地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月07日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)760,000 (3着)480,000 (4着)200,000 (5着)160,000 |
||
第46回 ばんえい菊花賞3歳オープン別定 | ||||
混合 3歳 別定 ダート200m 直 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キタノタイショウ 母萩 姫 母父(ニュートリノ) オーシャンウイナー 鹿毛 牡3 舘野竜一 舘野竜一 |
710kg 菊池一(ばんえい) 3-2-0-3 中島敏(ばんえい) |
7-7-5-9 7-7-5-9 |
帯広21.10.03 4 第15回秋桜賞3歳 200m 直 1:56.8 3.1 7.5 680菊池一4人 9ト 3ワク 1004 サクラヒメ |
帯広21.08.01 2 ばんえい大賞典3歳 200m 直 1:48.7 3.6 9.0 690菊池一1人 8ト 9ワク 1000 イオン |
帯広21.07.17 2 さざなみ特別A2 200m 直 1:58.8 0.5 4.7 660菊池一7人 10ト 2ワク 996 トワトラナノココロ |
帯広21.06.14 1 第15回とかちダー 200m 直 1:59.1 0.7 2.4 650菊池一1人 10ト 2ワク 969 アルジャンノオー |
帯広21.06.07 4 シジュウカラ賞B2 200m 直 1:55.4 1.5 7.9 620菊池一1人 8ト 4ワク 970 ギンノダイマオー |
2 | 2 | 父マルニセンプー 母后 殊 母父(ファンシュ) タカナミ 鹿毛 牡3 古川一志 野坂清太郎 |
700kg 松田道(ばんえい) 0-1-0-2 金山明(ばんえい) |
7-5-4-11 7-5-4-11 |
帯広21.10.24 2 桜花鈴音ちゃん12 200m 直 2:03.7 3.2 1.3 650松田道5人 10ト 7ワク 1112 アースサンダー |
帯広21.10.03 取消 第15回秋桜賞3歳 200m 直 3.1 670松田道 9ト 4ワク - |
帯広21.09.20 10 琴音、誕生日おめで 200m 直 2:36.0 2.6 52.0 640松田道5人 10ト 10ワク 1078 サクラジョージ |
帯広21.09.04 8 ばん馬大好き亜理沙 200m 直 2:05.7 1.6 23.0 640松田道3人 10ト 1ワク 1061 アバシリルビー |
帯広21.08.08 取消 B2-3 200m 直 1.5 630松田道 8ト 1ワク - |
3 | 3 | 父シベチャタイガー 母汽 笛 母父(スターシンザン) ネオキングダム 青毛 牡3 松山増男 山根福司 |
700kg 阿部武(ばんえい) 6-6-4-14 坂本東(ばんえい) |
6-6-6-20 6-6-6-20 |
帯広21.10.18 2 B1-3 200m 直 1:46.1 3.3 1.0 660阿部武1人 9ト 9ワク 978 ムサシブラザー |
帯広21.10.03 3 第15回秋桜賞3歳 200m 直 1:52.1 3.1 2.8 670西謙一8人 9ト 5ワク 1010 サクラヒメ |
帯広21.09.18 5 玉泉館特別B2-1 200m 直 1:50.5 3.6 12.4 670鈴木恵7人 10ト 5ワク 992 アーティウィング |
帯広21.09.13 8 佐々木康誠 生誕2 200m 直 1:51.2 3.1 14.8 650阿部武7人 10ト 3ワク 1000 タカラウンカイ |
帯広21.08.29 7 はまなす賞3・4歳 200m 直 2:21.5 1.8 33.4 670藤本匠7人 8ト 6ワク 993 カイセドクター |
4 | 4 | 父トカチタカラ 母琴 桜 母父(ヒカルイットウセイ) アバシリサクラ 青毛 牝3 佐藤久夫 江口勇 |
670kg 島津新(ばんえい) 4-3-2-18 金田勇(ばんえい) |
6-3-2-25 6-3-2-25 |
帯広21.10.16 1 祝!ひゅずケンちゃ 200m 直 1:28.1 2.7 8.5 620島津新1人 9ト 8ワク 966 モンスターキング |
帯広21.10.03 7 第15回秋桜賞3歳 200m 直 2:06.8 3.1 17.5 640金田利9人 9ト 8ワク 945 サクラヒメ |
帯広21.09.26 7 第148回市サポー 200m 直 2:00.1 2.3 10.7 610島津新5人 9ト 4ワク 958 ピアノ |
帯広21.09.13 3 光莉かがやくB3- 200m 直 1:46.4 3.0 3.4 610島津新3人 10ト 10ワク 936 ホッカイイチバン |
帯広21.08.23 6 B3-6 200m 直 1:35.2 2.6 3.9 600島津新5人 8ト 8ワク 928 ミヤビダイチ |
5 | 5 | 父コマローレンス 母照 姫 母父(サロマオーカン) イワキダイヤ 鹿毛 牡3 蝦名豊 瀬戸博行 |
700kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-0 小林長(ばんえい) |
9-4-5-16 9-4-5-16 |
帯広21.10.16 8 秋陽特別B1-1混 200m 直 1:49.1 2.8 13.2 675島津新6人 10ト 9ワク 1070 サクラヒメ |
帯広21.10.03 8 第15回秋桜賞3歳 200m 直 2:07.4 3.1 18.1 670島津新5人 9ト 1ワク 1042 サクラヒメ |
帯広21.09.19 除外 ばん馬永遠にB2- 200m 直 3.1 645島津新 9ト 2ワク 1038 |
帯広21.09.12 7 B2-1 200m 直 1:28.8 3.0 11.3 645島津新4人 10ト 4ワク 1045 アアモンドキーマン |
帯広21.08.29 4 はまなす賞3・4歳 200m 直 2:04.6 1.8 16.5 660島津新5人 8ト 3ワク 1035 カイセドクター |
6 | 6 | 父レットダイヤ 母旭 灼 母父(優 熔) アルジャンノオー 芦毛 牡3 高柳稔 岩渕寿和 |
700kg 藤野俊(ばんえい) 6-4-1-21 松井浩(ばんえい) |
6-5-1-21 6-5-1-21 |
帯広21.10.25 2 おしゃすばん馬でち 200m 直 1:52.7 3.0 7.0 650島津新6人 9ト 1ワク 1076 キタカゼ |
帯広21.10.03 5 第15回秋桜賞3歳 200m 直 2:05.5 3.1 16.2 670藤野俊7人 9ト 2ワク 1070 サクラヒメ |
帯広21.09.25 7 B2-3 200m 直 1:53.3 2.8 19.2 640藤野俊6人 10ト 2ワク 1076 ミソギホマレ |
帯広21.09.05 5 B2-4 200m 直 1:49.1 1.4 6.5 640藤野俊6人 9ト 1ワク 1059 ミヤビダイチ |
帯広21.08.29 6 はまなす賞3・4歳 200m 直 2:18.8 1.8 30.7 670藤野俊6人 8ト 9ワク 1065 カイセドクター |
7 | 7 | 父フジカチドキ 母クシロタスカール 母父(タイトルホルダー) ミソギホマレ 鹿毛 牝3 松井紀行 松井紀行 |
680kg 西謙一(ばんえい) 0-0-0-1 坂本東(ばんえい) |
8-10-3-13 8-10-3-13 |
帯広21.10.16 2 秋陽特別B1-1混 200m 直 1:39.0 2.8 3.1 655長澤幸3人 10ト 5ワク 1042 サクラヒメ |
帯広21.10.03 2 第15回秋桜賞3歳 200m 直 1:49.3 3.1 0.0 650阿部武2人 9ト 6ワク 1027 サクラヒメ |
帯広21.09.25 1 B2-3 200m 直 1:34.1 2.8 6.4 620阿部武1人 10ト 6ワク 1024 ワンポイント |
帯広21.09.11 2 B2-2 200m 直 1:25.1 2.8 0.4 620阿部武4人 10ト 1ワク 1002 アーティウィング |
帯広21.08.28 1 オールザッツバカ映 200m 直 1:43.2 2.3 8.1 600阿部武1人 9ト 8ワク 994 ニュータイキン |
7 | 8 | 父キタノイチオク 母桜 子 母父(ヤエノテンリュウ) サクラヒメ 鹿毛 牝3 城川悟子 野澤保子 |
680kg 渡来心(ばんえい) 6-2-0-0 今井茂(ばんえい) |
11-7-3-10 11-7-3-10 |
帯広21.10.16 1 秋陽特別B1-1混 200m 直 1:35.9 2.8 3.1 655渡来心1人 10ト 8ワク 994 ミソギホマレ |
帯広21.10.03 1 第15回秋桜賞3歳 200m 直 1:49.3 3.1 0.0 640渡来心3人 9ト 7ワク 989 ミソギホマレ |
帯広21.09.25 1 テツワンイナキチ号 200m 直 1:34.5 2.8 7.5 610渡来心1人 10ト 9ワク 1004 ミラクルクイーン |
帯広21.09.05 3 B3-1 200m 直 1:35.8 1.4 2.7 610阿部武2人 10ト 7ワク 972 ヒメミヤ |
帯広21.08.29 1 大衆食堂宮三周年記 200m 直 1:41.0 1.8 6.5 590渡来心1人 8ト 1ワク 969 ピアノ |
8 | 9 | 父レットダイヤ 母美 鈴 母父(ホワイトマル) シュトラール 鹿毛 牡3 高柳稔 岩渕寿和 |
690kg 藤本匠(ばんえい) 4-5-1-16 松井浩(ばんえい) |
7-6-1-18 7-6-1-18 |
帯広21.10.18 2 もりちゃん生誕前夜 200m 直 1:43.0 3.3 0.4 640藤本匠5人 10ト 3ワク 1006 キンオビ |
帯広21.10.03 9 第15回秋桜賞3歳 200m 直 2:15.9 3.1 26.6 660藤本匠6人 9ト 10ワク 997 サクラヒメ |
帯広21.09.12 4 祝!山上弘明結婚記 200m 直 1:29.7 2.9 7.3 630藤本匠6人 9ト 8ワク 993 ゴールデンペガサス |
帯広21.08.28 8 オールザッツバカ映 200m 直 2:01.8 2.3 18.6 620藤本匠4人 9ト 2ワク 988 ミソギホマレ |
帯広21.08.15 5 純代ちゃん還暦おめ 200m 直 1:52.9 1.0 7.5 620藤本匠5人 8ト 5ワク 982 コウシュハハイジー |
8 | 10 | 父カネサブラック 母ヒカルチャンス 母父(クシロミノル) イオン 青毛 牝3 奥泉愛子 奥泉愛子 |
690kg 鈴木恵(ばんえい) 9-5-4-6 槻舘重(ばんえい) |
9-6-4-12 9-6-4-12 |
帯広21.10.23 7 ペルセウス特別A1 200m 直 2:10.3 3.2 14.2 680鈴木恵3人 8ト 8ワク 1092 ナカゼンガキタ |
帯広21.10.03 6 第15回秋桜賞3歳 200m 直 2:05.8 3.1 16.5 660鈴木恵1人 9ト 9ワク 1069 サクラヒメ |
帯広21.09.19 3 ころねたん記念A2 200m 直 1:44.5 3.2 4.3 650鈴木恵2人 10ト 8ワク 1068 センリョウボス |
帯広21.09.06 5 白露特別A2-1 200m 直 1:53.5 1.3 3.8 670鈴木恵2人 9ト 3ワク 1058 ナカゼンガキタ |
帯広21.08.29 2 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:49.3 1.8 1.2 660鈴木恵4人 8ト 2ワク 1056 カイセドクター |
[PR] |
---|