地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月13日 (木曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳条件 未勝利 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母コルカロリ 母父(ステイゴールド) トゥザマルテ 栗毛 牝3 原久美子 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別21.04.22 6 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.1 稍 39.6 1.7 51.0▲若杉朝5人 8ト 7ワク 410 5-4 アークフィオリーナ |
門別20.09.09 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 稍 38.7 0.8 53.0☆小野楓7人 12ト 1ワク 398 1-2 モリデンワールド |
門別20.07.29 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.4 良 38.9 1.6 53.0☆小野楓10人 12ト 6ワク 394 8-9 エムティモナ |
門別20.07.14 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 重 39.0 2.2 53.0☆小野楓10人 10ト 8ワク 396 3-5 エイシンリボーン |
門別20.06.25 11 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:07.7 良 41.3 4.3 52.0△仲原大7人 12ト 9ワク 392 9-11 ポップディーヴァ |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母カンタベリーラヴ 母父(マイネルラヴ) マイルドラヴ 鹿毛 牝3 横山武司 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 岡島玉(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別21.04.22 8 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:06.4 稍 40.8 3.0 54.0石川倭7人 8ト 4ワク 416 3-7 アークフィオリーナ |
門別20.10.27 8 ホームアイランド北 1000m 右 1:04.5 重 39.8 2.2 54.0岩橋勇7人 9ト 6ワク 422 4-4 デジタルアイ |
門別20.10.08 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.4 重 38.4 2.8 54.0山本咲6人 9ト 5ワク 424 7-6 エイシンギフト |
門別20.09.24 10 日高町タコロッケグ 1000m 右 1:05.1 稍 40.3 4.5 54.0岩橋勇10人 11ト 3ワク 422 8-10 スティールフェスタ |
門別20.08.25 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.6 良 40.6 3.6 54.0松井伸8人 9ト 7ワク 428 8-8 ゼンニン |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ラヴコマンダー 母父(コマンダーインチーフ) トイボブ 黒鹿毛 牝3 杉浦和也 高岸順一 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-1-0 川島雅(北海道) |
0-3-1-10 0-2-0-8 0-1-1-2 0-0-1-1 |
門別21.04.29 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 38.1 0.8 54.0宮崎光3人 10ト 5ワク 456 6-3 ゼファーディディ |
門別21.04.15 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.7 稍 38.7 1.1 54.0石川倭2人 8ト 1ワク 454 4-4 ライプトラオム |
水沢21.03.21 2 3歳B2一組 1400m 右 1:30.5 不 39.2 0.2 54.0坂口裕4人 9ト 3ワク 451 9-9-9-3 ロブストフィジーク |
水沢21.03.13 9 3歳B1 1400m 右 1:34.2 良 41.3 3.1 54.0村上忍6人 12ト 10ワク 463 10-9-8-10 シエルグリーン |
船橋21.02.08 10 3歳二 三 1500m 左 1:39.4 良 41.0 2.5 54.5和田譲12人 12ト 9ワク 467 2-2-2-3 イトカワ |
4 | 4 | 父ゴスホークケン 母マルターズオリジン 母父(Swain) ピュアオリジン 黒鹿毛 牡3 藤田在子 天羽禮治 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別21.05.04 8 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.0 稍 39.8 1.3 56.0服部茂1人 11ト 8ワク 452 5-5 ワイプアウト |
||||
5 | 5 | 父ローエングリン 母サイキョウヒカリ 母父(フレンチデピュティ) ベニノジェネラル 栗毛 牡3 (株)紅谷 中村弘昭 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-0 黒川智(北海道) |
0-1-0-8 0-0-0-0 0-1-0-8 0-1-0-8 |
門別21.04.29 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.4 良 39.0 0.3 56.0落合玄5人 10ト 2ワク 394 1-1 ゼファーディディ |
門別21.04.14 7 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:19.2 重 41.3 2.1 56.0馬渕繁8人 10ト 7ワク 398 2-3 カツゲキニンニン |
門別20.11.05 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 重 37.5 1.6 55.0水野翔11人 12ト 10ワク 398 8-8 チェンジ |
門別20.10.21 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.3 稍 39.8 1.6 55.0松井伸8人 10ト 2ワク 392 10-8 カツゲキダイリン |
門別20.10.07 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.0 重 37.6 1.5 55.0松井伸9人 12ト 11ワク 396 10-9 リコータイザン |
5 | 6 | 父バトルプラン 母ブライズメイト 母父(エイシンサンディ) リミテッド 黒鹿毛 セン3 橋本富夫 沖田牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-1-1 山口竜(北海道) |
0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-1 |
門別21.05.04 取消 3歳条件 未勝利 1200m 右 稍 56.0桑村真 11ト 2ワク - |
門別21.04.15 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 38.2 0.3 56.0桑村真1人 8ト 5ワク 464 1-1 ライプトラオム |
門別20.10.22 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.4 稍 40.4 1.2 55.0桑村真4人 12ト 2ワク 496 3-2 リコージル |
||
6 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ママノヨリミチ 母父(マンハッタンカフェ) カツノホワイト 芦毛 牝3 渡邉和典 聖心台牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-2 川島洋(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別21.04.29 4 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 38.3 0.9 54.0五十冬7人 10ト 9ワク 380 4-3 ゼファーディディ |
門別21.04.15 6 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.9 稍 38.0 2.3 54.0五十冬4人 7ト 5ワク 382 7-7 ヒアユーアー |
|||
6 | 8 | 父ワールドエース 母マンチャ 母父(King’s Best) ワールドヒーロー 鹿毛 牡3 柳橋俊昭 門別牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別21.04.29 8 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.1 良 39.2 2.0 56.0馬渕繁6人 10ト 7ワク 462 8-6 ゼファーディディ |
門別21.04.15 6 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.2 稍 38.2 1.6 56.0馬渕繁5人 8ト 2ワク 462 8-7 ライプトラオム |
|||
7 | 9 | 父コパノリチャード 母フルオブラヴ 母父(チチカステナンゴ) ビービーカレラ 芦毛 牡3 (有)坂東牧場 西村牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-3 0-1-0-3 |
門別20.09.09 4 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.9 稍 39.7 0.8 54.0桑村真3人 12ト 11ワク 452 5-5 パープルフリージア |
門別20.08.27 8 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.1 良 40.2 1.3 54.0落合玄6人 11ト 7ワク 454 5-5 ウワサノシブコ |
門別20.07.30 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.1 良 38.7 0.4 54.0宮崎光10人 11ト 2ワク 466 10-9 ハナウタマジリ |
門別20.07.15 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.0 稍 38.4 1.4 54.0井上俊5人 11ト 11ワク 468 5-5 レーヴプルーヴ |
|
7 | 10 | 父ダノンシャーク 母エイシントット 母父(タニノギムレット) キューテット 鹿毛 牝3 (株)ボンズ 元茂修一 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 柳澤好(北海道) |
0-0-0-16 0-0-0-0 0-0-0-16 0-0-0-8 |
門別21.04.29 7 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.5 良 39.1 1.4 54.0岩橋勇8人 10ト 1ワク 388 3-3 ゼファーディディ |
門別21.04.15 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.7 稍 39.0 2.1 54.0岩橋勇6人 7ト 6ワク 396 4-5 ヒアユーアー |
笠松21.01.12 4 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.3 良 41.5 1.1 54.0藤原幹6人 10ト 7ワク 411 6-6-4-3 アシハライ |
笠松20.12.31 6 サラ系2歳7組牝馬 1400m 右 1:35.0 良 43.5 3.2 54.0大塚研5人 6ト 5ワク 411 3-3-5-6 ファイナルネイア |
笠松20.12.18 6 サラ系2歳7組牝馬 1400m 右 1:33.8 不 42.0 4.2 54.0大塚研6人 8ト 3ワク 408 5-6-8-8 ブリランティーナ |
8 | 11 | 父メイショウサムソン 母サクラシオン 母父(サクラプレジデント) バッカナール 鹿毛 牝3 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別21.04.29 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.4 良 38.5 1.3 54.0石川倭4人 10ト 3ワク 522 5-6 ゼファーディディ |
門別21.04.15 4 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.7 稍 37.8 1.1 54.0石川倭5人 7ト 7ワク 524 5-4 ヒアユーアー |
門別20.10.27 6 ミシャ賞2歳未勝利 1000m 右 1:04.6 重 38.5 1.5 54.0阪野学4人 8ト 8ワク 536 7-7 ウィア |
||
8 | 12 | 父モンテロッソ 母アイノフシギ 母父(グラスワンダー) キチキチバンバン 黒鹿毛 牡3 西尾徳一 ファーミングヤナキタ |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-5 齊藤正(北海道) |
0-0-1-12 0-0-0-0 0-0-1-12 0-0-1-9 |
門別21.04.28 3 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.6 良 40.0 0.8 56.0松井伸8人 12ト 2ワク 460 1-1 ユウユウスターリー |
名古屋21.01.04 6 3歳6組 800m 右 0:54.6 良 39.8 3.1 56.0大畑雅7人 9ト 5ワク 447 6-6 ヴェアリアスマイル |
名古屋20.12.25 9 2歳6組 800m 右 0:55.9 稍 40.4 4.5 55.0大畑雅5人 9ト 3ワク 447 9-9 コマフォーゼ |
名古屋20.12.11 8 2歳5組 800m 右 0:53.1 良 38.2 2.8 55.0大畑雅6人 8ト 6ワク 448 7-7 スズノスケ |
門別20.11.04 12 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.2 重 41.0 1.4 55.0松井伸12人 12ト 10ワク 454 2-2-2-3 パワースカイ |
[PR] |
---|