地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月22日 (金曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選C3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シルポート 母ミサトバレー 母父(ミラクルアドマイヤ) ハクサンバレー 栗毛 牝4 河崎五市 谷口牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 1-0-0-2 森 始(船橋) |
2-1-1-15 2-1-1-15 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎21.09.14 1 C3四 五 六 1400m 左 1:32.1 稍 40.4 0.7 54.0川島正2人 12ト 11ワク 445 4-4-2-1 ニジトタルト |
船橋21.09.03 8 C3二 三 1200m 左 1:16.7 不 41.0 2.1 54.0川島正6人 12ト 8ワク 444 5-5-4 リングアップ |
船橋21.08.12 5 C3選抜馬 1000m 左 1:02.3 稍 37.7 1.5 54.0酒井忍5人 14ト 8ワク 446 8-6 ラヴィンツァラ |
船橋21.07.18 7 C3四 五 1200m 左 1:16.9 良 40.2 1.7 54.0酒井忍8人 11ト 9ワク 448 10-9-7 ラクロワゼット |
船橋21.06.25 7 C2八 九 1200m 左 1:17.5 良 40.7 1.3 54.0酒井忍5人 9ト 10ワク 443 4-3-3 ハクシンエイブル |
2 | 2 | 父サブミーカー 母アプレンデール 母父(アフリート) セラフィム 栗毛 牝8 澤井義一 中村弘昭 |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-1-0-1 海馬司(浦和) |
9-8-6-22 9-8-6-22 0-0-0-0 9-8-6-16 |
浦和21.09.23 1 C3四 五 六 1500m 左 1:38.5 良 41.2 0.4 54.0橋本直2人 9ト 5ワク 455 1-1-1-1 サイキョウカグラ |
浦和21.08.24 2 C3四 五 1500m 左 1:38.8 稍 40.6 0.2 54.0橋本直3人 11ト 6ワク 457 1-1-1-1 ケイティーウスイ |
浦和21.07.23 取消 C3四 五 1400m 左 良 54.0橋本直 8ト 7ワク - |
浦和21.06.28 5 C3五 六 七 1400m 左 1:31.0 良 40.2 0.8 54.0橋本直4人 11ト 7ワク 455 2-2-2-2 ゴールドサミット |
浦和20.11.26 8 C3三 四 1500m 左 1:39.0 稍 40.8 1.0 54.0笠野雄2人 11ト 10ワク 449 2-2-3-4 カントリーロード |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母ツルマイクィーン 母父(メジロマックイーン) サンガツココノカ 鹿毛 牝4 諸岡慶 細川牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-14 佐々仁(川崎) |
1-1-0-30 1-1-0-30 0-0-0-0 1-0-0-4 |
川崎21.10.14 11 C3一 二 三 1500m 左 1:39.8 良 42.7 2.5 54.0伊藤裕11人 12ト 11ワク 440 7-6-8-8 ファンラヴィング |
船橋21.09.27 2 C3四 五 1200m 左 1:17.0 良 39.1 0.4 50.0★中島良9人 12ト 7ワク 435 8-8-7 トモエタカ |
川崎21.09.17 8 C3一 二 三 1400m 左 1:34.2 稍 41.4 1.8 50.0★中島良11人 12ト 3ワク 437 7-7-6-7 ロワルゼル |
川崎21.08.29 8 バショウカジキ賞C 900m 左 0:56.7 良 37.7 1.2 54.0田中涼11人 11ト 9ワク 432 10-10-10 ブルベアマイル |
浦和21.08.24 10 C3四 五 1500m 左 1:41.2 稍 43.0 2.6 54.0伊藤裕7人 11ト 9ワク 433 3-3-5-8 ケイティーウスイ |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母ミスベルツリー 母父(アグネスデジタル) セコイア 栗毛 牝4 福田達也 見上牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-0-4 宇野博(浦和) |
5-0-0-20 1-0-0-7 4-0-0-6 1-0-0-4 |
浦和21.09.24 5 C3二 三 1500m 左 1:38.6 良 41.0 0.2 54.0藤江渉6人 12ト 11ワク 467 10-10-8-7 ロタツィオーネ |
浦和21.08.24 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.3 稍 40.9 0.0 54.0藤江渉6人 10ト 9ワク 460 5-4-3-4 シキシマ |
浦和21.07.22 5 C3八 九 1400m 左 1:31.1 良 39.1 0.6 54.0藤江渉6人 9ト 8ワク 461 9-8-7-6 シキシマ |
川崎21.07.08 4 C3四 五 六 1500m 左 1:39.1 重 41.9 0.5 54.0櫻井光11人 12ト 5ワク 456 5-5-6-6 セイウンミレイア |
浦和21.07.02 10 特選C3一 1500m 左 1:39.6 不 42.0 3.6 54.0藤江渉7人 12ト 8ワク 465 10-9-8-10 アスヘノキボウ |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母ニチドウルチル 母父(ファルブラヴ) サーストンニケ 鹿毛 牝7 飯田佐希子 大平牧場 |
52.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
8-4-3-30 7-3-2-11 1-1-1-19 7-3-1-8 |
川崎21.10.14 3 C3一 二 三 1600m 左 1:46.0 良 41.2 0.4 54.0橋本直2人 11ト 11ワク 471 2-2-2-2 マコトテラメエリタ |
浦和21.09.24 4 C3二 三 1500m 左 1:38.6 良 41.6 0.2 54.0橋本直3人 12ト 8ワク 465 3-3-2-3 ロタツィオーネ |
浦和21.08.25 5 C3三 1400m 左 1:31.7 稍 40.9 1.5 54.0橋本直4人 10ト 4ワク 464 2-2-6-7 ユメノハジマリ |
浦和21.07.27 5 C3二 1500m 左 1:39.0 不 40.8 1.2 54.0橋本直1人 9ト 5ワク 471 3-3-3-4 クレイジーダイヤ |
浦和21.07.01 2 C3二 三 四 1500m 左 1:36.6 不 40.2 0.8 54.0橋本直1人 11ト 11ワク 467 2-2-2-2 ジョリプリュネル |
5 | 6 | 父ジャングルポケット 母デルフィニア 母父(サウスヴィグラス) ピコデロロ 栗毛 牝4 冨田藤男 田中春美 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-4 冨田敏(浦和) |
1-1-1-16 0-1-1-16 1-0-0-0 0-1-1-12 |
浦和21.09.24 7 C3二 三 1500m 左 1:38.8 良 40.1 0.4 54.0國分祐10人 12ト 2ワク 398 12-12-11-10 ロタツィオーネ |
川崎21.09.17 4 C3一 二 三 1400m 左 1:33.1 稍 40.3 0.7 54.0國分祐12人 12ト 4ワク 397 12-9-7-6 ロワルゼル |
船橋21.09.04 8 C3一特選 1500m 左 1:38.8 不 40.9 2.6 54.0國分祐8人 9ト 4ワク 397 7-6-7-7 ピーチキング |
浦和21.08.26 9 特選C3二 1500m 左 1:40.5 良 43.0 3.1 54.0國分祐4人 11ト 11ワク 398 2-2-2-7 ハツネヘイロー |
浦和21.07.26 4 C3三 1400m 左 1:31.6 良 40.0 1.8 54.0福原杏3人 7ト 7ワク 401 3-3-3-4 トロワフィーユ |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) コーラル 青鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 新冠橋本牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
2-7-5-28 1-7-5-21 1-0-0-4 0-3-4-11 |
浦和21.09.24 9 C3二 三 1500m 左 1:38.9 良 41.4 0.5 54.0半澤慶9人 12ト 10ワク 451 7-7-7-8 ロタツィオーネ |
浦和21.08.25 11 晩夏特別C3一 1400m 左 1:32.6 稍 41.4 2.9 54.0半澤慶9人 11ト 7ワク 451 8-8-8-11 ルージュカプリス |
浦和21.07.26 4 涼月特別C3一 1500m 左 1:38.7 良 39.8 0.9 54.0半澤慶8人 10ト 1ワク 453 4-4-3-4 トラサン |
浦和21.07.01 5 C2五 六 1500m 左 1:37.1 不 40.9 1.5 54.0半澤慶6人 11ト 2ワク 454 5-4-5-5 マイヨヴェール |
浦和21.06.03 10 西区あおいろアジサ 1500m 左 1:39.1 良 40.7 2.5 54.0半澤慶7人 12ト 12ワク 460 6-6-4-8 ツクバマリア |
6 | 8 | 父クロフネ 母ステイトリーデイズ 母父(スペシャルウィーク) ジュントップゴール 栗毛 牡7 須貝廣次 岡田スタツド |
56.0kg 酒井忍(川崎) 2-2-0-0 薮口一(浦和) |
5-6-13-28 5-4-9-18 0-2-4-10 5-3-7-10 |
浦和21.09.24 2 C3二 三 1400m 左 1:30.0 良 39.9 0.0 56.0酒井忍1人 12ト 6ワク 513 2-2-2-2 ブルラッシュ |
浦和21.07.23 1 C3六 七 1500m 左 1:37.6 良 40.1 0.4 56.0森泰斗1人 8ト 8ワク 519 2-2-1-1 キョウエイレガード |
浦和21.06.28 1 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:36.9 良 39.2 0.6 56.0酒井忍1人 10ト 10ワク 523 2-1-1-1 ゴスペル |
浦和21.05.31 1 C3七 八 1500m 左 1:39.4 重 41.1 0.0 56.0酒井忍1人 12ト 5ワク 520 1-1-1-1 スプリットエス |
浦和21.05.10 2 C3九 十 1500m 左 1:38.1 良 40.3 0.1 56.0酒井忍2人 12ト 1ワク 520 3-2-2-1 ダンスアラウンド |
7 | 9 | 父キングズベスト 母エメラルコヨーテ 母父(ネオユニヴァース) ケイティーウスイ 鹿毛 牡5 (株)竹之内工務店 WingFarm |
56.0kg 和田譲(大井) 1-1-0-1 柘榴浩(浦和) |
3-1-1-27 3-1-1-27 0-0-0-0 2-1-0-18 |
浦和21.09.24 10 C3二 三 1500m 左 1:39.5 良 42.0 1.1 56.0寺島憂7人 12ト 9ワク 440 9-8-6-6 ロタツィオーネ |
浦和21.08.24 1 C3四 五 1500m 左 1:38.6 稍 40.4 0.2 56.0和田譲5人 11ト 5ワク 446 4-4-2-2 セラフィム |
浦和21.07.23 8 C3四 五 1400m 左 1:33.3 良 41.4 4.0 56.0見越彬4人 8ト 5ワク 443 5-5-5-6 アイクラシック |
川崎21.04.23 7 C3一 二 三 1500m 左 1:38.4 良 41.3 1.7 56.0見越彬7人 11ト 12ワク 432 6-6-5-7 ケンブリッジウィズ |
船橋21.03.18 4 C3二 1500m 左 1:39.1 良 39.5 1.4 56.0和田譲4人 12ト 3ワク 433 8-8-8-7 ブルベアライノ |
7 | 10 | 父ベルシャザール 母ワンズガーホッド 母父(マイネルラヴ) ホワイトブレス 芦毛 牝4 青山郁代 協和牧場 |
54.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-4 佐々功(船橋) |
1-1-2-18 0-0-0-13 1-1-2-5 0-0-0-3 |
船橋21.09.28 4 C3二 三 1500m 左 1:40.6 良 43.8 0.7 54.0實川純7人 7ト 4ワク 454 2-1-1-1 インディードシチー |
船橋21.09.03 10 C3二 三 1500m 左 1:39.3 不 42.6 2.8 54.0實川純11人 11ト 11ワク 457 5-5-6-8 ヘリオシース |
船橋21.08.11 9 C3二 三 1500m 左 1:40.7 稍 41.8 2.6 54.0實川純12人 12ト 4ワク 453 4-4-5-5 ファンラヴィング |
船橋21.07.21 8 C3二 三 1500m 左 1:39.7 良 41.3 2.4 54.0臼井健11人 12ト 6ワク 446 9-10-9-9 ブルークレール |
船橋21.06.23 12 馬い!?八幡平バイ 1200m 左 1:19.3 稍 41.4 4.8 54.0實川純12人 12ト 6ワク 439 10-12-12 ラッキーユー |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母タカミツグリーン 母父(タニノギムレット) モリトカチグリ 鹿毛 牡6 石井太郎 鮫川啓一 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-2 渋谷博(船橋) |
4-4-7-66 3-2-1-56 1-2-6-9 0-0-0-4 |
川崎21.10.14 9 C3一 二 三 1600m 左 1:48.1 良 41.7 2.5 56.0山中悠8人 11ト 2ワク 466 9-11-9-9 マコトテラメエリタ |
船橋21.10.01 取止 船橋Jockeys 1700m 左 不 56.0小杉亮 0ト 4ワク - |
船橋21.09.04 9 C3一特選 1500m 左 1:40.0 不 41.7 3.8 53.0▲木間龍9人 9ト 1ワク 469 8-8-9-9 ピーチキング |
船橋21.08.12 11 C3一特選 1500m 左 1:40.1 稍 40.8 3.1 56.0岡村健10人 12ト 3ワク 472 10-11-11-11 パブリノ |
船橋21.07.21 9 船橋Jockeys 2200m 左 2:31.2 良 43.6 2.6 56.0田中力11人 11ト 5ワク 467 10-10-10-9 クラウンデフィート |
8 | 12 | 父アンライバルド 母パラディフルール 母父(ホワイトマズル) マリアフィナーレ 鹿毛 牝4 田中照美 有限会社中田牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-0 小林真(浦和) |
1-0-2-16 0-0-1-5 1-0-1-11 0-0-1-4 |
浦和21.09.24 11 C3二 三 1500m 左 1:39.7 良 42.7 1.3 50.0★中島良5人 12ト 4ワク 448 1-1-4-5 ロタツィオーネ |
浦和21.08.26 3 特選C3二 1500m 左 1:37.9 良 40.4 0.5 54.0岡村健11人 11ト 7ワク 444 1-1-1-2 ハツネヘイロー |
浦和21.07.27 8 C3二 1500m 左 1:39.7 不 40.9 1.9 54.0秋元耕7人 9ト 2ワク 444 5-5-7-7 クレイジーダイヤ |
浦和21.06.28 9 C2二 三 四 1400m 左 1:32.4 良 40.6 2.2 50.0★中島良10人 11ト 9ワク 445 7-7-6-10 ラブリースマッシュ |
川崎21.06.14 9 C2四 五 1500m 左 1:39.4 稍 41.7 1.8 51.0▲赤津和12人 14ト 1ワク 433 7-8-10-10 アンシミラー |
[PR] |
---|