地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月13日 (土曜日) 佐賀競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)48,000 (4着)24,000 (5着)18,000 |
||
木枯らし賞C2-16組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンプレストン 母エイシンモルト 母父(ハーツクライ) エイシンリベルタス 鹿毛 牝3 伊勢光 栄進牧場 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
1-1-1-11 0-0-0-0 1-1-1-9 1-1-1-3 |
佐賀21.11.07 6 本日「勝利の女神と 1400m 右 1:34.2 良 41.7 2.2 54.0飛田愛6人 10ト 5ワク 471 3-3-3-4 ルージュサンライズ |
佐賀21.10.16 1 C2-25組 1300m 右 1:26.6 良 40.1 1.3 54.0飛田愛2人 11ト 2ワク 461 2-2-1-1 マイネルイナブ |
佐賀21.10.02 5 つわぶき賞C2-2 1300m 右 1:26.7 良 40.6 1.6 54.0飛田愛5人 11ト 4ワク 461 8-8-4-3 オショロコマ |
佐賀21.09.18 2 3歳-13組 1300m 右 1:26.2 不 42.3 0.5 54.0飛田愛4人 9ト 4ワク 450 1-1-1-1 マニフィック |
佐賀21.09.04 7 3歳-10組 1400m 右 1:34.3 不 42.5 2.1 54.0飛田愛4人 9ト 4ワク 462 5-5-3-4 ドラコテソーロ |
2 | 2 | 父シビルウォー 母ベルモントリボン 母父(カコイーシーズ) ダイメイスイセン 青鹿毛 牝4 宮本孝一 池本久志 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 大垣敏(佐賀) |
2-2-0-21 0-0-0-0 2-2-0-21 2-0-0-15 |
佐賀21.10.30 1 C2-27組 1400m 右 1:33.0 良 39.7 0.3 54.0村松翔1人 12ト 7ワク 430 9-9-6-2 テイエムメジャー |
佐賀21.10.02 6 うまかつ.net賞 1400m 右 1:34.7 良 41.7 2.6 54.0村松翔3人 11ト 1ワク 439 3-2-3-4 ヴァイル |
佐賀21.09.11 1 ドリームシリーズC 1300m 右 1:26.6 良 39.8 0.2 54.0長田進4人 12ト 6ワク 439 5-5-2-2 キングズランド |
佐賀20.08.10 8 3歳-5組 1300m 右 1:28.2 稍 41.0 2.5 54.0村松翔9人 9ト 6ワク 406 9-9-9-9 フェルトオンブレ |
佐賀20.07.11 9 3歳-5組 1300m 右 1:26.4 不 40.2 3.3 54.0村松翔12人 12ト 10ワク 411 12-11-10-10 ナンゴクエアーギル |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母ロココキャンドル 母父(ステイゴールド) ミスミシマ 鹿毛 牝3 瀬戸年美 市川牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-1-0-11 柳井宏(佐賀) |
0-3-2-27 0-0-0-0 0-3-2-27 0-3-2-27 |
佐賀21.11.07 7 本日「勝利の女神と 1400m 右 1:34.8 良 41.5 2.8 54.0村松翔8人 10ト 4ワク 435 7-6-6-7 ルージュサンライズ |
佐賀21.10.17 3 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.0 良 40.2 0.8 54.0吉田順8人 12ト 9ワク 435 5-5-5-1 サイモンギザ |
佐賀21.10.09 10 C2-15組 1400m 右 1:34.2 良 41.7 3.2 54.0村松翔10人 10ト 1ワク 431 7-7-7-9 スマイルハライト |
佐賀21.09.11 8 3歳-6組 1300m 右 1:26.5 良 40.6 2.1 54.0村松翔8人 8ト 8ワク 431 5-5-6-7 ナンヨーノワール |
佐賀21.08.28 7 SAGAイブニング 1400m 右 1:33.7 稍 41.9 2.0 54.0村松翔9人 9ト 8ワク 425 4-4-4-8 メジャーステージ |
4 | 4 | 父ロードアルティマ 母ラヴィーネ 母父(ゼンノロブロイ) カシノオラフ 芦毛 牡3 柏木務 日西牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-1-0 古賀光(佐賀) |
0-1-3-13 0-0-0-2 0-1-3-7 0-1-3-5 |
佐賀21.11.05 4 C2-15組 1300m 右 1:25.5 良 38.6 0.3 56.0田中純10人 11ト 8ワク 478 5-5-6-5 ハクアイアトム |
佐賀21.10.18 6 C2-16組 1300m 右 1:25.9 良 39.8 1.2 56.0出水拓6人 10ト 7ワク 483 7-7-6-6 ヌンシーズ |
佐賀21.10.09 7 C2-15組 1400m 右 1:32.7 良 40.0 1.7 56.0出水拓5人 10ト 3ワク 479 8-8-6-5 スマイルハライト |
佐賀21.09.11 4 3歳-6組 1300m 右 1:25.2 良 39.9 0.8 56.0出水拓3人 8ト 3ワク 477 4-4-4-5 ナンヨーノワール |
佐賀21.08.27 3 3歳-6組 1300m 右 1:24.9 不 39.5 1.4 56.0出水拓3人 9ト 1ワク 480 5-5-4-3 セレージャ |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母チェリースマイル 母父(サクラバクシンオー) モンテモナコ 鹿毛 牝3 西村新一郎 田原橋本牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-1-1-0 古賀光(佐賀) |
0-3-5-13 0-0-0-1 0-3-5-9 0-3-5-8 |
佐賀21.11.05 2 C2-17組 1400m 右 1:32.8 良 38.7 0.1 54.0出水拓7人 10ト 2ワク 445 7-5-6-7 カシノバリサイト |
佐賀21.10.17 4 騎手候補生大大大募 1400m 右 1:33.0 良 40.0 0.2 54.0飛田愛3人 9ト 9ワク 442 3-2-2-1 テイエムアザヤカ |
佐賀21.10.03 3 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.0 良 38.7 1.0 54.0出水拓8人 11ト 4ワク 435 8-7-6-5 ラインリブラ |
佐賀21.09.11 7 3歳-7組 1400m 右 1:32.3 良 40.8 2.6 54.0田中純5人 9ト 2ワク 438 6-6-8-8 マエストリーナ |
佐賀21.08.28 5 3歳-7組 1300m 右 1:25.6 重 39.9 1.7 54.0飛田愛2人 9ト 1ワク 434 6-6-7-6 ハルモニア |
6 | 6 | 父リオンディーズ 母カツラドライバー 母父(ニホンピロウイナー) ブリリアントマイア 青鹿毛 牝3 鈴木芳夫 松田牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 1-0-0-2 手島勝(佐賀) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-2 |
佐賀21.10.30 1 C2-25組 1400m 右 1:33.2 良 40.8 0.2 54.0田中純1人 12ト 12ワク 493 1-1-1-1 クリノス |
佐賀21.10.17 4 ドリームシリーズC 900m 右 0:57.1 良 37.2 0.5 54.0田中純2人 12ト 4ワク 500 9-9 サンライズアイガー |
佐賀21.10.02 7 C2-28組 1300m 右 1:26.8 良 40.7 2.7 54.0田中純7人 9ト 8ワク 508 7-7-7-7 カシオペアテソーロ |
J福島21.07.11 12 3歳未勝利 1700m 右 1:51.8 重 44.1 6.1 54.0木幡巧12人 15ト 14ワク 504 5-5-5-9 アラゴナイト |
J東京21.05.23 11 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.9 良 36.0 1.7 54.0木幡巧16人 18ト 11ワク 502 10-11 コスモノート |
6 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母コペノイコロ 母父(マンハッタンカフェ) ナレディ 黒鹿毛 牝5 岡友則 谷岡牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-0-2-5 土井道(佐賀) |
2-1-3-33 0-1-0-3 2-0-3-30 1-0-2-7 |
佐賀21.11.05 10 C2-15組 1300m 右 1:26.7 良 39.7 1.5 54.0山下裕11人 11ト 4ワク 395 6-6-7-9 ハクアイアトム |
佐賀21.10.18 8 C2-15組 1400m 右 1:34.3 良 39.2 2.2 54.0川島拓8人 9ト 9ワク 395 8-8-8-8 ヴァイル |
佐賀21.10.09 8 C2-15組 1400m 右 1:33.7 良 41.0 2.7 54.0川島拓9人 10ト 8ワク 398 5-5-9-8 スマイルハライト |
佐賀21.09.26 5 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:33.3 良 39.0 1.1 54.0川島拓4人 9ト 5ワク 394 7-7-6-4 マナマナ |
佐賀21.09.04 4 C2-5組 1400m 右 1:33.0 不 39.9 0.1 54.0川島拓5人 8ト 1ワク 394 3-3-3-3 エスワイロビン |
7 | 8 | 父ドゥラメンテ 母チーティンハート 母父(シンボリクリスエス) アスクローンウルフ 黒鹿毛 牡3 太田雅貴 清水牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 1-0-0-4 川田孝(佐賀) |
1-0-0-8 0-0-0-1 1-0-0-4 1-0-0-4 |
佐賀21.11.05 9 C2-15組 1300m 右 1:26.5 良 38.8 1.3 56.0倉富隆7人 11ト 5ワク 473 10-10-10-10 ハクアイアトム |
佐賀21.10.18 5 C2-16組 1300m 右 1:25.4 良 39.5 0.7 56.0倉富隆7人 10ト 5ワク 466 3-3-4-5 ヌンシーズ |
佐賀21.10.02 1 C2-27組 1300m 右 1:26.3 良 40.2 0.3 56.0倉富隆2人 9ト 2ワク 472 4-4-3-4 ジャルベラロッサ |
佐賀21.09.18 5 3歳-13組 1300m 右 1:26.7 不 42.3 1.0 56.0倉富隆1人 9ト 1ワク 474 2-2-3-5 マニフィック |
佐賀21.09.05 4 SAGAイブニング 1300m 右 1:25.2 稍 39.8 1.8 56.0倉富隆5人 11ト 2ワク 471 7-6-5-4 モーニングアップ |
7 | 9 | 父エーシンモアオバー 母エイシンコアー 母父(エイシンデピュティ) エイシンアルゴス 鹿毛 牡4 高木毅 栄進牧場 |
55.0kg 金山昇(佐賀) 1-0-0-0 北村欣(佐賀) |
3-1-3-19 0-1-0-4 3-0-3-15 1-0-0-0 |
佐賀21.10.30 1 C2-26組 1400m 右 1:32.0 良 39.4 1.4 55.0☆金山昇1人 12ト 7ワク 488 5-5-3-1 ファントムバローズ |
盛岡21.08.30 4 C2 1000m 左 1:02.2 重 36.2 0.8 53.0▲関本玲4人 12ト 11ワク 497 11-10 ライブスター |
盛岡21.08.22 2 C2 1000m 左 1:02.4 稍 37.0 0.5 56.0岩本怜2人 8ト 2ワク 493 6-3 フィールドスカイ |
盛岡21.08.10 4 C2 1000m 左 1:02.5 不 36.7 1.0 56.0南郷家5人 9ト 4ワク 503 8-6 コスモドーム |
盛岡21.07.18 5 C1 1000m 左 1:02.8 良 37.4 0.9 56.0南郷家10人 11ト 8ワク 502 6-6 メイクミーラフ |
8 | 10 | 父オネストジョン 母パラディドル 母父(キングカメハメハ) ピヨピヨピピピ 黒鹿毛 牝3 原久美子 藤本直弘 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-1-0 三小幸(佐賀) |
1-3-1-8 0-0-0-1 1-3-1-7 0-0-1-0 |
佐賀21.11.05 3 C2-16組 1300m 右 1:25.2 良 39.1 0.2 54.0飛田愛1人 12ト 12ワク 434 1-1-1-1 ロードアルビオン |
門別21.10.07 9 3歳以上 C3-2 1800m 右 1:59.1 重 41.1 2.0 54.0桑村真8人 11ト 3ワク 432 1-1-1-3 ジョブックルーチェ |
門別21.09.23 9 日高町歩くスキー賞 1200m 右 1:15.3 重 39.3 2.2 54.0阿部龍6人 11ト 9ワク 436 2-2 ゴスホーククレスト |
門別21.09.09 7 ホクレン「う米豚」 1600m 右 1:43.4 不 41.9 1.8 54.0桑村真3人 10ト 8ワク 430 1-1-2-4 ヴァルガス |
門別21.08.24 2 日高さんご渓谷賞C 1600m 右 1:42.8 不 39.0 0.1 54.0桑村真3人 9ト 1ワク 428 1-1-1-1 トリプルミリオン |
8 | 11 | 父シビルウォー 母トウカイファミリー 母父(ネオユニヴァース) サンマルファミリー 青鹿毛 牝3 太田雅貴 びらとり牧場 |
51.0kg 加茂飛(佐賀) 0-1-0-1 大島静(佐賀) |
0-1-1-5 0-0-0-2 0-1-1-3 0-1-0-2 |
佐賀21.11.05 5 C2-15組 1300m 右 1:25.6 良 39.5 0.4 51.0▲加茂飛4人 11ト 11ワク 477 3-3-2-2 ハクアイアトム |
佐賀21.10.17 2 騎手候補生大大大募 1400m 右 1:32.8 良 39.7 0.0 51.0▲加茂飛1人 9ト 8ワク 478 6-4-3-2 テイエムアザヤカ |
佐賀21.10.03 4 秋風賞C2-18組 1400m 右 1:32.8 良 40.1 1.5 54.0鮫島克2人 9ト 6ワク 481 3-3-3-2 フィロクセニア |
J小倉21.08.29 16 3歳未勝利 1700m 右 1:51.6 良 41.7 4.5 54.0國分優16人 16ト 14ワク 460 14-14-14-15 メイショウキートス |
J中京21.06.13 15 3歳未勝利 1800m 左 1:59.2 良 41.3 5.4 54.0古川吉15人 16ト 16ワク 454 14-15-15-15 トレデマンド |
[PR] |
---|