地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月29日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
エンレイソウ特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストリートセンス 母ジャルダン2 母父(Montbrook) ボタニーク 黒鹿毛 牝6 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 4-2-3-10 山田和(北海道) |
4-2-3-11 0-0-0-0 4-2-3-11 4-2-3-11 |
門別20.04.16 4 リーディングジョッ 1200m 右 1:17.2 良 40.2 0.6 54.0石川倭3人 7ト 8ワク 474 4-4 ラキウラ |
門別19.10.29 3 JBC浦和カウント 1200m 右 1:15.2 良 37.6 0.7 54.0宮崎光2人 11ト 7ワク 474 2-2 ネフェルリリー |
門別19.10.22 1 ヤマモミジ特別C3 1200m 右 1:14.7 良 39.3 0.2 54.0宮崎光5人 9ト 2ワク 478 1-1 サキコトレーヴォ |
門別19.10.08 6 あっさぶメークイン 1700m 右 1:53.9 不 44.2 5.6 54.0宮崎光5人 7ト 1ワク 478 1-2-1-5 ライズ |
門別19.09.24 3 新冠町軽種馬生産振 1700m 右 1:51.0 重 42.1 1.3 54.0宮崎光4人 7ト 8ワク 484 2-2-1-1 アップトゥザムーン |
2 | 2 | 父ケイムホーム 母ニットウダンシング 母父(ダンシングブレーヴ) ローツェフェイス 黒鹿毛 セン9 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 2-2-1-3 佐久雅(北海道) |
11-10-8-22 0-0-1-3 11-10-7-19 9-8-7-17 |
門別19.10.30 7 デクラレーションオ 1200m 右 1:15.5 良 37.5 1.7 56.0岩橋勇9人 10ト 7ワク 532 8-8 ヤマイチダンディ |
門別19.10.16 9 美唄産「峰ななつぼ 1200m 右 1:15.5 稍 37.8 1.4 56.0宮崎光7人 12ト 1ワク 540 12-7 シーホース |
門別19.10.02 5 日高報知新聞特別B 1200m 右 1:15.3 良 38.0 1.2 56.0桑村真6人 9ト 3ワク 534 7-7 スティールホープ |
門別19.09.17 3 ホーム“アイランド 1200m 右 1:15.3 良 38.5 0.3 56.0桑村真4人 9ト 7ワク 538 7-6 タイガーアイ |
門別19.09.04 1 いわみざわ百餅祭り 1200m 右 1:15.4 良 38.1 0.1 56.0松井伸1人 8ト 8ワク 536 5-4 ムーヴィング |
3 | 3 | 父キャプテントゥーレ 母フェスタデルドンナ 母父(ヘクタープロテクター) スプレンジーナ 栗毛 牝5 長浜秋一 社台ファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 2-1-1-8 川島雅(北海道) |
2-1-3-26 0-0-0-2 2-1-3-21 2-1-1-9 |
門別20.04.16 6 リーディングジョッ 1200m 右 1:18.1 良 39.4 1.6 54.0岩橋勇6人 6ト 5ワク 408 6-6 グランロディア |
園田20.03.25 7 C1一4歳以上 1400m 右 1:32.2 良 39.5 1.2 54.0鴨宮祥8人 12ト 3ワク 407 4-4-7-7 ダイチョウセブン |
園田20.03.13 7 れんげ賞C1 4歳 1400m 右 1:30.5 稍 40.5 1.1 54.0鴨宮祥11人 12ト 7ワク 406 3-3-4-2 スマートエリス |
園田20.02.24 8 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:31.5 稍 38.2 1.0 54.0鴨宮祥10人 12ト 8ワク 404 12-12-12-11 サンチュータ |
園田20.02.14 12 ヤブツバキ賞B2 1230m 右 1:19.8 重 38.7 2.1 54.0鴨宮祥9人 12ト 8ワク 403 8-8-10-11 ワンダーポピュレル |
4 | 4 | 父トランセンド 母ホワイトポイント 母父(デザートキング) キタキタフーガ 栗毛 牝5 (株)大高建設 安達洋生 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-1 黒川智(北海道) |
0-4-5-24 0-1-3-12 0-3-2-12 0-3-2-12 |
門別20.04.16 2 リーディングジョッ 1200m 右 1:16.7 良 38.7 0.1 54.0服部茂4人 7ト 6ワク 468 6-5 ラキウラ |
門別19.10.31 5 カトレア特別C2- 1200m 右 1:15.3 良 37.4 0.5 54.0黒澤愛3人 11ト 7ワク 476 11-11 モンサンラファータ |
門別19.10.17 3 桂特別C2-2C3 1200m 右 1:15.3 稍 37.7 0.6 54.0黒澤愛9人 11ト 6ワク 474 8-9 ネフェルリリー |
門別19.10.03 5 キンモクセイ特別C 1200m 右 1:15.9 良 39.0 1.5 54.0黒澤愛6人 11ト 9ワク 482 9-6 マッターホルン |
門別19.09.19 6 デルフィニウム特別 1200m 右 1:16.9 良 39.0 1.4 54.0黒澤愛3人 12ト 7ワク 480 12-12 マインクイーン |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母キタサンユキ 母父(マリエンバード) キタサンルージュ 黒鹿毛 牝4 原久美子 村田牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
3-3-1-17 0-0-0-4 3-3-1-12 0-0-0-1 |
門別20.04.16 5 リーディングジョッ 1200m 右 1:18.3 良 40.2 1.7 54.0阿部龍7人 7ト 1ワク 474 7-7 ラキウラ |
川崎20.03.04 12 C3七 八 九 1400m 左 1:35.2 稍 41.8 3.8 54.0町田直9人 12ト 2ワク 459 6-6-9-10 リュウノフリック |
川崎20.01.27 12 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:58.0 重 39.0 2.0 54.0町田直9人 12ト 12ワク 462 8-9-10 ヒダカジェンヌ |
川崎20.01.03 8 いろはかるた賞C3 900m 左 0:57.8 良 38.8 2.1 54.0笹川翼5人 8ト 4ワク 465 7-8-8 キャーントストップ |
川崎19.12.16 12 3歳4 1400m 左 1:36.2 良 42.3 4.6 54.0酒井忍9人 12ト 12ワク 460 8-11-12-12 ファルネーゼブルー |
6 | 6 | 父アドマイヤマックス 母ケリーズアイ 母父(スクワートルスクワート) カグラハヤテ 鹿毛 牝7 辻直昭 春木昭雄 |
52.0kg 小野楓(北海道) 1-1-2-5 小野望(北海道) |
7-11-13-48 0-1-0-4 7-10-13-44 6-9-12-38 |
門別20.04.16 2 リーディングジョッ 1200m 右 1:16.7 良 39.1 0.2 54.0阿部龍4人 6ト 7ワク 466 1-1 グランロディア |
高知20.03.10 5 C3-3 1400m 右 1:32.4 不 40.0 0.6 50.0★濱尚美7人 11ト 10ワク 451 9-8-7-5 メイショウカロッタ |
高知20.02.24 4 秘書さん頑張る特別 1300m 右 1:27.0 重 40.3 1.2 50.0★濱尚美3人 10ト 8ワク 448 6-6-7-6 ルミナスウォリアー |
高知20.02.11 3 C3-4 1300m 右 1:28.3 稍 42.4 1.2 50.0★濱尚美6人 6ト 5ワク 450 4-4-4-4 パリッシュブルー |
高知20.01.28 6 C3-5 1300m 右 1:26.0 不 40.0 1.9 50.0★濱尚美4人 11ト 1ワク 448 10-8-7-6 オウケンシャトル |
7 | 7 | 父プリサイスエンド 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ヨシノルキー 黒鹿毛 牝4 中村吉隆 富塚ファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-1-1-0 松本隆(北海道) |
2-4-11-16 0-0-2-3 2-4-9-13 1-4-9-9 |
門別20.04.16 3 リーディングジョッ 1200m 右 1:17.0 良 38.8 0.5 54.0五十冬1人 6ト 1ワク 460 3-4 グランロディア |
浦和20.03.24 6 北区菜の花賞C1七 1500m 左 1:37.3 良 39.4 0.5 54.0山本聡2人 12ト 3ワク 457 8-9-9-9 ハイロードシチー |
川崎20.03.03 3 春めき桜まつり記念 1500m 左 1:36.8 稍 40.9 1.3 54.0山本聡7人 13ト 5ワク 458 7-6-6-6 ファインスティール |
浦和20.02.18 5 みんなで日高の曼珠 1400m 左 1:30.9 稍 40.8 0.7 54.0森泰斗3人 12ト 2ワク 460 7-5-6-6 ロストマン |
浦和20.01.16 3 JAくまがや賞C1 1400m 左 1:29.8 重 39.2 0.5 54.0森泰斗4人 12ト 10ワク 454 4-4-4-3 ドクターワイ |
8 | 8 | 父アンライバルド 母プランサー 母父(アブクマポーロ) トワノバルド 栗毛 牡4 組)G.G.G.Mホースクラブ 高澤俊雄 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 國信満(北海道) |
2-2-9-21 0-0-0-0 2-2-9-21 0-0-0-0 |
園田20.04.09 2 C2三4歳以上 1400m 右 1:32.6 良 40.2 1.1 56.0鴨宮祥9人 10ト 10ワク 489 5-5-4-3 メイショウイヤサカ |
園田20.03.26 11 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:22.7 良 40.6 2.7 56.0大柿一11人 12ト 8ワク 488 8-9-10-11 モズクロス |
園田20.03.11 10 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:18.9 不 37.7 0.8 56.0鴨宮祥7人 12ト 4ワク 489 8-8-10-7 ジャルダンヴェール |
園田20.02.24 6 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:21.6 稍 39.8 0.6 56.0下原理3人 12ト 3ワク 490 3-4-4-3 メイショウガッツ |
園田20.02.11 5 C2 4歳以上特別 820m 右 0:51.3 良 36.4 0.8 56.0下原理3人 10ト 1ワク 488 5-5 ローブドール |
[PR] |
---|