地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月22日 (月曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
十貫坂賞B3三 四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母ストリートパレード 母父(Seeking the Gold) グランフェスタ 黒鹿毛 牡4 蔀英二 伏木田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 佐々洋(大井) |
1-0-0-14 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中京21.01.09 14 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.6 良 38.8 1.9 53.0▲泉谷楓13人 16ト 7ワク 454 15-13 イバル |
J中京20.12.13 9 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.1 良 37.3 1.2 53.0▲泉谷楓10人 16ト 15ワク 448 11-13 ロードアブソルート |
J阪神20.11.23 15 3歳上1勝クラス 1400m 芝右 1:22.3 良 35.6 0.9 56.0池添謙15人 18ト 5ワク 442 15-16 ムーンライト |
J札幌20.08.22 8 千歳特別3歳上1勝 1200m 芝右 1:09.6 良 34.5 0.5 54.0ルメー3人 12ト 9ワク 438 10-11 チェアリングソング |
J札幌20.08.09 7 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.2 良 33.4 0.3 54.0菱田裕10人 16ト 3ワク 436 16-15 エイカイマドンナ |
2 | 2 | 父Frankel 母More Than Sotka 母父(Dutch Art) スティーン 鹿毛 牡5 松嶋良治 ZalimBifov |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-2 荒井朋(大井) |
1-2-2-12 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
大井21.03.10 13 ゴールデンステッキ 1800m 右 1:59.2 稍 42.4 3.1 56.0繁田健7人 13ト 6ワク 476 4-3-6-8 ベイズンストリート |
大井21.02.17 11 コアレスハンター賞 1800m 右 1:57.5 稍 40.1 1.9 56.0張田昂6人 13ト 6ワク 474 5-6-6-6 コハクノユメ |
大井21.01.20 4 銀嶺賞B3一 二選 1800m 右 1:56.4 良 38.6 0.1 56.0繁田健13人 16ト 7ワク 477 11-11-10-9 シャドウカンパニー |
大井20.12.29 中止 フジテレビ賞B2四 1800m 右 良 57.0達城龍10人 16ト 16ワク 479 |
J中京20.09.27 11 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:02.3 良 36.9 1.7 57.0藤井勘13人 14ト 3ワク 492 6-7-10-12 ディアスティマ |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母キュートネス2 母父(Forty Niner) ジョリヴィサージュ 黒鹿毛 牝7 由利一郎 荻伏服部牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 1-1-1-19 納谷和(大井) |
13-3-4-30 5-1-0-2 8-2-4-27 4-2-4-27 |
大井21.03.08 7 本郷賞B3四 1200m 右 1:14.6 稍 37.5 1.5 54.0達城龍8人 11ト 11ワク 448 11-11 ネフェルリリー |
大井21.02.15 9 宮益坂賞B3三 四 1400m 右 1:29.1 不 40.0 2.5 54.0達城龍14人 16ト 15ワク 448 15-12-11 モーガンバローズ |
大井21.01.18 12 雪晴賞B3三 四選 1400m 右 1:29.0 良 39.3 1.3 54.0吉井章10人 13ト 4ワク 456 7-8-8 ブラックアロー |
大井20.11.01 8 リゲル賞B3四 五 1400m 右 1:28.6 良 39.6 1.1 53.0☆吉井章2人 13ト 3ワク 450 3-5-5 ピンクレイク |
大井20.10.07 7 netkeiba. 1400m 右 1:27.9 良 38.7 0.9 53.0☆吉井章5人 13ト 12ワク 447 8-8-7 メダーリアフレイム |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ガイーヌ 母父(デュランダル) サンエイムサシ 栗毛 牡5 鈴木雅俊 出口牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 三坂盛(大井) |
6-4-3-16 2-2-0-2 4-2-3-13 2-0-1-7 |
大井21.03.09 11 パウダースノー賞B 1400m 右 1:29.1 重 39.3 1.7 55.0保園翔9人 13ト 4ワク 488 7-8-8 フェールアシュバル |
大井21.02.15 10 宮益坂賞B3三 四 1400m 右 1:29.2 不 40.6 2.6 56.0西啓太7人 16ト 3ワク 489 2-6-5 モーガンバローズ |
大井21.01.18 3 雪晴賞B3三 四選 1400m 右 1:28.1 良 39.0 0.4 56.0服部茂5人 13ト 3ワク 493 1-1-1 ブラックアロー |
大井20.12.28 4 KRAトロフィーB 1400m 右 1:28.6 良 38.8 0.9 56.0西啓太13人 16ト 8ワク 496 1-1-1 ブラックアロー |
大井20.12.09 12 受章祝賀デーフィナ 1400m 右 1:28.9 良 39.1 1.9 56.0達城龍10人 16ト 15ワク 496 15-12-11 ブラックアロー |
4 | 5 | 父エスポワールシチー 母ミズサワスキヤネン 母父(スキャン) タイムロード 鹿毛 牡6 鶴田稔 坂本健一 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-11 荒井朋(大井) |
2-4-4-42 0-0-0-0 2-4-4-42 2-4-4-42 |
大井21.03.09 10 パウダースノー賞B 1400m 右 1:28.6 重 38.8 1.2 55.0町田直12人 13ト 12ワク 482 10-7-7 フェールアシュバル |
大井21.02.15 13 宮益坂賞B3三 四 1400m 右 1:29.8 不 40.9 3.2 56.0柴田勇11人 16ト 4ワク 485 8-11-12 モーガンバローズ |
大井21.01.18 7 雪晴賞B3三 四選 1400m 右 1:28.4 良 38.7 0.7 56.0町田直11人 13ト 2ワク 485 6-7-7 ブラックアロー |
大井20.12.31 8 おおとり賞B2三選 1200m 右 1:14.1 良 38.0 0.9 56.0町田直13人 13ト 1ワク 482 12-12 トーセンマイスター |
大井20.12.10 15 TOKYO MEG 1600m 右 1:44.3 良 41.9 2.2 57.0町田直13人 16ト 13ワク 485 4-4-4-5 モリノブレイク |
5 | 6 | 父メイショウサムソン 母ウォータームージカ 母父(フレンチデピュティ) メイショウヤワラギ 鹿毛 牝5 高橋真紀 三嶋牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 大宮和(大井) |
1-1-3-15 0-0-0-2 1-1-3-7 0-0-0-2 |
大井21.03.08 6 本郷賞B3四 1200m 右 1:14.0 稍 37.9 0.9 54.0藤江渉9人 11ト 2ワク 488 5-4 ネフェルリリー |
大井21.02.15 16 道玄坂賞B3三 四 1200m 右 1:16.3 不 40.5 2.3 54.0藤江渉14人 16ト 14ワク 487 11-13 ウインヒストリオン |
J新潟20.10.10 10 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:56.7 良 33.7 1.2 55.0西村淳14人 16ト 7ワク 458 クリッパークラス |
J中京20.09.27 10 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.4 稍 38.1 1.4 54.0☆岩田望8人 13ト 7ワク 462 5-6 メイショウベッピン |
J小倉20.08.29 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:08.6 良 35.0 0.6 55.0國分優13人 13ト 3ワク 452 4-5 アルバリズム |
5 | 7 | 父ゴールドアリュール 母シーキングオアシス 母父(Seeking the Gold) リープスプラウト 栗毛 牡7 多田賢司 社台ファーム |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-1-0-4 堀千亜(大井) |
6-6-2-29 0-0-1-3 6-5-1-24 3-4-1-17 |
大井21.03.08 4 本郷賞B3四 1200m 右 1:13.6 稍 37.1 0.5 56.0藤田凌7人 11ト 5ワク 510 7-6 ネフェルリリー |
大井20.12.28 12 KRAトロフィーB 1400m 右 1:29.9 良 39.4 2.2 56.0藤田凌9人 16ト 15ワク 506 13-9-8 ブラックアロー |
大井20.12.08 5 九段坂賞B2B3選 1200m 右 1:14.2 良 38.5 0.7 55.0藤田凌12人 14ト 4ワク 506 14-13 アスールプラージャ |
大井20.11.16 12 ペテルギウス賞B3 1200m 右 1:14.6 良 38.0 1.7 56.0西啓太9人 16ト 7ワク 509 13-13 ノーブルノヴァ |
大井20.09.11 13 摺鉢山賞B3二選抜 1600m 右 1:44.5 稍 41.0 1.9 54.0△篠谷葵8人 16ト 14ワク 501 13-14-14-15 ルノワール |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母スプリングドリュー 母父(ミシル) サンドスピーダー 鹿毛 牡6 西村健 辻牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 田中人(大井) |
4-1-2-27 0-0-0-0 2-1-1-2 1-0-0-1 |
大井21.03.12 1 C1一 二 三 1200m 右 1:13.3 良 37.1 0.1 56.0矢野貴2人 16ト 1ワク 461 7-4 エッジラッシュ |
大井21.02.19 4 C1一 二 三 1200m 右 1:13.6 良 37.2 0.1 56.0矢野貴6人 16ト 16ワク 463 7-7 プログレッシブ |
J中京20.12.05 15 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:21.5 良 35.1 0.9 57.0荻野極18人 18ト 14ワク 462 5-6 リヴェール |
J中山20.09.20 10 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.1 良 34.9 0.5 57.0柴田大10人 16ト 4ワク 462 11-11 トキメキ |
J札幌20.08.30 7 3歳上1勝クラス 1500m 芝右 1:32.6 重 38.0 1.7 57.0大野拓5人 13ト 3ワク 464 9-8-6 クラシックココア |
6 | 9 | 父ゴールドアリュール 母クラーベセクレタ 母父(ワイルドラッシュ) エリーザ 栗毛 牝6 吉田勝己 ノーザンファーム |
54.0kg 御神訓(大井) 3-1-5-4 藤田輝(大井) |
4-2-5-8 0-0-1-0 4-2-4-8 4-2-4-8 |
大井20.12.09 13 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.7 良 39.2 2.3 55.0御神訓6人 15ト 9ワク 477 6-6 オールスマート |
大井20.08.17 1 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:27.4 良 38.2 0.1 54.0御神訓1人 16ト 2ワク 476 4-4-4 ジョリヴィサージュ |
大井20.07.06 1 こと座特別C1C2 1400m 右 1:27.8 不 38.2 0.2 55.0御神訓2人 11ト 2ワク 470 4-4-3 アスカダイヤモンド |
大井20.06.25 3 C1二 三 四 1400m 右 1:28.3 不 39.2 0.5 54.0御神訓3人 11ト 5ワク 474 6-5-4 ケイトップロード |
大井20.05.02 2 C1一 二 三 1400m 右 1:27.3 良 37.5 0.8 54.0御神訓5人 13ト 11ワク 465 5-5-5 オールスマート |
7 | 10 | 父スズカコーズウェイ 母シルバームーン 母父(アドマイヤムーン) シザーハンズ 芦毛 牝4 村田裕子 グランド牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-3 櫻木英(大井) |
3-2-3-20 0-0-0-0 3-2-3-20 2-1-2-15 |
大井21.03.08 8 本郷賞B3四 1200m 右 1:14.7 稍 38.7 1.6 54.0張田昂6人 11ト 6ワク 462 4-5 ネフェルリリー |
大井21.02.15 7 道玄坂賞B3三 四 1200m 右 1:15.1 不 39.1 1.1 52.0△篠谷葵15人 16ト 3ワク 464 12-11 ウインヒストリオン |
大井21.01.18 11 春隣賞B3三 四選 1200m 右 1:15.2 良 39.0 2.1 54.0服部茂10人 14ト 14ワク 466 9-10 ニシノレオニダス |
大井20.12.31 4 ララベル賞C1二 1200m 右 1:14.7 良 38.4 0.7 54.0藤田凌10人 16ト 1ワク 466 5-4 フェアウィンド |
大井20.12.11 7 子どもの食の支援事 1200m 右 1:14.0 良 38.5 0.7 54.0西啓太8人 11ト 6ワク 468 4-5 グローバルステップ |
7 | 11 | 父ローエングリン 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) ネフェルリリー 栗毛 牝5 木谷ツヤ フジワラフアーム |
54.0kg 和田譲(大井) 1-1-0-0 的場直(大井) |
12-4-1-2 0-0-0-0 12-4-1-2 6-3-1-2 |
大井21.03.08 1 本郷賞B3四 1200m 右 1:13.1 稍 37.3 0.0 54.0和田譲1人 11ト 3ワク 450 3-3 グラマラススカイ |
大井21.02.15 2 道玄坂賞B3三 四 1200m 右 1:14.1 不 38.1 0.1 54.0和田譲4人 16ト 10ワク 447 13-11 ウインヒストリオン |
大井20.12.30 7 乃木坂賞B3五選抜 1200m 右 1:14.0 良 38.3 0.6 54.0桑村真1人 15ト 10ワク 450 3-3 ショコラティエール |
大井20.11.20 1 C1一 二 三 1200m 右 1:14.0 良 38.0 0.0 54.0桑村真1人 14ト 7ワク 450 3-3 フェアウィンド |
大井20.11.06 2 C1一 二 三 1400m 右 1:27.0 良 37.6 0.1 54.0藤本現1人 14ト 10ワク 450 8-7-7 カーテンジュエル |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母アンムート 母父(グラスワンダー) ベルウッドヒビキ 鹿毛 牡5 鈴木照雄 山口忠彦 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 米田英(大井) |
2-1-2-15 0-0-1-4 2-1-1-10 2-0-0-5 |
大井21.03.10 10 ゴールデンステッキ 1800m 右 1:58.6 稍 42.8 2.5 56.0張田昂11人 13ト 11ワク 476 3-4-3-3 ベイズンストリート |
大井21.02.15 12 宮益坂賞B3三 四 1400m 右 1:29.5 不 40.6 2.9 56.0小林拓10人 16ト 1ワク 492 10-9-10 モーガンバローズ |
大井21.01.20 15 銀嶺賞B3一 二選 1800m 右 1:58.8 良 41.1 2.5 56.0小林拓11人 16ト 13ワク 485 9-9-9-10 シャドウカンパニー |
大井20.05.22 1 おとめ座特別C1一 1700m 右 1:48.6 不 37.6 0.1 56.0矢野貴1人 9ト 5ワク 479 3-3-4-3 コスモロビンソン |
大井20.04.30 1 C1四 五 六 1400m 右 1:27.4 稍 38.0 0.3 56.0矢野貴3人 12ト 9ワク 481 7-4-4 エスケイファースト |
8 | 13 | 父オルフェーヴル 母コスモアクセス 母父(ロージズインメイ) ウインカムトゥルー 栗毛 牡4 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 宗形竹(大井) |
1-2-1-13 0-0-0-0 1-2-1-8 0-2-0-4 |
大井21.03.09 8 パウダースノー賞B 1400m 右 1:27.9 重 37.6 0.5 55.0笹川翼7人 13ト 13ワク 501 13-13-13 フェールアシュバル |
大井21.02.19 2 C1一 二 三 1400m 右 1:28.0 良 36.8 0.7 56.0和田譲5人 14ト 8ワク 504 12-12-11 ガイストフォル |
大井21.01.22 5 C1一 二 三 1400m 右 1:28.1 良 38.2 0.6 56.0吉原寛4人 14ト 10ワク 501 7-5-5 バトルバーリライ |
大井20.12.31 7 大晦日は楽天競馬で 1400m 右 1:28.6 良 38.1 0.6 56.0和田譲7人 13ト 6ワク 504 7-8-5 エンドオブザロード |
大井20.12.11 2 品川区水辺千本桜賞 1400m 右 1:28.4 良 37.3 0.1 56.0和田譲10人 14ト 11ワク 501 13-12-13 ザントブリッツ |
[PR] |
---|