地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月11日 (火曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
浦和800ラウンドバラのまち中央区賞C1選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母シゲルトマト 母父(ルールオブロー) シゲルアパライト 鹿毛 牡5 北原大史 大林ファーム |
55.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
3-3-3-15 3-3-2-11 0-0-1-4 1-0-1-3 |
川崎21.04.21 8 神速賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.3 2.2 53.0▲赤津和7人 9ト 2ワク 483 8-9-9 オーラソラーレ |
浦和21.03.31 9 幸手のマスコット「 800m 左 0:48.9 稍 36.8 1.8 56.0半澤慶8人 11ト 11ワク 470 3-5 ブラックプリンス |
浦和21.02.24 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.7 良 37.9 3.0 56.0半澤慶7人 11ト 8ワク 451 9-10 イクノミライ |
浦和20.09.24 9 J交 マルチサンド 1400m 左 1:32.6 稍 43.1 3.2 52.0▲赤津和10人 12ト 8ワク 480 1-1-2-7 タツオウカランブ |
川崎20.08.10 9 天下無双賞B1下選 900m 左 0:54.9 良 38.1 1.7 53.0山崎誠8人 9ト 4ワク 489 1-1-1 プリモジョーカー |
2 | 2 | 父グランプリボス 母カクテルフォンテン 母父(ルールオブロー) エダマメ 鹿毛 牝4 新井弘幸 新井弘幸 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-1-0 長谷忍(浦和) |
3-2-3-6 3-2-3-6 0-0-0-0 2-1-1-5 |
浦和21.03.31 5 幸手のマスコット「 800m 左 0:48.1 稍 35.8 1.0 52.0△篠谷葵1人 11ト 1ワク 494 4-3 ブラックプリンス |
浦和21.02.24 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 良 36.6 2.8 51.0▲七夕裕1人 11ト 10ワク 501 11-11 イクノミライ |
浦和20.11.27 1 特選 上州和牛賞C 800m 左 0:47.4 稍 36.2 0.5 51.0▲七夕裕2人 11ト 11ワク 504 1-1 チバタリアン |
船橋20.10.29 1 C2選抜馬 1000m 左 1:01.5 稍 38.2 0.1 51.0▲七夕裕2人 11ト 11ワク 495 1-1 エトナ |
浦和20.09.22 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.1 良 35.2 0.8 52.0△篠谷葵2人 11ト 7ワク 502 1-1 シェナホープ |
3 | 3 | 父スズカコーズウェイ 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) ハーイ 栗毛 牝4 (株)YGGDRASILL グランド牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
2-2-0-6 2-1-0-3 0-1-0-3 2-0-0-2 |
川崎21.04.21 2 神速賞C1選定馬 900m 左 0:53.9 稍 36.7 0.0 54.0御神訓5人 9ト 8ワク 442 2-3-3 オーラソラーレ |
浦和21.04.02 11 幸せを手にするまち 1400m 左 1:31.1 良 40.8 2.2 54.0笹川翼1人 11ト 2ワク 446 2-2-3-6 シゲルフタゴザ |
浦和21.02.24 1 狭山湖特別C2二 1500m 左 1:37.8 良 41.2 0.3 54.0御神訓3人 11ト 3ワク 440 1-1-1-1 ワンダーバッチロー |
浦和21.02.02 6 豆まき特別C2二 1400m 左 1:31.6 重 41.7 1.9 54.0吉原寛1人 12ト 9ワク 443 1-2-3-4 ファインアレス |
浦和20.12.24 取消 ノースポール特別C 1400m 左 良 54.0森泰斗 11ト 11ワク - |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母センティーレ 母父(フジキセキ) ドラゴンツリー 栗毛 牡4 吉谷憲一郎 村上牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-1-1 山崎裕(川崎) |
3-0-2-11 1-0-2-9 1-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.04.21 9 神速賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 稍 39.2 2.5 56.0本田重6人 9ト 9ワク 493 6-4-6 オーラソラーレ |
川崎20.07.14 1 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 不 37.8 0.1 55.0和田譲6人 12ト 11ワク 487 6-1-2 レインボーマックス |
川崎20.06.11 3 ヴィントシュトース 900m 左 0:54.8 稍 37.8 0.3 57.0和田譲7人 12ト 4ワク 482 1-1-1 カルキノス |
川崎20.05.14 7 ブレッザ特別3歳未 900m 左 0:55.8 良 38.3 0.7 56.0和田譲7人 12ト 9ワク 489 5-3-4 トゥーナノクターン |
川崎20.04.13 5 アルコバレーノ特別 900m 左 0:56.2 不 38.7 2.2 56.0伊藤裕9人 12ト 7ワク 489 6-5-6 レイズアストーム |
5 | 5 | 父ストーミングホーム 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) ゴールデンダイヤ 鹿毛 牝6 日本スタンダード(株) 槇本牧場 |
54.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-7 岩本洋(川崎) |
2-4-4-35 2-4-4-34 0-0-0-1 0-1-0-0 |
川崎21.04.23 9 光速賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.6 2.6 54.0阪上忠9人 9ト 8ワク 446 8-8-9 アイモンスター |
川崎21.03.03 8 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 稍 37.0 1.2 54.0阪上忠10人 11ト 7ワク 444 11-11-10 ゴールデンオパール |
船橋21.02.12 10 駿光賞C1一 1600m 左 1:48.3 良 41.9 4.8 54.5阪上忠10人 10ト 10ワク 448 9-9-9-9 トゥモローアンセム |
川崎21.01.28 11 C1一 二 三 1500m 左 1:40.3 重 42.3 4.6 51.0▲古岡勇10人 13ト 7ワク 450 12-12-11-9 エン |
川崎21.01.03 12 千客万来賞C1一 1500m 左 1:38.9 良 41.0 3.0 51.0▲古岡勇13人 14ト 8ワク 453 12-12-14-14 エン |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ナヴィガトリア 母父(クロフネ) アイモンスター 鹿毛 牝5 ライフエンタープライズ(株) 飯岡牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 岡田一(浦和) |
3-5-2-13 3-5-2-13 0-0-0-0 2-5-2-13 |
川崎21.04.23 1 光速賞C1選定馬 900m 左 0:53.6 良 36.5 0.2 54.0森泰斗2人 9ト 4ワク 479 1-2-1 アンクレットハート |
浦和21.03.31 3 幸手のマスコット「 800m 左 0:47.7 稍 35.4 0.6 54.0見越彬4人 11ト 3ワク 480 5-4 ブラックプリンス |
浦和21.02.23 2 越生梅林賞C2選抜 800m 左 0:47.9 稍 35.7 0.1 54.0笹川翼1人 11ト 7ワク 469 2-2 シェナホープ |
浦和21.02.05 2 秩父の野菜はおいし 800m 左 0:47.6 稍 35.4 0.1 54.0笹川翼5人 11ト 10ワク 472 3-2 スマートワイバーン |
浦和21.01.07 9 今年はさいたま市誕 1500m 左 1:38.8 良 41.7 1.5 54.0吉留孝7人 12ト 6ワク 474 2-2-2-2 アールブリッツ |
6 | 7 | 父ジャングルポケット 母フィールザファン 母父(デュランダル) ファンファン 黒鹿毛 牡4 岩渕義三 高澤正幸 |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-1 箕輪武(浦和) |
1-0-0-14 0-0-0-11 1-0-0-1 0-0-0-5 |
船橋21.05.07 5 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:01.6 重 37.3 0.8 54.0▲赤津和14人 14ト 13ワク 455 10-10 アンクレットハート |
川崎21.04.21 7 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 稍 37.6 1.5 56.0國分祐9人 9ト 6ワク 454 6-7-8 オーラソラーレ |
浦和21.03.31 10 幸手のマスコット「 800m 左 0:49.5 稍 36.9 2.4 56.0國分祐11人 11ト 10ワク 458 8-11 ブラックプリンス |
船橋21.03.17 12 馬い!春到来 八幡 1000m 左 1:03.5 良 39.5 2.8 57.0内田利10人 13ト 13ワク 458 6-6 クモキリ |
浦和21.02.24 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.4 1.3 56.0國分祐11人 11ト 9ワク 459 6-7 イクノミライ |
7 | 8 | 父タイキシャトル 母エルビーローズ 母父(クロフネ) ローズピルグリム 青鹿毛 牝6 杉浦和也 鵜木唯義 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
4-1-1-33 4-0-1-30 0-0-0-2 4-0-0-18 |
浦和21.01.07 5 水仙特別C1二 1400m 左 1:30.7 良 39.2 1.4 54.0吉原寛3人 12ト 12ワク 440 9-9-4-4 クロスフーガ |
浦和20.12.23 7 晩冬特別B3二 1500m 左 1:37.7 良 38.3 0.6 54.0張田昂12人 12ト 11ワク 433 9-10-9-9 ダテノライトニング |
船橋20.12.04 12 ラピスラズリ特別B 1500m 左 1:37.2 稍 40.3 1.8 53.0張田昂9人 12ト 4ワク 435 5-5-4-7 アートムーブメント |
浦和20.11.25 10 埼玉県畜産会長賞特 1500m 左 1:36.8 稍 38.7 1.8 54.0張田昂7人 12ト 3ワク 432 7-7-8-9 トーセンレビュー |
大井20.11.06 5 ザクザクポイント貯 1600m 右 1:42.3 良 39.7 1.1 54.0張田昂10人 14ト 3ワク 430 4-4-5-4 ベルリラ |
7 | 9 | 父カネヒキリ 母ダイコーマリーン 母父(シャンハイ) スケールアップ 黒鹿毛 牡8 高岡浩行 アサヒ牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-2 加藤誠(川崎) |
1-6-2-35 0-4-1-27 1-2-1-6 0-0-0-1 |
川崎21.04.23 7 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.5 1.7 53.0▲古岡勇4人 9ト 6ワク 507 5-5-6 アイモンスター |
川崎21.03.03 7 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 稍 37.3 1.0 56.0増田充8人 11ト 4ワク 502 8-9-8 ゴールデンオパール |
船橋21.02.10 7 早春スプリントC1 1200m 左 1:15.2 良 39.2 0.4 56.5増田充10人 10ト 9ワク 502 2-2-1 トルマリ |
川崎21.01.28 8 C1一 二 三 1400m 左 1:33.8 重 42.2 3.0 56.0服部茂10人 10ト 6ワク 511 7-8-8-5 フエ |
川崎21.01.03 11 恵比寿天賞C1一 1400m 左 1:32.9 良 40.8 1.9 56.0服部茂12人 12ト 7ワク 507 8-8-10-12 ガンファイター |
8 | 10 | 父ヴァーミリアン 母レッドアンジェリカ 母父(サクラバクシンオー) ツクバフタツボシ 鹿毛 牝4 田村武久 浜口牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 1-1-4-18 宇野博(浦和) |
1-2-5-23 1-2-5-23 0-0-0-0 1-1-3-16 |
船橋21.05.06 5 アイドクレース賞C 1200m 左 1:16.2 稍 40.6 2.4 54.0内田利4人 9ト 6ワク 475 2-3-3 キモンルビー |
川崎21.04.23 3 光速賞C1選定馬 900m 左 0:54.5 良 36.4 0.9 54.0内田利5人 9ト 3ワク 477 6-6-5 アイモンスター |
浦和21.03.31 6 幸手のマスコット「 800m 左 0:48.5 稍 36.2 1.4 54.0町田直6人 11ト 8ワク 481 6-7 ブラックプリンス |
浦和21.02.26 12 ふじみ野市PR大使 1400m 左 1:32.0 良 41.8 2.8 54.0内田利11人 12ト 11ワク 479 1-1-1-4 ファインアレス |
浦和21.02.01 10 蝋梅特別C1三 1400m 左 1:32.3 重 41.3 2.4 54.0内田利11人 12ト 1ワク 483 3-4-5-6 アカンタレ |
8 | 11 | 父バロズハート 母フサイチミライ 母父(エンドスウィープ) アメリカズハート 栗毛 牝6 栗山学 U・M・A |
54.0kg 左海誠(船橋) 2-0-0-1 小久智(浦和) |
4-2-3-16 2-0-2-4 2-2-1-11 2-0-1-1 |
浦和21.03.29 1 世界に発信!武蔵野 1400m 左 1:29.8 重 40.3 0.5 54.0左海誠3人 12ト 12ワク 485 3-3-1-1 キングバーグ |
浦和21.02.23 4 C2五 六 1400m 左 1:31.8 稍 41.2 1.2 54.0左海誠2人 12ト 9ワク 489 2-2-1-3 オウケンアマゾネス |
浦和21.02.03 1 秩父のフルーツはお 1400m 左 1:31.4 稍 39.8 0.9 54.0左海誠1人 12ト 1ワク 492 1-1-1-1 キイエクスプロード |
浦和21.01.08 3 深谷市『渋沢栄一』 1400m 左 1:30.4 良 39.8 0.4 54.0吉原寛1人 12ト 1ワク 493 1-1-1-1 ピラミッドファラオ |
J中京20.09.21 12 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.1 良 37.9 1.8 55.0西村淳16人 16ト 1ワク 482 4-4 タガノハイライト |
[PR] |
---|