地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月28日 (火曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)45,000 (5着)30,000 |
||
第11回地吹雪賞3歳以上選抜定量 | ||||
混合 3歳以上 定量 ダート200m 直 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナリタボブサップ 母ピュアレディ 母父(アキバオーショウ) シンエイボブ 鹿毛 牝7 上口詩子 桜井栄市 |
480kg 菊池一(ばんえい) 17-14-4-45 久田守(ばんえい) |
31-21-13-98 31-21-13-98 |
帯広21.12.12 1 第38回レディース 200m 直 1:33.1 2.4 4.3 730菊池一8人 10ト 7ワク 1170 アフロディーテ |
帯広21.11.29 5 知床賞OP混合 200m 直 1:43.4 3.4 4.4 735島津新6人 9ト 6ワク 1170 カネゾウ |
帯広21.11.21 6 オータムカップOP 200m 直 1:46.9 3.3 19.7 735藤本匠9人 9ト 2ワク 1177 アアモンドグンシン |
帯広21.10.18 7 狩勝賞OP-1 200m 直 1:59.9 3.3 19.8 725藤本匠4人 7ト 7ワク 1165 センゴクエース |
帯広21.10.02 1 田山産業ばん馬大会 200m 直 1:55.0 3.5 2.5 710藤本匠1人 9ト 2ワク 1168 フォルテシモ |
2 | 2 | 父カネサブラック 母ヒカルゴゼン 母父(ニシキダイジン) アルフェラッツ 青毛 牝3 小林正和 奥泉愛子 |
460kg 村上章(ばんえい) 2-2-4-9 槻舘重(ばんえい) |
5-4-6-24 5-4-6-24 |
帯広21.12.11 除外 ばんえい記念まであ 200m 直 2.4 620金田利 8ト 2ワク 1044 |
帯広21.11.27 7 B4-5 200m 直 1:46.2 3.2 13.2 620菊池一5人 9ト 2ワク 1054 マルモタイショウ |
帯広21.11.15 5 とかち茜空賞B4- 200m 直 1:47.2 3.3 5.8 620鈴木恵2人 9ト 6ワク 1030 ジークフリード |
帯広21.11.06 2 日比野夫婦♪結婚1 200m 直 1:42.9 3.6 1.5 610菊池一4人 8ト 3ワク 1037 ウチュウジン |
帯広21.10.25 3 とかち秋時雨賞C1 200m 直 1:59.6 3.0 11.1 610菊池一3人 9ト 10ワク 1050 キタノマリーローズ |
3 | 3 | 父ケンジュオー 母ノリノメイチャン 母父(アサヒホウザン) アオノブラック 鹿毛 牡5 青山修 山口和子 |
500kg 藤野俊(ばんえい) 7-3-6-10 金田勇(ばんえい) |
24-12-18-26 24-12-18-26 |
帯広21.12.13 3 ターコイズ特別OP 200m 直 1:39.8 2.5 7.4 760藤野俊3人 8ト 7ワク 1147 アアモンドグンシン |
帯広21.11.28 8 ドリームエイジカッ 200m 直 1:57.4 3.3 17.2 780藤野俊2人 10ト 2ワク 1144 シンザンボーイ |
帯広21.10.31 1 北見記念3歳以上O 200m 直 2:34.1 1.9 2.0 860藤野俊2人 5ト 5ワク 1127 メジロゴーリキ |
帯広21.10.18 2 狩勝賞OP-1 200m 直 1:42.9 3.3 2.8 740藤野俊3人 7ト 1ワク 1130 センゴクエース |
帯広21.10.04 3 神無月特別OP 200m 直 2:01.2 2.5 6.0 740藤野俊6人 7ト 7ワク 1124 ミノルシャープ |
4 | 4 | 父ウンカイ 母コマクイン 母父(フジエーカン) コマサンダイヤ 青毛 牡4 駒井鉄雄 加納友喜 |
490kg 島津新(ばんえい) 3-4-3-13 金田勇(ばんえい) |
10-9-5-23 10-9-5-23 |
帯広21.12.13 2 たけさんお誕生日記 200m 直 1:31.9 2.5 2.5 690島津新6人 10ト 2ワク 1060 サクラドリーマー |
帯広21.11.27 8 摩周湖特別A1 200m 直 1:49.7 3.2 10.4 720島津新9人 10ト 6ワク 1067 カンシャノココロ |
帯広21.11.20 10 北見富士特別A1 200m 直 2:04.8 3.4 27.3 720島津新10人 10ト 3ワク 1060 ハクタイホウ |
帯広21.11.06 9 ピヤシリ特別A1 200m 直 2:26.6 3.5 45.4 710島津新5人 9ト 5ワク 1069 カネゾウ |
帯広21.10.17 8 HBD武彦いつもあ 200m 直 1:46.0 3.5 10.5 680島津新6人 10ト 3ワク 1053 ブラックサファイア |
5 | 5 | 父キョウエイボーイ 母スペシャルドラゴン 母父(チカラスピード) ドラゴンボーイ 鹿毛 牡5 古河達幸 亀田英二 |
500kg 金田利(ばんえい) 3-0-0-7 林 豊(ばんえい) |
15-7-8-62 15-7-8-62 |
帯広21.12.12 9 B2-2 200m 直 1:47.7 2.4 20.4 670金田利7人 10ト 10ワク 1001 シュトラール |
帯広21.11.29 4 浅野匡くん還暦おめ 200m 直 1:36.2 3.4 2.2 670金田利6人 10ト 7ワク 1001 シンエイジョッパリ |
帯広21.11.20 4 B2-2 200m 直 1:38.3 3.4 9.8 670金田利7人 9ト 5ワク 1005 アバシリサクラ |
帯広21.11.07 9 喜っせ今日で11周 200m 直 1:51.8 3.4 14.5 660金田利6人 10ト 2ワク 1009 ゴールデンペガサス |
帯広21.10.18 6 光莉かがやくB2- 200m 直 1:46.0 3.3 8.8 660阿部武8人 10ト 6ワク 1019 ジェイトップ |
6 | 6 | 父ダイエイヒーロー 母ミツパワー 母父(ダテパワー) マルミゴウカイ 鹿毛 牡8 小森唯永 出村孝光 |
500kg 阿部武(ばんえい) 5-3-1-8 坂本東(ばんえい) |
28-17-11-41 28-17-11-41 |
帯広21.12.11 7 射手座特別A1 200m 直 1:43.2 2.4 3.9 740西謙一9人 10ト 4ワク 1086 センリョウボス |
帯広21.11.14 除外 OP-2混合 200m 直 3.4 710西謙一 8ト 8ワク 計不 |
帯広21.11.06 7 ピヤシリ特別A1 200m 直 1:58.0 3.5 16.8 730阿部武6人 9ト 7ワク 1070 カネゾウ |
帯広21.10.31 取消 北見記念3歳以上O 200m 直 1.9 860渡来心 5ト 1ワク - |
帯広21.10.23 6 ペルセウス特別A1 200m 直 2:08.7 3.2 12.6 730西将太6人 8ト 6ワク 1066 ナカゼンガキタ |
7 | 7 | 父アアモンドヤマト 母力 桜 母父(タツリキ) アアモンドキーマン 鹿毛 セン4 下内美繪子 山田常雄 |
490kg 渡来心(ばんえい) 9-5-5-14 小林長(ばんえい) |
13-10-9-36 13-10-9-36 |
帯広21.12.18 4 冬月特別B1-1 200m 直 1:29.9 3.0 3.9 705渡来心3人 10ト 2ワク 1121 ジェイトップ |
帯広21.12.06 5 羊蹄山特別B1-1 200m 直 1:48.0 3.1 10.6 705渡来心2人 10ト 2ワク 1127 ヤマトジャパン |
帯広21.11.22 3 北海道競馬記者クラ 200m 直 1:40.7 4.7 5.7 705渡来心1人 10ト 5ワク 1129 ミソギホマレ |
帯広21.11.08 4 暑寒別岳特別B1- 200m 直 1:47.4 3.3 4.3 695渡来心1人 8ト 9ワク 1130 コウシュハボブ |
帯広21.10.25 2 秋雲特別A2-1混 200m 直 1:55.5 2.9 0.4 695渡来心3人 9ト 1ワク 1129 ギンジ |
8 | 8 | 父ナリタボブサップ 母春 海 母父(ニュートリノ) オールラウンダー 鹿毛 牡6 野田久 加茂陽一 |
500kg 鈴木恵(ばんえい) 0-2-2-6 長部幸(ばんえい) |
19-27-23-59 19-27-23-59 |
帯広21.12.13 3 たけさんお誕生日記 200m 直 1:34.9 2.5 5.5 690鈴木恵1人 10ト 7ワク 1095 サクラドリーマー |
帯広21.12.06 4 第1回 遠州のまち 200m 直 1:35.8 3.1 4.4 690鈴木恵2人 10ト 5ワク 1086 サクラドリーマー |
帯広21.11.22 5 ビジホナイト記念A 200m 直 1:35.1 4.6 10.8 690鈴木恵1人 10ト 7ワク 1093 ジェイカトレア |
帯広21.11.06 2 まめ誕生日キーン杯 200m 直 1:36.4 3.5 0.7 680鈴木恵1人 9ト 4ワク 1086 サカノダイヤ |
帯広21.10.24 4 A2-2 200m 直 1:54.5 3.1 5.8 680鈴木恵2人 9ト 6ワク 1043 フレイムゴールド |
[PR] |
---|