地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月23日 (火曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
第14回ファンです★笠松C30 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母ムーンライトペスカ 母父(キングカメハメハ) ムーンライトベガ 青鹿毛 牝3 山科統 杵臼牧場 |
52.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-1-0-7 0-0-0-0 0-1-0-3 0-1-0-3 |
笠松21.11.08 5 武田雅史かさまつ応 1400m 右 1:33.7 良 40.0 0.5 50.0★深澤杏2人 8ト 1ワク 428 6-5-6-6 キョウワグロリア |
笠松21.10.05 2 サラ系C29組 1400m 右 1:31.7 良 39.9 0.2 50.0★深澤杏1人 8ト 1ワク 429 6-4-3-2 フロストフラワー |
笠松21.09.24 5 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.8 良 40.2 2.4 54.0向山牧5人 8ト 5ワク 432 4-4-2-2 メモリーアンクル |
笠松21.09.08 6 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.0 良 39.3 1.3 54.0加藤聡9人 11ト 6ワク 433 7-7-6-6 リュクスエンヴィ |
J東京21.05.02 11 3歳未勝利 1800m 芝左 1:50.3 良 34.7 1.9 51.0▲原優介12人 18ト 12ワク 418 18-16-17 ヤマニンデンファレ |
2 | 2 | 父ヒルノダムール 母エフシア 母父(アグネスデジタル) アイファーパープル 黒鹿毛 牡4 (有)ミドルアイランド 野表篤夫 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-1-0-7 加藤幸(笠松) |
0-1-1-34 0-0-0-0 0-1-1-30 0-1-1-6 |
笠松21.11.08 6 武田雅史かさまつ応 1400m 右 1:33.8 良 40.8 0.6 56.0加藤聡8人 8ト 6ワク 462 2-2-2-3 キョウワグロリア |
笠松21.10.26 8 サラ系C28組 1400m 右 1:34.0 良 41.9 2.3 56.0岡部誠6人 10ト 10ワク 465 3-3-2-4 エイシンイレブン |
笠松21.10.05 3 サラ系C28組 1400m 右 1:34.6 良 42.8 1.9 56.0藤原幹7人 8ト 1ワク 465 4-5-4-3 イエローレンギョウ |
笠松21.09.21 5 サラ系C23組 1400m 右 1:33.3 良 41.5 1.7 56.0岡部誠2人 8ト 5ワク 463 4-4-3-4 サンシャインワン |
笠松21.09.08 7 サラ系C21組 800m 右 0:51.6 良 36.9 1.8 56.0岡部誠3人 10ト 4ワク 463 8-7 トゥルーグリット |
3 | 3 | 父ワールドエース 母ナシートアミーラ 母父(アジュディケーティング) ハンデンアミーラ 鹿毛 牝3 (有)ホースケア 川上牧場 |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
0-1-0-9 0-0-0-2 0-1-0-5 0-1-0-4 |
笠松21.11.08 7 武田雅史かさまつ応 1400m 右 1:34.0 良 40.6 0.8 52.0△細川智7人 8ト 3ワク 450 7-7-4-5 キョウワグロリア |
笠松21.10.26 7 サラ系C27組 1400m 右 1:34.5 良 41.5 3.2 54.0大原浩9人 10ト 1ワク 449 8-9-9-9 ドンマノア |
笠松21.10.05 8 サラ系C27組 1400m 右 1:34.0 良 41.4 3.2 54.0渡邊竜7人 10ト 2ワク 448 8-7-6-7 トーセンアーサー |
笠松21.09.24 2 サラ系3歳9組 1400m 右 1:32.2 良 39.6 1.9 54.0藤原幹7人 8ト 3ワク 456 7-7-7-4 サイレントシズカ |
笠松21.09.10 9 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.3 稍 41.0 5.2 54.0森島貴10人 10ト 10ワク 456 10-10-10-10 オリヒメペコ |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母マイネサンサン 母父(スペシャルウィーク) コスモサンシャイン 栗毛 牡4 (株)ファーストビジョン ビッグレッドファーム |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-1-5 藤田正(笠松) |
0-2-2-33 0-0-0-0 0-2-2-33 0-2-2-19 |
笠松21.11.08 8 サラ系C30組 1400m 右 1:36.4 良 44.1 3.5 56.0加藤利7人 8ト 3ワク 522 3-3-4-7 ダンディゴッホ |
笠松21.10.26 8 サラ系C27組 1400m 右 1:35.1 良 43.9 3.8 56.0加藤利7人 10ト 8ワク 515 2-2-4-5 ドンマノア |
笠松21.10.05 7 サラ系C27組 1400m 右 1:33.5 良 41.2 2.7 56.0加藤利8人 10ト 1ワク 506 4-3-5-5 トーセンアーサー |
笠松21.09.21 3 サラ系C23組 1400m 右 1:32.6 良 40.8 1.0 56.0加藤利3人 8ト 4ワク 499 3-3-4-3 サンシャインワン |
笠松21.09.08 6 サラ系C21組 800m 右 0:51.4 良 37.9 1.6 56.0加藤利8人 10ト 7ワク 497 6-6 トゥルーグリット |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母ネオマックイーン 母父(メジロマックイーン) ハンデンミラクル 芦毛 牡3 坂田行夫 村上進治 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-4 川嶋弘(笠松) |
0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-5 |
笠松21.11.08 4 第10回ファンです 1400m 右 1:34.2 良 39.8 0.8 54.0△東川慎4人 8ト 4ワク 425 4-4-4-4 シャインローリエ |
笠松21.10.26 5 踏ん張れがんばれ! 1400m 右 1:33.8 良 40.9 1.5 54.0△東川慎5人 9ト 6ワク 427 4-5-7-5 トーセンユーリ |
笠松21.10.05 5 サラ系C29組 1400m 右 1:34.4 良 41.9 2.9 54.0△東川慎3人 8ト 5ワク 427 4-6-8-8 フロストフラワー |
笠松21.09.24 4 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.8 良 39.4 3.2 54.0△東川慎7人 8ト 3ワク 431 5-5-4-4 モズアーマー |
笠松21.09.10 6 サラ系3歳7組 1400m 右 1:31.7 稍 40.3 3.2 56.0藤原幹7人 12ト 5ワク 436 7-7-7-7 コンフィテオール |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母ミカワマドカ 母父(アジュディケーティング) リックシエリ 鹿毛 牝3 山邉浩 荒木貴宏 |
54.0kg 黒澤愛(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
1-1-1-8 0-0-0-0 1-1-1-8 1-1-1-8 |
笠松21.11.08 4 武田雅史かさまつ応 1400m 右 1:33.6 良 40.7 0.4 54.0大原浩5人 8ト 5ワク 472 1-1-1-2 キョウワグロリア |
笠松21.10.26 2 第6回ファンです★ 1400m 右 1:34.9 稍 41.5 1.4 54.0大畑雅2人 10ト 5ワク 471 4-4-5-4 リヴァーシャノン |
笠松21.10.05 6 サラ系C33組 1400m 右 1:34.4 良 42.0 1.8 54.0大原浩6人 9ト 1ワク 466 4-3-4-5 ブライトルビー |
笠松21.09.23 12 エリンジウムOP3 1400m 右 1:33.1 良 43.1 4.3 54.0大原浩8人 12ト 11ワク 477 3-3-4-9 スーチャン |
笠松21.09.08 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.8 良 40.3 0.9 54.0大原浩10人 10ト 5ワク 480 1-1-1-1 マイネルニルソン |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母レイズユアグラス 母父(アジュディケーティング) プロージット 鹿毛 牝3 柴田浩二 モリナガファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-1-0-4 伊藤強(笠松) |
1-1-0-16 0-0-0-0 1-1-0-16 1-1-0-6 |
笠松21.10.26 4 サラ系C28組 1400m 右 1:33.2 良 40.7 1.5 54.0加藤利9人 10ト 9ワク 416 4-5-4-5 エイシンイレブン |
笠松21.10.05 5 サラ系C28組 1400m 右 1:34.9 良 42.2 2.2 54.0森島貴4人 8ト 2ワク 420 8-7-6-5 イエローレンギョウ |
笠松21.09.23 8 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.9 稍 41.1 3.2 54.0森島貴10人 10ト 6ワク 415 7-6-8-8 ウエスタンスパーダ |
笠松21.09.09 7 鈴蘭高原賞3歳2特 1400m 右 1:31.5 稍 40.9 2.6 54.0森島貴7人 12ト 3ワク 418 5-5-5-6 アイファーラクーン |
笠松21.01.21 取止 サラ系3歳3組 1400m 右 54.0森島貴 0ト 8ワク - |
7 | 8 | 父ワールドエース 母レインボーリップル 母父(Rainbow Quest) ゲパルド 鹿毛 牡3 内山一郎 三嶋牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-1 後藤佑(笠松) |
0-1-2-8 0-0-0-0 0-1-2-8 0-1-0-2 |
笠松21.11.08 2 サラ系C34組 800m 右 0:51.5 良 37.5 0.2 56.0藤原幹1人 7ト 3ワク 455 3-3 ハクガンリュウ |
笠松21.10.26 5 第6回ファンです★ 1400m 右 1:35.8 稍 41.8 2.3 56.0藤原幹3人 10ト 9ワク 451 8-8-8-8 リヴァーシャノン |
笠松21.10.05 取消 サラ系C32組 800m 右 良 56.0向山牧 7ト 6ワク - |
笠松21.09.08 9 サラ系3歳3組 1400m 右 1:33.7 良 40.5 3.8 53.0▲長江慶5人 10ト 1ワク 448 10-10-10-10 マイネルニルソン |
大井21.08.03 8 3歳124万円以下 1200m 右 1:16.8 稍 40.4 2.1 56.0達城龍5人 14ト 12ワク 452 3-3 セナッキー |
8 | 9 | 父ハービンジャー 母ケアレスウィスパー 母父(フジキセキ) トラストミー 鹿毛 牡3 西岡透 ノーザンファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-3 森山英(笠松) |
0-0-1-7 0-0-0-1 0-0-1-3 0-0-1-3 |
笠松21.11.08 3 第10回ファンです 1400m 右 1:33.9 良 39.5 0.5 56.0大原浩3人 8ト 3ワク 504 5-5-3-3 シャインローリエ |
笠松21.10.26 5 よくぞ帰ってきた! 1400m 右 1:33.4 良 39.9 1.1 56.0大原浩6人 9ト 1ワク 503 6-6-6-6 マイサンライズ |
笠松21.10.05 4 サラ系C31組 1400m 右 1:33.5 良 40.6 1.5 56.0大原浩3人 8ト 3ワク 509 7-7-7-5 アシハライ |
笠松21.09.24 6 サラ系3歳7組 1400m 右 1:31.2 良 39.5 2.8 56.0大原浩3人 8ト 8ワク 513 7-7-6-7 メモリーアンクル |
J函館21.08.07 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.2 良 37.4 1.7 56.0内田博15人 16ト 10ワク 502 11-11-13-15 ホウオウリアリティ |
8 | 10 | 父スピルバーグ 母タニノエクセレント 母父(ブライアンズタイム) ラストアプローズ 鹿毛 牝3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-1 0-1-0-1 |
笠松21.11.08 2 サラ系C33組 1400m 右 1:32.4 良 39.6 0.6 54.0加藤聡2人 9ト 3ワク 498 6-6-5-3 マナラズベリー |
笠松21.10.26 4 サラ系C33組 800m 右 0:51.4 稍 37.3 2.7 54.0岡部誠4人 9ト 5ワク 502 5-5 ラブアンバジョ |
J小倉21.08.29 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.7 良 36.0 1.1 51.0▲服部寿17人 17ト 14ワク 488 13-13-15-13 メイプルリズム |
J小倉21.08.14 6 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.3 不 37.1 1.2 50.0★永島ま11人 12ト 1ワク 484 9-10-10-10 ショウサンイチマツ |
J小倉21.07.03 15 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.0 良 37.1 4.2 51.0▲松本大14人 16ト 11ワク 486 9-8-7-11 エスコーラ |
[PR] |
---|