地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月15日 (金曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
特選紫苑(しおん)賞B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母レディブラッサム 母父(Storm Cat) ラストブラッサム 鹿毛 牡4 中村伊三美 ケイアイファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 2-0-0-0 佐々仁(川崎) |
5-1-1-9 5-1-0-0 0-0-0-3 5-1-0-0 |
川崎21.09.17 1 C1一 二 三 1400m 左 1:29.2 稍 39.0 0.1 56.0本田重1人 11ト 9ワク 459 2-2-2-2 クサナギ |
川崎21.07.29 1 やまなみ五湖「奥相 1400m 左 1:30.5 稍 38.9 0.2 56.0本田重1人 9ト 4ワク 457 3-3-3-3 プリズムリバー |
J新潟21.05.22 9 4歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:59.0 稍 35.0 1.2 57.0岡田祥12人 16ト 7ワク 458 サクセスハーモニー |
J阪神21.02.21 10 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.7 良 37.2 1.3 57.0藤井勘8人 16ト 15ワク 452 16-16 タイガーサイレンス |
川崎21.01.01 1 迎春賞C1三 四 1400m 左 1:30.7 良 39.7 0.2 56.0御神訓1人 12ト 8ワク 468 3-2-2-2 ロイヤルオペラ |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母ダイナマイトボディ 母父(レギュラーメンバー) マイメロディ 青鹿毛 牝4 須原秀晴 畠山牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-1-1-10 張田京(船橋) |
2-2-2-12 2-1-2-10 0-1-0-2 1-1-1-4 |
川崎21.09.13 6 日和風特別B3二 1500m 左 1:37.6 稍 41.5 1.5 54.0張田昂2人 14ト 2ワク 466 2-2-2-3 サトノトリガー |
川崎21.08.27 4 法師蝉特別B3二 1500m 左 1:36.0 良 41.0 0.5 54.0張田昂6人 14ト 4ワク 465 2-2-1-1 グランギフト |
川崎21.07.09 2 大磯港賑わい交流施 1500m 左 1:36.6 不 40.6 0.6 54.0矢野貴7人 14ト 9ワク 472 2-2-1-2 マシンガン |
船橋21.06.25 12 八犬伝特別B3二 1600m 左 1:46.2 良 42.8 3.7 54.0張田昂8人 13ト 6ワク 472 2-2-2-2 イテザ |
川崎21.04.20 3 穀雨特別B3三 1600m 左 1:44.7 稍 40.3 1.3 53.0☆篠谷葵10人 14ト 6ワク 475 2-2-4-3 ビクトリーシューズ |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母リオ 母父(ジャングルポケット) リコーモラーヌ 黒鹿毛 牡7 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 1-2-1-11 久保秀(川崎) |
6-7-2-27 6-7-2-25 0-0-0-2 5-6-2-22 |
浦和21.03.29 2 夢見月特別B3二 1500m 左 1:36.6 重 38.8 0.3 56.0伊藤裕3人 12ト 2ワク 513 1-1-1-1 アルチレイロ |
川崎21.03.01 6 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:36.2 良 40.4 0.4 55.0伊藤裕13人 14ト 8ワク 513 4-4-3-2 ジョガールボニート |
川崎21.01.25 11 氷瀑特別B2二B3 1500m 左 1:40.5 不 43.0 3.3 55.0伊藤裕10人 12ト 6ワク 517 9-10-10-10 クアロア |
川崎20.07.17 8 三浦すいか特別B2 1500m 左 1:38.1 不 40.5 1.2 57.0岡部誠7人 11ト 4ワク 494 6-6-9-8 ヤマニンウリエル |
大井20.06.25 8 パール賞B2四選抜 1400m 右 1:28.5 不 39.7 0.9 56.0伊藤裕7人 16ト 1ワク 496 1-2-1 ウリボー |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ウェディングハニー 母父(トニービン) ツクバキセキ 鹿毛 牡8 荘林宏毅 片山牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
14-16-12-54 4-8-4-18 10-8-8-34 1-2-0-4 |
船橋21.09.04 9 船橋Jockeys 2200m 左 2:27.8 不 43.9 2.5 57.0實川純11人 13ト 6ワク 439 6-5-5-6 イヤサカ |
浦和21.08.25 2 アザミ特別C1二 1500m 左 1:36.8 稍 38.5 0.2 53.0▲木間龍8人 12ト 4ワク 439 5-6-5-5 キョウエイオジョウ |
船橋21.07.20 4 ビリヤード2200 2200m 左 2:27.1 良 42.4 2.7 56.0本田重7人 9ト 6ワク 438 6-5-5-5 キャプティベート |
川崎21.07.09 8 C1一 二 三 1400m 左 1:32.1 不 40.8 1.1 56.0本田重9人 12ト 10ワク 440 10-11-11-8 アングラン |
船橋21.04.09 8 フォークソング賞C 1600m 左 1:43.2 良 39.8 1.5 56.0本田重8人 14ト 1ワク 443 10-7-8-7 ミスティネイル |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母ワンモアミイチュー 母父(エンドスウィープ) プロトイチバンボシ 栗毛 牡5 佐々木直貴 中館牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 林 幻(船橋) |
2-0-1-21 1-0-0-9 1-0-1-9 0-0-0-0 |
船橋21.09.27 8 キンモクセイスプリ 1200m 左 1:16.2 良 39.3 1.6 56.0矢野貴5人 10ト 2ワク 510 9-9-9 マイクハージュ |
J函館21.07.24 12 噴火湾特別3歳上2 1000m 右 1:00.9 良 36.4 2.7 57.0菱田裕12人 12ト 11ワク 516 12-12 ワルツフォーラン |
J東京21.06.05 16 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:27.1 重 38.9 4.0 57.0宮崎北16人 16ト 12ワク 520 14-14 ストームガスト |
J東京20.06.20 15 相模湖特別3歳上2 1400m 芝左 1:23.1 稍 35.8 1.8 57.0杉原誠16人 16ト 16ワク 510 12-12 ビッククインバイオ |
J東京20.05.30 12 富嶽賞4歳上2勝ク 1400m 左 1:25.7 良 37.2 2.0 57.0杉原誠11人 15ト 11ワク 508 12-12 スパーダ |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母ジーガートップラン 母父(マヤノトップガン) キャッスルワンダー 栗毛 牡5 城市公 城市公 |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-2 渋谷博(船橋) |
3-8-2-29 2-3-0-23 1-5-2-6 0-1-0-6 |
船橋21.09.27 10 キンモクセイスプリ 1200m 左 1:16.4 良 38.9 1.8 56.0仲野光10人 10ト 4ワク 476 10-10-10 マイクハージュ |
船橋21.07.20 9 アイオライト特別B 1600m 左 1:44.7 良 42.1 3.5 56.0笹川翼12人 12ト 9ワク 482 8-9-10-9 イテザ |
川崎21.07.07 9 J交 ジュライスタ 1600m 左 1:45.7 重 42.1 2.1 55.0内田利13人 13ト 5ワク 479 12-12-12-12 トウキョウボーイ |
船橋21.06.25 11 八犬伝特別B3二 1600m 左 1:45.4 良 41.5 2.9 56.0仲野光12人 13ト 7ワク 484 7-6-7-7 イテザ |
浦和21.06.01 5 行田市「花手水」賞 1400m 左 1:31.5 重 38.2 2.3 56.0内田利10人 11ト 3ワク 476 7-5-6-5 アマネラクーン |
7 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母ゴッドダンシング 母父(ダンスインザダーク) シゲルハクチョウザ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 森永聡 |
52.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 久保秀(川崎) |
3-3-1-17 3-3-0-5 0-0-1-11 3-2-0-3 |
川崎21.09.15 9 山紫水明賞B3選定 900m 左 0:56.1 重 38.0 1.4 54.0櫻井光10人 11ト 10ワク 443 11-3-5 ゴールデンオパール |
大井21.09.10 12 トゥインクルレース 1400m 右 1:30.7 重 41.3 3.2 53.0山崎誠6人 13ト 6ワク 444 3-5-7 ビシャモンテン |
川崎21.08.30 11 星河一天賞B2B3 900m 左 0:55.4 良 37.1 1.7 53.0山崎誠5人 12ト 10ワク 445 11-11-11 ルイジアンナ |
J東京21.06.06 13 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:23.2 良 35.7 2.2 52.0▲原優介17人 18ト 4ワク 438 10-7 バルトリ |
J東京21.05.09 14 4歳上1勝クラス 1300m 左 1:19.9 良 37.2 1.8 55.0嘉藤貴15人 16ト 11ワク 438 11-11 エリモグリッター |
7 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ローズデュルワ 母父(アフリート) ラブリーハッチ 栗毛 牝4 濱田吉通 社台ファーム |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-2 山下之(船橋) |
3-0-1-10 0-0-0-2 3-0-1-7 0-0-0-0 |
船橋21.09.27 5 キンモクセイスプリ 1200m 左 1:15.2 良 39.7 0.6 54.0川島正1人 10ト 9ワク 481 2-2-3 マイクハージュ |
船橋21.09.02 5 秋刀魚スプリントB 1200m 左 1:13.9 重 38.1 0.9 54.0川島正4人 11ト 1ワク 483 7-7-8 キャストロポポ |
J小倉21.07.18 11 西部日刊スポーツ杯 1000m 右 0:58.6 良 35.7 0.7 55.0藤井勘14人 14ト 1ワク 470 7-6 メディクス |
高知21.05.03 1 J交 桂浜盃A-2 1400m 右 1:30.5 重 40.3 0.2 54.0妹尾浩7人 12ト 11ワク 460 3-3-3-1 サクラヘラクレス |
J中山21.03.27 11 4歳上2勝クラス 1200m 芝右 1:11.2 良 35.8 2.2 55.0内田博10人 11ト 2ワク 474 11-11 コスモカルナック |
8 | 9 | 父アッミラーレ 母マーゴーン 母父(Dayjur) ディアベリンダ 鹿毛 牝6 高樽秀夫 小田誠一 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-1-3-20 山崎裕(川崎) |
3-2-7-45 3-2-7-41 0-0-0-3 3-2-4-36 |
川崎21.09.13 11 日和風特別B3二 1500m 左 1:38.0 稍 40.6 1.9 54.0町田直11人 14ト 10ワク 458 11-11-12-11 サトノトリガー |
川崎21.08.27 9 法師蝉特別B3二 1500m 左 1:36.7 良 40.7 1.2 54.0今野忠11人 14ト 12ワク 455 11-10-10-8 グランギフト |
川崎21.07.30 6 三浦で「自然」と「 1600m 左 1:44.8 稍 40.7 1.8 54.0今野忠11人 14ト 5ワク 453 12-9-12-10 バクハツ |
川崎21.07.05 7 さくらんぼ特別B3 1600m 左 1:45.9 不 41.2 1.2 54.0御神訓9人 9ト 3ワク 452 7-6-7-7 イデアイホマジョル |
川崎21.06.15 13 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:44.1 良 40.5 1.3 53.0町田直10人 14ト 13ワク 451 10-11-10-9 キョウワヴィラン |
8 | 10 | 父アポロキングダム 母ヴィーナスゴスペル 母父(スペシャルウィーク) レスポンデール 栗毛 牡3 山口裕介 佐藤静子 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
3-0-0-2 3-0-0-2 0-0-0-0 2-0-0-1 |
川崎21.08.30 11 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 2:20.0 良 46.0 7.0 55.0笹川翼6人 11ト 9ワク 510 5-7-11-11 マカベウス |
船橋21.05.04 13 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:54.7 稍 44.0 6.7 55.0矢野貴7人 13ト 3ワク 492 8-8-9-11 ギガキング |
川崎21.04.21 取消 クラウンカップ3歳 1600m 左 稍 55.0森泰斗 13ト 2ワク - |
浦和21.02.25 1 J交 ツインマッチ 1400m 左 1:29.6 良 38.6 0.9 56.0吉原寛1人 12ト 10ワク 501 2-2-2-1 ルチルクォーツ |
川崎21.01.25 1 青鵐特別3歳2 1500m 左 1:37.6 不 41.7 1.9 56.0服部茂1人 8ト 3ワク 502 2-2-1-1 サヨノイチバン |
[PR] |
---|