地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月19日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)87,000 (3着)50,000 (4着)22,000 (5着)15,000 |
||
謎なしAdvent開催記念2歳B-3 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサテンリュウ 母華 姫 母父(シンテンリュウ) ムサシキヨカツ 鹿毛 牡2 (有)古閑牧場 大野信一 |
540kg 金田利(ばんえい) 2-0-2-7 金田勇(ばんえい) |
2-1-2-7 2-1-2-7 |
帯広21.12.06 4 カミツレ盃2歳B- 200m 直 1:24.7 3.1 10.0 530金田利7人 10ト 5ワク 1014 ハヤテウミ |
帯広21.11.15 10 第4回MASAYU 200m 直 1:51.2 3.3 24.2 530金田利5人 10ト 9ワク 1012 タンジロウ |
帯広21.11.08 7 南とかち天文村遠隔 200m 直 1:35.9 3.4 14.2 530金田利6人 10ト 8ワク 1004 ジェイノコマ |
帯広21.10.24 3 姉妹都市大分カイピ 200m 直 1:44.5 3.3 5.8 520金田利9人 10ト 6ワク 993 アオノマーキース |
帯広21.10.09 1 万福招来福来たる杯 200m 直 1:52.1 3.3 2.1 520金田利4人 10ト 5ワク 995 ホクエイヤバミ |
2 | 2 | 父インフィニティー 母スマイルセンショー 母父(スミヨシセンショー) オーディン 鹿毛 セン2 島崎幸喜 株式会社帯広有機佐々 |
530kg 船山蔵(ばんえい) 1-0-0-2 鈴木邦(ばんえい) |
3-0-1-7 3-0-1-7 |
帯広21.11.28 1 蓮&杏香ウェディン 200m 直 1:37.8 3.4 0.5 510船山蔵3人 9ト 7ワク 825 ヒメトラエトランゼ |
帯広21.11.22 3 北欧の至宝 生誕記 200m 直 1:25.1 4.6 2.0 510菊池一4人 9ト 9ワク 815 ショコラペガサス |
帯広21.10.31 4 2歳C-1 200m 直 1:48.0 2.0 4.9 510菊池一10人 10ト 7ワク 802 エスペレット |
帯広21.10.18 9 2歳B-7 200m 直 1:56.6 3.4 27.8 510船山蔵8人 10ト 4ワク 802 キングヒーロー |
帯広21.10.04 6 新天地でも頑張れ! 200m 直 2:15.4 2.6 27.8 510村上章9人 10ト 6ワク 798 ホクセイノカゼ |
3 | 3 | 父スギノハリアー 母メムロショウエイ 母父(ナリタボブサップ) シンエイハリアー 青毛 牝2 上口詩子 竹澤一彦 |
520kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-0-0 小林勝(ばんえい) |
0-7-0-9 0-7-0-9 |
帯広21.12.04 5 ガンバレ!本別産馬 200m 直 1:35.6 3.5 13.9 510藤野俊4人 10ト 7ワク 910 ホクトノタカラ |
帯広21.11.13 2 2歳B-3 200m 直 1:34.6 3.7 1.1 510藤野俊2人 10ト 4ワク 906 チャチャクイーン |
帯広21.11.07 5 稚草&隆50で賞2 200m 直 1:32.4 3.5 7.3 510藤野俊5人 10ト 1ワク 897 キョウエイサクラ |
帯広21.10.23 6 蜂谷これからどうす 200m 直 1:49.0 3.4 12.8 500藤野俊7人 10ト 4ワク 888 サウスグリン |
帯広21.10.11 6 愛犬さくら誕生日前 200m 直 1:40.1 3.6 6.7 500藤野俊6人 9ト 2ワク 874 ジェイレオン |
4 | 4 | 父カネサブラック 母ジェイツー 母父(クリショウザン) テッチャン 青毛 牡2 川岸哲夫 小森唯永 |
540kg 島津新(ばんえい) 2-2-2-10 岩本利(ばんえい) |
2-2-2-10 2-2-2-10 |
帯広21.12.06 3 カミツレ盃2歳B- 200m 直 1:24.0 3.1 9.3 530島津新2人 10ト 6ワク 901 ハヤテウミ |
帯広21.11.15 6 第4回MASAYU 200m 直 1:41.4 3.3 14.4 530島津新3人 10ト 1ワク 899 タンジロウ |
帯広21.11.08 8 南とかち天文村遠隔 200m 直 1:37.3 3.4 15.6 530島津新2人 10ト 6ワク 897 ジェイノコマ |
帯広21.10.23 2 蜂谷これからどうす 200m 直 1:36.6 3.4 0.4 520島津新5人 10ト 7ワク 895 サウスグリン |
帯広21.10.10 1 1周年記念オーディ 200m 直 1:43.4 3.0 4.9 520島津新2人 10ト 10ワク 893 ワタシハヒマワリ |
5 | 5 | 父ガンバルダゾ 母仙 内 母父(アサヒトウコウ) タアボモリウチ 鹿毛 牡2 (株)青海建設 羽田野安晴 |
540kg 阿部武(ばんえい) 0-1-0-0 西弘美(ばんえい) |
1-2-2-11 1-2-2-11 |
帯広21.12.06 2 カミツレ盃2歳B- 200m 直 1:16.3 3.1 1.6 530阿部武3人 10ト 8ワク 898 ハヤテウミ |
帯広21.11.20 2 柳家わさび浅草昼ト 200m 直 1:25.1 3.5 1.7 530赤塚健9人 10ト 9ワク 893 スーパークイーン |
帯広21.11.07 9 第28回北央産駒特 200m 直 2:08.3 3.4 41.0 560西謙一5人 10ト 5ワク 908 サウスグリン |
帯広21.10.25 5 ねね様誕生日おめで 200m 直 1:40.9 3.0 8.0 520西将太8人 10ト 3ワク 892 スターゴコロ |
帯広21.10.02 10 競馬部柴原 念願の 200m 直 2:19.3 3.6 42.0 520西謙一4人 10ト 2ワク 881 スイ |
6 | 6 | 父ホリセンショウ 母朱太桜 母父(サロマオーカン) ツカサボーイ 栗毛 牡2 川口晋司 佐々木正人 |
540kg 西謙一(ばんえい) 2-1-1-10 大河和(ばんえい) |
2-1-1-11 2-1-1-11 |
帯広21.12.04 6 ガンバレ!本別産馬 200m 直 1:35.7 3.5 14.0 530西謙一5人 10ト 3ワク 967 ホクトノタカラ |
帯広21.11.22 8 康弘、直子 祝結婚 200m 直 1:23.2 4.6 7.4 530西謙一10人 10ト 9ワク 965 ニシキハヤヒメ |
帯広21.10.30 1 2歳B-7 200m 直 1:48.2 2.0 0.2 530西謙一6人 10ト 5ワク 947 ミナミジュウジセイ |
帯広21.10.23 10 19歳も!モリモリ 200m 直 2:10.7 3.5 28.3 520西謙一4人 10ト 1ワク 947 ミーティア |
帯広21.10.10 4 祝・畜ペン産駒おめ 200m 直 1:57.2 3.0 13.9 520西謙一8人 10ト 9ワク 930 アオノエポナ |
7 | 7 | 父インフィニティー 母トウショウメロディ 母父(ユミタロウ) タカラプレシャス 鹿毛 牝2 宝田浩二 宝田浩二 |
520kg 渡来心(ばんえい) 1-2-2-7 金田勇(ばんえい) |
1-2-3-8 1-2-3-8 |
帯広21.12.04 4 ガンバレ!本別産馬 200m 直 1:35.0 3.5 13.3 510渡来心7人 10ト 1ワク 884 ホクトノタカラ |
帯広21.11.15 4 第4回MASAYU 200m 直 1:37.2 3.3 10.2 510渡来心8人 10ト 7ワク 877 タンジロウ |
帯広21.11.01 9 2歳B-3 200m 直 2:02.4 1.9 31.8 510渡来心3人 10ト 1ワク 869 コウシュハゴーリキ |
帯広21.10.24 4 姉妹都市大分カイピ 200m 直 1:45.0 3.3 6.3 500渡来心2人 10ト 5ワク 865 アオノマーキース |
帯広21.10.09 6 練馬からばんえい応 200m 直 1:57.2 3.2 15.8 510渡来心2人 9ト 4ワク 875 トカチイチバン |
7 | 8 | 父カネサブラック 母クイーンアルテミス 母父(キタノローメイ) コウリュウ 青毛 牡2 大河原昭雄 伊藤翼 |
540kg 長澤幸(ばんえい) 2-0-0-10 大河和(ばんえい) |
2-0-0-10 2-0-0-10 |
帯広21.11.27 8 2歳B-1 200m 直 1:43.2 3.3 15.4 530長澤幸8人 9ト 6ワク 1047 サトニシキ |
帯広21.11.22 9 康弘、直子 祝結婚 200m 直 1:24.5 4.6 8.7 530長澤幸7人 10ト 10ワク 1044 ニシキハヤヒメ |
帯広21.11.06 7 2歳B-1 200m 直 1:44.1 3.7 17.7 530長澤幸3人 10ト 1ワク 1034 グリフィス |
帯広21.10.23 7 板橋競馬用地ちゃん 200m 直 1:42.3 3.4 13.2 530長澤幸8人 10ト 5ワク 1028 ケイロン |
帯広21.10.04 5 とかち秋木立賞2歳 200m 直 1:56.9 2.5 16.9 530長澤幸5人 9ト 9ワク 1010 カナタクィーン |
8 | 9 | 父キタノイチタロウ 母琴 姫 母父(オノショウ) テンカタイヘイ 鹿毛 牡2 松田勳 西村英之 |
540kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-0-0 服部義(ばんえい) |
3-0-0-6 3-0-0-6 |
帯広21.12.04 9 ガンバレ!本別産馬 200m 直 1:38.4 3.5 16.7 530長澤幸2人 10ト 6ワク 982 ホクトノタカラ |
帯広21.11.21 1 河瀬夫妻登別移住記 200m 直 1:27.4 3.4 2.6 530長澤幸1人 10ト 8ワク 972 ワタシハヒマワリ |
帯広21.11.07 4 第28回北央産駒特 200m 直 1:53.3 3.4 26.0 560長澤幸6人 10ト 2ワク 963 サウスグリン |
帯広21.10.25 1 第2回北見和牛焼肉 200m 直 1:44.9 3.1 2.7 510長澤幸1人 9ト 4ワク 942 ツバキヒメ |
帯広21.06.28 1 隆太郎くん バース 200m 直 2:06.7 0.8 20.7 490長澤幸2人 9ト 4ワク 876 シルクレディ |
8 | 10 | 父タッピオー 母フレイムフレッシュ 母父(クリスタルボーイ) フレイムイブキ 青毛 牡2 今野義雄 佐藤勇 |
540kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-0 金田勇(ばんえい) |
2-0-0-12 2-0-0-12 |
帯広21.12.05 7 第34回南北海道産 200m 直 1:43.5 3.1 32.4 560島津新10人 10ト 8ワク 934 ヤマカツエース |
帯広21.11.15 5 第4回MASAYU 200m 直 1:39.4 3.3 12.4 530西謙一10人 10ト 10ワク 920 タンジロウ |
帯広21.11.08 9 南とかち天文村遠隔 200m 直 1:38.2 3.4 16.5 530西謙一10人 10ト 5ワク 923 ジェイノコマ |
帯広21.10.24 10 2歳A-3 200m 直 2:07.8 3.2 30.7 530島津新10人 10ト 10ワク 911 ダイヤカツヒメ |
帯広21.10.04 6 とかち秋木立賞2歳 200m 直 1:59.7 2.5 19.7 530島津新8人 9ト 8ワク 892 カナタクィーン |
[PR] |
---|