地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月21日 (水曜日) 川崎競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
川崎スプリントシリーズスズメ賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母キタサンロングラン 母父(アドマイヤムーン) シオカゼ 黒鹿毛 牝4 (有)大野商事 カタオカステーブル |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-3-9 村田順(川崎) |
0-0-3-16 0-0-3-16 0-0-0-0 0-0-3-16 |
川崎21.03.01 12 ミーアキャット賞C 900m 左 0:57.7 良 39.4 2.4 51.0▲古岡勇11人 12ト 11ワク 426 9-10-11 バイランド |
川崎21.01.28 11 プレーリードック賞 900m 左 0:58.9 重 40.4 3.4 51.0▲古岡勇11人 12ト 11ワク 419 7-10-12 エメラルディ |
川崎21.01.02 11 いろはかるた賞C3 900m 左 0:57.5 良 39.2 2.0 51.0▲古岡勇8人 12ト 12ワク 426 3-4-6 ランテーナモア |
川崎20.12.16 11 ブリザード特別3歳 900m 左 0:57.7 良 39.7 3.7 51.0▲古岡勇4人 12ト 3ワク 425 9-7-6 キタノマナザシ |
川崎20.11.09 3 プファイル賞3歳1 900m 左 0:56.4 良 38.6 0.1 51.0▲古岡勇5人 10ト 6ワク 430 1-1-1 サンデスヴァレー |
2 | 2 | 父ヤマニンセラフィム 母メジロアリエル 母父(サクラバクシンオー) オビワンズドーン 鹿毛 牡5 (株)富士開発 高橋フアーム |
56.0kg 本田紀(川崎) 0-0-1-16 八木仁(川崎) |
1-2-2-22 1-2-1-17 0-0-0-1 1-2-1-14 |
船橋21.04.08 7 C3選抜馬 1000m 左 1:02.6 稍 38.5 1.0 56.0本田紀9人 14ト 1ワク 464 5-6 ハクサンバレー |
川崎21.03.02 4 フェネック賞C3選 900m 左 0:56.5 稍 38.5 1.0 56.0本田紀4人 12ト 11ワク 463 5-5-6 キャノンデール |
川崎21.01.27 2 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:40.8 重 44.3 0.5 56.0町田直1人 14ト 2ワク 463 1-1-1-1 イダテン |
川崎21.01.04 14 福笹賞C3一 二 1500m 左 1:42.5 良 45.5 6.1 56.0本田紀11人 14ト 4ワク 467 1-1-11-14 エクストラノート |
川崎20.12.18 2 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.0 良 42.6 0.6 56.0増田充1人 14ト 12ワク 469 1-1-1-1 サンベリーニ |
3 | 3 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) ディアサンダー 青鹿毛 牝6 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-6 久保勇(川崎) |
6-5-7-42 3-1-6-23 3-4-1-19 3-1-4-21 |
川崎21.03.02 6 フェネック賞C3選 900m 左 0:56.5 稍 38.1 1.0 54.0酒井忍7人 12ト 4ワク 481 9-8-9 キャノンデール |
船橋21.02.11 11 C3三 四 1200m 左 1:17.7 良 41.5 3.0 54.5今野忠8人 12ト 11ワク 482 7-8-11 プレパレンセ |
川崎21.01.25 5 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.3 不 37.6 0.4 54.0藤江渉9人 12ト 4ワク 479 7-10-7 ヴァヴェル |
川崎21.01.04 8 しめ飾り賞C3一 1400m 左 1:33.9 良 41.6 1.0 54.0藤江渉11人 12ト 12ワク 479 3-3-4-5 マッシロ |
川崎20.12.17 7 C2四 五 六 1400m 左 1:32.9 良 40.4 1.9 54.0藤江渉10人 12ト 7ワク 477 11-11-11-10 オレオレサララ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ナンセイキラメキ 母父(クロフネ) ナンセイエメラルド 鹿毛 牝5 池田喜吉 大狩部牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
1-1-2-28 0-0-0-1 1-1-2-27 0-0-0-0 |
浦和21.03.29 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 不 36.5 1.8 52.0△篠谷葵9人 11ト 8ワク 454 10-10 マラン |
大井20.11.04 12 C3一 二 三 1200m 右 1:17.5 良 41.0 3.1 54.0笹川翼10人 12ト 4ワク 428 7-6 エスペランスノヴァ |
大井20.10.09 16 花とみどりの江戸川 1200m 右 1:17.5 不 40.8 2.4 54.0酒井忍9人 16ト 7ワク 433 9-10 アタックプラン |
大井20.09.20 11 C3一 二 三 1200m 右 1:16.6 良 39.7 1.6 54.0笹川翼12人 16ト 8ワク 428 11-9 キョウエイミーレス |
大井20.09.09 14 C3二 三 四 1200m 右 1:17.9 稍 41.3 3.0 54.0町田直9人 16ト 14ワク 427 13-15 グランピー |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母オールザヴォーグ 母父(ネオユニヴァース) ラディオサ 栗毛 牝6 (株)チャンピオンズファーム チャンピオンズファー |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-2-1 佐藤博(川崎) |
3-2-2-25 3-2-2-25 0-0-0-0 3-2-2-24 |
川崎21.03.02 3 フェネック賞C3選 900m 左 0:56.0 稍 37.9 0.5 54.0森泰斗2人 12ト 7ワク 437 6-6-4 キャノンデール |
川崎21.01.25 3 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.2 不 37.9 0.3 54.0森泰斗6人 12ト 9ワク 429 5-6-4 ヴァヴェル |
川崎20.09.14 10 C2一 二 三 1400m 左 1:34.6 重 41.2 2.7 54.0藤本現5人 12ト 9ワク 435 10-10-10-12 ククシカ |
川崎20.08.31 7 C2一 二 三 1400m 左 1:32.9 良 41.5 1.5 54.0田中涼8人 12ト 7ワク 445 11-11-11-12 クレイジーインラヴ |
川崎20.08.24 取止 C2一 二 三 1400m 左 稍 54.0和田譲 0ト 10ワク - |
6 | 6 | 父グランプリボス 母ビッグクロワッサン 母父(プリサイスエンド) スタークィーン 黒鹿毛 牝5 簗詰貴彦 森田芳男 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
3-3-2-19 1-1-1-6 2-2-1-13 1-1-1-6 |
川崎20.10.15 10 C2七 八 九 1400m 左 1:32.6 重 41.7 1.4 54.0藤本現7人 12ト 8ワク 504 7-7-7-6 ウインフィロソフィ |
川崎20.09.18 2 C3一 二 三 1400m 左 1:32.1 良 41.9 0.8 54.0繁田健7人 12ト 6ワク 497 2-2-4-2 エメラルストロング |
川崎20.08.28 8 C3一 二 三 1400m 左 1:32.8 良 42.0 1.0 54.0秋元耕5人 12ト 4ワク 492 5-6-5-6 ヴァルデック |
川崎20.08.10 5 C3一 二 1400m 左 1:31.8 良 40.3 0.9 54.0矢野貴3人 14ト 3ワク 489 10-8-9-6 アスヘノキボウ |
川崎20.07.15 5 C3四 五 六 1400m 左 1:33.8 重 41.8 1.6 54.0矢野貴1人 11ト 8ワク 488 3-4-3-4 マッシロ |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母サンバレッスン 母父(ダイワメジャー) ピノゼン 鹿毛 牝5 松井光夫 真壁信一 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
0-2-2-29 0-2-2-29 0-0-0-0 0-0-0-7 |
浦和21.03.30 3 C3八 九 1400m 左 1:32.2 重 40.6 0.8 54.0達城龍5人 12ト 1ワク 478 1-1-1-2 アパーパートバイオ |
浦和21.02.23 3 C3七 八 1400m 左 1:32.5 稍 40.7 0.8 54.0達城龍11人 12ト 10ワク 485 1-1-1-1 ジーアンドゴー |
浦和21.02.02 7 C3八 1400m 左 1:33.4 重 41.1 1.7 51.0▲七夕裕11人 11ト 3ワク 483 5-4-4-5 ビアンカグリーン |
浦和21.01.07 10 C3四 五 六 1400m 左 1:34.4 良 41.4 3.1 51.0▲七夕裕9人 12ト 6ワク 486 3-3-8-9 ジョリプリュネル |
浦和20.12.21 11 大豆の特産地 鳩山 800m 左 0:51.0 良 37.9 1.8 50.0★中島良6人 11ト 3ワク 486 9-9 コウエイダイチ |
7 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母ルートファイブ 母父(ボストンハーバー) アクトレス 栗毛 牝7 (有)下河邉トレーニングセンター シンユウフアーム |
54.0kg 藤本現(大井) 2-2-5-9 山崎裕(川崎) |
4-5-10-31 4-5-9-26 0-0-1-4 2-4-6-8 |
川崎21.03.02 2 フェネック賞C3選 900m 左 0:55.6 稍 37.9 0.1 54.0藤本現1人 12ト 5ワク 467 2-4-2 キャノンデール |
川崎21.01.25 2 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.0 不 38.2 0.1 54.0藤本現3人 12ト 12ワク 462 2-2-2 ヴァヴェル |
川崎20.12.15 3 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.9 0.2 54.0藤本現5人 12ト 8ワク 451 4-4-3 シゲルロザリンド |
船橋20.12.03 4 C2選抜馬 1000m 左 1:01.6 稍 37.0 1.6 54.0藤本現3人 13ト 4ワク 454 6-5 レイジングリヴァー |
川崎20.11.12 3 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.3 0.4 54.0藤本現2人 12ト 6ワク 452 2-2-2 マルグレーテ |
7 | 9 | 父エピファネイア 母ブロードピーク 母父(ディープインパクト) ガレットデロワ 黒鹿毛 牝4 水谷昌晃 岡田牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 小澤宏(浦和) |
0-1-0-13 0-0-0-1 0-1-0-5 0-0-0-0 |
浦和21.04.01 5 C3 4歳ア 1400m 左 1:33.7 稍 40.0 1.6 54.0張田昂4人 10ト 4ワク 409 4-4-5-5 キッズシタイヒャー |
金沢20.12.14 5 C2四 1500m 右 1:40.7 不 40.8 1.6 54.0青柳正8人 12ト 5ワク 407 3-4-4-5 ベルウッドヤワラ |
金沢20.11.29 2 C2十二 1400m 右 1:33.2 不 39.6 0.2 54.0青柳正4人 8ト 3ワク 411 3-2-2-1 ローレルオルブラン |
金沢20.11.15 6 とりあえず 坂本康 1500m 右 1:41.2 稍 41.3 1.7 54.0青柳正5人 9ト 3ワク 409 1-1-3-4 エルモアットーレ |
金沢20.11.01 5 山中いで湯賞C2九 1400m 右 1:32.9 良 39.7 1.0 54.0青柳正3人 9ト 9ワク 409 4-4-3-5 ブラッククリスマス |
8 | 10 | 父スマートファルコン 母グレイスマジック 母父(バブルガムフェロー) リコーエセックス 鹿毛 牝5 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 2-0-4-7 久保秀(川崎) |
2-0-4-8 2-0-4-8 0-0-0-0 1-0-4-7 |
川崎20.12.18 10 C2七 八 九 1400m 左 1:33.7 良 40.9 2.8 54.0伊藤裕7人 12ト 2ワク 485 12-12-11-12 アルジョンブラン |
川崎20.11.10 1 C3四 五 1400m 左 1:32.2 良 40.6 0.1 54.0伊藤裕3人 12ト 3ワク 486 2-2-2-2 グローリアスブリス |
川崎20.10.16 10 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.7 稍 41.5 1.4 53.0☆櫻井光6人 14ト 6ワク 489 4-4-6-8 オビワンズドーン |
船橋20.10.01 8 C3二 1500m 左 1:39.6 稍 41.7 1.9 54.0伊藤裕7人 12ト 6ワク 489 5-5-6-7 トラサン |
川崎20.09.15 3 C3四 五 六 1400m 左 1:33.0 重 40.5 0.4 54.0伊藤裕2人 12ト 5ワク 487 9-9-8-8 リュウノユタカ |
8 | 11 | 父ビービーガルダン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーアモーレ 青鹿毛 牝6 冨田藤男 坂東牧場 |
51.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-1 山田正(川崎) |
5-3-3-47 1-1-1-43 4-2-2-4 0-0-1-33 |
浦和21.03.30 11 幸手の桜トンネル賞 1500m 左 1:43.9 重 44.1 4.3 51.0▲池谷匠11人 12ト 5ワク 466 2-2-5-10 セイウングラッパ |
川崎21.03.01 7 C3十 十一 1400m 左 1:34.6 良 42.0 1.3 51.0▲古岡勇11人 11ト 9ワク 467 2-2-3-4 ミコタマ |
川崎21.01.26 8 C3七 八 1400m 左 1:36.1 重 41.9 1.8 51.0▲古岡勇11人 12ト 1ワク 468 9-9-10-10 イチリュウマンバイ |
川崎21.01.04 11 門松賞C3選定馬 900m 左 0:57.5 良 38.4 1.6 53.0☆中越琉12人 12ト 11ワク 467 8-11-9 ヒダカジェンヌ |
川崎20.12.15 11 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:58.5 良 38.6 2.9 54.0藤江渉8人 12ト 8ワク 465 10-12-11 グローリアスサード |
[PR] |
---|