地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月08日 (水曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
冬木立賞B2四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フォーティナイナーズサン 母マジュスキュール 母父(サウスヴィグラス) フォーティプリンス 栗毛 セン7 星加浩一 荒木貴宏 |
56.0kg 千田洋(大井) 0-1-0-6 柏木一(大井) |
2-5-7-44 1-3-4-6 1-2-3-37 0-1-1-24 |
大井21.11.17 6 黄葉賞B2二選抜特 1200m 右 1:13.4 良 37.1 0.9 56.0千田洋11人 11ト 7ワク 471 10-9 ウインヒストリオン |
大井21.11.05 9 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:14.1 良 37.8 1.1 55.0☆仲原大9人 13ト 8ワク 474 11-11 コウユーユメフワリ |
大井21.10.05 8 イヴニングスター賞 1400m 右 1:26.8 稍 37.6 1.1 56.0千田洋9人 16ト 1ワク 471 8-6-6 ムルシェラゴ |
大井21.09.22 5 エキサイティングリ 1200m 右 1:13.2 良 36.9 0.3 56.0千田洋10人 16ト 3ワク 470 11-10 ゴールデンチョイス |
大井21.09.08 2 2004 オフト大 1200m 右 1:13.8 重 37.4 0.2 56.0千田洋5人 10ト 8ワク 475 7-7 セグレートシチー |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母フェールクークー 母父(アラムシャー) フェールアシュバル 栗毛 牝4 (有)日進牧場 高村牧場 |
54.0kg 山崎良(大井) 0-0-2-0 橋本馬(大井) |
2-2-4-16 1-0-1-3 1-2-3-11 1-1-2-7 |
大井21.11.19 3 シュラとニコのしな 1000m 右 1:00.4 良 36.5 0.4 54.0山崎良5人 8ト 7ワク 500 6-7 ラッキーカイザー |
大井21.11.02 3 アメリカンアンバサ 1000m 右 1:00.6 重 37.0 0.1 55.0山崎良10人 12ト 3ワク 503 4-4 ラッキーカイザー |
大井21.07.16 11 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:28.0 良 39.6 1.7 53.0藤本現9人 13ト 9ワク 492 4-5-5 トーセンエターナル |
船橋21.06.25 9 かに座スプリントB 1200m 左 1:16.0 良 40.7 1.5 54.0森泰斗4人 11ト 4ワク 496 2-3-3 アマルインジャズ |
大井21.06.10 7 時の日賞B2五 1200m 右 1:13.8 良 38.2 0.7 54.0西啓太4人 12ト 8ワク 493 4-4 シェーナ |
3 | 3 | 父ロードアルティマ 母ステッバイステップ 母父(カリズマティック) ゴールデンチョイス 青鹿毛 牡5 中澤加那子 元茂牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 2-0-0-3 蛯名雄(大井) |
4-3-0-22 0-0-0-4 4-3-0-15 2-0-0-4 |
大井21.09.22 1 エキサイティングリ 1200m 右 1:12.9 良 37.0 0.0 56.0達城龍6人 16ト 5ワク 472 8-9 ネフェルリリー |
大井21.08.19 5 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.1 重 38.0 0.7 56.0達城龍4人 13ト 10ワク 469 3-2 ケイティーセキトバ |
大井21.08.04 5 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.6 良 38.0 0.7 56.0達城龍2人 11ト 9ワク 471 7-8 エリタダス |
大井21.07.13 4 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.0 重 38.1 1.0 57.0達城龍3人 14ト 6ワク 472 7-8 ノーブルノヴァ |
大井21.07.01 1 行人坂賞B2五B3 1200m 右 1:13.4 不 38.0 0.0 57.0達城龍1人 12ト 10ワク 472 4-4 クリノタテヤマ |
3 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母カブリオレ 母父(Dansili) ガウル 鹿毛 牡6 (株)吉澤ステーブル 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-2-0 福永敏(大井) |
2-4-3-12 0-1-0-0 2-2-3-10 0-0-2-0 |
大井21.11.05 3 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:13.3 良 37.6 0.3 56.0笹川翼2人 13ト 11ワク 496 6-5 コウユーユメフワリ |
大井21.09.22 3 エキサイティングリ 1200m 右 1:13.1 良 37.1 0.2 56.0笹川翼2人 16ト 1ワク 496 9-5 ゴールデンチョイス |
J阪神20.06.06 10 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.7 良 36.6 1.0 56.0☆團野大8人 16ト 12ワク 498 13-11 ジェネティクス |
J新潟20.05.24 2 火打山特別4歳上2 1200m 左 1:11.8 良 37.0 0.0 57.0團野大4人 15ト 10ワク 504 3-3 スズカモナミ |
J阪神20.03.01 9 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.8 重 36.1 0.6 56.0☆川又賢13人 16ト 15ワク 492 7-4 ジュエアトゥー |
4 | 5 | 父サウスヴィグラス 母サイレンスデザート 母父(マンハッタンカフェ) カズノイケヅキ 青毛 牝5 鈴木可一 ハシモトフアーム |
54.0kg 町田直(川崎) 1-3-0-2 佐野謙(大井) |
4-8-3-18 0-0-0-0 4-8-3-18 4-8-3-18 |
大井21.11.19 2 シュラとニコのしな 1000m 右 1:00.3 良 37.1 0.3 54.0町田直3人 8ト 2ワク 494 1-1 ラッキーカイザー |
大井21.11.02 2 アメリカンアンバサ 1000m 右 1:00.6 重 37.5 0.1 55.0町田直2人 12ト 4ワク 496 1-1 ラッキーカイザー |
大井21.10.08 8 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:13.5 良 38.7 0.9 53.0町田直5人 16ト 16ワク 490 1-1 ハートプレイス |
大井21.09.22 4 エキサイティングリ 1200m 右 1:13.2 良 37.8 0.3 54.0町田直4人 16ト 16ワク 486 1-1 ゴールデンチョイス |
大井21.08.20 3 ペルセウス賞B2五 1000m 右 0:59.9 稍 36.9 0.7 53.0矢野貴2人 12ト 2ワク 484 1-1 シャインカメリア |
4 | 6 | 父トビーズコーナー 母アルマシェダル 母父(フジキセキ) スターシューター 青鹿毛 牡3 山本武司 上山牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 2-0-1-1 阪本一(大井) |
5-3-1-3 0-0-0-0 5-3-1-3 5-3-1-3 |
大井21.11.17 2 黄葉賞B2二選抜特 1200m 右 1:13.1 良 37.5 0.6 56.0笹川翼1人 11ト 11ワク 458 4-4 ウインヒストリオン |
大井21.11.04 1 ホフマン・ハウス・ 1200m 右 1:13.4 稍 38.0 0.0 56.0笹川翼1人 15ト 16ワク 456 4-3 ジュールドミュゲ |
大井21.09.22 1 C1二 三 四 1200m 右 1:12.0 良 36.9 0.1 55.0笹川翼1人 14ト 11ワク 450 4-3 リコーバルカン |
大井21.09.10 1 2020 サブノジ 1200m 右 1:12.5 重 37.1 0.8 55.0笹川翼1人 12ト 6ワク 452 4-3 ゼネラルヴィント |
大井21.08.18 2 オリオンビール賞C 1200m 右 1:13.4 不 38.0 0.0 55.0張田昂1人 14ト 8ワク 454 5-4 アウトスタンド |
5 | 7 | 父クロフネ 母サブノハゴロモ 母父(アルデバラン2) サブノハクタカ 芦毛 牡3 中川三郎 藤沢牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 1-1-0-4 鷹見浩(大井) |
3-2-0-13 0-0-0-0 3-2-0-13 3-2-0-13 |
大井21.11.17 7 黄葉賞B2二選抜特 1200m 右 1:13.7 良 37.8 1.2 56.0的場文8人 11ト 8ワク 472 7-7 ウインヒストリオン |
大井21.11.04 8 トパーズ賞B2五 1400m 右 1:28.3 稍 39.0 1.6 56.0的場文4人 10ト 3ワク 472 6-8-8 プレストレジェーロ |
大井21.06.29 11 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.8 重 38.4 1.7 57.0的場文9人 16ト 9ワク 475 12-12 ワールドリング |
大井21.06.11 4 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.6 良 37.3 0.2 55.0的場文2人 14ト 13ワク 467 6-5 マルパソ |
大井21.05.01 1 3歳500万円以上 1200m 右 1:12.2 重 36.9 0.0 57.0的場文2人 11ト 6ワク 465 4-3 スティールストーム |
5 | 8 | 父ノヴェリスト 母エンジェリックレイ 母父(ダイワメジャー) ロードシュタルク 栗毛 牡5 中村伊三美 ケイアイファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-3 坂井英(大井) |
2-1-1-22 1-0-0-7 1-1-1-13 0-1-1-4 |
大井21.11.15 3 志村坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.6 良 38.0 0.8 56.0山崎誠10人 16ト 7ワク 460 11-8 マロカオブジャガー |
大井21.09.06 6 1992 地下道L 1600m 右 1:43.4 重 40.5 1.3 56.0山崎誠7人 15ト 6ワク 448 5-4-4-4 ホーリーナイトキス |
大井21.08.18 7 「ウマきゅん」熱い 1200m 右 1:14.2 不 37.6 0.3 56.0山崎誠8人 12ト 4ワク 455 8-5 シザーハンズ |
大井21.07.12 5 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:12.9 重 37.6 1.2 56.0山崎誠5人 9ト 3ワク 452 5-5 コウユーユメフワリ |
大井21.06.07 2 ゲンマ賞B3三選抜 1200m 右 1:14.4 重 38.0 0.2 56.0和田譲2人 11ト 9ワク 451 3-3 ミラコロカナーレ |
6 | 9 | 父クーリンガー 母クーチュア 母父(Capote) ニャチャン 芦毛 牝8 冨田藤男 静内酒井牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-3 吉田正(浦和) |
9-6-9-40 7-5-7-34 2-1-2-6 0-0-0-2 |
浦和21.11.25 7 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:29.8 稍 38.9 1.6 55.0岡田大12人 12ト 2ワク 476 4-3-6-6 コウユーモテモテ |
大井21.11.05 12 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:14.5 良 38.4 1.5 54.0岡田大13人 13ト 5ワク 475 10-10 コウユーユメフワリ |
浦和21.10.19 8 J交 マルチフェア 1400m 左 1:30.4 重 39.1 1.0 55.0岡田大12人 12ト 7ワク 480 11-12-12-12 ウインプロスト |
浦和21.09.21 10 爽秋特別B2二B3 1500m 左 1:37.5 稍 39.4 3.3 51.0★中島良10人 11ト 6ワク 471 9-9-10-11 ガンファイター |
大井21.09.08 9 2004 オフト大 1200m 右 1:15.9 重 38.8 2.3 50.0★中島良9人 10ト 7ワク 465 9-10 セグレートシチー |
6 | 10 | 父ローエングリン 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) ネフェルリリー 栗毛 牝5 木谷ツヤ フジワラフアーム |
54.0kg 和田譲(大井) 2-3-0-2 的場直(大井) |
13-6-1-5 0-0-0-0 13-6-1-5 7-5-1-5 |
大井21.11.05 13 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:14.6 良 39.4 1.6 54.0横川怜3人 13ト 7ワク 455 2-3 コウユーユメフワリ |
大井21.10.05 12 イヴニングスター賞 1400m 右 1:27.7 稍 38.0 2.0 54.0和田譲5人 16ト 15ワク 457 13-11-11 ムルシェラゴ |
大井21.09.22 2 エキサイティングリ 1200m 右 1:12.9 良 37.4 0.0 54.0和田譲3人 16ト 6ワク 454 2-2 ゴールデンチョイス |
大井21.09.10 8 2021 35周年 1200m 右 1:14.2 重 38.7 1.2 53.0和田譲2人 12ト 8ワク 460 2-2 セレノグラフィー |
大井21.04.16 2 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.6 稍 39.7 0.5 54.0和田譲1人 13ト 8ワク 450 2-2-2 ゴールドプリンス |
7 | 11 | 父ローレルゲレイロ 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) トチノペガサス 青鹿毛 牡6 阿部東亜子 漆原武男 |
56.0kg 吉井章(大井) 1-0-0-15 嶋田幸(大井) |
4-7-4-41 0-0-0-0 4-7-4-41 2-5-2-39 |
大井21.11.02 9 アメリカンアンバサ 1000m 右 1:01.0 重 36.6 0.5 57.0吉井章8人 12ト 9ワク 453 9-9 ラッキーカイザー |
大井21.10.08 6 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:13.4 良 36.4 0.8 55.0吉井章11人 16ト 13ワク 450 13-14 ハートプレイス |
大井21.09.22 7 エキサイティングリ 1200m 右 1:13.4 良 37.0 0.5 56.0吉井章8人 16ト 4ワク 453 12-12 ゴールデンチョイス |
大井21.08.20 5 ペルセウス賞B2五 1000m 右 0:59.9 稍 35.8 0.7 57.0吉井章11人 12ト 4ワク 449 11-11 シャインカメリア |
大井21.08.04 6 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.7 良 37.8 0.8 56.0吉井章8人 11ト 2ワク 455 8-7 エリタダス |
7 | 12 | 父ローレルゲレイロ 母グリーンモネ 母父(メイショウサムソン) リッチクレマチス 青毛 牝4 吉野武 北星村田牧場 |
54.0kg 松崎正(大井) 0-0-0-4 鈴木啓(大井) |
2-1-1-18 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
大井21.11.19 7 シュラとニコのしな 1000m 右 1:01.7 良 36.7 1.7 54.0松崎正6人 8ト 8ワク 461 8-8 ラッキーカイザー |
大井21.11.02 7 アメリカンアンバサ 1000m 右 1:00.8 重 36.1 0.3 55.0松崎正12人 12ト 10ワク 463 11-10 ラッキーカイザー |
大井21.10.08 14 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:14.1 良 37.9 1.5 53.0松崎正15人 16ト 12ワク 457 11-11 ハートプレイス |
大井21.09.22 15 エキサイティングリ 1200m 右 1:15.2 良 39.3 2.3 54.0松崎正12人 16ト 14ワク 454 7-7 ゴールデンチョイス |
J新潟21.07.25 16 アイビスサマーダッ 1000m 芝直 0:56.2 良 33.7 2.0 54.0原優介16人 16ト 5ワク 454 オールアットワンス |
8 | 13 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイセレッソ 母父(キングカメハメハ) フォルトゥーレ 芦毛 セン5 八嶋長久 びらとり牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-3-0-2 栗田裕(大井) |
8-12-6-17 0-0-0-0 8-12-6-17 4-8-1-8 |
門別21.11.04 8 来年のJBCは盛岡 1200m 右 1:13.2 重 37.1 1.4 56.0阿部龍5人 11ト 2ワク 420 10-9 フジノパンサー |
門別21.10.21 1 静内産米万馬券特別 1200m 右 1:12.2 不 36.3 0.2 55.0五十冬4人 10ト 5ワク 416 8-7 ソルサリエンテ |
門別21.10.06 3 レイデオロ・プレミ 1200m 右 1:12.7 不 37.2 0.4 55.0五十冬6人 11ト 5ワク 418 8-8 スマートアヴァロン |
門別21.09.22 6 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.4 重 39.1 1.5 55.0岩橋勇7人 11ト 1ワク 414 4-5 エムティアン |
門別21.08.26 3 北海道ららポテト特 1200m 右 1:12.5 不 37.0 0.2 57.0岩橋勇7人 8ト 2ワク 408 6-6 カツゲキダイオウ |
8 | 14 | 父Iffraaj 母Princess Cammie 母父(Camacho) プリンスチャーム 鹿毛 セン4 鎌田隆哉 AstonMulli |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
1-2-1-9 0-1-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井21.09.22 11 エキサイティングリ 1200m 右 1:14.6 良 38.4 1.7 56.0御神訓5人 16ト 11ワク 454 10-11 ゴールデンチョイス |
J東京21.06.27 8 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.7 良 36.7 0.7 56.0☆菅原明9人 16ト 12ワク 446 5-5 カラーズオブラヴ |
J東京21.04.24 8 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.1 良 37.7 1.0 57.0横山武3人 16ト 11ワク 444 3-3 リュウグウハヤブサ |
J東京21.02.21 2 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.5 良 37.1 0.6 57.0横山武6人 16ト 4ワク 442 2-3 レジリエンスブルー |
J東京21.01.30 5 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:24.7 重 38.0 0.8 56.0横山武8人 16ト 11ワク 444 2-2 ロークアルルージュ |
[PR] |
---|