地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月06日 (水曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C18組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母オモイデサクラ 母父(サクラバクシンオー) スプリングハズカム 青鹿毛 牝5 (有)和田牧場 スマイルファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-5-4-26 0-0-0-0 2-5-4-22 2-5-4-22 |
笠松21.09.22 7 サラ系C15組 1400m 右 1:31.9 良 38.8 2.7 54.0向山牧8人 10ト 6ワク 477 9-9-9-9 ベッロコルサ |
笠松21.09.09 9 サラ系C13組 1400m 右 1:31.2 重 39.7 4.7 54.0向山牧10人 12ト 7ワク 476 10-10-10-10 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.01.20 取止 サラ系C11組 1400m 右 54.0水野翔 0ト 2ワク - |
笠松21.01.07 4 サラ系C11組 1600m 右 1:46.5 良 40.3 1.4 54.0水野翔4人 8ト 3ワク 482 7-7-8-7 シルバーサークル |
笠松20.12.30 6 第4回ファンです★ 1400m 右 1:32.7 稍 40.9 3.1 54.0向山牧5人 8ト 7ワク 483 6-6-6-6 エムオーマックス |
2 | 2 | 父キングズベスト 母テスラー 母父(Fayruz) ワショウ 鹿毛 牡4 廣瀬普 杵臼牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 3-1-2-17 大橋敬(笠松) |
5-1-5-21 0-0-0-0 5-1-5-21 5-1-5-19 |
笠松21.09.22 5 サラ系C16組 1400m 右 1:32.3 稍 40.8 1.9 56.0藤原幹2人 10ト 10ワク 480 5-5-7-6 ヒートアップ |
笠松21.09.08 4 サラ系C15組 1400m 右 1:31.4 良 39.8 1.8 56.0藤原幹1人 10ト 5ワク 484 5-5-6-5 マコトイスカンダル |
笠松21.01.20 取止 冬将軍賞C15特選 1400m 右 56.0藤原幹 0ト 12ワク - |
笠松21.01.07 7 オッズパーク杯C1 1400m 右 1:32.4 良 41.2 3.6 56.0藤原幹3人 8ト 1ワク 489 4-4-6-7 ヤマニンパジャッソ |
笠松20.12.30 1 サラ系C17組 1400m 右 1:30.2 稍 38.6 0.0 56.0藤原幹3人 8ト 6ワク 484 3-3-2-1 グラッツィエディオ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ミサキジュエル 母父(ネオユニヴァース) ラッキーベルン 鹿毛 牝3 四本昭弘 アイオイファーム |
54.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-0 |
笠松21.09.22 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.5 稍 39.0 0.1 54.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 450 2-2-2-2 ロマンスタイム |
笠松21.09.10 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:28.6 稍 39.2 0.1 54.0加藤聡3人 12ト 4ワク 445 1-1-1-1 コンフィテオール |
J中山21.01.24 13 3歳未勝利 1200m 右 1:14.5 不 38.6 2.3 54.0池添謙8人 16ト 5ワク 434 11-12 アイスマン |
J中山20.12.12 10 2歳新馬 1600m 芝右 1:38.0 良 36.6 1.0 54.0田邊裕14人 16ト 12ワク 432 1-2-2 グレートサークル |
|
4 | 4 | 父タートルボウル 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) プリティロコガール 芦毛 牝6 (株)ファーストビジョン 岡田スタツド |
52.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
5-5-9-59 0-0-0-4 5-5-9-53 1-0-2-29 |
笠松21.09.22 7 サラ系C14組 1400m 右 1:31.8 良 40.3 3.5 54.0加藤利9人 10ト 1ワク 442 7-7-7-6 メイショウセントレ |
笠松21.09.09 10 サラ系C13組 1400m 右 1:32.3 重 40.5 5.8 54.0藤原幹12人 12ト 3ワク 450 11-11-12-12 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.01.20 取止 好きです笠松競馬C 1600m 右 54.0松本剛 0ト 7ワク - |
笠松21.01.12 4 サラ系C10組 1400m 右 1:32.5 良 40.4 0.6 54.0藤原幹7人 8ト 5ワク 448 5-5-5-4 イエローアイ |
笠松20.12.31 11 第5回ファンです★ 1400m 右 1:32.9 良 40.0 3.3 54.0藤原幹10人 12ト 10ワク 450 12-12-12-12 カランクール |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母アイリッシュペコ 母父(Sea The Stars) オリヒメペコ 芦毛 牝3 細川大輔 白井牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
笠松21.09.22 2 サラ系3歳4組 1400m 右 1:28.9 稍 38.6 0.4 54.0丸野勝2人 9ト 4ワク 517 3-3-4-4 コンフィテオール |
笠松21.09.10 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:28.1 稍 38.9 0.7 54.0渡邊竜2人 10ト 5ワク 518 1-1-1-1 ロマンスタイム |
J東京20.11.23 除外 2歳未勝利 2000m 芝左 良 54.0内田博 15ト 14ワク 480 |
J東京20.10.31 10 2歳未勝利 1800m 芝左 1:49.9 良 37.5 2.1 54.0内田博10人 10ト 6ワク 486 1-1-1 セータステソーロ |
J中山20.10.04 10 2歳新馬 1800m 芝右 1:52.9 良 36.8 1.5 54.0内田博11人 14ト 13ワク 488 10-9-5-5 タイトルホルダー |
6 | 6 | 父グランプリボス 母モズマッテタワ 母父(オレハマッテルゼ) モズサミット 黒鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン 前野牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-0-2-6 0-0-0-1 1-0-2-5 0-0-0-1 |
笠松21.09.23 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.5 稍 40.4 2.8 56.0村上弘6人 10ト 4ワク 513 9-9-7-7 ウエスタンスパーダ |
金沢21.08.31 9 3歳A5 1500m 右 1:40.6 良 40.1 2.6 56.0米倉知5人 10ト 7ワク 523 5-5-5-7 レゾンデートル |
金沢21.08.15 4 3歳A6 1400m 右 1:31.9 重 39.4 2.0 56.0青柳正5人 10ト 3ワク 523 1-3-4-3 ブリリアントウェイ |
金沢21.08.01 取止 3歳A6 1400m 右 56.0青柳正 0ト 2ワク - |
金沢21.07.20 6 金沢主計町茶屋街特 1400m 右 1:33.4 良 40.6 1.3 56.0青柳正3人 11ト 2ワク 515 6-5-4-5 マジックランプ |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母エンドレスワルツ 母父(アドマイヤベガ) ドリームワルツ 鹿毛 牝4 山本国広 細川牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-1-1-8 水野善(笠松) |
2-4-2-35 0-0-0-0 2-4-2-35 1-1-1-8 |
笠松21.09.22 4 サラ系C16組 1400m 右 1:31.3 稍 39.6 0.9 54.0森島貴5人 10ト 3ワク 474 6-6-6-4 ヒートアップ |
笠松21.09.09 6 サラ系C14組 1400m 右 1:30.8 不 39.7 2.0 54.0森島貴7人 10ト 2ワク 479 8-8-9-8 チェリーヒック |
笠松21.01.20 取止 サラ系C13・16 1400m 右 55.0森島貴 0ト 4ワク - |
笠松21.01.07 3 デビュー30周年記 1400m 右 1:31.7 良 40.4 0.6 54.0森島貴1人 8ト 7ワク 460 5-5-4-4 モズジャイキリ |
笠松20.12.29 2 サラ系C11・14 1400m 右 1:30.7 良 38.8 0.0 54.0森島貴2人 9ト 6ワク 454 8-8-4-3 サラサ |
8 | 8 | 父グランプリボス 母キャニオンリリー 母父(エルハーブ) キチロクレディス 鹿毛 牝3 山本正美 谷川牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-0-1-8 0-0-0-1 0-0-1-4 0-0-0-0 |
大井21.08.17 3 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:14.5 重 38.3 0.0 54.0藤本現9人 15ト 3ワク 433 6-6 トーセンアマンダ |
J福島21.07.11 12 3歳未勝利 1150m 右 1:10.6 重 37.1 2.3 52.0◇藤田菜14人 16ト 8ワク 426 13-13 ネオトリニティー |
J新潟21.04.24 9 3歳未勝利 1200m 左 1:14.5 良 37.8 1.9 54.0菊澤一12人 15ト 3ワク 430 9-8 マルティウス |
J中山21.03.28 7 3歳未勝利 1200m 右 1:14.3 良 37.1 1.9 54.0菊澤一13人 16ト 13ワク 432 12-9 ビューティフルデイ |
J小倉21.02.14 14 3歳未勝利 1700m 右 1:50.7 良 40.7 2.5 54.0黛弘人15人 16ト 14ワク 430 5-8-13-13 ギブミーラブ |
8 | 9 | 父ノヴェリスト 母インターリム 母父(Elusive City) フェリスダージ 黒鹿毛 牝3 柴田茂樹 チャンピオンズファー |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-0-2-8 1-0-1-7 0-0-1-1 0-0-1-1 |
笠松21.09.23 3 コスモス賞3歳2特 1600m 右 1:45.3 稍 38.2 2.2 54.0村上弘5人 9ト 2ワク 427 9-9-9-8 マサカウマザンマイ |
笠松21.09.09 10 キンレンカOP3歳 1400m 右 1:30.1 稍 40.2 2.2 54.0村上弘6人 12ト 12ワク 430 4-7-9-10 スーチャン |
川崎21.06.16 10 J交 ムーンストー 1400m 左 1:33.2 不 42.1 3.2 54.0今野忠8人 11ト 4ワク 415 8-8-7-10 グローリアスゾスマ |
川崎21.05.25 10 J交 メイフラワー 1400m 左 1:32.2 稍 39.8 2.0 54.0今野忠10人 12ト 3ワク 416 10-10-11-9 タイセイアンシェル |
船橋21.05.07 8 モクレン特別3歳選 1500m 左 1:37.6 稍 40.9 1.2 54.0山崎誠10人 11ト 4ワク 414 1-1-1-1 サウスジェラート |
[PR] |
---|