地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月17日 (水曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1三 四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母エストレーラ 母父(シンボリクリスエス) ムーンケリー 黒鹿毛 牡6 東海物流(有) 賀張三浦牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 7-5-2-16 上杉昌(大井) |
8-6-5-25 1-0-1-2 7-6-4-23 7-5-4-18 |
大井21.10.31 1 騎手候補生募集賞C 1200m 右 1:14.6 重 38.1 0.5 56.0的場文2人 14ト 5ワク 521 9-9 スローフード |
大井21.10.04 4 TCK×ネットケイ 1200m 右 1:14.0 重 37.4 0.3 56.0的場文8人 14ト 1ワク 522 14-13 ウエディングパーク |
大井21.06.30 4 C1四 五 六 1400m 右 1:27.9 重 38.0 1.2 56.0的場文8人 14ト 13ワク 523 7-7-7 ゴーザフォス |
大井21.06.09 8 すぱっと!POG! 1200m 右 1:14.6 良 37.8 0.7 56.0的場文7人 15ト 3ワク 525 11-11 キョウエイファスト |
大井21.05.19 6 C1六 七 1200m 右 1:14.9 重 38.3 1.1 56.0的場文6人 14ト 10ワク 524 12-14 ドラマ |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母ツヨイキモチ 母父(シンボリクリスエス) ナンノコレシキ 黒鹿毛 牝3 宮城寛也 スカイビーチステーブ |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 坂井英(大井) |
0-2-0-8 0-1-0-4 0-1-0-3 0-0-0-0 |
J小倉21.09.05 6 3歳未勝利 1700m 右 1:46.9 稍 38.6 1.3 54.0西村淳9人 16ト 13ワク 450 12-10-8-6 バライロノキセキ |
J小倉21.08.14 5 3歳未勝利 1700m 右 1:46.5 不 38.4 1.0 54.0西村淳5人 16ト 6ワク 444 10-10-11-10 リーベサンライズ |
J東京21.06.12 7 3歳未勝利 1400m 左 1:27.2 良 39.4 1.6 51.0▲永野猛1人 16ト 7ワク 462 7-7 ラブリークイーン |
J東京21.05.23 4 3歳未勝利 1400m 左 1:26.6 稍 36.7 0.6 54.0和田竜3人 16ト 2ワク 462 3-4 オレデイイノカ |
J中京21.03.20 8 3歳未勝利 1400m 左 1:27.3 良 38.9 1.3 54.0ルメー2人 16ト 14ワク 450 10-10 インディペンデント |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ハッピーグラス 母父(ディープインパクト) サルディフレイバー 鹿毛 セン3 尾田信夫 下河辺牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
1-0-3-1 0-0-0-0 1-0-3-1 1-0-3-1 |
大井21.03.26 3 3歳335万円以上 1400m 右 1:28.1 良 38.1 0.7 56.0繁田健1人 13ト 6ワク 504 7-7-7 ウェイキー |
大井21.01.21 4 シクラメン特別3歳 1800m 右 1:55.8 良 39.4 0.6 56.0藤田凌7人 9ト 5ワク 502 4-4-4-4 タブラオ |
大井20.12.30 3 白鳥特別2歳選抜 1800m 右 1:57.9 良 39.3 1.6 55.0藤田凌4人 8ト 1ワク 503 6-7-6-5 タブラオ |
大井20.11.17 1 2歳90万円以下 1400m 右 1:30.0 良 39.2 0.6 55.0藤田凌1人 13ト 4ワク 494 11-8-7 アルファスコピアス |
大井20.08.01 3 2歳新馬 1600m 右 1:45.8 稍 41.0 1.1 54.0繁田健1人 5ト 4ワク 499 4-4-3-3 カイカセンゲン |
3 | 4 | 父マクフィ 母ニシノマナムスメ 母父(アグネスタキオン) ニシノソメイノ 黒鹿毛 牝3 西山茂行 ガーベラパークスタツ |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
0-1-1-10 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
大井21.09.20 4 都電とバラの街あら 1200m 右 1:13.4 稍 37.0 0.9 53.0笹川翼2人 8ト 4ワク 414 6-6 ブラックアバンティ |
J新潟21.08.15 15 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.7 稍 33.8 2.4 54.0田邊裕3人 18ト 11ワク 410 ハクサンタマテバコ |
J新潟21.08.01 4 3歳未勝利 1200m 左 1:12.4 良 37.6 0.8 54.0田邊裕6人 15ト 10ワク 408 8-8 ノーブルグレイス |
J福島21.07.11 5 3歳未勝利 1150m 右 1:09.7 重 36.6 1.4 54.0田邊裕4人 16ト 4ワク 406 10-9 ネオトリニティー |
J東京21.05.15 12 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.1 良 36.3 2.1 54.0武藤雅8人 16ト 13ワク 414 3-3-3 シテフローラル |
4 | 5 | 父エスポワールシチー 母ミスライト 母父(ハービンジャー) フルゴリラ 栗毛 牡4 小橋亮太 小倉光博 |
53.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-1 辻野豊(大井) |
5-6-2-18 0-0-0-5 5-6-2-13 0-0-0-2 |
大井21.11.03 12 JBCデー・ナイト 1600m 右 1:44.1 稍 40.9 2.1 53.0▲菅原涼11人 14ト 9ワク 560 10-11-11-11 クォーターイモン |
大井21.10.07 8 マティーニ賞C1四 1200m 右 1:13.8 良 36.3 1.2 56.0西啓太12人 14ト 1ワク 544 12-12 キョウワセイヴァー |
金沢21.09.07 9 金沢城鼠多門賞A1 1700m 右 1:53.9 良 43.3 4.5 57.0青柳正9人 9ト 9ワク 556 4-4-5-9 デビルスダンサー |
金沢21.08.22 10 石動山特別A1二 1700m 右 1:52.8 良 40.0 2.9 56.0藤田弘9人 12ト 3ワク 552 12-11-5-7 ニーマルサンデー |
金沢21.07.25 10 北國王冠3歳以上 2000m 右 2:12.5 良 38.6 3.8 57.0池田敦7人 10ト 10ワク 542 10-10-10-10 ハクサンアマゾネス |
4 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母シーエンプレス 母父(ダンスインザダーク) リベリュール 栗毛 牡6 村上憲政 赤田牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 村上頼(大井) |
6-9-7-25 1-2-2-7 5-7-5-16 2-6-4-4 |
大井21.05.21 13 しし座特別C1一選 1700m 右 1:51.4 不 42.9 2.5 56.0森泰斗1人 15ト 5ワク 496 2-1-1-3 ジョブックビザーレ |
大井21.04.16 3 C1三 四 五 1600m 右 1:42.6 稍 39.7 1.2 56.0森泰斗1人 12ト 1ワク 492 1-1-1-1 コスモレペティール |
大井21.03.26 2 C1一 二 三 1600m 右 1:42.7 良 39.2 0.5 56.0森泰斗2人 14ト 4ワク 492 4-4-4-4 バーブル |
大井21.03.11 2 C1四 五 1600m 右 1:42.4 稍 39.4 0.3 56.0森泰斗1人 13ト 13ワク 489 3-3-2-2 エスケイファースト |
大井21.02.16 2 C1六 七 1600m 右 1:42.4 重 40.1 0.2 56.0吉原寛2人 14ト 3ワク 492 1-1-1-1 バーブル |
5 | 7 | 父メイショウサムソン 母クリノバンダイサン 母父(フレンチデピュティ) プリズムレイン 鹿毛 牡6 堀口晴男 日西牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-2 市村誠(大井) |
6-5-8-37 3-3-4-19 3-2-4-18 2-1-3-13 |
大井21.11.02 6 C1六 七 1600m 右 1:43.7 重 39.9 1.0 56.0安藤洋9人 14ト 2ワク 475 10-10-11-10 キタノユニヴァース |
浦和21.10.22 7 夕焼け特別C1四 1400m 左 1:30.4 重 38.7 1.3 56.0矢野貴2人 12ト 9ワク 478 11-10-9-8 サンウェーコ |
大井21.10.06 3 チャールストン賞C 1600m 右 1:43.1 稍 41.0 1.0 56.0笹川翼8人 13ト 13ワク 478 9-9-3-3 サッキースピネル |
大井21.09.19 5 世界遺産のあるまち 1600m 右 1:43.3 重 41.3 0.9 56.0安藤洋7人 14ト 3ワク 474 8-8-7-6 ポッドアワーズ |
大井21.09.08 1 2010 TCK公 1400m 右 1:29.0 重 38.7 0.0 56.0笹川翼6人 14ト 6ワク 480 5-3-3 プレザンス |
5 | 8 | 父サンカルロ 母フューチャーセイル 母父(クロフネ) スパンブリー 青鹿毛 牡5 由利一郎 ゼットステーブル |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 辻野豊(大井) |
4-5-3-26 2-3-1-6 2-2-2-20 1-0-1-18 |
大井21.11.03 9 JBCデー・ナイト 1600m 右 1:43.5 稍 39.0 1.5 56.0川島正14人 14ト 6ワク 530 12-12-14-14 クォーターイモン |
大井21.10.08 13 ネットケイバアプリ 1200m 右 1:14.7 良 37.4 1.8 56.0今野忠14人 14ト 13ワク 524 14-14 リコーバルカン |
大井21.09.22 12 C1二 三 四 1200m 右 1:14.7 良 37.5 2.7 56.0藤田凌12人 14ト 12ワク 523 13-14 スターシューター |
大井21.09.10 7 2020 JBC史 1400m 右 1:31.0 重 39.7 3.3 56.0石崎駿8人 11ト 11ワク 528 9-10-9 バリチューロ |
大井21.08.20 6 サードニックス賞C 1200m 右 1:13.8 稍 37.8 0.9 56.0石崎駿10人 12ト 4ワク 528 10-10 ココロイキ |
6 | 9 | 父ベーカバド 母シルクラズベリー 母父(フォーティナイナー) ナチュラルフィーバ 黒鹿毛 牡4 (有)ナチュラル 武田修一 |
56.0kg 藤本現(大井) 1-4-1-12 須田和(大井) |
1-6-1-14 0-0-0-0 1-6-1-14 1-6-1-14 |
大井21.11.03 9 エキサイティングナ 1200m 右 1:14.7 稍 37.0 1.7 56.0澤田龍6人 14ト 12ワク 482 12-11 マロカオブジャガー |
大井21.10.07 4 マティーニ賞C1四 1200m 右 1:13.2 良 37.0 0.6 56.0澤田龍10人 14ト 9ワク 480 10-11 キョウワセイヴァー |
大井21.09.22 7 C1二 三 四 1400m 右 1:28.1 良 38.9 0.9 56.0藤本現8人 10ト 1ワク 477 5-5-5 エスケイファースト |
大井21.09.09 11 2017 ララベル 1200m 右 1:15.4 不 39.8 1.3 56.0藤本現7人 13ト 7ワク 477 1-1 ヴァンルーチェ |
大井21.05.21 4 C1二 三 1200m 右 1:13.8 不 38.0 0.4 56.0藤本現9人 14ト 8ワク 473 3-3 キングオブヘヴン |
6 | 10 | 父パイロ 母カネスブリエ 母父(ロックオブジブラルタル) グランモール 鹿毛 牡4 (株)カールトン 坂牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 澤佳宏(大井) |
3-3-1-5 0-0-0-0 3-3-1-5 3-3-1-5 |
大井21.05.21 14 C1二 三 1200m 右 1:17.0 不 39.6 3.6 56.0矢野貴6人 14ト 4ワク 496 11-11 キングオブヘヴン |
大井21.04.28 1 C1六 七 八 1200m 右 1:14.0 良 37.8 0.1 56.0矢野貴3人 12ト 11ワク 494 3-3 ドラマ |
大井21.04.12 2 C1C2 1400m 右 1:27.9 良 37.9 0.1 57.0矢野貴7人 13ト 10ワク 495 1-1-1 グレートリープ |
大井21.03.10 5 ソルテ賞C1C2 1200m 右 1:14.8 稍 39.0 1.7 57.0矢野貴2人 13ト 12ワク 497 3-4 ラテリシウス |
大井21.02.18 2 C1C2 1200m 右 1:14.2 稍 38.1 0.0 55.0矢野貴4人 16ト 16ワク 498 2-2 アールウォーケン |
7 | 11 | 父クロフネ 母ツクバエトワール 母父(ディープインパクト) フリュート 芦毛 牡5 吉田晴哉 追分ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-4-3-4 藤田輝(大井) |
3-4-3-7 0-0-0-0 3-4-3-7 3-4-3-7 |
大井21.04.28 4 C1六 七 八 1400m 右 1:29.4 良 38.5 0.5 56.0矢野貴1人 12ト 7ワク 508 2-2-2 エイシンタンチョウ |
大井21.03.23 12 C1六 七 八 1200m 右 1:15.7 重 38.7 1.7 56.0矢野貴5人 15ト 4ワク 509 8-7 ラテリシウス |
大井21.03.08 3 C1六 七 1200m 右 1:14.7 稍 38.4 0.3 56.0矢野貴2人 15ト 4ワク 511 4-4 ペニテンテス |
大井20.11.17 2 とびだせ!未来の新 1400m 右 1:28.1 良 39.0 0.3 56.0矢野貴1人 13ト 3ワク 503 4-4-3 コーリンバニラ |
大井20.11.03 2 JBCデーまもなく 1400m 右 1:28.5 稍 38.5 0.1 56.0矢野貴1人 14ト 13ワク 498 5-6-7 マウントポジション |
7 | 12 | 父キズナ 母ピアノコンクール 母父(フォーティナイナーズサン) カフジリブラ 鹿毛 セン4 酒井孝敏 ヒダカフアーム |
56.0kg 松崎正(大井) 0-0-0-0 庄子昭(大井) |
7-4-3-13 2-2-1-2 5-2-1-9 0-2-1-8 |
大井21.11.02 7 C1六 七 1600m 右 1:43.9 重 40.6 1.2 56.0和田譲6人 14ト 6ワク 439 7-8-8-6 キタノユニヴァース |
大井21.10.07 9 C1四 五 1600m 右 1:43.8 良 40.0 1.5 53.0▲田中洸9人 12ト 5ワク 444 3-3-5-5 フルークツォイク |
大井21.09.20 5 にぎわい都市新宿賞 1600m 右 1:42.1 稍 39.5 0.8 53.0▲菅原涼3人 13ト 1ワク 447 1-1-1-1 コスモオーブ |
大井21.09.09 8 2016 ウマイル 1600m 右 1:44.7 不 41.3 0.8 53.0▲菅原涼3人 13ト 12ワク 441 1-1-1-1 アサシン |
大井21.08.18 4 琉球新報賞C1四 1600m 右 1:43.3 不 41.1 0.9 56.0本田重5人 12ト 9ワク 448 3-3-3-3 ティアラキング |
8 | 13 | 父メイショウボーラー 母エイコークック 母父(ブラックタキシード) エイコーレイワ 鹿毛 牝4 山下榮一 徳本幸雄 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-1 高岩孝(大井) |
2-4-1-16 2-4-1-15 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井21.11.03 14 エキサイティングナ 1200m 右 1:16.4 稍 38.8 3.4 54.0本村直14人 14ト 9ワク 487 11-12 マロカオブジャガー |
川崎21.06.16 11 C1一 二 三 1500m 左 1:38.5 不 41.4 3.3 54.0伊藤裕10人 12ト 5ワク 477 11-12-10-11 ブラーニーキス |
川崎21.05.27 6 C1一 二 三 1500m 左 1:36.9 不 40.7 2.4 54.0今野忠7人 9ト 1ワク 475 5-3-4-4 ケンブリッジイーサ |
川崎21.04.22 8 C1一 二 三 1400m 左 1:30.7 良 39.2 0.8 54.0伊藤裕9人 12ト 7ワク 472 11-11-11-9 ウインオーサム |
浦和21.04.02 7 春の夢特別C1一 1400m 左 1:30.5 良 39.0 0.5 54.0伊藤裕11人 12ト 3ワク 479 5-4-4-4 スミトアンドチャー |
8 | 14 | 父ダイワメジャー 母ミスティコンクエスト 母父(Mujadil) エイシンタンチョウ 鹿毛 牡4 (有)トニーステーブル 栄進牧場 |
56.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-2 高橋清(大井) |
2-2-1-28 0-0-0-0 2-2-1-24 1-1-1-16 |
大井21.11.02 11 C1六 七 1600m 右 1:44.9 重 40.7 2.2 56.0千田洋13人 14ト 12ワク 477 13-13-13-14 キタノユニヴァース |
大井21.09.20 8 にぎわい都市新宿賞 1600m 右 1:42.9 稍 39.4 1.6 54.0△池谷匠13人 13ト 11ワク 484 8-8-9-9 コスモオーブ |
大井21.09.09 12 2016 ウマイル 1600m 右 1:45.3 不 41.4 1.4 54.0△池谷匠11人 13ト 2ワク 483 11-11-9-9 アサシン |
大井21.08.18 9 琉球新報賞C1四 1600m 右 1:43.8 不 40.0 1.4 56.0吉井章12人 12ト 10ワク 482 12-12-10-10 ティアラキング |
大井21.08.05 9 C1五 六 1600m 右 1:43.4 良 39.3 0.8 56.0川島正12人 14ト 10ワク 482 14-14-14-14 ベルゲンハーバー |
[PR] |
---|