地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月18日 (土曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
B-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母メイショウヒミコ 母父(Elusive Quality) メイショウブレナム 栗毛 牡7 (株)ファーストビジョン 三嶋牧場 |
56.0kg 塚本雄(高知) 8-2-1-10 目迫大(高知) |
11-3-4-23 1-0-1-5 10-3-3-18 9-2-1-10 |
高知21.12.04 10 B-3 1400m 右 1:34.3 重 41.4 1.7 56.0塚本雄3人 11ト 5ワク 484 5-6-6-7 ボンモマン |
高知21.11.20 9 らぶらぶ南関の穴特 1300m 右 1:27.9 稍 41.9 2.0 56.0塚本雄5人 11ト 3ワク 484 7-8-9-9 マイネルラック |
高知21.11.06 3 B-3 1600m 右 1:47.8 稍 41.0 0.9 56.0塚本雄4人 10ト 8ワク 478 1-1-1-2 サトノグリッター |
高知21.10.17 4 宮の前公園特別C1 1300m 右 1:24.4 重 39.8 1.3 56.0塚本雄4人 10ト 9ワク 484 2-2-3-4 サトノグリッター |
高知21.10.03 2 猿田洞特別C1-1 1600m 右 1:47.4 良 40.5 0.1 56.0塚本雄3人 8ト 1ワク 482 3-3-3-2 ヤークトボマー |
2 | 2 | 父ビービーガルダン 母リーガルアミューズ 母父(アグネスタキオン) ビービーアルバ 栗毛 牡4 (有)坂東牧場 賀張三浦牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
2-5-6-11 1-5-4-7 1-0-2-4 0-0-0-2 |
高知21.12.04 5 B-3 1400m 右 1:33.3 重 40.8 0.7 56.0赤岡修1人 11ト 9ワク 500 2-2-2-3 ボンモマン |
高知21.11.20 5 らぶらぶ南関の穴特 1300m 右 1:27.0 稍 41.9 1.1 56.0倉兼育3人 11ト 5ワク 497 2-2-2-3 マイネルラック |
船橋21.10.28 11 養老渓谷スプリント 1200m 左 1:13.9 不 38.8 1.2 56.0本田重1人 12ト 9ワク 509 2-2-2 ビッグバンド |
船橋21.09.29 4 ガチすぱ!配信中! 1200m 左 1:14.7 良 38.3 0.2 56.0本田重4人 12ト 6ワク 513 7-7-5 マーヴェルクエスト |
船橋21.06.25 除外 かに座スプリントB 1200m 左 良 56.0本田重 11ト 6ワク 507 |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母ビバサムシング 母父(ムーンバラッド) ガンバルン 栗毛 牝4 真中伴典 シンカンファーム |
54.0kg 佐原秀(高知) 8-4-8-15 國澤輝(高知) |
10-4-8-18 0-0-0-0 10-4-8-18 10-4-8-17 |
高知21.12.04 6 B-3 1400m 右 1:33.7 重 41.4 1.1 54.0佐原秀2人 11ト 6ワク 427 1-1-1-1 ボンモマン |
高知21.11.14 2 岩崎周吾お誕生日特 1600m 右 1:48.1 重 42.0 0.3 54.0佐原秀7人 8ト 8ワク 424 1-1-1-1 サノノカガヤキ |
高知21.10.31 4 C1-2 1400m 右 1:30.9 不 40.0 1.6 54.0佐原秀2人 11ト 8ワク 425 1-1-1-3 マイネルラック |
高知21.10.17 3 第1回しまね和牛特 1300m 右 1:25.0 重 40.0 0.3 54.0佐原秀3人 11ト 8ワク 426 1-1-1-1 ダノンフォワード |
高知21.10.03 6 猿田洞特別C1-1 1600m 右 1:50.1 良 43.6 2.8 54.0佐原秀6人 8ト 6ワク 423 1-1-1-3 ヤークトボマー |
4 | 4 | 父クロフネ 母レジュイール 母父(トニービン) リガス 芦毛 牡7 小菅誠 新井昭二 |
56.0kg 岡村卓(高知) 2-1-0-3 雑賀正(高知) |
9-9-7-38 0-0-0-1 9-9-7-37 6-2-3-13 |
高知21.12.04 11 B-3 1400m 右 1:35.2 重 42.7 2.6 56.0岡村卓10人 11ト 1ワク 514 3-3-4-10 ボンモマン |
高知21.11.20 10 らぶらぶ南関の穴特 1300m 右 1:28.1 稍 42.1 2.2 55.0☆妹尾将10人 11ト 2ワク 512 5-7-10-11 マイネルラック |
高知21.11.06 10 B-3 1600m 右 1:51.1 稍 42.7 4.2 56.0永森大6人 10ト 10ワク 511 9-10-10-10 サトノグリッター |
佐賀21.10.24 9 佐賀オータムスプリ 1400m 右 1:34.9 良 43.4 5.1 56.0金山昇9人 10ト 8ワク 525 2-2-8-9 フォークローバー |
佐賀21.10.10 9 国見岳賞OP 2000m 右 2:19.5 良 43.1 8.5 55.0☆金山昇8人 9ト 5ワク 523 9-9-9-9 コンカラー |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母タピルージュ 母父(ワイルドラッシュ) ダノンチャンス 鹿毛 セン7 酒井孝敏 下河辺牧場 |
56.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
5-3-3-27 0-1-0-5 4-2-3-17 1-0-0-0 |
高知21.11.28 1 天狗高原特別C1- 1300m 右 1:25.3 重 41.1 0.2 54.0◇別府衣1人 10ト 1ワク 509 2-2-2-2 メイショウカッサイ |
門別21.11.04 6 来年のJBCは盛岡 1200m 右 1:12.9 重 38.1 1.1 55.0小野楓10人 11ト 9ワク 526 2-2 フジノパンサー |
門別21.10.19 8 さまにOP〔準重賞 1000m 右 1:00.9 不 37.6 2.1 57.0阿部龍6人 8ト 5ワク 526 2-5 アザワク |
門別21.10.06 11 レイデオロ・プレミ 1200m 右 1:15.9 不 41.0 3.6 55.0小野楓8人 11ト 8ワク 526 1-3 スマートアヴァロン |
門別21.09.22 9 日高町建設協会特別 1200m 右 1:15.4 重 40.9 2.5 55.0桑村真9人 11ト 2ワク 522 1-1 エムティアン |
6 | 6 | 父アンライバルド 母シーキングドーラ 母父(More Than Ready) ミナトノヨーコ 栗毛 牝4 真中伴典 大道牧場 |
54.0kg 郷間勇(高知) 5-2-2-10 國澤輝(高知) |
7-5-4-18 0-0-0-1 7-5-4-15 6-3-2-13 |
高知21.12.04 8 B-3 1400m 右 1:33.9 重 41.2 1.3 54.0郷間勇8人 11ト 10ワク 438 4-4-3-4 ボンモマン |
高知21.11.20 7 らぶらぶ南関の穴特 1300m 右 1:27.2 稍 41.7 1.3 54.0郷間勇9人 11ト 7ワク 433 4-4-5-6 マイネルラック |
高知21.11.06 9 B-3 1600m 右 1:50.8 稍 43.4 3.9 54.0郷間勇7人 10ト 7ワク 435 3-4-4-9 サトノグリッター |
高知21.10.17 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:24.4 重 39.8 0.2 54.0郷間勇1人 12ト 5ワク 431 1-1-1-1 ダイワエクシード |
高知21.09.19 12 B-2 1400m 右 1:32.5 不 42.1 2.6 54.0郷間勇7人 12ト 2ワク 430 5-4-3-5 テトラクォーク |
7 | 7 | 父ロードカナロア 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) メテオスウォーム 黒鹿毛 牡5 星加浩一 グランド牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 4-2-0-2 雑賀正(高知) |
8-6-4-19 0-0-0-2 8-5-2-6 5-2-0-3 |
高知21.12.04 7 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:32.5 重 41.2 1.8 56.0永森大7人 10ト 2ワク 506 4-4-5-4 ヤークトボマー |
高知21.11.20 2 らぶらぶ南関の穴特 1300m 右 1:26.3 稍 41.4 0.4 56.0永森大4人 11ト 10ワク 504 1-1-1-2 マイネルラック |
高知21.10.30 4 浦戸湾特別C級以下 1800m 右 2:01.9 稍 41.2 1.1 56.0多田誠6人 9ト 9ワク 500 2-2-2-2 スマートマウアー |
高知21.10.17 1 ジェムカン3周年特 1300m 右 1:24.6 重 39.9 0.3 56.0岡村卓2人 12ト 1ワク 507 1-1-1-1 エッシャー |
高知21.10.03 4 C1-3 1400m 右 1:33.0 良 41.0 0.7 56.0永森大1人 11ト 11ワク 506 2-2-2-4 メイショウカッサイ |
7 | 8 | 父トーセンジョーダン 母バプティスタ 母父(サンデーサイレンス) バンクショット 黒鹿毛 牡5 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 西川敏(高知) 0-1-1-0 大関吉(高知) |
2-4-4-17 0-0-0-2 2-4-3-12 0-1-1-1 |
高知21.12.04 8 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:32.6 重 41.6 1.9 56.0倉兼育6人 10ト 10ワク 473 3-2-3-5 ヤークトボマー |
高知21.11.20 3 らぶらぶ南関の穴特 1300m 右 1:26.4 稍 41.0 0.5 56.0西川敏2人 11ト 8ワク 478 5-5-4-4 マイネルラック |
高知21.10.31 2 C1-2 1400m 右 1:29.4 不 38.4 0.1 56.0西川敏4人 11ト 9ワク 479 2-2-3-2 マイネルラック |
盛岡21.09.27 7 J交 東京カップけ 1800m 左 1:58.9 良 43.3 5.2 56.0村上忍3人 9ト 4ワク 470 5-4-4-7 マイネルアストリア |
J小倉21.08.29 11 RKB賞3歳上2勝 1700m 右 1:46.9 良 38.3 1.3 54.0荻野極16人 16ト 4ワク 470 12-13-15-11 カシノブレンド |
8 | 9 | 父シニスターミニスター 母ホクセツクィーン 母父(サンデーサイレンス) グランデラムジー 黒鹿毛 牡5 伊藤とみ枝 宮内牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 2-0-0-0 田中守(高知) |
5-4-4-9 0-0-0-2 5-4-4-7 2-0-0-0 |
高知21.11.28 1 風の里公園特別C1 1300m 右 1:22.8 重 38.4 0.2 56.0赤岡修1人 10ト 4ワク 482 4-3-2-2 セイウンデルレイ |
高知21.11.14 1 C1-3 1600m 右 1:45.7 重 39.2 0.8 56.0赤岡修1人 10ト 9ワク 479 5-5-2-1 カガストロング |
J阪神21.10.09 7 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:54.2 良 40.2 2.5 57.0池添謙8人 11ト 3ワク 462 5-3-5-6 ユアヒストリー |
J中京21.09.18 8 大府特別3歳上2勝 1800m 左 1:50.1 不 37.5 1.4 54.0池添謙10人 13ト 5ワク 462 6-6-8-8 アドマイヤメティス |
J札幌21.08.29 13 苫小牧特別3歳上2 1700m 右 1:48.7 良 40.8 2.3 57.0古川吉11人 14ト 3ワク 466 1-1-1-4 ショウリノカンパイ |
8 | 10 | 父フリオーソ 母シルクファビュラス 母父(Devil’s Bag) フリタイム 栗毛 牡4 西森鶴 オリエント牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
6-6-5-41 0-0-0-0 6-6-5-41 3-5-5-34 |
高知21.12.04 7 B-3 1400m 右 1:33.8 重 40.6 1.2 56.0井上瑛9人 11ト 11ワク 499 7-8-8-9 ボンモマン |
高知21.11.20 11 らぶらぶ南関の穴特 1300m 右 1:28.3 稍 42.6 2.4 56.0山崎雅11人 11ト 1ワク 496 8-6-6-10 マイネルラック |
高知21.11.06 7 B-3 1600m 右 1:48.7 稍 41.4 1.8 56.0井上瑛10人 10ト 3ワク 495 4-3-3-5 サトノグリッター |
高知21.10.23 9 愛媛道後特別B-2 1400m 右 1:34.3 稍 40.9 1.9 56.0多田誠10人 12ト 3ワク 498 6-6-6-7 ヤークトボマー |
高知21.10.10 11 B-3 1400m 右 1:32.4 良 40.2 1.6 56.0井上瑛12人 12ト 11ワク 492 9-8-8-10 モーニングサン |
[PR] |
---|