地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月20日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)105,000 (3着)60,000 (4着)27,000 (5着)18,000 |
||
大輝・夢乃 幸せしかない!2歳A-1 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アローファイター 母セタナセンプー 母父(ヒカルセンプー) ヤマカツエース 青毛 牡2 高野勝紀 尾野彰悟 |
545kg 藤野俊(ばんえい) 2-2-2-5 金田勇(ばんえい) |
2-2-2-5 2-2-2-5 |
帯広21.11.01 9 カムイワッカ賞2歳 200m 直 2:27.1 1.8 67.0 545藤野俊2人 9ト 5ワク 900 クリスタルコルド |
帯広21.10.17 3 ナナカマド賞2歳O 200m 直 1:32.2 3.4 3.6 570藤野俊3人 10ト 6ワク 893 キングフェスタ |
帯広21.10.03 4 JUNICHI60 200m 直 1:38.6 3.1 14.5 535藤野俊4人 10ト 6ワク 882 キングフェスタ |
帯広21.09.05 1 輓馬達の活躍を妄想 200m 直 1:19.4 1.4 0.8 520藤野俊1人 9ト 9ワク 858 ホクセイウンカイ |
帯広21.08.29 4 栗山茂之競馬生活3 200m 直 1:25.4 1.8 5.4 510藤野俊5人 10ト 8ワク 858 キングフェスタ |
2 | 2 | 父キングスナイパー 母若 緑 母父(ジョワュー) サウスグリン 青毛 牝2 南日出男 南日出男 |
525kg 西将太(ばんえい) 3-2-0-1 西弘美(ばんえい) |
3-2-3-6 3-2-3-6 |
帯広21.11.07 1 第28回北央産駒特 200m 直 1:27.3 3.4 11.0 540西将太3人 10ト 9ワク 906 ミヤビウルフ |
帯広21.10.23 1 蜂谷これからどうす 200m 直 1:36.2 3.4 0.4 500西将太8人 10ト 8ワク 904 テッチャン |
帯広21.10.03 2 祝★賢&久美☆結婚 200m 直 1:52.7 3.2 3.3 500西将太6人 10ト 6ワク 896 アーティスト |
帯広21.09.25 3 2歳B-3 200m 直 1:43.4 2.9 5.4 490松本秀6人 10ト 2ワク 890 ケイロン |
帯広21.09.04 3 土屋悦子さん北海道 200m 直 1:37.6 1.6 8.1 490鈴木恵2人 9ト 5ワク 877 タンジロウ |
3 | 3 | 父ショーウンリキ 母ミラクルユーカ 母父(ユウシンコマ) ニシキマリン 芦毛 牝2 藤田千代 藤田千代 |
525kg 藤本匠(ばんえい) 2-3-2-4 中島敏(ばんえい) |
2-3-4-4 2-3-4-4 |
帯広21.11.06 3 とかち帯広香川県人 200m 直 1:21.7 3.6 2.5 525村上章1人 10ト 3ワク 1000 ヤマノコーネル |
帯広21.10.18 2 とかちアーチ橋賞2 200m 直 1:17.2 3.3 0.9 515藤本匠4人 8ト 2ワク 988 トワイチロ |
帯広21.10.03 7 JUNICHI60 200m 直 1:46.3 3.1 22.2 515藤本匠7人 10ト 2ワク 992 キングフェスタ |
帯広21.09.19 3 第34回いちい賞2 200m 直 1:29.7 3.1 0.7 520村上章7人 9ト 6ワク 982 サツキヤッテマレ |
帯広21.09.12 7 石井稔・40歳誕生 200m 直 1:15.5 2.8 11.6 500藤本匠6人 10ト 8ワク 979 ヘッチャラ |
4 | 4 | 父ジャングルソング 母ヤマノダイコヒメ 母父(ヤマノスキー) ヤマノコーネル 青毛 牡2 中村光雄 中村光雄 |
545kg 渡来心(ばんえい) 2-1-1-1 山本正(ばんえい) |
3-3-1-4 3-3-1-4 |
帯広21.11.06 1 とかち帯広香川県人 200m 直 1:19.2 3.6 1.7 545渡来心2人 10ト 6ワク 947 ホクセイウンカイ |
帯広21.10.18 3 とかちアーチ橋賞2 200m 直 1:18.4 3.3 2.1 530渡来心1人 8ト 1ワク 920 トワイチロ |
帯広21.10.03 6 JUNICHI60 200m 直 1:41.7 3.1 17.6 530西謙一8人 10ト 4ワク 910 キングフェスタ |
帯広21.09.26 4 第42回青雲賞2歳 200m 直 1:32.5 2.3 11.6 540渡来心5人 9ト 9ワク 909 キングフェスタ |
帯広21.09.06 1 9・8桑港平和条約 200m 直 1:19.7 1.4 7.0 520渡来心2人 10ト 5ワク 892 クリスタルコルド |
5 | 5 | 父カネサテンリュウ 母レイナアブソルータ 母父(ウンカイ) ミノリヒメ 鹿毛 牝2 本寺政則 本寺政則 |
525kg 金田利(ばんえい) 0-0-0-5 金田勇(ばんえい) |
3-0-2-8 3-0-2-8 |
帯広21.11.06 4 とかち帯広香川県人 200m 直 1:25.7 3.6 6.5 520金田利7人 10ト 5ワク 948 ヤマノコーネル |
帯広21.10.18 5 とかちアーチ橋賞2 200m 直 1:28.4 3.3 12.1 510金田利6人 8ト 4ワク 942 トワイチロ |
帯広21.10.10 5 第14回WMC同好 200m 直 1:34.9 2.9 10.0 510金田利5人 10ト 1ワク 925 ホクセイウンカイ |
帯広21.09.25 1 2歳A-2 200m 直 1:26.2 2.9 10.6 500鈴木恵2人 10ト 7ワク 944 カナタクィーン |
帯広21.09.11 3 板橋競馬にっしー子 200m 直 1:19.5 2.6 6.0 500鈴木恵7人 9ト 4ワク 925 アサゾラ |
6 | 6 | 父カネサブラック 母クインフェスタ 母父(ホクリュウイチ) キングフェスタ 鹿毛 牡2 廣部武士 広部武士 |
555kg 鈴木恵(ばんえい) 7-0-1-1 小北栄(ばんえい) |
8-0-1-1 8-0-1-1 |
帯広21.10.17 1 ナナカマド賞2歳O 200m 直 1:28.6 3.4 3.1 580鈴木恵1人 10ト 7ワク 938 ヘッチャラ |
帯広21.10.03 1 JUNICHI60 200m 直 1:24.1 3.1 8.1 540鈴木恵1人 10ト 3ワク 936 ヘッチャラ |
帯広21.09.26 1 第42回青雲賞2歳 200m 直 1:20.9 2.3 3.9 545鈴木恵1人 9ト 1ワク 931 ヘッチャラ |
帯広21.09.12 3 石井稔・40歳誕生 200m 直 1:06.5 2.8 2.6 525鈴木恵1人 10ト 2ワク 919 ヘッチャラ |
帯広21.08.29 1 栗山茂之競馬生活3 200m 直 1:20.0 1.8 0.3 515鈴木恵1人 10ト 4ワク 924 ヘッチャラ |
7 | 7 | 父アローファイター 母アローベッキー 母父(コマローレンス) アローリキヒメ 鹿毛 牝2 南信良 山田恵理実 |
525kg 西謙一(ばんえい) 0-1-0-0 小林長(ばんえい) |
2-4-1-4 2-4-1-4 |
帯広21.10.31 1 乃木坂46金川紗耶 200m 直 1:28.0 1.9 0.0 520阿部武2人 10ト 4ワク 990 レグルス |
帯広21.10.18 4 とかちアーチ橋賞2 200m 直 1:22.4 3.3 6.1 510菊池一8人 8ト 3ワク 982 トワイチロ |
帯広21.10.04 2 とかち秋木立賞2歳 200m 直 1:46.6 2.5 6.6 510西謙一1人 9ト 2ワク 973 カナタクィーン |
帯広21.09.19 7 第34回いちい賞2 200m 直 1:46.7 3.1 17.7 520阿部武2人 9ト 8ワク 965 サツキヤッテマレ |
帯広21.09.05 3 輓馬達の活躍を妄想 200m 直 1:21.3 1.4 1.9 500阿部武2人 9ト 1ワク 936 ヤマカツエース |
8 | 8 | 父スピードフジ 母フジノミユキ 母父(ブラックジョージ) ツガルノヒロイモノ 栗毛 牡2 須藤信秋 守屋博 |
545kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-0 長部幸(ばんえい) |
3-0-2-8 3-0-2-8 |
帯広21.11.01 取消 カムイワッカ賞2歳 200m 直 1.8 545村上章 9ト 1ワク - |
帯広21.10.17 7 ナナカマド賞2歳O 200m 直 1:47.0 3.4 18.4 570西将太8人 10ト 3ワク 976 キングフェスタ |
帯広21.10.03 8 JUNICHI60 200m 直 1:51.6 3.1 27.5 535西将太9人 10ト 10ワク 963 キングフェスタ |
帯広21.09.26 9 第42回青雲賞2歳 200m 直 2:24.5 2.3 63.6 545島津新8人 9ト 6ワク 954 キングフェスタ |
帯広21.09.12 10 石井稔・40歳誕生 200m 直 1:26.1 2.8 22.2 525西将太5人 10ト 9ワク 946 ヘッチャラ |
8 | 9 | 父インフィニティー 母ソーラクイン 母父(コマローレンス) カナタクィーン 栗毛 牝2 齊藤晴司 斉藤晴司 |
525kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-0 小林長(ばんえい) |
2-2-4-4 2-2-4-4 |
帯広21.11.06 9 とかち帯広香川県人 200m 直 1:31.3 3.6 12.1 525阿部武9人 10ト 7ワク 897 ヤマノコーネル |
帯広21.10.18 7 とかちアーチ橋賞2 200m 直 1:34.2 3.3 17.9 515阿部武5人 8ト 7ワク 909 トワイチロ |
帯広21.10.04 1 とかち秋木立賞2歳 200m 直 1:40.0 2.5 6.6 510阿部武2人 9ト 1ワク 897 アローリキヒメ |
帯広21.09.25 2 2歳A-2 200m 直 1:36.8 2.9 10.6 500阿部武1人 10ト 3ワク 893 ミノリヒメ |
帯広21.09.11 5 板橋競馬にっしー子 200m 直 1:22.1 2.6 8.6 500阿部武3人 9ト 6ワク 877 アサゾラ |
[PR] |
---|