地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月14日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
B1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母サンドミエシュ 母父(マンハッタンカフェ) エルスネル 鹿毛 牡4 八嶋長久 (有)社台コーポレー |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-0 櫻田樹(岩手) |
6-3-1-13 1-0-1-2 5-3-0-6 1-0-1-2 |
盛岡21.11.01 5 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.7 稍 40.8 1.4 56.0南郷家1人 10ト 3ワク 434 9-8 マラジェッツ |
盛岡21.10.19 3 B1三組 1600m 左 1:41.7 重 38.1 0.8 56.0高松亮3人 11ト 5ワク 431 6-5 サンエイプリンス |
盛岡21.10.04 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.1 良 39.4 1.3 56.0南郷家4人 12ト 6ワク 435 5-7 ロストマン |
盛岡21.09.05 1 B2二組 1600m 左 1:42.3 稍 38.8 0.9 56.0南郷家1人 7ト 1ワク 428 5-2 トーセンローラ |
大井21.08.16 14 C2八 九 1200m 右 1:16.5 不 40.1 2.8 56.0張田昂9人 14ト 7ワク 425 7-9 カフジタウルス |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母ブライティアダンス 母父(ダンスインザダーク) シャイニームーン 黒鹿毛 牝5 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-2-8 晴山厚(岩手) |
2-4-3-14 0-0-2-4 1-1-1-5 0-0-2-4 |
盛岡21.11.01 6 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.9 稍 41.5 1.6 54.0関本淳7人 10ト 11ワク 475 6-6 マラジェッツ |
盛岡21.10.18 2 クレオメ賞B1 1000m 芝左 0:59.6 重 36.1 0.0 52.0△七夕裕1人 12ト 7ワク 481 3-4 ヒボン |
盛岡21.09.21 1 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:46.9 良 38.4 0.0 52.0△七夕裕6人 12ト 5ワク 476 1-1-1-1 タオルデスカーフ |
盛岡21.09.06 4 B2 1600m 芝左 1:38.1 良 38.0 0.8 52.0△七夕裕7人 10ト 6ワク 482 2-2-2-2 クリノサンシャイン |
盛岡21.08.10 3 B2二組 1600m 左 1:41.6 不 37.9 0.4 51.0▲七夕裕2人 8ト 7ワク 472 6-6 スリン |
3 | 3 | 父トウカイワイルド 母シーキングハーフォーチュン 母父(Crafty Prospector) ケイジースワロー 黒鹿毛 牡9 由利一郎 ワールドファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-0-1 三野通(岩手) |
22-13-3-67 10-3-1-4 12-10-1-58 10-3-1-3 |
盛岡21.11.01 9 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:43.8 稍 42.2 2.5 56.0村上忍6人 10ト 2ワク 475 7-6 マラジェッツ |
盛岡21.10.17 2 B1 1400m 左 1:27.6 不 38.7 0.9 56.0村上忍5人 12ト 4ワク 474 8-8 タイセイパワーズ |
盛岡21.10.05 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.9 稍 42.5 2.6 56.0高松亮1人 11ト 5ワク 473 3-5 コログレッツォ |
盛岡21.09.20 5 B1二組 1600m 左 1:41.8 稍 39.9 1.5 56.0高松亮1人 11ト 11ワク 474 5-4 ヤマニンティエルナ |
盛岡21.08.22 1 ブラッドストーン賞 1600m 左 1:41.7 稍 39.5 0.1 56.0高松亮2人 7ト 5ワク 468 2-2 サレンティーナ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母メモラブルワーズ 母父(バブルガムフェロー) ツーエムプライド 青毛 セン4 村上憲政 丸幸小林牧場 |
54.0kg 七夕裕(岩手) 0-1-1-3 飯田弘(岩手) |
3-4-4-10 1-2-2-2 2-2-2-7 1-2-2-2 |
盛岡21.11.01 3 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.1 稍 41.8 0.8 54.0△七夕裕3人 10ト 8ワク 482 1-1 マラジェッツ |
盛岡21.10.19 5 B1二組 1600m 左 1:41.7 重 40.3 0.6 54.0△七夕裕6人 11ト 2ワク 484 1-1 キーチャンス |
盛岡21.09.21 11 B1 1600m 芝左 1:41.7 良 41.7 2.7 54.0△七夕裕6人 12ト 1ワク 475 1-1-1-2 ブルーノバローズ |
盛岡21.09.06 10 マリーゴールド賞B 1600m 左 1:44.9 良 43.2 3.2 54.0△七夕裕3人 10ト 9ワク 471 1-3 ブルーノバローズ |
盛岡21.08.23 2 ピンクトパーズ賞B 1600m 左 1:41.9 稍 41.6 0.1 53.0▲七夕裕1人 7ト 7ワク 468 1-1 ゴールドクレスト |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母エーシンジョイフル 母父(オペラハウス) エイシンマエストロ 鹿毛 牡4 増田淳 栄進牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-2-1 工藤裕(岩手) |
2-3-3-12 0-1-1-3 2-2-2-9 0-1-1-3 |
盛岡21.08.24 8 B1二組 1600m 左 1:42.7 良 40.3 0.8 56.0鈴木祐9人 10ト 10ワク 493 7-7 モズリュウオウ |
盛岡21.08.09 10 東北楽天ゴールデン 1600m 左 1:44.5 良 41.4 2.4 56.0山本政5人 10ト 8ワク 494 9-10 サンサダンサー |
盛岡21.07.27 2 B1三組 1600m 左 1:43.7 良 40.2 0.9 56.0山本政1人 9ト 4ワク 496 5-3 ナイトフォックス |
盛岡21.07.13 3 B1二組 1600m 左 1:39.8 不 38.3 0.5 56.0山本政8人 10ト 7ワク 508 6-5 アナト |
盛岡21.06.27 7 B1二組 1600m 左 1:42.8 良 40.0 1.8 56.0陶文峰4人 12ト 7ワク 508 9-9 ツーエムアリエス |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母タイキマフィン 母父(Devil’s Bag) タイキパラドックス 栗毛 牡9 (同)ランニング・クラウド 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 大坪慎(岩手) 2-2-0-4 橘友和(岩手) |
12-7-2-50 0-0-0-3 10-5-2-28 0-0-0-1 |
盛岡21.10.31 5 B1 1600m 芝左 1:40.4 良 37.7 0.6 56.0大坪慎10人 12ト 12ワク 466 1-1-1-1 ラインプリンス |
盛岡21.10.19 11 B1二組 1600m 左 1:44.1 重 41.4 3.0 56.0大坪慎10人 11ト 10ワク 468 8-11 キーチャンス |
高知20.10.24 11 安徳水特別B-1選 1400m 右 1:33.5 不 41.6 3.4 54.0△妹尾将8人 11ト 6ワク 475 8-8-9-11 スーパースナッズ |
高知20.09.22 4 B-2 1400m 右 1:31.7 重 40.4 1.5 54.0△妹尾将7人 9ト 4ワク 465 6-5-4-4 プライムコード |
高知20.09.05 7 広島県もみじ特別B 1400m 右 1:32.5 不 41.2 1.3 54.0△妹尾将8人 10ト 9ワク 468 6-7-6-7 コパノミザール |
6 | 7 | 父ディープインパクト 母レディアルバローザ 母父(キングカメハメハ) ロードアルバータ 青鹿毛 セン7 由利一郎 ケイアイファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-2-1-8 櫻田樹(岩手) |
6-7-5-32 3-4-0-4 0-2-2-10 3-4-0-4 |
盛岡21.10.19 2 B1三組 1600m 左 1:41.4 重 38.1 0.5 56.0南郷家4人 11ト 4ワク 470 5-3 サンエイプリンス |
盛岡21.10.05 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.8 稍 39.6 0.5 56.0南郷家7人 11ト 3ワク 470 7-7 コログレッツォ |
盛岡21.09.20 6 B1二組 1600m 左 1:41.8 稍 39.4 1.5 56.0南郷家7人 11ト 4ワク 468 8-9 ヤマニンティエルナ |
盛岡21.09.05 2 弘南鉄道乗りにいき 1600m 左 1:42.8 稍 39.0 1.0 56.0南郷家3人 7ト 5ワク 469 6-4 ピースワンパルフェ |
盛岡21.08.23 7 ピンクトパーズ賞B 1600m 左 1:42.4 稍 40.9 0.6 56.0南郷家5人 7ト 1ワク 463 6-7 ゴールドクレスト |
7 | 8 | 父マクフィ 母トップスカーレット 母父(ダイワメジャー) レディオストーム 黒鹿毛 牝3 吉田勝利 服部牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-1-2 畠山信(岩手) |
3-2-4-10 2-0-2-8 1-2-2-1 1-0-1-5 |
盛岡21.11.01 10 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:44.9 稍 43.6 3.6 54.0菅原辰10人 10ト 9ワク 447 5-9 マラジェッツ |
盛岡21.10.19 8 B1二組 1600m 左 1:42.8 重 40.9 1.7 54.0木村暁8人 11ト 3ワク 447 3-6 キーチャンス |
盛岡21.10.05 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.0 稍 40.8 0.7 54.0村上忍3人 11ト 2ワク 446 2-2 コログレッツォ |
盛岡21.09.21 12 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:50.9 良 39.3 4.0 54.0山本聡3人 12ト 6ワク 445 7-10-12-12 シャイニームーン |
盛岡21.09.05 1 B2一組 1600m 左 1:42.8 稍 40.4 0.3 54.0村上忍3人 10ト 8ワク 442 2-2 キンバリープロセス |
7 | 9 | 父タニノギムレット 母リヴァリーガーデン 母父(サンデーサイレンス) ドリームリヴァール 黒鹿毛 セン11 林由真 追分ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
7-13-1-63 0-2-1-15 6-8-0-28 0-0-0-8 |
盛岡21.11.01 取消 夢・希望 未来へ前 1600m 左 稍 56.0山本聡 10ト 6ワク - |
盛岡21.10.19 7 B1二組 1600m 左 1:42.4 重 39.1 1.3 56.0坂口裕11人 11ト 9ワク 480 11-10 キーチャンス |
盛岡21.10.05 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.0 稍 40.2 1.7 56.0岩本怜8人 11ト 10ワク 474 8-10 コログレッツォ |
盛岡21.09.20 7 B1二組 1600m 左 1:41.8 稍 39.2 1.5 56.0高橋悠9人 11ト 9ワク 465 9-8 ヤマニンティエルナ |
盛岡21.09.06 4 マリーゴールド賞B 1600m 左 1:43.3 良 39.0 1.6 56.0高橋悠7人 10ト 10ワク 467 9-7 ブルーノバローズ |
8 | 10 | 父ストロングリターン 母ジェネカー 母父(アグネスタキオン) ヤマショウリターン 栗毛 牝4 山下勇 三輪牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 4-1-5-9 小林俊(岩手) |
6-4-6-36 4-2-3-10 2-2-3-25 4-2-3-10 |
盛岡21.10.18 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.5 重 39.5 0.2 54.0鈴木祐6人 10ト 9ワク 466 6-4 ストロベリーキング |
盛岡21.10.04 5 B2一組 1800m 左 1:58.3 良 39.2 2.5 54.0鈴木祐3人 11ト 9ワク 472 10-10-9-8 シェイドオヴペイル |
盛岡21.09.21 2 B2二組 1600m 左 1:42.3 良 39.5 0.2 54.0阿部英4人 10ト 2ワク 471 8-5 ミューズ |
盛岡21.08.29 3 ペリドット賞C1一 1600m 左 1:41.2 重 37.8 0.6 54.0鈴木祐4人 10ト 10ワク 467 7-7 サンエイプリンス |
盛岡21.08.17 1 C1一組 1600m 左 1:41.6 重 39.2 0.2 54.0鈴木祐4人 12ト 9ワク 467 5-2 ミューズ |
8 | 11 | 父バトルプラン 母トランシーフレーズ 母父(サンデーサイレンス) アフターミー 鹿毛 牡8 高橋誠 下河辺牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-2 石川栄(岩手) |
4-3-7-49 0-1-0-5 4-2-7-41 0-0-0-3 |
盛岡21.11.02 12 B1 1000m 左 1:03.1 不 36.3 4.1 56.0阿部英12人 12ト 9ワク 442 12-12 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.10.17 9 シュラブローズ賞B 1400m 左 1:27.7 不 38.1 1.6 56.0阿部英10人 12ト 12ワク 441 11-11 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.10.05 9 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.4 稍 39.7 2.1 56.0菅原辰10人 11ト 8ワク 446 11-11 コログレッツォ |
金沢21.08.24 5 紫苑特別B2一 1500m 右 1:37.0 重 40.2 0.6 56.0松戸政5人 9ト 8ワク 445 4-3-2-5 ディランフィールド |
金沢21.06.06 2 ネットで買うならB 1500m 右 1:38.0 良 38.9 1.1 56.0藤田弘2人 10ト 6ワク 448 6-6-5-3 グランジャー |
[PR] |
---|