地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月25日 (火曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,750,000 (3着)1,000,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
準重賞 報知新聞杯スパーキングスプリントチャレンジ(川崎スパーキングスプリントTR)A2下4歳上選 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート900m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母サウンドアメニティ 母父(キンググローリアス) トミケンキルカス 栗毛 牡9 岩渕哲雄 飯岡牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 張田京(船橋) |
5-3-2-36 3-2-0-16 0-1-1-14 0-0-0-0 |
船橋21.05.06 5 AダッシュA2選抜 1200m 左 1:13.7 稍 38.1 0.6 56.0張田昂7人 9ト 8ワク 527 4-4-3 アドバイザー |
船橋21.04.09 5 エイプリルスプリン 1200m 左 1:13.1 良 38.0 1.1 57.0張田昂9人 11ト 4ワク 521 4-5-5 アドバイザー |
大井20.08.20 5 流星賞A1A2一選 1000m 右 0:59.6 良 35.5 0.8 55.0矢野貴5人 8ト 3ワク 519 5-5 クルセイズスピリツ |
大井20.07.30 3 駒形橋賞A2一B1 1200m 右 1:13.3 稍 37.1 0.6 57.0藤田凌8人 11ト 8ワク 516 1-1 ドウカンヤマ |
船橋20.07.22 10 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:00.0 稍 36.0 1.5 56.0藤田凌11人 14ト 13ワク 519 11-12 ノブワイルド |
2 | 2 | 父ヴィットリオドーロ 母ラッキーガール 母父(サウスヴィグラス) ダンディーヴォーグ 青鹿毛 牡4 志村幸彦 グランド牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
8-2-1-8 8-2-1-7 0-0-0-1 8-2-1-5 |
川崎20.12.18 1 雪月風花特別A2B 900m 左 0:53.5 良 36.4 0.9 56.0☆中越琉1人 10ト 7ワク 476 1-1-1 ナガタブラック |
船橋20.12.01 5 カムイユカラスプリ 1000m 左 0:59.6 良 37.1 0.9 54.0☆中越琉8人 13ト 3ワク 474 1-1 アドバイザー |
川崎20.11.12 1 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:53.2 良 35.9 0.8 56.0☆中越琉2人 12ト 9ワク 478 1-1-1 ケイエスソード |
川崎20.10.16 3 英姿颯爽賞A2B1 900m 左 0:53.5 稍 36.7 0.0 55.0町田直2人 9ト 6ワク 473 1-2-2 ポッドギル |
川崎20.09.17 1 「ご縁の国しまね」 900m 左 0:52.6 稍 36.1 0.4 54.0町田直3人 8ト 3ワク 472 1-1-1 ミントフレイバー |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ヤマニンラレーヌ 母父(ヤマニンセラフィム) ヤマニンレジスタ 栗毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
57.0kg 山林信(川崎) 0-0-1-3 山崎尋(川崎) |
3-2-4-20 1-0-2-6 2-2-2-11 0-0-2-1 |
船橋21.05.06 8 AダッシュA2選抜 1200m 左 1:14.4 稍 39.0 1.3 56.0山林信9人 9ト 1ワク 510 3-3-4 アドバイザー |
川崎21.04.23 10 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:53.9 良 37.0 0.6 57.0山林信12人 12ト 9ワク 514 5-5-3 ポッドギル |
船橋21.04.09 7 エイプリルスプリン 1200m 左 1:13.4 良 38.3 1.4 57.0山林信10人 11ト 5ワク 519 7-7-6 アドバイザー |
川崎20.12.18 3 雪月風花特別A2B 900m 左 0:54.4 良 36.9 0.9 54.0▲古岡勇7人 10ト 4ワク 494 3-4-4 ダンディーヴォーグ |
船橋20.10.01 9 オパールスプリント 1200m 左 1:14.2 稍 38.6 1.4 57.0山崎誠9人 11ト 6ワク 494 8-7-7 ライクアロケット |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母クリムゾンフレア 母父(サンデーサイレンス) レイズアストーム 黒鹿毛 牝4 吉川朋宏 山口忠彦 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 3-1-0-1 山崎尋(川崎) |
8-3-1-9 7-2-0-6 1-1-1-3 4-1-0-1 |
川崎21.04.23 6 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:53.9 良 37.3 0.6 53.0山崎誠1人 12ト 7ワク 476 1-3-4 ポッドギル |
川崎21.03.04 1 景星鳳凰賞B1B2 900m 左 0:53.3 良 36.5 0.0 53.0山崎誠2人 12ト 3ワク 473 1-1-1 カワナ |
川崎21.01.27 1 英俊豪傑賞B2B3 900m 左 0:54.1 重 36.7 0.5 55.0山崎誠1人 9ト 9ワク 472 1-1-1 サーストンバーラム |
川崎20.12.16 2 花鳥風月賞B2B3 900m 左 0:54.5 良 37.6 0.1 55.0山崎誠1人 12ト 2ワク 470 1-1-1 フローレンス |
川崎20.11.11 1 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:54.1 良 37.2 0.4 54.0山崎誠1人 12ト 6ワク 469 1-1-1 サンエイロード |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) レベルフォー 鹿毛 牡5 (株)Nicks 静内山田牧場 |
57.0kg 酒井忍(川崎) 5-1-0-8 矢野義(船橋) |
8-3-0-16 7-3-0-12 1-0-0-4 0-0-0-2 |
船橋21.05.06 取消 AダッシュA2選抜 1200m 左 稍 56.0酒井忍 9ト 5ワク - |
川崎21.04.23 8 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:53.9 良 37.0 0.6 57.0酒井忍3人 12ト 10ワク 488 4-4-6 ポッドギル |
船橋21.04.09 2 エイプリルスプリン 1200m 左 1:12.2 良 37.9 0.2 57.0酒井忍8人 11ト 6ワク 489 1-2-2 アドバイザー |
浦和21.02.24 7 向春特別A2下 1400m 左 1:29.8 良 41.8 1.9 57.0酒井忍5人 12ト 5ワク 493 1-1-2-3 マーガレットスカイ |
船橋21.02.12 8 ヤドリギスプリント 1200m 左 1:14.6 良 39.2 0.7 57.5酒井忍9人 11ト 7ワク 498 1-1-1 マコトモンジョワ |
6 | 6 | 父スズカコーズウェイ 母ベラトリックス 母父(スマートボーイ) プリモジョーカー 鹿毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
53.0kg 町田直(川崎) 3-0-0-4 内田勝(川崎) |
6-0-1-12 3-0-1-7 3-0-0-3 3-0-1-6 |
川崎21.04.23 4 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:53.6 良 37.1 0.3 53.0町田直6人 12ト 2ワク 470 2-2-2 ポッドギル |
川崎20.11.12 8 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:55.1 良 36.9 1.9 55.0町田直1人 12ト 4ワク 477 7-9-9 ダンディーヴォーグ |
園田20.10.09 12 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:20.4 不 40.1 4.1 54.0町田直10人 12ト 9ワク 467 3-8-11-12 エイシンエンジョイ |
川崎20.08.27 1 星河一天賞B2B3 900m 左 0:53.0 稍 36.3 0.7 54.0町田直1人 10ト 1ワク 468 1-1-1 エルフィ |
川崎20.08.10 1 天下無双賞B1下選 900m 左 0:53.2 良 36.2 0.3 52.0町田直3人 9ト 8ワク 471 1-2-1 ロードグレイス |
7 | 7 | 父クロフネ 母ラスティーク 母父(Fusaichi Pegasus) ナガタブラック 鹿毛 牡5 紙透一雄 木村秀則 |
57.0kg 伊藤裕(川崎) 3-2-0-21 岩本洋(川崎) |
7-3-0-23 5-2-0-18 2-1-0-5 5-2-0-11 |
船橋21.05.06 9 AダッシュA2選抜 1200m 左 1:14.4 稍 37.8 1.3 56.0伊藤裕8人 9ト 6ワク 536 9-9-9 アドバイザー |
川崎21.04.23 9 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:53.9 良 35.9 0.6 57.0伊藤裕9人 12ト 5ワク 531 11-12-12 ポッドギル |
大井21.03.26 16 スノードロップ賞A 1200m 右 1:14.3 良 37.3 1.9 57.0伊藤裕8人 16ト 3ワク 533 14-14 エンジェルパイロ |
川崎21.01.29 4 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:54.1 重 35.9 0.6 57.0伊藤裕5人 10ト 2ワク 537 8-9-7 ドウカンヤマ |
船橋21.01.13 4 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.2 良 35.7 0.8 55.5伊藤裕10人 12ト 2ワク 540 12-11 キャンドルグラス |
7 | 8 | 父エスポワールシチー 母シンワクイーン 母父(フサイチコンコルド) カレイドスコープ 鹿毛 牝6 (有)グランド牧場 本桐牧場 |
53.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-1 佐々仁(川崎) |
3-3-8-18 1-0-4-7 2-3-4-10 0-0-2-3 |
川崎21.04.23 5 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:53.7 良 36.0 0.4 53.0藤本現7人 12ト 3ワク 474 9-11-10 ポッドギル |
大井21.03.24 3 花嵐賞B1四B2二 1400m 右 1:27.4 稍 38.0 0.3 55.0町田直5人 16ト 4ワク 477 3-4-4 スーラリュンヌ |
川崎21.03.04 4 景星鳳凰賞B1B2 900m 左 0:53.7 良 36.5 0.4 55.0町田直5人 12ト 2ワク 478 4-5-6 レイズアストーム |
大井21.01.22 4 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:13.2 良 37.9 0.3 55.0町田直6人 15ト 10ワク 477 5-5 ビヨンドボーダーズ |
大井20.12.25 2 メリークリスマス賞 1200m 右 1:13.2 良 37.9 0.7 53.0桑村真6人 11ト 4ワク 476 5-4 セイジミニスター |
8 | 9 | 父スマートファルコン 母オンマイマインド 母父(ティンバーカントリー) チェリーブリーズ 鹿毛 牝4 (有)木村牧場 木村牧場 |
53.0kg 和田譲(大井) 3-1-0-4 久保隆(大井) |
4-2-2-10 0-0-0-1 4-2-2-9 0-0-0-0 |
大井21.04.27 1 ケンタウルス賞B2 1000m 右 0:59.6 良 35.7 0.0 55.0和田譲4人 12ト 1ワク 480 8-7 アスールプラージャ |
大井21.03.25 4 わかば賞B2四選抜 1200m 右 1:13.4 稍 37.1 0.6 54.0和田譲4人 10ト 2ワク 477 2-2 ショコラティエール |
大井21.01.22 13 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:14.2 良 38.0 1.3 53.0和田譲9人 15ト 13ワク 484 10-12 ビヨンドボーダーズ |
大井20.12.24 1 カプリコーン賞B2 1000m 右 1:00.5 良 36.7 0.2 53.0和田譲4人 11ト 4ワク 486 5-5 デスパシート |
大井20.12.07 1 オリオン座特別C1 1000m 右 1:00.7 良 37.1 0.0 55.0和田譲1人 11ト 1ワク 486 5-4 ラッシュウィン |
8 | 10 | 父Distorted Humor 母グラシャスギフト 母父(Giant’s Causeway) ロードグレイス 鹿毛 セン8 中村伊三美 ケイアイファーム |
55.0kg 御神訓(大井) 1-0-2-0 佐々仁(川崎) |
12-4-5-10 12-4-2-10 0-0-3-0 12-4-2-4 |
川崎21.04.23 3 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:53.4 良 36.9 0.1 55.0御神訓4人 12ト 1ワク 464 3-1-1 ポッドギル |
川崎21.03.04 5 景星鳳凰賞B1B2 900m 左 0:53.8 良 36.8 0.5 57.0矢野貴1人 12ト 10ワク 460 2-1-3 レイズアストーム |
川崎21.01.29 2 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:53.5 重 36.5 0.0 55.0吉原寛3人 10ト 9ワク 448 1-1-1 ドウカンヤマ |
川崎20.08.10 2 天下無双賞B1下選 900m 左 0:53.5 良 36.2 0.3 57.0森泰斗1人 9ト 3ワク 466 1-4-4 プリモジョーカー |
川崎20.07.17 1 みさきまぐろきっぷ 900m 左 0:53.7 不 36.2 0.4 55.0森泰斗1人 11ト 10ワク 460 2-3-3 ドウカンヤマ |
[PR] |
---|