地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月21日 (木曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1C2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母カネスブリエ 母父(ロックオブジブラルタル) グランモール 鹿毛 牡4 (株)カールトン 坂牧場 |
55.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 澤佳宏(大井) |
2-1-1-2 0-0-0-0 2-1-1-2 2-1-1-2 |
大井20.12.25 1 C2九 十 1200m 右 1:14.8 良 38.8 0.1 56.0矢野貴3人 14ト 4ワク 499 1-1 デロリス |
大井20.05.01 13 3歳350万円以下 1200m 右 1:17.1 良 39.5 3.1 56.0笹川翼6人 14ト 6ワク 491 13-13 シザーハンズ |
大井20.04.10 13 3歳280万円以上 1400m 右 1:32.2 良 41.9 4.1 56.0本田重5人 14ト 8ワク 492 6-5-7 ロイヤルペガサス |
大井20.03.16 1 3歳160万円以下 1200m 右 1:15.2 重 39.6 0.2 56.0矢野貴1人 16ト 3ワク 493 2-1 ワッサンハート |
大井20.02.24 2 3歳85万円以下 1200m 右 1:15.7 良 38.4 0.4 56.0矢野貴1人 14ト 13ワク 491 2-2 タイムアーツ |
1 | 2 | 父グランプリボス 母アステリファスト 母父(シャンハイ) キョウエイファスト 青鹿毛 牝4 田中晴夫 田中春美 |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-1-0-2 松浦裕(大井) |
0-2-3-16 0-0-0-0 0-2-3-16 0-2-3-16 |
大井20.12.30 5 C2二 三 四 1200m 右 1:15.3 良 38.5 0.6 54.0岡村健4人 14ト 12ワク 491 3-5 サブノヴィグラー |
大井20.12.11 2 ハタチの龍馬賞C2 1200m 右 1:14.3 良 38.0 0.1 54.0岡村健8人 13ト 7ワク 491 2-2 リタ |
大井20.11.19 7 C2一 二 三 1200m 右 1:15.3 良 38.0 1.8 54.0岡村健7人 14ト 1ワク 485 12-12 プログレッシブ |
大井20.11.06 11 C2一 二 三 1400m 右 1:30.4 良 40.7 2.7 53.0☆吉井章11人 14ト 2ワク 491 3-7-5 グレートリープ |
大井20.10.08 8 水彩都市・江東賞C 1400m 右 1:30.4 不 41.5 1.6 53.0☆吉井章9人 14ト 3ワク 493 2-2-3 ドラマ |
2 | 3 | 父フェノーメノ 母フレンチナデシコ 母父(フレンチデピュティ) ジャマティーボ 黒鹿毛 牝4 武仲勝 グランデファーム |
53.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-2 赤嶺本(大井) |
2-0-1-27 0-0-0-0 2-0-1-26 0-0-0-13 |
大井20.12.30 12 C2二 三 四 1200m 右 1:16.1 良 38.9 1.4 54.0達城龍14人 14ト 10ワク 432 10-12 サブノヴィグラー |
大井20.12.07 8 オリオン座特別C1 1000m 右 1:02.0 良 37.3 1.3 53.0達城龍11人 11ト 2ワク 429 10-10 チェリーブリーズ |
大井20.11.17 16 モリモリポイント貯 1400m 右 1:32.2 良 41.6 3.9 53.0安藤洋15人 16ト 16ワク 438 15-16-16 ワガママボディ |
大井20.11.05 14 2020YJSトラ 1800m 右 2:03.6 良 45.3 6.4 54.0原優介12人 14ト 2ワク 434 1-1-5-12 ダンスポケット |
大井20.10.08 13 住めば、北区東京。 1200m 右 1:18.0 不 41.0 2.9 54.0安藤洋13人 13ト 11ワク 440 8-10 スノートレイン |
2 | 4 | 父ジャスタウェイ 母フレンチカクタス 母父(タイキシャトル) フレンチバローズ 栗毛 牡4 池田俊道 服部牧場 |
57.0kg 有年淳(大井) 1-2-2-2 月岡健(大井) |
1-2-3-5 0-0-0-1 1-2-3-3 1-2-2-2 |
大井20.12.29 1 イナリワン賞C2五 1200m 右 1:14.5 良 37.9 0.2 56.0有年淳4人 14ト 11ワク 534 5-5 リコーヴァーヴィル |
大井20.12.09 2 がむしゃらに、諦め 1200m 右 1:14.1 良 38.7 1.0 56.0有年淳2人 14ト 3ワク 537 4-2 グッドストーム |
大井20.11.16 3 C2九 十 1200m 右 1:14.6 良 38.8 0.4 56.0有年淳7人 15ト 14ワク 540 4-3 エスペランスノヴァ |
大井20.11.03 7 新田真剣佑さんがJ 1200m 右 1:14.5 稍 38.5 0.6 56.0有年淳6人 14ト 7ワク 542 5-5 リコーヴァーヴィル |
大井20.10.05 4 にぎわい都市C2十 1200m 右 1:15.2 良 39.7 0.6 56.0有年淳3人 14ト 1ワク 532 1-1 スワーヴアトス |
3 | 5 | 父メイショウボーラー 母タイキエリーゼ 母父(キングオブキングス) ウマダユウサク 栗毛 牡5 伊藤温 カナイシスタッド |
57.0kg 石川駿(大井) 6-0-0-3 阪本一(大井) |
6-0-0-4 0-0-0-0 6-0-0-4 6-0-0-4 |
大井20.12.30 取消 C1五 六 七 1200m 右 良 56.0石川駿 15ト 8ワク - |
大井20.12.07 1 C1十一 十二 1200m 右 1:14.2 良 37.6 0.2 56.0石川駿2人 13ト 11ワク 475 6-6 ノーブルアトラス |
大井20.11.17 1 C2六 七 八 1200m 右 1:14.3 良 38.7 0.4 56.0石川駿2人 14ト 5ワク 474 3-4 ホウオウファースト |
大井20.11.01 1 JBCカウントダC 1200m 右 1:14.1 良 37.3 0.2 56.0石川駿1人 12ト 5ワク 473 3-3 シズカマナカ |
大井20.10.07 1 C3三 四 1200m 右 1:15.0 良 38.9 0.8 56.0石川駿1人 14ト 5ワク 473 4-4 ボイセンベリー |
3 | 6 | 父フェノーメノ 母アドマイヤレッド 母父(Stravinsky) ダイユウローズ 鹿毛 牝4 大友靖岐 藤沢牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
0-0-1-12 0-0-1-2 0-0-0-7 0-0-0-2 |
大井20.12.28 13 C1十 十一 1600m 右 1:47.1 良 43.0 3.3 54.0藤本現12人 14ト 8ワク 523 2-2-7-8 フレアリングキング |
大井20.12.08 12 C1九 十 1600m 右 1:47.4 良 44.1 4.8 54.0桑村真6人 14ト 9ワク 524 2-4-9-11 ベルゲンハーバー |
J札幌20.08.29 13 3歳未勝利 1700m 右 1:51.2 良 43.0 3.9 54.0松田大12人 14ト 11ワク 510 1-1-2-6 リアルシング |
J福島20.07.18 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.7 重 39.6 3.1 54.0内田博7人 15ト 3ワク 522 3-5-5-5 ミモザゴール |
J福島20.07.04 4 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 不 39.6 0.9 54.0木幡巧3人 13ト 4ワク 516 2-2-2-2 ズールー |
4 | 7 | 父ジャングルポケット 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) ガーネットクロス 黒鹿毛 セン6 西村清子 グローリーファーム |
55.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 田中人(大井) |
8-8-5-14 0-0-0-1 8-8-5-10 5-5-3-9 |
大井20.12.31 8 ララベル賞C1二 1200m 右 1:15.0 良 38.2 1.0 56.0張田昂3人 16ト 6ワク 557 9-12 フェアウィンド |
大井20.08.20 1 C1四 五 1200m 右 1:12.9 良 37.0 0.7 56.0岡部誠3人 13ト 4ワク 548 2-2 フレンドパリ |
大井20.08.01 5 C1一 二 三 1400m 右 1:28.0 稍 39.6 0.3 56.0岡部誠10人 14ト 4ワク 548 2-2-2 ピンクレイク |
大井20.07.08 3 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:29.3 重 39.3 0.9 56.0笹川翼5人 11ト 7ワク 544 2-2-2 マイネルロッシュ |
大井20.06.25 6 C1二 三 四 1200m 右 1:14.7 不 38.8 0.9 56.0矢野貴8人 15ト 10ワク 540 11-8 グラマラススカイ |
4 | 8 | 父ダノンゴーゴー 母ロザヴィア 母父(サンデーサイレンス) ペニテンテス 芦毛 牝6 松田整二 ストームファームコー |
55.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-5 中道啓(大井) |
6-3-3-18 0-0-0-1 6-3-2-15 2-0-2-11 |
大井20.12.30 11 乃木坂賞B3五選抜 1200m 右 1:14.3 良 36.7 0.9 54.0藤本現12人 15ト 13ワク 479 15-15 ショコラティエール |
佐賀20.09.08 5 J交 霧島賞九州産 1400m 右 1:30.4 重 37.8 1.4 54.0真島正8人 11ト 7ワク 459 9-10-10-9 テイエムノサッタ |
佐賀20.08.18 2 J交 大隅特別九州 1400m 右 1:31.1 良 40.8 0.4 54.0山口勲2人 8ト 3ワク 459 3-4-2-2 テイエムノサッタ |
大井20.05.22 9 C1二 三 四 1200m 右 1:14.6 不 38.2 1.0 54.0藤本現7人 16ト 6ワク 468 13-12 ウインコンツェルト |
大井20.05.02 5 クリスタルナイト賞 1200m 右 1:13.7 良 36.9 0.5 54.0藤本現4人 13ト 9ワク 471 10-10 スマートフレイ |
5 | 9 | 父ベーカバド 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) オオサキフラワー 鹿毛 牝4 男澤喜惠子 漆原武男 |
53.0kg 遠藤健(大井) 0-0-1-6 遠藤茂(大井) |
0-1-4-19 0-0-0-0 0-1-4-19 0-1-4-19 |
大井20.12.30 12 C2二 三 四 1400m 右 1:31.8 良 42.6 2.8 54.0遠藤健11人 14ト 7ワク 419 1-1-2 ダブリナーズ |
大井20.12.11 8 明智光秀賞C2一 1400m 右 1:30.1 良 39.7 1.1 54.0遠藤健13人 14ト 7ワク 419 2-2-2 ノアキセキ |
大井20.10.07 10 夢と誇りあるふるC 1200m 右 1:16.1 良 39.8 2.0 53.0岡村健9人 12ト 11ワク 427 3-4 クグロフ |
大井20.09.25 6 3歳400万円未満 1200m 右 1:16.4 重 40.0 1.9 54.0遠藤健9人 14ト 3ワク 427 4-5 リアルダイヤ |
大井20.09.11 4 3歳400万円未満 1200m 右 1:15.2 稍 38.5 0.9 54.0松崎正8人 12ト 5ワク 424 9-7 セイウンヒュージ |
5 | 10 | 父ゴールドアリュール 母サオトメ 母父(ヨハネスブルグ) リンノティアラ 栗毛 牝5 (同)ランニング・クラウド ガーベラパークスタツ |
53.0kg 高橋昭(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
3-3-0-14 0-0-0-2 3-3-0-7 2-3-0-4 |
大井20.12.09 12 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.5 良 37.9 2.1 55.0内田博10人 15ト 7ワク 416 15-15 オールスマート |
J新潟20.05.17 13 4歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:58.1 良 34.9 2.1 52.0▲小林脩16人 16ト 12ワク 412 コンピレーション |
J中山20.03.01 15 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.7 良 39.2 3.1 52.0▲秋山稔11人 15ト 8ワク 406 12-14 スズノウメ |
大井19.12.04 2 北風賞C1五 六 1200m 右 1:14.5 重 39.3 0.1 54.0的場文3人 16ト 11ワク 424 1-1 ガーネットクロス |
大井19.11.11 1 住めば、北区東京。 1200m 右 1:13.9 稍 38.0 0.1 54.0楢崎功3人 16ト 4ワク 427 3-3 マクトゥーブ |
6 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母サマーアクトレス 母父(サクラバクシンオー) マルカンアクトレス 鹿毛 牝4 斉藤勘介 コスモヴューファーム |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 佐々洋(大井) |
1-0-2-10 0-0-0-0 1-0-2-10 1-0-2-10 |
大井20.12.25 14 C1十二 十三 1200m 右 1:17.7 良 41.3 2.6 54.0今野忠12人 14ト 13ワク 507 6-8 コスモカンツォーネ |
大井20.12.07 11 C1十一 十二 1600m 右 1:44.8 良 40.2 1.5 54.0早田功10人 14ト 9ワク 503 11-11-13-12 セルゲイ |
大井20.11.16 11 C1九 十 十一 1400m 右 1:30.4 良 39.7 3.1 54.0早田功12人 14ト 10ワク 503 10-12-12 エスプリバナナ |
大井20.08.16 11 C1十 十一 1600m 右 1:46.1 良 42.8 4.2 53.0岡部誠7人 11ト 6ワク 508 7-7-6-6 エエカゲンニセイジ |
大井20.07.29 7 C1九 十 1600m 右 1:45.5 稍 41.4 2.1 53.0笹川翼4人 14ト 12ワク 513 9-9-9-7 カーテンジュエル |
6 | 12 | 父シニスターミニスター 母ワイメアビーチ 母父(フジキセキ) ココアスナイン 鹿毛 牝6 (株)ニッシンホールディングス チャンピオンズファー |
55.0kg 吉井章(大井) 6-2-1-6 松浦裕(大井) |
7-3-3-9 0-0-0-0 7-3-3-9 6-2-1-6 |
大井20.12.30 1 C1五 六 七 1200m 右 1:13.6 良 38.1 0.3 53.0☆吉井章3人 15ト 14ワク 496 2-2 サッキーシン |
大井20.12.10 2 C1四 五 六 1200m 右 1:13.7 良 37.7 0.0 53.0☆吉井章1人 14ト 2ワク 492 1-1 サブノダンサー |
大井20.06.25 11 C1二 三 四 1200m 右 1:15.3 不 40.4 1.5 53.0☆吉井章4人 15ト 5ワク 494 2-2 グラマラススカイ |
大井20.06.05 6 C1一 二 三 1200m 右 1:14.0 良 38.3 0.7 53.0☆吉井章2人 14ト 1ワク 494 1-1 ノボリソング |
大井20.05.22 4 C1二 三 四 1200m 右 1:14.1 不 39.0 0.5 53.0☆吉井章2人 16ト 9ワク 493 4-4 ウインコンツェルト |
7 | 13 | 父ゴールドアリュール 母ジャムトウショウ 母父(デザートキング) スマートフレイ 鹿毛 牡6 大川徹 トウショウ産業株式会 |
57.0kg 服部茂(船橋) 1-0-0-1 蛯名雄(大井) |
3-3-2-25 0-0-0-2 3-3-2-22 3-1-1-21 |
大井20.12.30 5 乃木坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.8 良 37.1 0.4 56.0服部茂10人 15ト 4ワク 508 10-10 ショコラティエール |
大井20.10.07 10 ペガサス賞B3三 1200m 右 1:14.9 良 39.7 2.4 56.0町田直5人 15ト 13ワク 502 6-8 ミチノギャング |
大井20.09.20 6 ヴァーゴ賞B3四選 1200m 右 1:14.5 良 38.2 1.3 56.0町田直5人 13ト 10ワク 507 8-6 ウインヒストリオン |
大井20.09.07 7 宮益坂賞B3三 四 1200m 右 1:14.6 不 38.7 1.4 56.0町田直5人 16ト 10ワク 510 7-6 カイトセブン |
大井20.08.16 9 送り火賞B3五 1200m 右 1:14.4 良 38.6 1.6 56.0町田直2人 11ト 11ワク 512 10-11 カフジフェニックス |
7 | 14 | 父パドトロワ 母イナズマディオーネ 母父(ディープスカイ) グッドストーム 青鹿毛 牡4 (有)トニーステーブル 小泉牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-0 高橋清(大井) |
2-1-0-7 0-0-0-0 2-1-0-5 2-1-0-0 |
大井20.12.09 1 がむしゃらに、諦め 1200m 右 1:13.1 良 38.0 1.0 56.0森泰斗1人 14ト 11ワク 504 1-1 フレンチバローズ |
大井20.11.16 2 C2九 十 1200m 右 1:14.3 良 38.8 0.1 56.0森泰斗1人 15ト 10ワク 521 2-2 エスペランスノヴァ |
大井20.11.05 1 3歳160万円以下 1200m 右 1:13.0 良 38.1 0.1 56.0森泰斗2人 12ト 7ワク 510 2-1 ペガサスターボ |
名古屋20.08.19 5 J交 名古屋CCラ 1400m 右 1:32.4 良 41.5 1.4 56.0川須栄1人 10ト 3ワク 506 6-7-7-6 メイショウキソコマ |
J阪神20.07.19 9 3歳未勝利 1200m 右 1:13.6 良 38.1 1.9 53.0▲泉谷楓6人 16ト 2ワク 514 3-4 ダノンボヌール |
8 | 15 | 父ゴールドアリュール 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービーリフレクト 栗毛 セン8 成富直行 坂東牧場 |
55.0kg 的場文(大井) 0-1-2-3 上杉昌(大井) |
17-9-9-26 0-1-0-4 17-8-9-21 0-3-4-11 |
大井20.12.25 4 C1十二 十三 1200m 右 1:15.3 良 38.7 0.2 56.0笹川翼5人 14ト 8ワク 498 8-7 コスモカンツォーネ |
大井20.12.07 4 C1十一 十二 1200m 右 1:14.6 良 37.8 0.4 56.0笹川翼3人 13ト 2ワク 501 7-7 ウマダユウサク |
大井20.11.16 4 C1九 十 十一 1200m 右 1:14.0 良 37.9 0.2 56.0的場文4人 13ト 4ワク 497 6-5 リーズナブルダウト |
大井20.11.06 3 C2一 二 三 1200m 右 1:14.4 良 37.7 0.2 56.0的場文4人 14ト 1ワク 497 6-6 ブルーリヴァー |
大井20.10.08 2 住めば、北区東京。 1200m 右 1:15.7 不 38.8 0.6 56.0的場文3人 13ト 10ワク 497 7-7 スノートレイン |
8 | 16 | 父サウスヴィグラス 母サブノハゴロモ 母父(アルデバラン2) サブノヴィグラー 栗毛 牝4 中川三郎 藤沢牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
1-2-3-14 0-0-0-0 1-2-3-14 1-2-3-14 |
大井20.12.30 1 C2二 三 四 1200m 右 1:14.7 良 38.1 0.0 54.0服部茂3人 14ト 1ワク 416 2-2 バブリーダンス |
大井20.12.10 3 C2四 五 1200m 右 1:14.4 良 39.1 0.5 54.0服部茂7人 14ト 8ワク 420 2-2 トミケンリフリーク |
大井20.11.17 4 C2六 七 八 1200m 右 1:14.8 良 39.3 0.5 53.0☆吉井章7人 14ト 7ワク 423 2-2 ウマダユウサク |
大井20.11.03 3 名馬はここから生ま 1200m 右 1:14.7 稍 38.9 0.2 53.0☆吉井章12人 16ト 13ワク 424 2-2 コスモカンツォーネ |
大井20.10.06 16 いたばし二輪草賞C 1200m 右 1:16.9 良 40.6 2.1 53.0☆吉井章10人 16ト 11ワク 415 6-7 ジューンマウス |
[PR] |
---|