地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月14日 (日曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母ルッキングアップ 母父(タイキシャトル) リュウノロビン 青鹿毛 牝4 蓑島竜一 及川幸夫 |
52.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
4-0-3-31 1-0-3-20 2-0-0-7 0-0-3-7 |
盛岡21.11.01 12 B2 1600m 芝左 1:42.1 稍 37.9 2.3 54.0坂口裕12人 12ト 3ワク 447 10-11-12-12 モンサンラディウス |
盛岡21.10.17 8 B2四組 1600m 左 1:42.7 不 40.0 1.9 54.0木村暁7人 11ト 3ワク 446 9-9 モンサンラディウス |
盛岡21.10.04 9 B2 1200m 左 1:15.8 良 37.5 1.9 54.0菅原辰5人 11ト 3ワク 444 9-10 キャッスルシエル |
盛岡21.09.21 3 B2 1400m 左 1:29.0 良 39.0 1.4 54.0木村暁4人 9ト 7ワク 442 9-8 エイシンスプリーム |
盛岡21.09.06 3 B2五組 1600m 左 1:44.0 良 38.9 0.5 54.0木村暁7人 11ト 4ワク 435 9-7 デュアルメジャー |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母ウィッシングデュー 母父(Devil His Due) スターオブホープ 青毛 牝4 塚本徳明 U・M・A |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-1 佐藤雅(岩手) |
3-4-6-25 1-0-4-11 2-4-2-13 1-0-4-5 |
盛岡21.10.31 3 B2 1400m 左 1:29.1 稍 40.4 0.1 54.0鈴木祐7人 10ト 10ワク 440 1-1 スズヨローズ |
盛岡21.10.12 9 C1 1000m 芝左 1:00.8 重 37.2 1.3 55.0村上忍9人 12ト 4ワク 436 4-5 ルドヴィコ |
盛岡21.09.28 1 C1 1000m 左 1:01.9 良 37.4 0.9 54.0塚本涼5人 6ト 7ワク 435 1-1 ジーンジニー |
盛岡21.09.13 8 C2 1000m 左 1:03.7 良 39.2 1.6 54.0塚本涼6人 8ト 4ワク 431 3-6 ライブスター |
盛岡21.08.30 7 C2 1000m 左 1:02.5 重 37.8 1.1 54.0菅原辰5人 12ト 12ワク 437 4-5 ライブスター |
3 | 3 | 父ヘニーハウンド 母イナズマイーリス 母父(ハーツクライ) ネレイスフラッシュ 鹿毛 牝3 古川忠一 小泉牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
1-2-0-16 1-2-0-15 0-0-0-0 0-1-0-4 |
盛岡21.10.31 7 B2 1400m 左 1:30.0 稍 39.5 1.0 52.0△七夕裕4人 10ト 6ワク 394 10-10 スズヨローズ |
盛岡21.10.18 6 B2二組 1600m 左 1:42.1 重 40.1 2.1 52.0△七夕裕6人 9ト 10ワク 391 9-6 ホワイトパス |
盛岡21.10.05 10 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:37.5 良 37.9 3.3 54.0七夕裕12人 12ト 3ワク 392 11-12-10-11 エムワンハルコ |
盛岡21.09.20 2 B2 1400m 左 1:28.8 稍 38.8 0.2 52.0△七夕裕8人 10ト 5ワク 393 10-6 フォワードプッシュ |
盛岡21.09.07 7 B2四組 1600m 左 1:44.3 良 39.3 1.5 52.0△七夕裕12人 12ト 3ワク 392 11-8 エイシンイージス |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母ファルファラ 母父(キングカメハメハ) サンシャインキッド 栗毛 牡4 由利一郎 元茂牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 3-0-1-11 櫻田樹(岩手) |
4-2-3-31 2-1-2-10 2-0-0-8 2-1-2-10 |
盛岡21.11.02 7 B2四組 1600m 左 1:42.7 不 41.2 2.4 56.0南郷家7人 9ト 2ワク 455 4-6 ミキノカラクリバコ |
盛岡21.10.17 7 B2四組 1600m 左 1:42.1 不 39.6 1.3 56.0南郷家10人 11ト 4ワク 452 5-8 モンサンラディウス |
盛岡21.10.03 6 久慈市山形村短角牛 1600m 左 1:43.9 稍 41.1 1.5 56.0南郷家5人 9ト 9ワク 456 6-5 エルノヴィオ |
盛岡21.09.21 9 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:48.0 良 39.0 1.1 56.0南郷家12人 12ト 12ワク 457 4-4-4-5 シャイニームーン |
盛岡21.09.07 12 B2三組 1600m 左 1:46.4 良 43.2 3.9 56.0南郷家9人 12ト 1ワク 453 4-9 ダイセンスカイ |
5 | 5 | 父エピファネイア 母ノーブルジュピタ 母父(アドマイヤジュピタ) ノーブルパレス 鹿毛 牡3 吉木伸彦 新冠伊藤牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-1-0 板垣吉(岩手) |
0-3-1-7 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡21.10.25 2 岩洞湖賞C1 1700m 芝左 1:47.5 良 37.5 0.5 56.0高松亮3人 12ト 4ワク 462 2-2-2-2 レヴォリオ |
盛岡21.10.03 3 GI登録品 高級品 1000m 芝左 0:59.6 良 35.9 0.4 56.0高松亮1人 12ト 12ワク 453 3-2 ブライティアルアー |
園田21.09.08 4 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.8 重 40.8 1.6 55.0笹田知3人 9ト 4ワク 469 7-7-7-9 ヤングブラッド |
園田21.08.18 5 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.3 不 42.2 2.0 55.0笹田知1人 10ト 5ワク 469 1-1-2-2 ベストオブラック |
J福島21.07.18 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 良 36.0 1.2 55.0☆菅原明1人 16ト 2ワク 460 4-3 スマートルグラン |
5 | 6 | 父メイショウサムソン 母メイショウノウヒメ 母父(タイキシャトル) クジュウクリハマ 黒鹿毛 牝4 吉田喜代司 近藤牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-2-2-7 石川栄(岩手) |
3-3-3-14 1-1-1-8 2-1-2-6 1-1-1-8 |
盛岡21.10.04 5 B2 1200m 左 1:15.4 良 39.0 1.5 54.0山本聡3人 11ト 10ワク 437 2-3 キャッスルシエル |
盛岡21.09.14 1 ガーベラ賞C1 1200m 左 1:15.9 良 38.7 0.1 54.0山本聡1人 9ト 4ワク 434 3-4 スズヨローズ |
盛岡21.08.31 5 C1 1000m 左 1:02.3 稍 37.7 0.4 54.0村上忍6人 8ト 3ワク 430 4-4 ルナクレスタ |
盛岡21.08.17 6 C1 1200m 左 1:15.8 重 38.4 0.4 54.0村上忍4人 11ト 6ワク 435 7-9 コンバットヘニー |
盛岡21.08.03 10 C1一組 1600m 左 1:44.9 良 42.3 1.7 54.0村上忍8人 12ト 10ワク 434 2-6 ケイジースワロー |
6 | 7 | 父Casamento 母Zegna 母父(Shirocco) ゼルター 栗毛 牡5 八嶋長久 Grafu.Graf |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-1-3 酒井仁(岩手) |
3-5-5-40 1-3-1-16 2-1-3-23 1-3-1-14 |
盛岡21.11.02 3 B2四組 1600m 左 1:40.9 不 39.8 0.6 56.0菅原辰8人 9ト 5ワク 498 3-4 ミキノカラクリバコ |
盛岡21.10.17 6 B2四組 1600m 左 1:42.0 不 40.1 1.2 56.0菅原辰8人 11ト 6ワク 493 1-1 モンサンラディウス |
盛岡21.09.20 6 B2 1400m 左 1:29.9 稍 39.9 1.3 56.0塚本涼5人 10ト 3ワク 494 7-9 フォワードプッシュ |
盛岡21.09.07 5 B2四組 1600m 左 1:44.0 良 40.3 1.2 56.0塚本涼11人 12ト 4ワク 489 4-4 エイシンイージス |
盛岡21.08.22 10 B2二組 1600m 左 1:44.3 稍 42.6 2.1 56.0高橋悠7人 12ト 7ワク 486 1-4 ロストマン |
6 | 8 | 父トーセンラー 母スウィートテイルズ 母父(キングカメハメハ) ルドヴィコ 鹿毛 牡4 柴田茂樹 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-4-3 永田幸(岩手) |
1-4-8-20 0-2-2-3 0-2-4-9 0-2-2-3 |
盛岡21.11.02 5 B2三組 1600m 左 1:41.2 不 39.0 1.4 56.0山本政3人 11ト 7ワク 442 8-8 ザイオン |
盛岡21.10.25 7 岩洞湖賞C1 1700m 芝左 1:47.9 良 37.1 0.9 56.0鈴木祐2人 12ト 2ワク 446 9-9-9-8 レヴォリオ |
盛岡21.10.12 1 C1 1000m 芝左 0:59.5 重 35.4 0.0 56.0山本聡3人 12ト 12ワク 443 5-4 コスモジェニー |
盛岡21.09.26 3 C1二組 1600m 左 1:43.1 良 39.2 1.0 56.0山本聡1人 9ト 5ワク 449 4-3 サフランハピネス |
盛岡21.09.12 3 C2 1600m 芝左 1:38.8 良 37.8 0.5 56.0山本聡1人 11ト 3ワク 446 3-3-2-2 ゲットリズム |
7 | 9 | 父トーセンジョーダン 母ダンツスウィフト 母父(ダイワメジャー) カピテル 黒鹿毛 セン4 岩渕瑞生 加藤重治 |
56.0kg 木村暁(岩手) 3-1-0-5 千博次(岩手) |
3-2-2-21 3-2-1-11 0-0-0-2 3-2-0-5 |
盛岡21.10.18 4 パンジー賞B2 1000m 左 1:01.8 重 37.0 0.9 56.0木村暁2人 8ト 4ワク 483 7-5 パリノホノオ |
盛岡21.10.04 2 B2 1200m 左 1:15.2 良 39.1 0.9 56.0塚本涼7人 10ト 8ワク 477 3-2 ピースフルタイム |
盛岡21.09.19 8 B2五組 1600m 左 1:43.4 重 40.8 2.3 56.0木村暁5人 9ト 9ワク 477 7-8 グランステーファノ |
盛岡21.09.14 7 コカ・コーラ賞C1 1200m 左 1:16.5 良 39.5 1.2 56.0木村暁2人 10ト 7ワク 480 5-5 コンバットヘニー |
盛岡21.08.29 8 ペリドット賞C1一 1600m 左 1:42.2 重 39.0 1.6 56.0木村暁7人 10ト 5ワク 473 5-6 サンエイプリンス |
7 | 10 | 父ベーカバド 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) オオサキフラワー 鹿毛 牝4 男澤喜惠子 漆原武男 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-2 佐藤敏(岩手) |
1-1-5-30 0-0-0-3 1-1-5-26 0-0-0-3 |
盛岡21.11.01 11 B2 1600m 芝左 1:41.6 稍 38.5 1.8 54.0関本淳8人 12ト 11ワク 415 2-2-2-5 モンサンラディウス |
盛岡21.10.18 8 パンジー賞B2 1000m 左 1:02.5 重 37.9 1.6 54.0関本淳5人 8ト 7ワク 424 4-5 パリノホノオ |
盛岡21.07.12 10 マルカブ賞B2 1400m 左 1:29.0 不 40.4 1.9 54.0岩本怜12人 12ト 1ワク 422 5-12 カガジャドール |
盛岡21.06.28 9 B2 1000m 左 1:02.2 良 38.1 1.8 54.0岩本怜4人 10ト 10ワク 424 3-3 スターアイランド |
水沢21.06.13 1 B2 1400m 右 1:31.2 良 40.4 0.2 54.0岩本怜3人 9ト 4ワク 429 2-2-2-1 ベルスディライト |
8 | 11 | 父タートルボウル 母ソルダテッサ 母父(フレンチデピュティ) パトロナ 鹿毛 牡6 谷謙介 追分ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-3 新田守(岩手) |
9-9-4-42 0-1-1-12 9-8-3-30 0-1-1-10 |
盛岡21.10.31 8 B2 1400m 左 1:30.3 稍 40.2 1.3 56.0坂口裕9人 10ト 2ワク 471 9-9 スズヨローズ |
盛岡21.10.18 7 B2三組 1600m 左 1:42.1 重 39.3 1.8 56.0阿部英7人 10ト 5ワク 472 8-9 バトルハクオウ |
盛岡21.10.05 6 B2 1200m 左 1:15.5 良 37.6 1.5 56.0坂口裕6人 10ト 3ワク 471 9-8 セントサレディー |
盛岡21.09.21 6 B2二組 1600m 左 1:43.1 良 40.5 1.0 56.0菅原辰7人 10ト 8ワク 466 7-6 ミューズ |
盛岡21.09.07 5 B2三組 1600m 左 1:43.4 良 40.0 0.9 56.0菅原辰8人 12ト 4ワク 465 6-4 ダイセンスカイ |
8 | 12 | 父ディープインパクト 母ブルーミングアレー 母父(シンボリクリスエス) トルネードアレイ 黒鹿毛 牡7 井田莊一郎 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 三野通(岩手) |
1-7-4-36 0-4-4-20 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡21.11.01 6 B2 1600m 芝左 1:40.7 稍 37.2 0.9 54.0△七夕裕6人 12ト 2ワク 446 6-7-6-6 モンサンラディウス |
盛岡21.10.19 9 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:40.9 稍 39.1 2.5 56.0岩本怜7人 11ト 8ワク 450 8-8-8-10 ラヴィエント |
盛岡21.10.03 8 楽天競馬で岩手競馬 1600m 左 1:43.8 稍 40.5 2.3 56.0岩本怜2人 9ト 4ワク 446 7-9 スプリングウェイ |
浦和21.07.01 5 ルビー特別B3三 1500m 左 1:35.5 不 39.1 1.4 56.0加藤和9人 11ト 3ワク 458 7-6-6-5 ヨドノオーシャン |
川崎21.06.14 10 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:46.2 稍 42.9 3.0 57.0加藤和9人 11ト 4ワク 450 7-5-7-6 トミケンゲヌーク |
[PR] |
---|