンドラ |
金沢20.11.24 4 楽天競馬でポイント 1500m 右 1:39.4 不 39.9 2.2 52.0△魚住謙7人 7ト 7ワク 440 4-6-4-4 エムティキラリ |
金沢20.11.08 8 みなみちゃんありが 1500m 右 1:41.6 重 40.9 3.7 54.0吉田晃8人 10ト 2ワク 442 10-10-8-8 レッドルピナス |
金沢20.10.27 10 2020JBCまで 1500m 右 1:41.0 良 41.7 3.6 54.0吉田晃6人 10ト 10ワク 440 5-4-3-6 センノベステス |
金沢20.10.11 8 カシオペア座特別B 1500m 右 1:40.5 稍 40.4 2.2 54.0藤田弘7人 8ト 3ワク 434 4-3-2-5 ベルティーナ |
6 | 8 | 父ハーツクライ 母クイーンエタニティ 母父(Kingmambo) ミリノカイザー 青鹿毛 牡8 原田猛 桜井牧場 |
56.0kg 畑中信(金沢) 1-2-1-2 吉井一(金沢) |
10-9-7-64 0-0-0-0 10-9-7-59 10-9-7-59 |
金沢20.12.08 6 愛を込めて!ありが 1500m 右 1:42.1 不 40.3 2.7 56.0畑中信7人 8ト 3ワク 481 8-8-8-8 ジョーカーマーチ |
金沢20.11.24 6 世界の黒田洋次郎記 1500m 右 1:40.7 不 39.2 2.3 56.0鈴木太5人 8ト 1ワク 483 8-8-8-8 ガニアン |
金沢20.11.08 8 しんやM2だけどま 1500m 右 1:41.8 重 41.6 3.3 56.0鈴木太7人 9ト 1ワク 479 9-9-9-8 エムテイロード |
金沢20.10.27 8 B2三 1400m 右 1:33.7 稍 39.4 2.9 56.0鈴木太8人 9ト 9ワク 484 9-9-9-9 マルハチアポロン |
金沢20.10.11 6 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:39.6 稍 39.1 1.3 56.0堀場裕6人 10ト 5ワク 481 9-9-9-7 ブレーヴウィザード |
7 | 9 | 父マジンプロスパー 母カアチャンコワイ 母父(クロフネ) ダヴィンチノチョウ 芦毛 牝3 國分純 スマイルファーム |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-2-0-0 金田一(金沢) |
2-4-4-9 0-0-0-0 2-4-4-9 2-4-4-7 |
金沢20.12.08 2 パンジー賞B2四以 1500m 右 1:36.9 不 38.8 0.1 54.0吉原寛2人 8ト 7ワク 439 4-4-3-3 フクノソミュール |
金沢20.11.24 2 中能登町ばっこ祭り 1700m 右 1:53.1 不 40.1 1.5 54.0吉原寛3人 9ト 3ワク 437 1-1-1-2 トレミエール |
金沢20.11.10 4 サンドリヨン特別C 1500m 右 1:39.2 不 39.3 0.9 54.0落合玄4人 10ト 2ワク 444 5-5-5-4 クリアセーリング |
金沢20.10.27 3 C1二特別編成 1500m 右 1:38.8 稍 39.8 0.9 54.0田知弘2人 11ト 9ワク 439 4-6-2-3 ハクサンブレーヴ |
金沢20.10.13 3 なかのとハロウィン 1700m 右 1:54.6 良 42.0 0.6 54.0田知弘5人 9ト 3ワク 443 1-1-1-1 フォースキャリア |
7 | 10 | 父ダンカーク 母オーガストウェイ 母父(アグネスタキオン) オンマイオウン 黒鹿毛 牝4 結城喜一 スカイビーチステーブ |
54.0kg 沖静男(金沢) 0-3-0-12 川添明(金沢) |
2-4-1-39 0-0-0-0 2-4-1-34 2-3-0-16 |
金沢20.12.08 4 パンジー賞B2四以 1500m 右 1:39.4 不 40.8 2.6 54.0沖静男5人 8ト 6ワク 469 6-6-4-4 フクノソミュール |
金沢20.11.24 5 世界の黒田洋次郎記 1500m 右 1:40.5 不 40.8 2.1 54.0沖静男6人 8ト 3ワク 468 6-4-5-5 ガニアン |
金沢20.11.08 5 みなみちゃんありが 1500m 右 1:39.8 重 41.0 1.9 54.0沖静男6人 10ト 10ワク 465 4-4-3-6 レッドルピナス |
金沢20.10.25 5 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:38.4 重 40.3 1.1 54.0沖静男8人 9ト 6ワク 463 6-6-4-5 サンリットデュー |
金沢20.10.11 10 第2回のぶっちょ生 1500m 右 1:40.9 稍 40.5 2.3 54.0沖静男9人 10ト 1ワク 468 4-4-5-7 ハーモニーソード |
8 | 11 | 父ハービンジャー 母レッドピオニー 母父(Montjeu) マイネルピオネロ 鹿毛 牡7 松澤幸雄 ビッグレッドファーム |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-2-8 高橋俊(金沢) |
11-5-13-68 0-0-0-0 11-5-13-61 11-5-13-61 |
金沢20.12.06 6 第2回 ザク金沢出 1400m 右 1:32.7 不 39.3 1.9 56.0栗原大6人 8ト 6ワク 510 5-7-6-7 ナタンドラ |
金沢20.11.24 5 楽天競馬でポイント 1500m 右 1:39.5 不 39.4 2.3 56.0栗原大4人 7ト 5ワク 508 7-7-7-7 エムティキラリ |
金沢20.11.10 8 B2三 1500m 右 1:39.6 不 38.9 1.5 56.0藤田弘5人 9ト 9ワク 512 9-9-9-8 サマーソルト |
金沢20.10.11 取消 カシオペア座特別B 1500m 右 稍 54.0△魚住謙 8ト 2ワク - |
金沢20.09.29 8 翠ヶ池賞B2三特別 1400m 右 1:33.5 稍 37.7 1.6 56.0栗原大5人 10ト 5ワク 521 10-10-10-10 シニョーラ |
8 | 12 | 父ルーラーシップ 母ロジナン 母父(ディープインパクト) ロジシップ 鹿毛 牡3 村瀬正 秋田牧場 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 2-1-1-1 松野勝(金沢) |
3-2-3-7 0-0-0-0 3-2-3-3 3-2-3-2 |
金沢20.12.06 2 C1級スプリント特 1400m 右 1:31.1 不 39.0 0.0 56.0吉原寛1人 9ト 1ワク 435 1-1-1-1 アナハ |
金沢20.11.24 3 守口未真祝還暦記念 1500m 右 1:38.6 不 39.0 1.0 56.0吉原寛3人 8ト 1ワク 437 6-7-7-4 ブルベアマイル |
金沢20.11.10 3 サンドリヨン特別C 1500m 右 1:38.7 不 38.4 0.4 56.0吉原寛5人 10ト 1ワク 440 8-8-6-2 クリアセーリング |
金沢20.10.27 7 国造ゆずまつり賞C 1500m 右 1:39.5 稍 39.5 2.6 56.0藤田弘3人 10ト 4ワク 439 8-8-8-5 アポロリリー |
金沢20.10.13 5 なかのとハロウィン 1700m 右 1:55.1 良 41.1 1.1 54.0△兼子千4人 9ト 5ワク 439 9-7-7-7 フォースキャリア |
[PR] |
---|