地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月20日 (水曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C18組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) マルヨリュノヒトミ 栗毛 牝4 (有)ホースケア 神垣道弘 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-5 藤田正(笠松) |
0-2-4-35 0-0-0-4 0-2-3-30 0-2-2-27 |
笠松20.05.07 3 サラ系C19組 1400m 右 1:34.4 良 41.6 0.7 54.0吉井友3人 11ト 7ワク 431 2-2-2-3 ユーセイハンター |
笠松20.04.28 6 サラ系C18組 800m 右 0:50.8 良 37.5 1.4 54.0大原浩7人 10ト 4ワク 435 6-5 エムオーシャルマン |
笠松20.04.14 9 サラ系C23組 1400m 右 1:36.9 稍 42.5 4.7 54.0大塚研3人 9ト 3ワク 431 5-4-7-9 タイセイフルーヴ |
笠松20.04.01 2 サラ系C22組 1400m 右 1:33.0 良 39.9 1.4 54.0大塚研6人 9ト 9ワク 425 7-7-7-7 アニヴェルセル |
笠松20.03.17 4 サラ系C20組 800m 右 0:50.1 稍 36.9 0.6 54.0東川公5人 10ト 2ワク 429 3-4 ホワイトハッカー |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ロリポップガール 母父(Trempolino) ネオポップベビー 鹿毛 牝4 酒井孝敏 社台ファーム |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 山際孝(笠松) |
2-1-2-24 1-0-0-7 1-1-2-17 1-1-2-17 |
笠松20.05.07 6 サラ系C17組 800m 右 0:51.3 良 37.9 1.2 50.0★深澤杏3人 10ト 3ワク 411 3-5 エイシンオリンピア |
笠松20.04.28 2 サラ系C18組 800m 右 0:50.0 良 36.7 0.6 51.0▲東川慎6人 10ト 10ワク 414 2-2 エムオーシャルマン |
笠松20.04.01 9 サラ系C20組 1400m 右 1:35.8 良 43.8 4.8 54.0森島貴8人 9ト 9ワク 405 9-9-8-9 ウインセルリアン |
笠松20.03.17 6 サラ系C19組 1400m 右 1:31.7 良 39.7 1.8 51.0▲東川慎9人 10ト 4ワク 404 5-5-5-5 クリノピンクダイヤ |
笠松20.03.04 9 サラ系C21組 1400m 右 1:34.0 良 41.0 3.7 51.0▲東川慎7人 10ト 9ワク 402 10-10-10-10 ペイシャジョーダン |
3 | 3 | 父ワークフォース 母ラストメッセージ 母父(ジャングルポケット) メイプルランド 鹿毛 牝4 小橋亮太 千代田牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-1-1-1 水野善(笠松) |
1-1-1-7 0-0-0-0 1-1-1-3 1-1-1-1 |
笠松20.05.07 2 サラ系C18組 1400m 右 1:31.4 良 39.5 0.1 54.0森島貴1人 11ト 5ワク 443 7-7-3-2 ダズリングビーチ |
笠松20.04.29 9 惜春特別C11(ロ 1400m 右 1:31.2 良 39.2 1.9 54.0森島貴6人 11ト 2ワク 455 8-7-9-9 ケンアンドランス |
笠松20.04.14 1 サラ系C24組 800m 右 0:49.5 稍 36.6 1.8 54.0森島貴1人 9ト 6ワク 450 1-1 マナラニ |
笠松20.04.01 3 サラ系C23組 1400m 右 1:32.7 良 41.8 0.4 54.0森島貴1人 10ト 10ワク 462 2-2-2-2 ダズリングビーチ |
J札幌19.09.01 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.0 良 37.5 0.8 54.0菱田裕16人 16ト 2ワク 440 11-11-12-12 ホウオウエーデル |
4 | 4 | 父ケープブランコ 母リンターバル 母父(Desert Prince) キャルグリーン 栗毛 牝4 遠藤喜和 千代田牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-1-0 湯前良(笠松) |
1-0-3-13 0-0-0-0 1-0-3-10 1-0-3-9 |
笠松20.05.07 4 サラ系C18組 1400m 右 1:32.2 良 40.9 0.9 54.0佐藤友4人 11ト 11ワク 436 1-2-2-3 ダズリングビーチ |
笠松20.04.28 6 サラ系C17組 1400m 右 1:32.5 良 39.2 1.2 54.0池田敏4人 11ト 7ワク 438 10-8-9-7 プティドバトゥ |
笠松20.04.14 3 サラ系C22組 1400m 右 1:33.4 稍 40.5 0.5 50.0★深澤杏2人 8ト 6ワク 438 7-7-3-4 カツオフウミ |
笠松20.04.01 4 サラ系C21組 800m 右 0:50.4 良 36.4 1.4 50.0★深澤杏2人 10ト 10ワク 442 3-3 ビスタペルフェッタ |
笠松20.03.17 3 サラ系C20組 800m 右 0:49.9 稍 36.2 0.4 54.0池田敏2人 10ト 6ワク 440 5-5 ホワイトハッカー |
5 | 5 | 父アルデバラン2 母イットーエンプレス 母父(エンパイアメーカー) ジュンヴァルボンヌ 鹿毛 牝4 今井優 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-5 柴田高(笠松) |
0-0-0-14 0-0-0-3 0-0-0-6 0-0-0-6 |
笠松20.05.07 8 サラ系C18組 1400m 右 1:32.7 良 40.6 1.4 54.0筒井勇5人 11ト 4ワク 426 5-5-5-5 ダズリングビーチ |
笠松20.04.28 4 サラ系C18組 800m 右 0:50.5 良 36.2 1.1 54.0島崎和4人 10ト 3ワク 426 8-8 エムオーシャルマン |
笠松20.04.14 4 サラ系C22組 1400m 右 1:33.5 稍 40.4 0.6 54.0島崎和5人 8ト 3ワク 420 4-4-5-5 カツオフウミ |
笠松20.04.01 8 サラ系C21組 800m 右 0:51.7 良 36.7 2.7 54.0島崎和6人 10ト 1ワク 420 9-8 ビスタペルフェッタ |
笠松20.03.17 6 サラ系C18組 1400m 右 1:31.0 良 40.0 2.0 54.0島崎和7人 11ト 9ワク 420 5-5-6-5 クリノクルミチャン |
5 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母ファイナルキス 母父(Danzig) プリティカメリア 黒鹿毛 牝7 吉田滋 日高大洋牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-10 藤田正(笠松) |
1-3-8-94 0-0-0-0 1-3-8-94 0-0-0-22 |
笠松20.05.07 10 サラ系C17組 800m 右 0:52.7 良 37.7 2.6 54.0大塚研10人 10ト 1ワク 439 10-10 エイシンオリンピア |
笠松20.04.28 11 サラ系C17組 1400m 右 1:35.1 良 41.1 3.8 54.0島崎和11人 11ト 2ワク 439 11-10-10-11 プティドバトゥ |
笠松20.04.14 7 サラ系C21組 1400m 右 1:34.4 稍 41.2 4.1 54.0山下雅9人 9ト 1ワク 441 9-9-9-9 ケンアンドランス |
笠松20.04.01 7 深澤杏花騎手デビュ 1400m 右 1:34.3 稍 41.2 3.3 54.0山下雅10人 10ト 4ワク 442 9-10-9-9 デルマシャンゼリゼ |
笠松20.03.18 11 サラ系C17組 1400m 右 1:32.8 良 39.9 4.2 54.0大塚研12人 12ト 11ワク 445 11-11-11-12 ニホンピロハービン |
6 | 7 | 父シビルウォー 母ツルマルミホ 母父(ネオユニヴァース) クリノカッチャン 青毛 牝4 (有)ホースケア 宝寄山忠則 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-3-0-2 湯前良(笠松) |
0-4-0-26 0-0-0-0 0-4-0-26 0-4-0-22 |
笠松20.05.07 2 サラ系C19組 1400m 右 1:34.3 良 41.1 0.6 54.0佐藤友1人 11ト 8ワク 417 5-5-4-4 ユーセイハンター |
笠松20.04.28 9 サラ系C18組 800m 右 0:52.2 良 38.2 2.8 50.0★深澤杏2人 10ト 8ワク 421 9-9 エムオーシャルマン |
笠松20.04.14 2 サラ系C23組 1400m 右 1:33.4 稍 39.7 1.2 54.0佐藤友2人 9ト 8ワク 412 3-3-3-2 タイセイフルーヴ |
笠松20.04.01 7 サラ系C22組 1400m 右 1:35.0 良 42.4 3.4 50.0★深澤杏3人 9ト 8ワク 417 5-6-5-6 アニヴェルセル |
笠松20.03.17 4 サラ系C21組 1400m 右 1:32.0 稍 38.7 0.7 54.0佐藤友2人 11ト 11ワク 412 4-4-2-2 カタールパール |
6 | 8 | 父トーセンジョーダン 母イフリータ 母父(フレンチデピュティ) サンメドフォード 鹿毛 牝4 花井栄治 出口牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-2 栗本陽(笠松) |
1-0-3-24 0-0-0-0 1-0-3-22 1-0-3-21 |
笠松20.05.07 6 サラ系C18組 1400m 右 1:32.6 良 40.9 1.3 54.0山下雅7人 11ト 8ワク 468 4-4-6-6 ダズリングビーチ |
笠松20.04.28 3 サラ系C18組 800m 右 0:50.3 良 37.1 0.9 54.0森島貴5人 10ト 6ワク 470 4-4 エムオーシャルマン |
笠松20.04.14 6 サラ系C22組 1400m 右 1:34.2 稍 40.2 1.3 54.0森島貴7人 8ト 2ワク 468 5-5-7-7 カツオフウミ |
笠松20.04.01 3 サラ系C21組 800m 右 0:50.4 良 36.3 1.4 54.0森島貴9人 10ト 2ワク 467 5-4 ビスタペルフェッタ |
笠松20.03.17 8 サラ系C19組 1400m 右 1:33.1 良 40.6 3.2 54.0大畑雅8人 10ト 5ワク 467 10-9-8-7 クリノピンクダイヤ |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母ダイヤモンドパール 母父(クロフネ) ブルベアコローレ 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 的場牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-5 藤田正(笠松) |
0-0-0-21 0-0-0-1 0-0-0-18 0-0-0-9 |
笠松20.05.07 10 サラ系C18組 1400m 右 1:33.1 良 41.6 1.8 56.0吉井友8人 11ト 10ワク 498 3-3-4-4 ダズリングビーチ |
笠松20.04.28 7 サラ系C18組 800m 右 0:51.0 良 38.0 1.6 56.0吉井友3人 10ト 1ワク 500 3-3 エムオーシャルマン |
笠松20.04.14 4 サラ系C23組 1400m 右 1:34.7 稍 41.5 2.5 56.0吉井友5人 9ト 1ワク 495 1-1-1-1 タイセイフルーヴ |
笠松20.04.01 5 サラ系C22組 1400m 右 1:34.9 良 42.6 3.3 56.0吉井友4人 9ト 1ワク 485 4-3-4-4 アニヴェルセル |
笠松20.03.17 6 サラ系C20組 800m 右 0:50.3 稍 36.9 0.8 56.0大塚研4人 10ト 5ワク 495 2-2 ホワイトハッカー |
7 | 10 | 父アドマイヤムーン 母カクテルローズ 母父(タニノギムレット) メイショウマンリキ 黒鹿毛 牡4 杉岡弘和 高昭牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-2-11 後藤正(笠松) |
1-0-2-14 0-0-0-0 1-0-2-12 1-0-2-12 |
笠松20.05.07 3 サラ系C18組 1400m 右 1:32.1 良 38.4 0.8 56.0向山牧11人 11ト 2ワク 436 9-9-9-9 ダズリングビーチ |
笠松20.04.28 10 サラ系C18組 800m 右 0:52.2 良 37.2 2.8 56.0向山牧8人 10ト 2ワク 440 10-10 エムオーシャルマン |
笠松20.04.14 3 サラ系C23組 1400m 右 1:34.1 稍 39.3 1.9 56.0向山牧4人 9ト 6ワク 435 8-8-8-7 タイセイフルーヴ |
笠松20.04.01 9 サラ系C21組 800m 右 0:52.1 良 37.3 3.1 56.0向山牧8人 10ト 7ワク 437 8-9 ビスタペルフェッタ |
笠松20.03.04 8 サラ系C22組 1400m 右 1:33.5 良 38.6 2.1 56.0向山牧10人 12ト 12ワク 432 12-12-12-11 アグラデッソ |
8 | 11 | 父アッミラーレ 母シルクミレニア 母父(ブライアンズタイム) ラストスナイパー 黒鹿毛 牡4 (有)ホースケア 浅川牧場 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
1-1-0-24 0-0-0-0 1-1-0-24 1-1-0-20 |
笠松20.05.07 11 サラ系C18組 1400m 右 1:34.3 良 39.9 3.0 52.0★深澤杏10人 11ト 3ワク 453 10-10-11-11 ダズリングビーチ |
笠松20.04.28 5 サラ系C18組 800m 右 0:50.8 良 37.3 1.4 56.0筒井勇10人 10ト 9ワク 456 7-6 エムオーシャルマン |
笠松20.04.14 8 サラ系C22組 1400m 右 1:36.6 稍 41.3 3.7 56.0大原浩8人 8ト 1ワク 456 8-8-8-8 カツオフウミ |
笠松20.04.01 10 サラ系C21組 800m 右 0:53.1 良 38.5 4.1 56.0大原浩10人 10ト 9ワク 459 10-10 ビスタペルフェッタ |
笠松20.03.17 10 サラ系C19組 1400m 右 1:33.4 良 41.4 3.5 56.0島崎和10人 10ト 2ワク 461 4-3-7-9 クリノピンクダイヤ |
8 | 12 | 父パイロ 母スガノグラスワン 母父(グラスワンダー) リュウノイブキ 黒鹿毛 牡4 二口雅一 田原橋本牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-2-3-8 尾島徹(笠松) |
0-2-3-17 0-0-0-5 0-2-3-11 0-2-3-8 |
笠松20.05.07 9 サラ系C18組 1400m 右 1:32.9 良 40.8 1.6 56.0池田敏3人 11ト 7ワク 522 6-6-7-7 ダズリングビーチ |
笠松20.04.28 2 サラ系C19組 1400m 右 1:32.7 良 40.2 0.0 56.0池田敏1人 12ト 6ワク 520 2-2-2-1 イザサンキュー |
笠松20.04.01 3 サラ系C22組 1400m 右 1:33.4 良 41.4 1.8 56.0池田敏2人 9ト 3ワク 523 2-2-2-2 アニヴェルセル |
笠松20.03.17 3 サラ系C21組 1400m 右 1:32.0 稍 38.4 0.7 56.0池田敏3人 11ト 2ワク 512 3-3-5-4 カタールパール |
笠松20.03.04 3 サラ系C23組 800m 右 0:50.8 良 37.2 0.8 56.0池田敏1人 10ト 9ワク 514 3-3 ジュンダ |
[PR] |
---|