地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月21日 (火曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウィフトカレント 母フサイチエレガンス 母父(Rahy) トップシークレット 栗毛 牝7 井手慶祐 (有)社台コーポレー |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-0-2-11 佐藤雅(岩手) |
5-10-6-71 1-7-3-34 4-3-3-37 4-3-3-34 |
水沢21.12.05 11 C1八組 1400m 右 1:31.6 不 40.0 3.0 51.0▲関本玲6人 11ト 3ワク 484 6-8-11-11 エブリーエックス |
盛岡21.11.21 6 C1 1000m 左 1:03.9 稍 37.6 2.4 52.0△七夕裕7人 8ト 6ワク 480 7-8 ディアナグラン |
盛岡21.11.07 7 C1 1200m 左 1:17.7 稍 40.0 2.3 54.0岩本怜8人 9ト 4ワク 484 8-8 ビーエイブルトゥ |
盛岡21.10.26 9 キリン一番搾り生ビ 1000m 左 1:02.6 重 36.3 2.4 54.0村上忍9人 11ト 6ワク 481 11-10 ヤマニンオドラント |
盛岡21.09.05 5 C2 1000m 左 1:03.6 稍 37.9 1.1 51.0▲関本玲4人 5ト 4ワク 471 4-5 セレナアンバー |
2 | 2 | 父ウインバリアシオン 母ウインアンブロシア 母父(ゴールドアリュール) ミラコロアムレート 黒鹿毛 牝3 山崎和哉 荒谷牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 飯田弘(岩手) |
1-2-0-8 0-0-0-0 1-2-0-8 0-0-0-5 |
水沢21.12.05 10 C1九組 1400m 右 1:33.0 不 43.4 3.7 54.0小林凌8人 10ト 4ワク 464 1-1-2-6 ステルスブルー |
水沢21.05.05 10 3歳B2一組 1400m 右 1:33.4 稍 43.8 4.4 54.0小林凌9人 10ト 5ワク 454 1-1-1-7 アウトレイジング |
水沢21.04.19 12 3歳B1 1400m 右 1:33.5 重 44.0 3.3 50.0★関本玲8人 12ト 10ワク 458 3-3-4-8 フレンドロマン |
水沢21.03.22 9 3歳B1 1400m 右 1:30.5 不 39.6 1.8 54.0坂口裕10人 10ト 9ワク 449 10-10-8-9 マクロー |
水沢21.03.12 10 3歳A 1400m 右 1:34.8 良 43.2 3.2 54.0坂口裕9人 11ト 5ワク 453 2-2-3-6 シラカミロード |
3 | 3 | 父Temple City 母Mykukubird 母父(With Distinction) マノラム 黒鹿毛 牝5 安川雅博 ToothandKe |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-0-1-19 晴山厚(岩手) |
3-2-4-35 1-0-1-10 2-1-0-18 2-1-0-16 |
水沢21.12.05 9 C1十一組 1400m 右 1:32.7 不 42.6 4.6 54.0関本淳9人 10ト 8ワク 421 4-4-9-10 ネオアビー |
水沢21.06.06 9 C1五組 1400m 右 1:32.3 良 42.0 2.8 54.0関本淳9人 11ト 10ワク 421 1-1-5-8 テソーロ |
水沢21.05.24 10 オーキッド賞C1四 1400m 右 1:31.9 稍 41.6 2.1 54.0鈴木祐7人 12ト 7ワク 421 1-1-2-6 パトロナ |
水沢21.05.10 1 C2六組 1300m 右 1:25.8 良 41.1 0.0 54.0山本政4人 9ト 9ワク 418 1-1-1-1 ビックアイソン |
水沢21.04.26 6 C2 850m 右 0:53.8 良 38.4 1.0 54.0関本淳8人 9ト 4ワク 415 5-5 クイックスタディ |
4 | 4 | 父キズナ 母ミネルバサウンド 母父(ブライアンズタイム) エイジ 黒鹿毛 牡3 瀬谷隆雄 タイヘイ牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-1-0-3 佐藤雅(岩手) |
3-1-0-6 0-1-0-3 3-0-0-3 3-0-0-1 |
水沢21.12.07 4 C1七組 1400m 右 1:28.3 不 40.0 1.1 56.0高松亮2人 10ト 6ワク 509 2-2-1-1 サンマルティン |
盛岡21.11.22 取止 ビッグレッドファー 1400m 左 不 56.0陶文峰 0ト 6ワク 501 |
盛岡21.11.07 4 C1 1200m 左 1:16.5 稍 40.3 1.1 56.0高松亮1人 9ト 8ワク 501 2-1 ビーエイブルトゥ |
盛岡21.10.25 2 C1七組 1400m 左 1:28.4 稍 38.5 1.3 56.0高松亮1人 10ト 8ワク 499 2-2 エリーグローリー |
盛岡21.06.27 10 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:33.6 良 45.2 5.8 56.0高松亮1人 11ト 2ワク 500 3-7 ジェフリー |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ベルシルエット 母父(ディープインパクト) プエンテデグロリア 青鹿毛 牝4 福地幸一 今牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-3 三野通(岩手) |
2-2-3-15 0-1-1-3 2-1-2-8 2-1-2-3 |
盛岡21.11.22 11 アクアマリン賞C1 1200m 左 1:17.7 重 40.6 3.3 54.0岩本怜5人 11ト 11ワク 430 5-5 オーシャンスケイプ |
水沢21.05.10 3 ハイドランジア賞C 1600m 右 1:47.5 良 41.0 0.4 54.0陶文峰8人 10ト 10ワク 427 7-7-7-7 シンキングターボ |
水沢21.04.26 11 マグオート賞C1二 1600m 右 1:51.1 良 43.3 4.1 54.0陶文峰6人 12ト 12ワク 429 10-10-12-11 ゴチソウサン |
水沢21.04.13 6 C1 1300m 右 1:26.1 良 41.4 1.2 54.0陶文峰6人 11ト 10ワク 431 3-3-3-4 ジョヴィネッツァ |
水沢21.03.29 3 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:44.3 重 40.0 0.7 54.0陶文峰4人 11ト 5ワク 428 6-6-5-4 モーニングレイン |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ホリデイオンアイス 母父(ダンスインザダーク) ハッピーホリデイズ 青鹿毛 牝3 須山悟至 村上進治 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
2-1-0-10 2-1-0-8 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡21.11.21 7 C1 1000m 左 1:03.9 稍 38.6 2.4 54.0高松亮3人 8ト 2ワク 435 6-6 ディアナグラン |
盛岡21.11.08 5 C2 1000m 左 1:02.8 稍 38.9 1.3 55.0高松亮5人 8ト 3ワク 446 1-1 リリーホワイト |
盛岡21.10.25 1 C2 1000m 左 1:01.6 稍 37.8 0.1 54.0高松亮3人 7ト 6ワク 447 1-1 ヤマニンアマルタス |
盛岡21.10.11 7 株式会社一歩賞C2 1000m 左 1:02.4 重 38.6 2.0 54.0高松亮2人 8ト 6ワク 446 1-3 スカイルーク |
盛岡21.09.27 1 C2 1000m 左 1:02.3 良 37.9 0.2 54.0高松亮1人 6ト 6ワク 447 2-2 クウェンヤ |
7 | 7 | 父サマーバード 母プレラット 母父(サンデーサイレンス) グッバイサマー 栗毛 牝7 澤田孝之 小河豊水 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-3 酒井仁(岩手) |
4-4-7-71 2-3-3-36 2-1-3-28 2-1-3-27 |
水沢21.12.05 9 C1十組 1400m 右 1:31.3 不 40.9 3.2 54.0鈴木祐10人 10ト 2ワク 441 4-4-8-8 クレイジーエックス |
盛岡21.11.22 10 アクアマリン賞C1 1200m 左 1:17.6 重 39.7 3.2 54.0木村暁11人 11ト 2ワク 439 8-10 オーシャンスケイプ |
盛岡21.11.07 9 C1 1200m 左 1:18.3 稍 40.5 3.0 54.0木村暁9人 9ト 4ワク 434 3-9 ライズンシャイン |
盛岡21.10.24 6 C1 1000m 左 1:02.5 稍 38.0 1.4 54.0木村暁11人 11ト 2ワク 434 4-4 ビーエイブルトゥ |
盛岡21.10.10 8 キッチンカー川善賞 1200m 左 1:17.7 稍 39.6 1.6 54.0塚本涼9人 9ト 9ワク 434 7-8 ユウガ |
8 | 8 | 父ディスクリートキャット 母スペリオルダンサー 母父(アグネスタキオン) ユウガ 鹿毛 牝3 欠畑圭一 田中春美 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-8 佐々由(岩手) |
1-2-1-18 1-1-0-7 0-0-0-3 0-0-0-3 |
水沢21.12.07 10 C1六組 1400m 右 1:30.9 不 40.4 3.8 54.0阿部英8人 10ト 10ワク 409 5-5-5-9 ペイシャマキアージ |
盛岡21.11.21 5 C1 1000m 左 1:03.5 稍 38.3 2.0 54.0阿部英6人 8ト 3ワク 404 5-3 ディアナグラン |
盛岡21.11.07 9 C1 1200m 左 1:19.6 稍 42.8 4.2 54.0阿部英6人 9ト 1ワク 406 5-7 ビーエイブルトゥ |
盛岡21.10.10 1 キッチンカー川善賞 1200m 左 1:16.1 稍 38.9 0.1 54.0阿部英7人 9ト 4ワク 405 1-1 ツキサエル |
盛岡21.09.27 10 C1 1600m 芝左 1:42.1 良 39.2 2.1 54.0阿部英11人 11ト 12ワク 404 7-8-7-7 モンサンラディウス |
8 | 9 | 父エムオーウイナー 母エムオーアンジェラ 母父(マイネルラヴ) エムオーシャルマン 黒鹿毛 牝5 遠藤喜和 湯浅一夫 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-1-1 平沢芳(岩手) |
4-3-4-62 0-0-2-21 4-3-2-41 1-3-1-10 |
水沢21.12.05 7 C1八組 1400m 右 1:30.1 不 38.6 1.5 54.0陶文峰10人 11ト 5ワク 456 10-11-9-8 エブリーエックス |
盛岡21.11.22 12 C1六組 1400m 左 1:31.2 不 42.5 2.5 54.0岩本怜11人 12ト 7ワク 461 2-2 オペラムーン |
盛岡21.11.08 9 C1七組 1400m 左 1:32.7 稍 43.6 5.7 54.0木村暁8人 9ト 1ワク 463 3-7 ダヴィンチ |
盛岡21.10.25 9 エメラルドピンク賞 1400m 左 1:30.3 稍 40.0 2.7 54.0陶文峰10人 10ト 6ワク 473 6-7 フェアメーゲン |
盛岡21.09.27 9 C1四組 1600m 左 1:47.5 良 43.4 4.9 54.0岩本怜9人 9ト 6ワク 464 5-9 ユイノタンキマチ |
[PR] |
---|