地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月09日 (火曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)150,000 (5着)90,000 |
||
AAB秋田朝日放送杯第21回 あすなろ賞オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1800m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母ジョウノナイヤガラ 母父(ティンバーカントリー) ピアノイッチョウ 黒鹿毛 牝6 小林祐介 中神牧場 |
55.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
2-4-3-29 2-4-2-18 0-0-1-10 0-0-0-0 |
船橋20.05.06 6 レディースセレクシ 1500m 左 1:36.1 稍 38.5 1.0 55.0本田重6人 9ト 2ワク 563 8-8-8-7 ライゴッド |
川崎20.04.14 3 プロキオン特別B2 2000m 左 2:13.6 重 42.8 1.4 55.0本田重6人 14ト 12ワク 553 3-3-3-3 ホワイトパス |
川崎20.03.05 7 エンプレス杯Jpn 2100m 左 2:19.2 稍 42.0 2.3 55.0本田重12人 13ト 8ワク 541 8-10-8-11 アンデスクイーン |
川崎20.01.28 7 シリウス賞B1B2 2000m 左 2:14.5 不 43.3 2.5 53.0本田重10人 11ト 9ワク 544 3-3-2-4 ワグナーコーヴ |
川崎19.11.21 8 東京から一番近い村 2000m 左 2:13.1 良 43.1 2.9 53.0本田重3人 9ト 7ワク 545 2-3-4-4 シカゴジャズ |
2 | 2 | 父ヘクタープロテクター 母エイシンサーメット 母父(エイシンサンディ) ニットウビクトリー 鹿毛 牡11 藤井謙 日東牧場 |
57.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 酒井仁(岩手) |
9-6-5-40 9-5-5-21 0-1-0-15 5-4-2-2 |
盛岡20.05.26 4 青葉特別A一組 1800m 左 1:56.3 良 38.6 1.3 56.0高橋悠6人 12ト 4ワク 500 12-12-12-10 グランユニヴェール |
水沢20.04.28 7 桜花特別A一組 1800m 右 2:00.6 良 38.9 1.7 56.0阿部英8人 10ト 9ワク 506 10-10-10-9 センティグレード |
水沢20.04.14 7 卯月特別A一組 1800m 右 2:01.1 良 41.7 2.2 56.0阿部英5人 10ト 7ワク 513 9-10-9-9 エンドゲーム |
水沢19.12.31 取消 2019ファイナル 1600m 右 不 56.0菅原辰 11ト 6ワク - |
盛岡19.11.17 2 絆カップOP 1600m 左 1:38.3 良 36.0 0.2 57.0山本聡3人 12ト 5ワク 489 10-9 ロジストーム |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母ヤグラシンメル 母父(タマモクロス) ワタリセイユウ 芦毛 牡7 佐竹徹 田渕牧場 |
57.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
7-8-4-31 0-1-1-3 7-7-3-28 0-0-0-1 |
盛岡20.05.25 5 陽光特別A二組 1600m 左 1:40.5 良 39.3 0.9 56.0岩本怜4人 12ト 12ワク 502 3-2 ジェイケイブラック |
水沢20.04.26 4 仲春特別A二組 1600m 右 1:45.8 稍 41.6 2.2 56.0岩本怜2人 12ト 6ワク 487 8-8-5-4 キングジャガー |
水沢20.04.07 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.4 重 41.2 0.3 56.0岩本怜2人 12ト 4ワク 490 8-9-3-3 ピンクキャンディー |
大井20.02.24 10 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:56.8 良 40.5 2.1 56.0山本聡15人 16ト 7ワク 491 14-13-15-13 ショウナンハドル |
大井20.02.05 9 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:44.2 良 39.5 2.0 55.0今野忠11人 15ト 10ワク 489 15-15-15-15 メンターモード |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ファストフレンド 母父(アイネスフウジン) ディグニファイド 栗毛 セン8 高橋敏英 ノーザンファーム |
57.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
3-6-3-24 1-2-1-5 2-4-2-18 0-0-0-1 |
盛岡20.05.26 5 青葉特別A一組 1800m 左 1:56.6 良 39.9 1.6 56.0坂口裕8人 12ト 7ワク 550 6-6-3-3 グランユニヴェール |
水沢20.05.10 8 シアンモア記念OP 1600m 右 1:46.0 良 40.9 3.0 57.0坂口裕7人 12ト 4ワク 551 9-9-9-10 ランガディア |
水沢20.04.28 2 桜花特別A一組 1800m 右 1:59.3 良 40.0 0.4 56.0坂口裕5人 10ト 6ワク 547 2-2-1-1 センティグレード |
水沢20.04.14 2 卯月特別A一組 1800m 右 1:59.5 良 42.1 0.6 56.0坂口裕4人 10ト 3ワク 550 4-3-2-2 エンドゲーム |
水沢20.03.30 4 桃花特別A一組 1600m 右 1:45.9 良 40.5 0.5 56.0坂口裕7人 10ト 8ワク 549 4-3-4-3 グランユニヴェール |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母オレンジジェラート 母父(トニービン) ダイワリベラル 黒鹿毛 牡9 鶴谷厚子 社台ファーム |
57.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 伊藤和(岩手) |
7-5-5-39 0-0-0-4 0-0-0-8 0-0-0-2 |
盛岡20.05.25 10 陽光特別A二組 1600m 左 1:42.7 良 40.6 3.1 56.0村上忍12人 12ト 1ワク 519 10-10 ジェイケイブラック |
水沢20.05.11 12 皐月特別A 1600m 右 1:47.4 良 43.2 3.4 56.0菅原辰11人 12ト 3ワク 520 7-7-8-9 マイネルストラトス |
水沢20.04.26 9 仲春特別A二組 1600m 右 1:46.9 稍 42.0 3.3 56.0鈴木祐12人 12ト 2ワク 520 9-9-11-9 キングジャガー |
水沢20.03.30 9 桃花特別A一組 1600m 右 1:47.2 良 41.6 1.8 56.0菅原辰10人 10ト 6ワク 520 7-6-5-9 グランユニヴェール |
水沢19.12.31 9 桐花賞OP 2000m 右 2:12.7 不 41.3 3.7 57.0坂口裕12人 12ト 6ワク 524 8-8-8-7 ヤマショウブラック |
5 | 6 | 父スターリングローズ 母カレンマーガレット 母父(ネオユニヴァース) パンプキンズ 鹿毛 牡4 山中元夫 高橋啓 |
57.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-2 伊藤忍(岩手) |
6-5-1-8 1-2-1-4 4-3-0-4 1-2-1-4 |
盛岡20.05.26 2 青葉特別A一組 1800m 左 1:55.0 良 38.7 0.0 56.0岩本怜7人 12ト 8ワク 472 1-1-1-1 グランユニヴェール |
水沢20.04.28 6 桜花特別A一組 1800m 右 2:00.1 良 40.8 1.2 56.0岩本怜4人 10ト 2ワク 472 1-1-1-2 センティグレード |
水沢20.03.29 7 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.4 稍 41.5 2.4 56.0岩本怜4人 11ト 9ワク 466 4-4-5-3 タイセイプライド |
水沢20.01.06 7 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:44.2 不 40.4 1.1 55.0菅原俊1人 12ト 7ワク 467 2-2-2-4 センティグレード |
水沢19.12.16 取消 白嶺賞OP 1600m 右 不 55.0菅原辰 11ト 5ワク - |
6 | 7 | 父カジノドライヴ 母ステイウィズユー 母父(ステイゴールド) サンドプラチナ 鹿毛 牡7 高橋昇市 レイクヴィラファーム |
57.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
4-3-11-50 0-0-0-2 4-3-11-48 0-0-0-1 |
盛岡20.05.26 7 青葉特別A一組 1800m 左 1:57.0 良 39.6 2.0 56.0阿部英3人 12ト 2ワク 517 10-9-8-9 グランユニヴェール |
水沢20.05.11 3 皐月特別A 1600m 右 1:44.6 良 40.2 0.6 56.0阿部英3人 12ト 4ワク 515 10-10-7-6 マイネルストラトス |
大井20.04.07 10 東風賞B1二選抜特 1600m 右 1:43.0 良 38.7 1.9 56.0石崎駿12人 14ト 10ワク 522 13-13-13-14 ハルディネロ |
大井20.03.15 7 ブリリアントカップ 1800m 右 1:56.6 不 38.5 0.9 54.0☆櫻井光12人 13ト 8ワク 515 10-10-12-12 ゴールデンブレイヴ |
大井20.02.27 10 スプリングタイム賞 1400m 右 1:29.0 良 38.7 0.9 56.0☆櫻井光13人 16ト 10ワク 517 15-15-16 フォルベルス |
6 | 8 | 父ハーツクライ 母マジックポーション2 母父(Danehill Dancer) ルーモス 黒鹿毛 牝5 山本武司 秋田牧場 |
55.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-4 櫻田樹(岩手) |
2-0-0-12 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-1 |
盛岡20.05.26 12 青葉特別A一組 1800m 左 2:00.7 良 43.0 5.7 54.0南郷家10人 12ト 9ワク 513 11-10-11-12 グランユニヴェール |
水沢20.05.11 11 皐月特別A 1600m 右 1:47.0 良 41.6 3.0 54.0南郷家10人 12ト 11ワク 507 12-12-12-12 マイネルストラトス |
水沢20.04.13 6 陽春特別A二組 1600m 右 1:47.1 良 42.1 1.3 54.0南郷家11人 12ト 6ワク 492 10-10-9-8 スカイサーベル |
水沢20.03.30 10 桃花特別A一組 1600m 右 1:47.4 良 41.9 2.0 54.0南郷家8人 10ト 9ワク 495 5-5-7-7 グランユニヴェール |
J小倉20.02.08 12 太宰府特別4歳上2 2000m 芝右 2:02.1 良 36.6 1.5 55.0黛弘人10人 12ト 1ワク 484 4-4-5-9 イノセントミューズ |
7 | 9 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) センティグレード 青鹿毛 牡9 岩城光一 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 山本聡(岩手) 5-1-3-2 千葉幸(岩手) |
17-10-9-41 10-6-5-25 7-4-4-15 0-1-2-6 |
盛岡20.05.26 3 青葉特別A一組 1800m 左 1:55.5 良 38.1 0.5 56.0山本聡2人 12ト 1ワク 533 9-11-9-7 グランユニヴェール |
水沢20.05.10 7 シアンモア記念OP 1600m 右 1:45.4 良 39.9 2.4 57.0岩本怜8人 12ト 9ワク 532 11-11-10-9 ランガディア |
水沢20.04.28 1 桜花特別A一組 1800m 右 1:58.9 良 37.8 0.4 56.0山本聡2人 10ト 5ワク 527 9-9-8-5 ディグニファイド |
水沢20.04.12 7 赤松杯OP 1600m 右 1:44.8 良 39.8 2.5 56.0岩本怜7人 12ト 7ワク 524 10-9-10-9 ランガディア |
水沢20.03.30 2 桃花特別A一組 1600m 右 1:45.4 良 39.4 0.0 56.0岩本怜3人 10ト 7ワク 525 10-10-10-5 グランユニヴェール |
7 | 10 | 父キングヘイロー 母ケージーササニシキ 母父(ファスリエフ) キングジャガー 鹿毛 牡6 廣松金次 イワミ牧場 |
57.0kg 小林凌(岩手) 1-0-1-0 板垣吉(岩手) |
9-16-6-12 5-6-1-4 4-10-4-8 5-6-1-4 |
水沢20.05.12 3 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.3 良 38.9 0.5 56.0小林凌2人 5ト 4ワク 508 1-1-1-2 タイセイブラスト |
水沢20.04.26 1 仲春特別A二組 1600m 右 1:43.6 稍 40.7 1.7 56.0小林凌4人 12ト 1ワク 512 1-1-1-1 ミスターシーバス |
佐賀20.03.14 9 松浦川賞A1・A2 1400m 右 1:29.7 良 39.7 2.4 56.0鮫島克4人 10ト 2ワク 517 2-2-4-5 コウエイエンブレム |
佐賀20.03.01 3 鏡山賞A1・A2 1400m 右 1:28.1 不 38.3 1.0 56.0山口勲4人 11ト 4ワク 514 3-3-3-3 ドラゴンゲート |
佐賀20.02.15 2 唐津湾賞A1・A2 1400m 右 1:28.4 重 38.2 0.2 56.0松井伸2人 9ト 7ワク 514 6-6-6-3 カクリョウ |
8 | 11 | 父ダイワメジャー 母プラチナチャリス 母父(Rock of Gibraltar) ロジチャリス 栗毛 牡8 鶴谷厚子 ノーザンファーム |
57.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
6-2-3-22 0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡20.05.26 6 青葉特別A一組 1800m 左 1:56.7 良 39.9 1.7 56.0高松亮9人 12ト 10ワク 530 4-4-5-6 グランユニヴェール |
水沢20.03.30 5 桃花特別A一組 1600m 右 1:46.6 良 40.9 1.2 56.0村上忍4人 10ト 5ワク 529 6-7-8-4 グランユニヴェール |
川崎20.01.30 10 多摩川OP4上 1600m 左 1:46.4 重 41.4 3.6 57.0町田直14人 14ト 5ワク 534 12-14-14-14 ラブミークン |
川崎20.01.02 10 大師OP4上 1600m 左 1:43.4 良 39.2 3.3 57.0町田直12人 12ト 3ワク 533 11-11-11-10 マイネルバサラ |
川崎19.11.21 12 中原OPA1下 1600m 左 1:43.5 良 39.4 2.7 57.0石崎駿12人 14ト 11ワク 542 12-12-12-11 ドリームドルチェ |
8 | 12 | 父ネオユニヴァース 母ブリズデロートンヌ 母父(シンボリクリスエス) グランユニヴェール 栗毛 牡7 布施慶士 田中裕之 |
57.0kg 鈴木祐(岩手) 4-1-1-9 櫻田康(岩手) |
10-7-5-26 3-4-5-12 7-3-0-14 3-1-1-6 |
盛岡20.05.26 1 青葉特別A一組 1800m 左 1:55.0 良 38.3 0.0 56.0鈴木祐5人 12ト 5ワク 516 4-4-4-2 パンプキンズ |
水沢20.05.11 5 皐月特別A 1600m 右 1:44.6 良 40.6 0.6 56.0鈴木祐4人 12ト 9ワク 516 5-6-6-6 マイネルストラトス |
水沢20.04.14 5 卯月特別A一組 1800m 右 1:59.9 良 41.9 1.0 56.0鈴木祐3人 10ト 4ワク 501 5-5-6-5 エンドゲーム |
水沢20.03.30 1 桃花特別A一組 1600m 右 1:45.4 良 40.1 0.0 56.0鈴木祐6人 10ト 2ワク 509 2-2-2-2 センティグレード |
水沢20.01.07 1 睦月特別A 1800m 右 1:58.9 不 39.1 0.1 56.0鈴木祐1人 10ト 5ワク 519 3-3-3-2 エイシンニトロ |
[PR] |
---|