地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月11日 (月曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
楽天競馬でポイントゲットで賞C1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母シュペトレーゼ 母父(ディープインパクト) グレーフェンベルク 鹿毛 牡4 佐々木雄二 ノーザンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-2-4 佐藤雅(岩手) |
1-0-4-28 1-0-2-4 0-0-0-15 1-0-2-4 |
盛岡21.09.13 8 ボトルゴード賞C1 1600m 芝左 1:41.1 良 38.4 1.7 56.0村上忍5人 9ト 2ワク 448 4-6-6-6 ワッチーマシェリ |
盛岡21.08.31 6 C1 1000m 左 1:02.7 稍 38.0 1.2 56.0村上忍2人 7ト 7ワク 443 3-4 カナラズクル |
盛岡21.08.16 7 C2 1000m 左 1:03.5 重 38.1 1.2 57.0村上忍4人 7ト 5ワク 445 7-7 カピテル |
盛岡21.08.10 3 C2 1000m 左 1:01.5 不 36.0 0.4 57.0村上忍3人 9ト 4ワク 447 6-6 ライブスター |
盛岡21.08.02 1 C2 1000m 左 1:02.8 良 38.2 0.4 56.0村上忍2人 10ト 9ワク 445 2-2 ブレージングサドル |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母ミスベルベール 母父(Bering) フォルミダーブル 栗毛 セン6 井手慶祐 社台ファーム |
53.0kg 関本玲(岩手) 0-1-0-1 佐藤雅(岩手) |
6-3-5-22 4-2-3-12 2-1-2-8 4-2-3-9 |
盛岡21.09.26 2 C1二組 1600m 左 1:42.5 良 39.0 0.4 53.0▲関本玲4人 9ト 2ワク 496 2-2 サフランハピネス |
盛岡21.09.14 6 ジョージア賞C1二 1600m 左 1:44.9 良 41.4 1.9 53.0▲関本玲7人 9ト 4ワク 498 2-1 エルノヴィオ |
盛岡21.08.30 11 C2 1000m 左 1:03.2 重 38.0 1.8 56.0塚本涼8人 12ト 9ワク 500 6-9 ライブスター |
盛岡21.08.23 5 C2 1000m 左 1:02.6 重 37.8 1.0 56.0塚本涼3人 9ト 8ワク 496 3-5 ライブスター |
盛岡21.08.16 3 C2 1000m 左 1:03.3 重 38.4 0.5 56.0塚本涼1人 7ト 6ワク 502 2-5 ルーティンベル |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母コスモチョコレイ 母父(ブラックタイド) チャオコーリー 鹿毛 牝4 畠山浩司 ビッグレッドファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-0 佐藤浩(岩手) |
0-2-4-22 0-2-2-7 0-0-0-6 0-2-2-7 |
盛岡21.09.26 5 バルーンフラワー賞 1600m 左 1:43.8 良 39.5 2.4 54.0坂口裕9人 9ト 1ワク 404 6-5 ホワイトパス |
盛岡21.09.14 3 いろはす賞C1一組 1600m 左 1:44.6 良 40.5 1.2 54.0坂口裕10人 10ト 9ワク 401 4-2 プリティユニバンス |
盛岡21.08.31 6 C2一組 1400m 左 1:30.4 稍 38.9 2.7 51.0▲関本玲7人 7ト 3ワク 402 4-5 ハガキノハナ |
盛岡21.08.24 7 C2一組 1400m 左 1:31.0 良 40.1 1.4 51.0▲関本玲5人 8ト 8ワク 398 4-6 ラザビー |
盛岡21.08.17 2 C2一組 1400m 左 1:29.0 重 38.7 0.7 54.0山本聡5人 8ト 2ワク 398 4-4 トチノキング |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母スイートカルタゴ 母父(ヘクタープロテクター) ファシリテータ 青鹿毛 牡4 欠畑圭一 シンボリ牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-2-1-3 佐々由(岩手) |
0-4-3-26 0-2-2-24 0-2-1-2 0-0-0-1 |
盛岡21.09.19 8 B2七組 1600m 左 1:49.1 重 45.5 8.4 56.0阿部英3人 9ト 4ワク 479 6-8 シェイドオヴペイル |
水沢21.06.20 2 タワーオブロンドン 1600m 右 1:47.5 良 43.1 0.5 56.0阿部英1人 8ト 1ワク 480 1-1-1-1 ゼルター |
水沢21.06.06 3 クラスペディア賞C 1600m 右 1:43.9 良 40.4 0.5 56.0阿部英6人 11ト 6ワク 479 2-2-2-1 ノルトシュライフェ |
水沢21.05.25 4 奥州湖賞C1 1600m 右 1:45.0 良 42.5 1.5 56.0阿部英2人 10ト 3ワク 482 2-2-2-2 タニオブスカイ |
水沢21.05.10 2 ハイドランジア賞C 1600m 右 1:47.3 良 41.3 0.2 56.0阿部英2人 10ト 8ワク 489 3-3-3-1 シンキングターボ |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母クロチェーラ 母父(Running Stag) オーダシティー 鹿毛 牡9 山下末子 川上牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
15-12-16-80 4-5-3-24 11-7-13-55 4-5-3-24 |
盛岡21.09.19 7 B2七組 1600m 左 1:44.6 重 40.8 3.9 56.0高松亮8人 9ト 1ワク 533 8-7 シェイドオヴペイル |
盛岡21.09.06 9 B2六組 1600m 左 1:45.9 良 41.2 2.7 56.0高松亮9人 10ト 2ワク 533 10-10 マイヴァルキリー |
盛岡21.08.30 7 C1三組 1400m 左 1:29.7 重 39.2 1.8 56.0高松亮7人 9ト 6ワク 533 8-7 キャッスルシエル |
盛岡21.08.15 8 一戸御所野遺跡世界 1600m 左 1:43.3 重 38.9 2.1 56.0鈴木祐7人 9ト 1ワク 533 9-9 リメインオブザデイ |
盛岡21.08.03 8 C1二組 1600m 左 1:45.2 良 41.9 2.7 56.0高松亮5人 11ト 4ワク 534 10-8 ロストマン |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母メディアプランナー 母父(コマンダーインチーフ) コピーライター 鹿毛 セン11 薄井隆博 米田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-9 齋藤雄(岩手) |
11-10-12-111 4-4-2-30 7-6-10-81 3-3-0-20 |
盛岡21.09.19 6 B2七組 1600m 左 1:43.1 重 40.8 2.4 56.0菅原辰9人 9ト 8ワク 530 4-5 シェイドオヴペイル |
盛岡21.09.06 10 B2六組 1600m 左 1:46.1 良 42.9 2.9 56.0菅原辰7人 10ト 7ワク 525 5-8 マイヴァルキリー |
盛岡21.08.30 4 C1三組 1400m 左 1:29.1 重 39.0 1.2 56.0高橋悠8人 9ト 9ワク 523 3-4 キャッスルシエル |
盛岡21.08.15 7 一戸御所野遺跡世界 1600m 左 1:43.2 重 39.6 2.0 56.0高橋悠8人 9ト 7ワク 524 6-7 リメインオブザデイ |
盛岡21.08.03 9 C1二組 1600m 左 1:45.8 良 43.2 3.3 56.0菅原辰11人 11ト 10ワク 524 6-10 ロストマン |
6 | 7 | 父ルーラーシップ 母マイディアソング 母父(ディープインパクト) ティーアウリイ 黒鹿毛 牝6 伊藤真継 いとう牧場 |
52.0kg 七夕裕(岩手) 0-1-0-2 菅原勲(岩手) |
6-11-7-36 4-8-5-11 2-3-2-20 4-8-5-11 |
盛岡21.09.26 6 バルーンフラワー賞 1600m 左 1:43.8 良 39.3 2.4 52.0△七夕裕7人 9ト 7ワク 410 8-6 ホワイトパス |
盛岡21.09.14 2 ジョージア賞C1二 1600m 左 1:44.5 良 40.0 1.5 52.0△七夕裕4人 9ト 7ワク 407 7-4 エルノヴィオ |
盛岡21.08.30 5 C1五組 1400m 左 1:29.9 重 39.6 0.7 51.0▲七夕裕6人 9ト 3ワク 412 6-5 ウインドショコラ |
盛岡21.08.15 7 御所野JOMON文 1400m 左 1:30.0 重 38.8 1.8 51.0▲関本玲3人 9ト 2ワク 404 6-5 ボンヌシャンス |
盛岡21.08.01 4 C1四組 1400m 左 1:30.3 良 40.2 1.1 51.0▲関本玲3人 11ト 6ワク 404 6-5 ブロッケンリング |
6 | 8 | 父ルーラーシップ 母アースビーガ 母父(ゴールドアリュール) ナンヨーヴィヨレ 鹿毛 牡3 中村徳也 習志野牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-1 櫻田康(岩手) |
1-2-0-3 1-1-0-1 0-1-0-2 1-0-0-1 |
盛岡21.09.26 1 C1五組 1400m 左 1:29.3 良 38.8 0.6 56.0鈴木祐1人 9ト 2ワク 493 3-2 グレイトハンター |
盛岡21.09.13 4 C1五組 1400m 左 1:31.2 良 40.1 1.3 56.0鈴木祐2人 10ト 6ワク 503 6-6 ホワイトパス |
J新潟21.04.25 2 3歳未勝利 1800m 左 1:54.3 良 39.0 0.1 54.0◇藤田菜2人 13ト 7ワク 450 11-6-2-2 ハイラブハンター |
J中山21.03.27 2 3歳未勝利 1800m 右 1:55.1 良 38.7 0.5 54.0◇藤田菜10人 16ト 3ワク 452 13-13-10-6 ゴールドミーティア |
J小倉21.02.28 6 3歳未勝利 1700m 右 1:46.2 重 38.0 1.1 55.0☆菊澤一9人 16ト 8ワク 468 8-8-9-8 コパノピッチング |
7 | 9 | 父パイロ 母レッドジュピター 母父(プリサイスエンド) ザイオン 鹿毛 牡6 小泉修 米田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-0 佐々由(岩手) |
6-1-1-35 3-0-0-7 3-1-1-28 1-0-0-0 |
盛岡21.07.04 1 C1四組 1400m 左 1:30.3 良 39.9 0.3 56.0高松亮1人 11ト 1ワク 464 1-1 ブラザーサン |
水沢21.05.11 1 C2三組 1400m 右 1:31.4 良 40.6 0.8 56.0山本聡1人 8ト 8ワク 474 4-4-3-1 シンゲツ |
水沢21.04.25 1 C2十組 1300m 右 1:24.7 良 39.7 2.0 56.0山本聡1人 9ト 9ワク 473 2-2-1-1 ラコンコルド |
水沢21.03.27 1 C2十三組 1300m 右 1:26.0 良 39.9 2.1 56.0山本聡1人 6ト 1ワク 471 1-1-1-1 リックマドカ |
大井21.01.22 13 C1一 二 三 1600m 右 1:45.8 良 41.0 3.4 56.0石川駿13人 13ト 8ワク 467 12-12-13-13 フレアリングキング |
7 | 10 | 父キングズベスト 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) サンクビジュー 黒鹿毛 牝5 Iレーシング(株) 笠松牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-0-0 酒井仁(岩手) |
4-9-7-27 0-1-0-1 4-8-7-25 0-1-0-0 |
盛岡21.09.27 2 ペラルゴニウム賞C 1600m 左 1:42.5 良 40.0 0.6 54.0塚本涼6人 10ト 1ワク 447 3-2 ミキノバスドラム |
佐賀21.08.27 7 向日葵特別B 900m 右 0:55.0 重 36.2 0.9 54.0田中直11人 11ト 2ワク 455 10-10 コスモカンツォーネ |
佐賀21.08.11 7 SAGAイブニング 1300m 右 1:24.6 不 39.7 2.1 54.0小松丈8人 9ト 1ワク 450 4-3-5-6 スタークニナガ |
佐賀21.07.25 6 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.1 良 39.4 0.6 54.0小松丈10人 11ト 3ワク 448 8-7-6-6 エイシンジャスミン |
佐賀21.07.03 7 七夕月賞B-5組 1300m 右 1:25.1 稍 38.0 1.1 54.0川島拓9人 10ト 9ワク 448 8-8-8-7 ソダネー |
8 | 11 | 父ワールドエース 母レッドマーベル 母父(シンボリクリスエス) ビービーグラビティ 青鹿毛 牡4 加藤和成 坂東牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
3-2-0-13 1-1-0-7 2-1-0-3 0-0-0-0 |
門別21.09.15 6 ミスターバスケット 1700m 右 1:54.3 稍 41.0 2.1 56.0宮崎光5人 9ト 6ワク 448 8-8-8-8 ソルフィネット |
門別21.08.31 9 日高生産連特別C1 1700m 右 1:53.2 良 42.4 2.4 56.0石川倭7人 9ト 7ワク 448 7-6-6-7 ペイシャタイム |
門別21.08.18 6 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:59.0 重 40.1 1.7 56.0菅原涼12人 12ト 11ワク 440 12-12-10-7 ウィシュワールド |
川崎21.05.28 11 ファイナルアンサー 1500m 左 1:40.7 重 42.6 2.4 56.0山崎誠5人 14ト 9ワク 451 14-14-14-12 トライアンフ |
川崎21.04.23 13 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:16.5 良 43.0 2.8 56.0伊藤裕11人 14ト 12ワク 445 13-14-13-12 サンナイト |
8 | 12 | 父ディープインパクト 母ドバウィハイツ 母父(Dubawi) ジュベルハフィート 鹿毛 牡5 成富直行 社台ファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-1-0-7 飯田弘(岩手) |
1-5-3-26 1-2-0-7 0-1-1-14 1-1-0-2 |
盛岡21.09.13 9 ボトルゴード賞C1 1600m 芝左 1:41.6 良 38.5 2.2 56.0岩本怜7人 9ト 3ワク 431 5-7-8-8 ワッチーマシェリ |
盛岡21.08.30 6 C1四組 1400m 左 1:30.0 重 38.3 1.0 56.0小林凌7人 9ト 5ワク 429 8-6 カミノシルヴィ |
盛岡21.08.15 8 グリーンマーブル賞 1600m 左 1:45.0 不 41.1 3.8 57.0小林凌7人 8ト 2ワク 431 7-8 メイショウイナセ |
盛岡21.08.02 1 C2四組 1400m 左 1:30.0 良 40.2 0.1 56.0小林凌3人 7ト 6ワク 429 2-1 ストロベリーキング |
盛岡21.07.20 7 うまレター賞C2 1600m 芝左 1:40.2 良 36.8 2.1 56.0小林凌3人 12ト 12ワク 434 9-9-9-9 クリノサンシャイン |
[PR] |
---|