地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月09日 (水曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)176,000 (3着)99,000 (4着)66,000 (5着)44,000 |
||
ビオラ特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミリオンディスク 母サンライズモミ 母父(タマモクロス) ユーセイスラッガー 芦毛 牡5 浅井隆夫 森永睦夫 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 倉地学(愛知) |
7-13-17-27 0-0-0-0 7-13-17-27 6-12-15-20 |
名古屋20.08.20 6 ブルーサルビア特別 1400m 右 1:31.8 良 39.1 1.5 56.0丸野勝4人 10ト 10ワク 493 4-4-6-6 ウインハイラント |
名古屋20.07.23 6 文月昇竜戦A特別 1600m 右 1:46.1 重 41.4 3.4 56.0丸野勝4人 7ト 4ワク 494 4-4-4-4 ビターレ |
名古屋20.07.09 4 夏椿特別A2 1400m 右 1:29.9 不 39.3 1.0 54.0◇宮下瞳5人 7ト 2ワク 492 4-5-5-4 ユウチャージ |
名古屋20.06.11 2 しゃくなげ特別A2 1400m 右 1:30.4 重 38.5 0.6 56.0大畑雅4人 9ト 3ワク 494 3-3-3-4 モズオラクル |
名古屋20.05.14 3 アベリア特別A3 1800m 右 1:58.5 良 40.1 0.4 54.0◇宮下瞳4人 7ト 5ワク 488 3-3-3-4 ミラクルシップ |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母フィリグリーレース 母父(Seeking the Gold) オールージュ 栗毛 牡6 瀬戸口サチ 岡本牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 11-8-4-20 瀬戸悟(愛知) |
11-10-6-33 0-0-0-1 11-10-6-31 11-10-6-27 |
名古屋20.11.25 5 J交 名古屋CCヴ 1900m 右 2:08.9 良 42.2 2.1 57.0村上弘8人 10ト 7ワク 452 6-6-6-3 クリノキングボス |
名古屋20.11.12 7 さざんか特別A2 1400m 右 1:31.9 良 40.1 2.7 56.0村上弘9人 11ト 9ワク 445 10-11-10-10 キーグラウンド |
名古屋20.10.30 7 ギンネム特別A2 1600m 右 1:44.7 良 40.2 1.6 56.0村上弘10人 11ト 11ワク 447 8-8-7-9 ナムラマホーホ |
名古屋20.10.15 6 ネリネ特別A2 1600m 右 1:44.8 良 39.4 1.0 56.0村上弘7人 11ト 9ワク 454 10-10-10-9 デルマヴァンドーム |
名古屋20.10.02 6 かえで特別A2 1600m 右 1:44.8 良 39.3 0.8 53.0▲細川智11人 12ト 6ワク 447 8-8-8-8 コルテ |
3 | 3 | 父ビービーガルダン 母ワイルドベリー 母父(フジキセキ) ビュレットベリー 青鹿毛 牡4 酒井孝敏 槇本牧場 |
56.0kg 丹羽克(愛知) 6-3-5-8 安部幸(愛知) |
7-5-8-14 0-0-0-0 7-5-8-12 7-5-8-10 |
名古屋20.11.25 4 カワハギ特別A4 1600m 右 1:45.9 良 40.7 1.5 56.0丹羽克2人 10ト 7ワク 492 3-3-3-3 スマートサーブル |
名古屋20.11.12 6 ポインセチア特別A 1600m 右 1:46.3 良 41.8 1.6 56.0丹羽克3人 11ト 1ワク 494 4-4-4-4 トロハ |
名古屋20.10.27 6 J交 名古屋CC 1400m 右 1:30.3 良 38.7 2.1 57.0丹羽克7人 10ト 5ワク 487 9-8-8-6 サウンドサンビーム |
名古屋20.10.14 3 パンジー特別A3 1800m 右 2:00.9 良 41.6 1.2 56.0丹羽克1人 11ト 10ワク 488 4-3-3-3 ウォーターレラ |
名古屋20.09.30 2 J交 名古屋CC 1400m 右 1:30.1 良 38.9 2.5 57.0丹羽克4人 10ト 4ワク 486 3-3-3-3 ピンシャン |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母マーベラスビジン 母父(クロフネ) スマートサーブル 栗毛 牡4 (株)ファーストビジョン 前田ファーム |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-4 竹下直(愛知) |
6-3-3-15 0-0-1-3 6-3-2-12 5-3-2-7 |
名古屋20.11.25 1 カワハギ特別A4 1600m 右 1:44.4 良 40.5 0.4 56.0丸野勝3人 10ト 6ワク 484 1-1-1-1 メモリーフェーブル |
名古屋20.11.12 9 ポインセチア特別A 1600m 右 1:46.7 良 42.4 2.0 56.0丸山真6人 11ト 3ワク 489 2-2-2-3 トロハ |
名古屋20.10.27 5 J交 名古屋CC 1400m 右 1:30.3 良 38.4 2.1 57.0丸山真9人 10ト 2ワク 487 10-10-10-8 サウンドサンビーム |
名古屋20.10.14 4 パンジー特別A3 1800m 右 2:01.2 良 41.4 1.5 56.0丸山真9人 11ト 1ワク 488 6-6-5-5 ウォーターレラ |
名古屋20.09.30 9 J交 名古屋CC 1400m 右 1:32.1 良 40.6 4.5 57.0丸山真7人 10ト 3ワク 492 5-5-5-7 ピンシャン |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母ホーマンフリップ 母父(フジキセキ) メイショウタイシ 栗毛 牡5 (同)JPN技研 三嶋牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
5-1-2-21 0-0-0-2 5-1-2-19 0-0-0-0 |
笠松20.12.01 7 J交 冬萌特別A3 1400m 右 1:28.8 良 38.6 1.7 57.0松本剛8人 8ト 6ワク 488 6-6-7-7 サンビースト |
高知20.11.14 8 頑張れ濱尚美騎手特 1600m 右 1:50.8 重 44.6 4.6 56.0大澤誠7人 8ト 5ワク 493 3-2-2-5 ソングオブファイア |
高知20.11.01 9 カミナリ兄弟特別C 1400m 右 1:34.8 稍 42.5 4.1 56.0大澤誠4人 10ト 1ワク 493 5-5-7-6 マイネルエスパス |
園田20.10.08 11 姫路さぎ草特別A1 1400m 右 1:33.7 不 45.1 7.3 54.0長谷駿11人 11ト 8ワク 483 2-2-6-9 イルティモーネ |
園田20.07.29 7 A2 3歳以上特別 1230m 右 1:19.8 良 39.6 1.2 56.0中田貴7人 7ト 4ワク 478 1-1-1-1 マリター |
5 | 6 | 父ハードスパン 母フォーノーワン 母父(サンデーサイレンス) ウォーターレラ 黒鹿毛 牝5 山岡良一 社台ファーム |
51.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 塚田隆(愛知) |
8-7-3-26 0-1-0-0 8-6-3-26 8-5-3-20 |
名古屋20.11.25 9 J交 名古屋CCヴ 1900m 右 2:11.0 良 44.0 4.2 55.0友森翔9人 10ト 5ワク 476 5-7-8-8 クリノキングボス |
名古屋20.11.12 10 さざんか特別A2 1400m 右 1:32.3 良 41.1 3.1 54.0友森翔8人 11ト 1ワク 475 6-8-7-8 キーグラウンド |
名古屋20.10.30 10 ギンネム特別A2 1600m 右 1:46.0 良 40.9 2.9 54.0友森翔6人 11ト 8ワク 482 9-9-11-11 ナムラマホーホ |
名古屋20.10.14 1 パンジー特別A3 1800m 右 1:59.7 良 40.9 1.2 54.0岡部誠3人 11ト 11ワク 476 1-1-1-1 グランサム |
名古屋20.10.02 8 かえで特別A2 1600m 右 1:45.2 良 41.5 1.2 54.0今井貴4人 12ト 7ワク 474 1-1-1-2 コルテ |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母キーステージ 母父(ジェニュイン) キースペシャル 栗毛 牡4 北前孔一郎 中本牧場 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 8-0-0-0 川西毅(愛知) |
8-0-0-3 0-0-0-0 8-0-0-3 7-0-0-0 |
笠松20.11.20 1 東海クラウンA1特 1900m 右 2:04.0 良 38.1 0.8 55.0戸部尚1人 8ト 5ワク 482 3-2-2-1 アリオンダンス |
名古屋20.11.09 1 さそり座特別B1 1600m 右 1:44.1 良 38.8 2.5 56.0戸部尚1人 11ト 11ワク 485 1-1-1-1 キンイロノツバサ |
名古屋20.10.16 1 B5組 1400m 右 1:28.0 良 36.8 2.2 56.0戸部尚1人 8ト 8ワク 477 1-1-1-1 キンイロノツバサ |
名古屋20.10.02 1 C4組 1400m 右 1:30.3 良 39.5 1.5 56.0戸部尚1人 11ト 11ワク 477 2-2-2-1 ヴィーヴァラモーヌ |
名古屋20.06.26 1 煮え渕ポットホール 1600m 右 1:42.5 重 39.4 1.4 56.0戸部尚1人 10ト 2ワク 489 4-4-2-2 アンビシャススター |
6 | 8 | 父シンボリクリスエス 母カイロローズ 母父(Sadler’s Wells) メイショウカマクラ 青鹿毛 牡7 (同)JPN技研 大島牧場 |
56.0kg 柿原翔(愛知) 2-2-1-7 角田輝(愛知) |
6-5-2-32 2-0-0-3 4-5-2-24 2-2-1-7 |
名古屋20.11.25 8 J交 名古屋CCヴ 1900m 右 2:10.3 良 42.7 3.5 57.0柿原翔10人 10ト 8ワク 526 10-9-9-9 クリノキングボス |
名古屋20.11.12 9 さざんか特別A2 1400m 右 1:32.2 良 40.4 3.0 56.0柿原翔11人 11ト 5ワク 531 11-10-10-11 キーグラウンド |
名古屋20.10.02 7 かえで特別A2 1600m 右 1:45.1 良 39.4 1.1 56.0柿原翔7人 12ト 10ワク 524 10-10-9-9 コルテ |
名古屋20.09.18 6 アイオライトOPA 1800m 右 2:00.8 良 41.1 2.0 54.0柿原翔8人 9ト 3ワク 522 8-8-8-8 タイガーアチーヴ |
名古屋20.09.03 1 マアジ特別A4 1600m 右 1:45.9 不 39.1 0.4 56.0柿原翔4人 5ト 5ワク 526 1-1-1-1 マイネルゾンターク |
7 | 9 | 父ネオユニヴァース 母フレンドリー 母父(Lear Fan) ギガドルマ 鹿毛 牡5 稲葉光昭 タガミファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 1-1-2-7 倉地学(愛知) |
7-7-6-27 2-1-1-7 5-6-5-20 5-6-5-18 |
名古屋20.11.25 7 カワハギ特別A4 1600m 右 1:47.1 良 41.1 2.7 56.0大畑雅4人 10ト 8ワク 504 8-8-8-4 スマートサーブル |
名古屋20.11.12 5 ポインセチア特別A 1600m 右 1:46.0 良 39.8 1.3 56.0大畑雅8人 11ト 5ワク 503 9-9-9-7 トロハ |
名古屋20.10.15 8 ネリネ特別A2 1600m 右 1:45.6 良 40.7 1.8 56.0柿原翔9人 11ト 5ワク 503 9-9-9-6 デルマヴァンドーム |
名古屋20.10.02 11 かえで特別A2 1600m 右 1:45.8 良 39.9 1.8 56.0丸野勝6人 12ト 4ワク 496 11-11-10-10 コルテ |
名古屋20.09.16 4 ブーゲンビレア特別 1600m 右 1:45.2 良 39.9 1.1 56.0大畑雅8人 8ト 7ワク 499 4-2-2-2 トリマゴラッキ |
7 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母エリモマドンナ 母父(ダンスインザダーク) ラノカウ 栗毛 牝5 森哲 富田牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 竹下直(愛知) |
4-6-8-31 0-0-0-0 3-4-7-27 3-4-7-26 |
名古屋20.11.25 5 カワハギ特別A4 1600m 右 1:46.0 良 39.6 1.6 54.0今井貴7人 10ト 3ワク 439 9-9-9-8 スマートサーブル |
名古屋20.11.12 11 ポインセチア特別A 1600m 右 1:47.1 良 40.3 2.4 54.0山田祥10人 11ト 11ワク 437 11-11-10-11 トロハ |
名古屋20.10.02 9 かえで特別A2 1600m 右 1:45.4 良 39.2 1.4 54.0山田祥9人 12ト 5ワク 438 12-12-12-11 コルテ |
名古屋20.09.16 6 ブーゲンビレア特別 1600m 右 1:45.7 良 39.6 1.6 54.0山田祥5人 8ト 5ワク 439 8-8-7-5 トリマゴラッキ |
名古屋20.09.02 3 けやき特別A2 1600m 右 1:45.3 重 39.0 0.4 54.0山田祥7人 9ト 2ワク 440 9-9-7-4 ニシノライリー |
8 | 11 | 父バトルプラン 母タケノチャンス 母父(チーフベアハート) エムエスオープン 栗毛 牝3 森哲 槇本牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 3-3-1-6 竹下直(愛知) |
6-3-4-6 0-0-0-0 6-3-4-6 6-3-4-6 |
名古屋20.11.25 4 J交 名古屋CCヴ 1900m 右 2:08.4 良 41.9 1.6 53.0今井貴6人 10ト 4ワク 450 3-4-4-7 クリノキングボス |
名古屋20.11.12 5 さざんか特別A2 1400m 右 1:31.8 良 40.5 2.6 54.0今井貴5人 11ト 2ワク 453 8-7-8-6 キーグラウンド |
名古屋20.10.30 8 ギンネム特別A2 1600m 右 1:44.9 良 40.7 1.8 54.0今井貴7人 11ト 10ワク 456 5-6-6-6 ナムラマホーホ |
名古屋20.10.12 9 秋の鞍3歳OP 1400m 右 1:31.3 重 40.0 2.2 54.0今井貴8人 12ト 9ワク 452 9-8-9-8 ヴァケーション |
名古屋20.08.05 6 湾岸スターカップ 1600m 右 1:47.1 良 42.6 1.6 54.0今井貴1人 10ト 9ワク 448 4-4-4-4 インザフューチャー |
8 | 12 | 父タイムパラドックス 母メモリーキャップ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーフェーブル 栗毛 牝6 (株)シンザンクラブ 大北牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 9-4-3-18 塚田隆(愛知) |
10-6-3-29 0-0-0-1 10-6-3-28 9-5-3-21 |
名古屋20.11.25 2 カワハギ特別A4 1600m 右 1:44.8 良 39.4 0.4 54.0友森翔8人 10ト 9ワク 456 4-4-4-2 スマートサーブル |
名古屋20.11.12 7 ポインセチア特別A 1600m 右 1:46.4 良 40.5 1.7 54.0今井貴9人 11ト 7ワク 457 8-8-8-9 トロハ |
名古屋20.10.14 8 パンジー特別A3 1800m 右 2:01.6 良 41.5 1.9 54.0友森翔8人 11ト 9ワク 453 8-8-6-6 ウォーターレラ |
名古屋20.10.02 10 かえで特別A2 1600m 右 1:45.7 良 40.7 1.7 54.0友森翔8人 12ト 11ワク 453 5-5-7-7 コルテ |
名古屋20.09.16 5 ブーゲンビレア特別 1600m 右 1:45.3 良 39.7 1.2 54.0友森翔7人 8ト 3ワク 449 2-3-3-6 トリマゴラッキ |
[PR] |
---|