地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月11日 (木曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)560,000 (3着)350,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
川崎スプリントシリーズアロー賞3歳未格付選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート900m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァンセンヌ 母テーオーバーキン 母父(ヴィクトワールピサ) スターオブソフィア 鹿毛 牝3 北原大史 原田ファーム |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 横山保(浦和) |
0-1-1-12 0-1-1-4 0-0-0-5 0-0-0-1 |
浦和21.10.19 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 重 36.6 0.3 54.0高橋哲4人 11ト 3ワク 423 3-2 セイウンスノー |
川崎21.10.12 8 シュぺーア特別3歳 1400m 左 1:32.6 良 41.9 2.2 54.0福原杏9人 12ト 8ワク 417 2-3-3-4 デュークアックス |
船橋21.09.29 12 3歳六 七 1500m 左 1:41.6 良 44.1 4.2 54.0福原杏11人 12ト 6ワク 417 1-1-1-5 タケショウワンダー |
浦和21.09.22 9 3歳六 1400m 左 1:32.0 稍 40.9 1.8 54.0吉留孝11人 12ト 12ワク 420 4-7-5-6 サンライズヴェリテ |
浦和21.08.25 3 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:32.0 稍 41.6 1.4 54.0吉留孝5人 11ト 8ワク 410 3-2-3-3 ヘーベー |
2 | 2 | 父ミッキーアイル 母レディマールボロ 母父(Smoke Glacken) ゴールドロンジ 栗毛 牡3 (同)クイック・ホールディングス 北島牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-1-1 岩本洋(川崎) |
1-0-1-4 1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-4 |
川崎21.10.13 6 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:56.3 稍 38.4 2.7 53.0△古岡勇6人 12ト 12ワク 470 7-5-5 シャウト |
川崎21.09.13 3 エトワール賞3歳2 900m 左 0:57.1 稍 38.9 1.4 54.0△古岡勇5人 10ト 9ワク 471 5-3-3 オーロファースト |
川崎21.08.31 9 3歳4 1400m 左 1:34.5 良 42.1 3.4 56.0町田直5人 9ト 4ワク 467 3-5-7-7 ティーストーク |
川崎21.07.28 7 3歳5 1400m 左 1:36.0 重 42.9 3.0 56.0笹川翼4人 9ト 4ワク 461 2-3-4-5 タッシーベリンダ |
川崎21.07.05 1 3歳6 1400m 左 1:35.9 不 43.2 0.7 56.0山崎誠4人 10ト 8ワク 458 2-2-1-1 ジェイケイリオン |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ドラゴンハピネス 母父(ディープインパクト) サンライズブルーム 鹿毛 牡3 永谷友一郎 下河辺牧場 |
55.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
0-0-1-6 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎21.10.11 7 啄木鳥特別3歳2 1500m 左 1:39.5 良 43.8 1.6 56.0山林信4人 11ト 2ワク 472 2-2-1-2 キングフリオーソ |
J小倉21.08.15 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.1 稍 36.2 1.7 56.0鮫島駿10人 18ト 1ワク 476 10-10 ニホンピロジャック |
J阪神21.06.20 12 3歳未勝利 1400m 芝右 1:24.2 稍 37.0 2.2 56.0丸田恭12人 18ト 9ワク 464 5-5 ヨシノイースター |
J阪神21.04.18 14 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.4 稍 36.2 1.3 55.0☆齋藤新13人 18ト 6ワク 460 9-9 スズカトップバゴ |
J中京21.03.21 7 3歳未勝利 1800m 左 1:56.0 不 39.1 2.3 56.0岩田望3人 8ト 3ワク 462 7-6-7-6 スズカルビコン |
4 | 4 | 父パイロ 母カオール 母父(コマンズ) アナマリー 青鹿毛 牝3 清宮義男 ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
0-1-0-6 0-1-0-5 0-0-0-1 0-1-0-2 |
船橋21.10.25 4 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.2 良 40.0 1.2 54.0和田譲5人 12ト 1ワク 464 2-4-5 ナインゲーツ |
川崎21.10.11 11 啄木鳥特別3歳2 1500m 左 1:40.2 良 44.5 2.3 54.0櫻井光2人 11ト 1ワク 466 1-1-1-3 キングフリオーソ |
川崎21.09.14 2 3歳7 1400m 左 1:31.7 稍 39.5 0.0 54.0櫻井光3人 6ト 1ワク 467 1-1-1-1 ゴールドフレイバー |
川崎21.08.29 6 3歳5 1400m 左 1:33.4 良 41.2 1.9 54.0櫻井光3人 10ト 7ワク 463 5-5-6-6 シゲルデカスロン |
J東京21.06.26 7 3歳未勝利 1400m 左 1:26.7 良 36.8 1.3 54.0三浦皇7人 16ト 10ワク 458 12-12 ヴィグルズマン |
5 | 5 | 父ヴィットリオドーロ 母ユニヴァースパール 母父(ネオユニヴァース) フィーリウスワン 青鹿毛 牡3 成富直行 若林順一 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
0-0-1-7 0-0-0-2 0-0-1-5 0-0-0-0 |
J小倉21.09.04 10 3歳未勝利 1000m 右 0:59.8 重 35.9 2.0 56.0川須栄7人 14ト 7ワク 476 10-10 ララシャンドン |
J小倉21.08.14 3 3歳未勝利 1000m 右 0:59.1 不 35.5 0.3 56.0川須栄12人 14ト 1ワク 478 10-9 アシタバ |
J阪神21.06.27 12 3歳未勝利 1400m 右 1:27.2 良 38.0 3.0 56.0藤井勘14人 16ト 10ワク 476 13-12 ゴールドフライト |
J阪神21.04.24 8 3歳未勝利 1200m 右 1:14.4 良 38.1 1.8 56.0岩田望9人 14ト 8ワク 468 10-7 スズカキンシャサ |
J阪神21.03.28 6 3歳未勝利 1200m 右 1:14.2 良 37.8 0.6 56.0川須栄15人 16ト 7ワク 460 6-6 メイショウカイト |
6 | 6 | 父ヴァンセンヌ 母クインズジュエリー 母父(ハービンジャー) ケイティミシェル 鹿毛 牝3 瀧本和義 曾我博 |
53.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
0-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎21.10.13 9 ランチャ特別3歳4 1400m 左 1:33.3 稍 41.8 3.3 54.0増田充8人 11ト 8ワク 414 3-3-3-4 フジマサインパクト |
J札幌21.08.29 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.2 良 38.0 1.1 54.0菊澤一13人 16ト 15ワク 410 3-3-3-3 エイムトゥルー |
J函館21.08.01 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.8 良 37.6 1.4 50.0★永島ま10人 16ト 15ワク 410 14-15-14-12 アズユーフィール |
J函館21.07.11 7 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.7 稍 36.1 0.9 51.0▲横山琉11人 16ト 16ワク 410 16-16-15-13 ピエドラアギーラ |
J札幌21.06.19 8 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.1 良 34.9 0.8 51.0▲小林大11人 14ト 7ワク 408 6-7-9-8 ウインチェレステ |
7 | 7 | 父リーチザクラウン 母ゴールデンイエラ 母父(Machiavellian) エイペクス 鹿毛 牝3 永谷友一郎 ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟21.08.21 16 3歳未勝利 1400m 芝左 1:25.7 良 39.6 3.7 54.0三浦皇4人 18ト 12ワク 480 7-7 エターナルピース |
J東京21.06.20 8 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.7 稍 34.9 0.7 54.0三浦皇6人 16ト 5ワク 480 8-8 グラヴィル |
J東京21.05.30 5 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.2 良 33.4 0.5 54.0三浦皇12人 18ト 17ワク 480 15-16 レッドロワ |
J東京21.05.01 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.3 良 35.6 1.0 54.0三浦皇2人 18ト 5ワク 472 2-2 ブライズルーム |
J中山21.04.17 3 3歳未勝利 1600m 芝右 1:35.4 良 34.6 0.1 54.0三浦皇3人 16ト 6ワク 474 9-6-5 ロングボウマン |
7 | 8 | 父ジョーカプチーノ 母シーナリー 母父(Scat Daddy) マイネルニゲラ 鹿毛 牡3 勝山陽介 石郷岡五月 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
0-1-0-9 0-1-0-2 0-0-0-1 0-1-0-2 |
川崎21.10.13 4 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:55.7 稍 38.3 2.1 55.0藤本現3人 12ト 3ワク 521 3-3-3 シャウト |
川崎21.09.13 2 エトワール賞3歳2 900m 左 0:56.3 稍 38.3 0.6 56.0真島大1人 10ト 7ワク 516 5-1-2 オーロファースト |
川崎21.08.30 6 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:56.2 良 37.9 1.4 56.0拜原靖4人 12ト 2ワク 526 6-6-4 ゴールドキャット |
J札幌21.06.19 12 3歳未勝利 1700m 右 1:52.8 良 45.3 5.7 56.0丹内祐9人 12ト 11ワク 496 2-1-1-4 ディーエスボンバー |
J札幌21.06.12 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 35.9 1.2 56.0丹内祐11人 16ト 4ワク 498 4-4 ディーバサンライズ |
8 | 9 | 父クリーンエコロジー 母スレンダーガール 母父(アフリート) エコロジーガール 芦毛 牝3 杉浦和也 千代田牧場 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
1-0-3-17 0-0-1-8 1-0-2-9 0-0-1-6 |
船橋21.10.25 6 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.6 良 40.2 1.6 54.0濱田達9人 12ト 2ワク 480 3-6-6 ナインゲーツ |
門別21.09.23 11 紅葉彩る沙流川渓谷 1200m 右 1:16.6 重 40.0 2.6 54.0山本咲11人 12ト 1ワク 486 5-8 ヤマイチキャプテン |
門別21.09.09 6 北海道きたやさい賞 1200m 右 1:15.0 不 38.4 2.5 54.0山本咲7人 8ト 2ワク 486 7-7 ソノラメンテ |
門別21.08.26 5 幌満峡賞C3-3C 1200m 右 1:14.6 不 37.7 1.8 54.0山本咲8人 10ト 7ワク 482 7-6 ポップワール |
門別21.08.11 6 カラマツソウ特別C 1200m 右 1:15.4 重 38.8 1.7 54.0山本咲8人 8ト 1ワク 470 1-1 ツウカイアペックス |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母リノマカナ 母父(マンハッタンカフェ) ナツハヤテ 鹿毛 牝3 楊明山 谷岡牧場 |
53.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-1-2 山田質(川崎) |
0-1-1-3 0-1-1-3 0-0-0-0 0-1-1-3 |
川崎21.06.15 12 3歳5 1400m 左 1:36.7 良 45.5 5.9 54.0藤江渉7人 12ト 10ワク 434 3-3-6-9 オースター |
川崎21.05.25 6 3歳5 1400m 左 1:33.8 稍 42.1 1.4 50.0★神尾香3人 10ト 8ワク 438 6-6-6-6 ジーソウルブラザー |
川崎21.04.22 取消 鳥語花香賞3歳20 1400m 左 良 50.0★神尾香 9ト 5ワク - |
川崎21.03.02 2 3歳9 1400m 左 1:33.3 稍 40.5 1.4 54.0藤江渉1人 9ト 3ワク 438 4-4-4-2 プリティヴィー |
川崎21.01.29 3 ニューフェイス賞3 1400m 左 1:34.3 不 41.6 0.3 54.0藤江渉5人 12ト 2ワク 431 1-1-1-1 リュクスガレリア |
[PR] |
---|