地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月26日 (金曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
笠松は良い所でしょ菅原さんC7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡6 古川孝雄 有限会社エスティファ |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-1-4 水野善(笠松) |
5-10-16-43 0-2-3-7 5-8-13-36 5-8-10-31 |
笠松21.11.12 3 サラ系C8組 1400m 右 1:32.6 良 40.3 0.9 52.0★深澤杏5人 7ト 1ワク 440 5-4-4-4 コスモヒビキ |
笠松21.10.29 8 サラ系C8組 1400m 右 1:32.4 良 39.8 2.4 52.0★深澤杏5人 10ト 7ワク 442 7-8-9-10 タッチウェーブ |
笠松21.10.08 5 サラ系C7組 1400m 右 1:31.0 良 38.8 0.6 52.0★深澤杏5人 9ト 3ワク 447 8-8-9-9 アイファーラクーン |
笠松21.09.23 2 サラ系C6組 1400m 右 1:29.9 稍 39.2 0.4 52.0★深澤杏7人 10ト 7ワク 450 5-6-5-5 ソルレオーネ |
笠松21.09.09 5 サラ系C5組 1600m 右 1:43.8 稍 39.7 2.9 52.0★深澤杏5人 10ト 6ワク 453 8-8-8-8 ビービーブレイデン |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母アストレア 母父(フサイチコンコルド) テミス 青毛 牝5 吉川真ノ介 モリナガファーム |
52.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-0-2-26 2-0-0-16 0-0-1-4 0-0-1-2 |
笠松21.10.29 8 第9回ファンです★ 1400m 右 1:31.9 良 40.4 1.2 52.0△塚本征7人 10ト 7ワク 438 4-5-6-6 モズジャイキリ |
笠松21.10.08 3 サラ系C6組 1400m 右 1:30.4 良 40.1 0.7 51.0▲塚本征5人 9ト 1ワク 448 1-1-1-1 リックマトリックス |
笠松21.09.23 7 サラ系C4組 1600m 右 1:45.0 稍 41.3 1.6 52.0△東川慎4人 9ト 5ワク 451 2-2-2-2 アップメイ |
浦和21.08.23 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 稍 37.1 2.2 54.0吉留孝7人 11ト 9ワク 467 6-9 シグラップリンリン |
船橋21.08.11 12 C2三 四 1200m 左 1:18.1 稍 41.9 3.5 54.0吉留孝7人 12ト 7ワク 465 1-1-5 モルフォ |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母ベアフットレディ 母父(Footstepsinthesand) ミスジャスミン 鹿毛 牝5 黒崎晶 タイヘイ牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 1-0-1-0 後藤正(笠松) |
6-9-7-18 0-0-0-0 6-9-7-17 6-8-7-15 |
笠松21.11.12 4 サラ系C8組 1400m 右 1:32.8 良 40.4 1.1 54.0藤原幹4人 7ト 2ワク 426 4-5-5-5 コスモヒビキ |
笠松21.10.29 5 サラ系C8組 1400m 右 1:31.4 良 38.1 1.4 54.0藤原幹4人 10ト 1ワク 424 10-10-10-9 タッチウェーブ |
笠松21.10.08 2 サラ系C8組 1400m 右 1:30.5 良 38.8 0.8 54.0藤原幹2人 8ト 7ワク 424 6-6-6-6 メタリフェル |
笠松21.09.23 4 サラ系C6組 1400m 右 1:29.9 稍 38.0 0.4 54.0藤原幹3人 10ト 5ワク 427 10-10-10-9 ソルレオーネ |
笠松21.09.10 5 サラ系C4組 1400m 右 1:29.3 良 37.4 2.2 54.0藤原幹3人 9ト 5ワク 431 8-7-7-7 ペイシャラメント |
4 | 4 | 父オーシャンブルー 母ロックマイハート 母父(Sholokhov) ネモフィラブルー 栗毛 牡4 (同)JPN技研 前谷武志 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
3-4-3-35 0-0-0-2 3-4-3-28 0-0-0-5 |
笠松21.11.12 10 サラ系C6組 1400m 右 1:33.5 良 39.8 2.3 56.0加藤利9人 10ト 5ワク 436 9-10-10-10 アイファーラクーン |
笠松21.10.29 9 第9回ファンです★ 1400m 右 1:33.7 良 40.2 3.0 56.0森島貴9人 10ト 3ワク 440 10-10-10-10 モズジャイキリ |
笠松21.10.08 8 サラ系C6組 1400m 右 1:33.4 良 39.4 3.7 56.0森島貴9人 9ト 4ワク 433 8-9-8-8 リックマトリックス |
笠松21.09.23 8 サラ系C4組 1600m 右 1:45.7 稍 40.1 2.3 56.0森島貴8人 9ト 6ワク 425 8-8-8-8 アップメイ |
笠松21.09.10 7 安房峠賞C2特選( 1600m 右 1:45.0 良 39.6 3.8 56.0森島貴10人 10ト 5ワク 439 9-9-9-8 モスコミュール |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母スマイリンアスク 母父(ディープインパクト) アダムスマイリー 黒鹿毛 牡3 廣崎双葉 株式会社ASKSTU |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-1-1 後藤佑(笠松) |
0-1-3-9 0-0-0-0 0-0-2-1 0-0-2-1 |
笠松21.11.12 3 サラ系C7組 1400m 右 1:31.8 良 40.7 0.5 56.0岡部誠2人 7ト 3ワク 448 3-3-3-3 アルディビート |
笠松21.10.29 6 第9回ファンです★ 1400m 右 1:31.2 良 40.4 0.5 56.0岡部誠1人 10ト 1ワク 449 3-3-3-3 モズジャイキリ |
笠松21.10.08 3 サラ系C7組 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.2 56.0渡邊竜1人 9ト 9ワク 451 4-5-5-5 アイファーラクーン |
盛岡21.09.06 2 J交 オニキス賞3 1700m 芝左 1:45.7 良 37.6 0.6 56.0高松亮2人 9ト 2ワク 445 8-8-7-5 キーチャンス |
J函館21.08.07 9 八雲特別3歳上1勝 1800m 芝右 1:50.1 良 36.9 1.7 54.0坂井瑠10人 10ト 8ワク 444 7-6-7-7 アイリッシュムーン |
6 | 6 | 父フリオーソ 母モアマイガール 母父(フジキセキ) キセキタイム 鹿毛 牝4 古川孝雄 日西牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 3-6-3-14 水野善(笠松) |
3-9-4-22 0-0-0-0 3-9-4-22 3-9-4-16 |
笠松21.11.12 2 サラ系C8組 1400m 右 1:31.8 良 40.4 0.1 54.0森島貴2人 7ト 3ワク 451 1-1-1-1 コスモヒビキ |
笠松21.10.29 2 サラ系C9組 1400m 右 1:31.7 良 42.1 1.3 54.0森島貴3人 10ト 2ワク 455 1-1-1-2 メイショウセントレ |
笠松21.10.06 2 養老賞C10特選( 1400m 右 1:30.8 良 39.7 0.6 54.0向山牧3人 8ト 6ワク 446 1-1-1-1 ウエスタンカッター |
笠松21.09.22 2 富有柿賞C11特選 1600m 右 1:44.2 良 40.4 0.7 54.0向山牧1人 9ト 1ワク 449 2-2-2-2 モズジャイキリ |
笠松21.09.09 2 サラ系C8・11組 1400m 右 1:28.1 稍 40.4 0.1 54.0藤原幹5人 10ト 5ワク 452 1-2-1-1 レジーナクィーン |
7 | 7 | 父キングカメハメハ 母シュプリームギフト 母父(ディープインパクト) アンジェロッティ 黒鹿毛 牡6 杉岡弘和 ノーザンファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-3 後藤正(笠松) |
5-8-12-30 0-0-0-0 5-8-12-28 1-1-2-7 |
笠松21.11.12 4 サラ系C7組 1400m 右 1:32.3 良 39.9 1.0 56.0藤原幹7人 7ト 2ワク 438 6-7-7-7 アルディビート |
笠松21.10.29 7 第9回ファンです★ 1400m 右 1:31.3 良 39.0 0.6 56.0藤原幹4人 10ト 10ワク 431 6-7-8-8 モズジャイキリ |
笠松21.10.08 4 サラ系C6組 1400m 右 1:30.4 良 37.8 0.7 56.0藤原幹6人 9ト 3ワク 430 6-6-6-6 リックマトリックス |
笠松21.09.23 3 サラ系C5組 1400m 右 1:29.3 稍 37.4 0.7 56.0藤原幹6人 10ト 6ワク 430 7-8-7-7 スワーヴカエサル |
笠松21.09.10 6 サラ系B3・C3組 1400m 右 1:29.7 稍 37.8 1.7 56.0向山牧8人 12ト 10ワク 432 11-11-10-10 シーザワールド |
7 | 8 | 父プリサイスエンド 母キララチュール 母父(タイキシャトル) アーツレイジング 黒鹿毛 牝6 三浦勝仁 高昭牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
10-8-5-26 0-2-0-6 10-6-5-17 9-6-5-12 |
笠松21.11.12 6 サラ系C7組 1400m 右 1:32.5 良 40.9 1.2 54.0森島貴5人 7ト 1ワク 486 4-4-5-5 アルディビート |
笠松21.10.29 6 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:46.4 良 40.4 2.1 54.0加藤聡9人 10ト 3ワク 485 6-6-5-6 マサカウマザンマイ |
笠松21.10.06 1 サラ系C11組 1400m 右 1:30.4 良 41.0 0.8 54.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 491 2-2-2-1 マコトイスカンダル |
笠松21.09.23 3 サラ系C8組 1400m 右 1:29.5 稍 39.5 1.8 54.0渡邊竜3人 9ト 8ワク 491 4-5-4-3 ハイカラコマチ |
笠松21.09.09 5 サラ系C7組 1400m 右 1:29.4 稍 41.1 1.1 54.0渡邊竜2人 12ト 4ワク 492 1-1-1-2 ランランディザイア |
8 | 9 | 父ディープインパクト 母トレノエンジェル 母父(タイキシャトル) ストレイトスタイル 黒鹿毛 牝5 廣崎利洋HD(株) 藤原牧場 |
54.0kg 黒澤愛(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
6-3-7-19 0-0-0-0 6-3-7-13 6-3-7-12 |
笠松21.11.12 5 サラ系C7組 1400m 右 1:32.3 良 40.4 1.0 54.0加藤聡6人 7ト 6ワク 421 7-6-6-5 アルディビート |
笠松21.10.29 4 第9回ファンです★ 1400m 右 1:31.1 良 39.2 0.4 54.0加藤聡6人 10ト 6ワク 419 6-6-7-7 モズジャイキリ |
笠松21.10.08 6 サラ系C6組 1400m 右 1:30.5 良 39.5 0.8 54.0加藤聡3人 9ト 2ワク 422 4-3-3-4 リックマトリックス |
笠松21.09.23 4 サラ系C5組 1400m 右 1:29.6 稍 39.0 1.0 54.0渡邊竜1人 10ト 8ワク 424 6-5-5-5 スワーヴカエサル |
笠松21.09.10 3 サラ系C4組 1400m 右 1:27.8 良 37.1 0.7 54.0渡邊竜2人 9ト 7ワク 425 5-5-5-4 ペイシャラメント |
8 | 10 | 父キングヘイロー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) ヴォレクィーン 鹿毛 牝4 坂田行夫 中川欽一 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-1-1-1 川嶋弘(笠松) |
3-4-4-16 0-0-0-0 3-4-4-13 2-1-1-3 |
笠松21.11.12 7 サラ系C7組 1400m 右 1:32.8 良 41.7 1.5 54.0大原浩4人 7ト 7ワク 458 2-2-2-3 アルディビート |
笠松21.10.29 3 サラ系C8組 1400m 右 1:30.9 良 39.5 0.9 54.0大原浩1人 10ト 5ワク 463 2-2-2-3 タッチウェーブ |
笠松21.10.08 2 サラ系C7組 1400m 右 1:30.5 良 39.6 0.1 54.0大原浩3人 9ト 8ワク 457 3-3-3-3 アイファーラクーン |
笠松21.09.24 7 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:44.7 良 39.6 2.3 54.0加藤聡7人 9ト 9ワク 458 3-3-4-5 ビービーブレイデン |
笠松21.09.09 1 サラ系C12組 1400m 右 1:28.4 重 38.5 0.5 54.0大原浩2人 10ト 6ワク 461 1-1-1-1 プラチナビューティ |
[PR] |
---|