地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月25日 (火曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
特選 川崎2000シリーズフォーマルハウト賞B3C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母オーバーザムーン 母父(アドマイヤムーン) シャークヴィーナス 鹿毛 牝4 鮫島明洋 成隆牧場 |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 1-3-2-8 鈴木義(川崎) |
2-3-4-13 2-3-4-13 0-0-0-0 2-3-3-10 |
船橋21.05.06 8 迷路2200B2B 2200m 左 2:27.6 稍 39.5 2.2 53.0伊藤裕9人 9ト 4ワク 400 9-9-9-9 タイセイグリード |
川崎21.04.20 7 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:13.1 稍 39.1 1.0 53.0伊藤裕10人 12ト 8ワク 406 11-11-10-8 フワトロ |
船橋21.03.17 9 三つ葉のクローバー 2200m 左 2:28.4 良 43.7 3.7 53.0伊藤裕8人 10ト 9ワク 395 7-6-8-9 ヒルノバーゼル |
川崎21.03.05 5 シリウス特別B2B 2000m 左 2:12.0 良 39.3 0.9 53.0伊藤裕7人 13ト 1ワク 403 11-12-12-9 フワトロ |
川崎21.01.29 2 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:14.7 重 40.5 0.0 53.0伊藤裕7人 13ト 2ワク 404 3-2-3-4 ドテライヤツ |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母モエレアイドル 母父(ゴールドヘイロー) スウォードキング 鹿毛 牡5 城之内勝己 大道牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
3-4-2-18 3-4-2-17 0-0-0-1 1-1-1-10 |
川崎21.04.21 1 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:11.9 稍 40.0 0.1 56.0森泰斗3人 12ト 10ワク 444 8-8-1-1 マイネルカガヤキ |
浦和21.03.30 1 アクアマリン特別C 2000m 左 2:11.8 重 38.4 0.1 57.0森泰斗4人 12ト 5ワク 436 11-11-4-2 マイネルカガヤキ |
川崎21.01.26 9 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:38.4 重 40.7 1.6 56.0服部茂3人 13ト 12ワク 446 8-9-10-11 キク |
川崎21.01.01 2 初詣賞C1三 四 1500m 左 1:37.1 良 38.7 0.2 56.0服部茂7人 14ト 7ワク 446 10-10-10-7 シークザトゥルース |
川崎20.12.15 5 旧吉田茂邸OPC1 1500m 左 1:37.4 良 40.0 0.7 56.0服部茂12人 14ト 3ワク 441 12-12-12-6 ネコシリーズ |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラマサゴールド 芦毛 牡5 倉見政敏 倉見牧場 |
55.0kg 小杉亮(船橋) 0-1-0-4 矢野義(船橋) |
4-8-5-31 2-5-3-20 2-3-2-11 1-1-1-5 |
浦和21.05.12 7 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:11.3 良 39.3 1.1 55.0小杉亮8人 12ト 8ワク 501 9-9-8-8 マラジェッツ |
船橋21.05.04 4 アマリリス賞C1二 1600m 左 1:44.1 稍 40.9 2.0 56.0小杉亮5人 11ト 7ワク 502 4-4-4-5 オートヴィル |
川崎21.04.20 8 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:37.1 稍 39.5 1.8 56.0小杉亮5人 14ト 9ワク 505 12-12-11-11 タイニーパワー |
船橋21.04.05 2 C1四 五 六ア 1500m 左 1:35.4 不 38.8 0.0 56.0小杉亮9人 11ト 7ワク 503 6-5-5-5 ヨウチャンサア |
船橋21.03.15 8 馬い!卵はサンサン 1500m 左 1:37.9 稍 40.6 1.4 56.0小杉亮7人 13ト 5ワク 497 11-10-10-10 ヒメノジャッカル |
3 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母パッシオーネ 母父(ゼンノロブロイ) ジュンケンジー 栗毛 セン5 湯浅健司 能登浩 |
55.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
11-6-2-9 1-1-0-3 10-5-2-5 1-1-0-3 |
川崎21.04.20 6 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:37.1 稍 40.4 1.8 56.0町田直4人 14ト 7ワク 465 8-8-7-7 タイニーパワー |
川崎21.03.02 4 胡蝶蘭賞C1四 五 1500m 左 1:38.2 稍 40.7 1.0 56.0町田直2人 14ト 2ワク 461 5-4-3-3 オレオレサララ |
川崎21.01.25 1 金鳳花賞C2一 二 1600m 左 1:46.0 不 41.7 0.6 56.0町田直1人 10ト 4ワク 464 4-4-3-3 ノリオサン |
川崎21.01.03 2 大黒天賞C2四 五 1500m 左 1:38.0 良 41.2 0.3 56.0町田直6人 13ト 13ワク 471 2-2-2-2 シゲルフタゴザ |
笠松20.12.03 5 師走特別A2 1600m 右 1:43.1 良 38.8 1.1 55.0高木健4人 5ト 3ワク 472 2-2-2-3 ユノートルベル |
4 | 5 | 父ダノンシャンティ 母ユーロペ 母父(ダンスインザダーク) マラジェッツ 黒鹿毛 牡4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 1-1-0-2 林隆之(川崎) |
1-2-1-18 1-1-0-7 0-1-1-7 0-1-0-2 |
浦和21.05.12 1 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:10.2 良 39.5 0.1 55.0張田昂3人 12ト 1ワク 465 1-1-1-1 シュンノカミ |
川崎21.04.21 7 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:13.8 稍 42.4 1.9 56.0張田昂2人 12ト 1ワク 458 1-1-2-2 スウォードキング |
船橋21.04.07 11 チョウジザクラ22 2200m 左 2:29.3 稍 45.8 5.5 55.0張田昂8人 12ト 6ワク 462 1-1-2-5 レーヴ |
川崎21.03.01 2 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:12.9 良 40.7 0.4 56.0張田昂2人 10ト 3ワク 454 1-1-1-1 パラダイムチェンジ |
浦和21.02.24 5 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:13.9 良 42.1 1.0 55.0吉原寛4人 12ト 11ワク 458 1-1-2-3 エイシンボールディ |
4 | 6 | 父ハーツクライ 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ミスティネイル 栗毛 牝5 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 前川勝春 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 7-1-1-1 山中尊(船橋) |
11-1-3-7 7-1-2-2 4-0-1-4 1-0-0-0 |
船橋21.05.07 1 しゃち特別B3三 1600m 左 1:42.7 重 39.6 0.1 54.0森泰斗1人 10ト 3ワク 517 4-4-3-3 ロンリーウェイ |
船橋21.04.09 1 フォークソング賞C 1600m 左 1:41.7 良 39.6 0.5 54.0森泰斗2人 14ト 5ワク 517 1-1-1-1 フエ |
船橋21.03.16 2 YELL2200C 2200m 左 2:25.8 良 40.2 0.2 54.0森泰斗2人 12ト 11ワク 510 2-2-2-2 エミーズロマンス |
船橋21.02.12 1 レトルトカレー22 2200m 左 2:28.8 良 39.3 0.1 54.5森泰斗3人 10ト 5ワク 510 1-1-1-1 キャプティベート |
船橋21.01.12 3 馬い!?海ブドウサ 1500m 左 1:36.5 良 39.7 0.3 54.5達城龍5人 12ト 12ワク 514 1-1-1-1 ケンブリッジイーサ |
5 | 7 | 父タートルボウル 母コスモアンダルシア 母父(アドマイヤマックス) コスモルシオ 栗毛 牡5 (有)武田興業 ビッグレッドファーム |
57.0kg 町田直(川崎) 4-1-0-5 鈴木義(川崎) |
4-1-1-14 4-1-0-10 0-0-0-2 4-1-0-4 |
浦和21.05.12 5 薫風特別B3二 1400m 左 1:29.8 良 38.8 1.7 56.0町田直3人 12ト 4ワク 531 11-11-7-7 ジュンパッション |
川崎21.04.19 4 若草特別B3二 1500m 左 1:36.1 重 40.0 0.4 56.0町田直2人 14ト 4ワク 526 11-11-11-9 ジオパークボス |
船橋21.03.15 6 桜月特別B3二 1600m 左 1:43.7 稍 40.1 1.1 56.0藤江渉5人 12ト 6ワク 532 6-6-7-7 イイデファイナル |
川崎21.03.03 6 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:55.2 稍 36.4 1.3 56.0町田直6人 8ト 5ワク 534 8-8-7 ブレイクフリー |
川崎20.10.14 7 由比ガ浜賞B3選定 1400m 左 1:30.6 稍 39.2 1.6 56.0町田直4人 10ト 5ワク 526 7-8-8-9 ジーガーロンシャン |
5 | 8 | 父クロフネ 母ファミリズム 母父(ダンスインザダーク) ノリオサン 鹿毛 牡5 矢野琢也 スマイルファーム |
55.0kg 増田充(川崎) 1-1-1-3 佐々仁(川崎) |
3-4-2-20 2-3-2-14 1-1-0-6 2-2-2-10 |
川崎21.04.21 3 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:12.9 稍 40.8 1.0 56.0増田充8人 12ト 3ワク 520 7-6-7-5 スウォードキング |
川崎21.03.02 6 胡蝶蘭賞C1四 五 1500m 左 1:38.7 稍 40.3 1.5 56.0増田充5人 14ト 13ワク 520 12-10-9-9 オレオレサララ |
川崎21.01.25 2 金鳳花賞C2一 二 1600m 左 1:46.6 不 41.7 0.6 56.0増田充9人 10ト 2ワク 521 9-9-8-6 ジュンケンジー |
川崎21.01.02 11 独楽回し賞C2一 1600m 左 1:46.9 良 40.6 2.4 56.0桑村真8人 14ト 3ワク 521 13-13-12-9 ブイジャスティス |
川崎20.12.15 10 旧吉田茂邸OPC1 1500m 左 1:38.2 良 40.8 1.5 56.0増田充11人 14ト 4ワク 520 12-13-13-13 ネコシリーズ |
6 | 9 | 父オルフェーヴル 母カニョット 母父(Sunray Spirit) アルマス 栗毛 牡4 大室圭一郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
2-0-1-10 2-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-5 |
船橋21.05.03 1 憲法記念2200C 2200m 左 2:29.2 重 39.8 0.2 53.0▲古岡勇3人 12ト 11ワク 407 7-7-6-5 ガッサンノリュウ |
川崎21.04.23 5 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:15.0 良 42.3 1.3 56.0森泰斗2人 14ト 9ワク 410 9-8-6-6 サンナイト |
川崎21.03.02 4 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:16.1 稍 40.9 1.6 56.0森泰斗2人 12ト 10ワク 412 11-11-8-7 サンナイト |
川崎21.01.28 3 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:17.0 重 42.9 0.2 56.0森泰斗3人 14ト 11ワク 409 10-8-3-2 マイネルエポレット |
川崎21.01.04 5 熊手賞C1C2選定 2000m 左 2:14.8 良 40.7 1.2 55.0笹川翼6人 14ト 2ワク 409 7-8-11-9 シュンノカミ |
6 | 10 | 父アサクサキングス 母モテック 母父(Last Tycoon) モードフランス 黒鹿毛 牝5 吉田千津 社台ファーム |
55.0kg 御神訓(大井) 4-5-0-1 山下之(船橋) |
4-5-1-14 4-5-0-9 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.05.03 7 いるか特別B2三B 1600m 左 1:44.0 重 38.7 1.9 53.0本田重7人 13ト 11ワク 455 12-10-11-10 ゴールデンサイクル |
船橋21.04.07 4 チョウジザクラ22 2200m 左 2:24.9 稍 40.5 1.1 55.0笹川翼2人 12ト 12ワク 455 8-8-7-6 レーヴ |
船橋21.03.19 2 アネモネ特別B3選 1500m 左 1:37.8 良 38.9 0.1 54.0御神訓2人 8ト 1ワク 452 7-7-7-6 メイクロード |
船橋21.02.10 5 ヒマラヤユキノシタ 1500m 左 1:38.3 良 38.2 0.9 53.5笹川翼5人 9ト 1ワク 440 7-6-6-7 フリーホースカップ |
船橋20.12.03 8 カレンダーショー2 2200m 左 2:26.4 稍 41.9 3.1 53.0御神訓3人 12ト 10ワク 451 3-4-6-7 モンサンアルナイル |
7 | 11 | 父ベルシャザール 母ソングフォーミー 母父(Gone West) ドノスティア 黒鹿毛 セン4 村野康司 社台ファーム |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-1-3-7 1-1-0-2 0-0-3-5 0-0-0-0 |
J中京21.03.28 10 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.5 稍 39.1 4.0 54.0▲秋山稔6人 11ト 8ワク 526 11-11-11-11 アンセッドヴァウ |
J中山21.03.14 11 4歳上1勝クラス 2400m 右 2:38.6 重 42.0 2.5 56.0丹内祐11人 13ト 6ワク 530 5-5-6-9 ワンダーラジャ |
J中山21.01.23 11 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.5 稍 40.1 2.8 56.0内田博9人 14ト 1ワク 542 12-12-10-10 サンビュート |
J中山21.01.05 9 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.1 良 38.9 2.3 56.0内田博10人 15ト 5ワク 538 14-14-14-10 バルサミックムーン |
J東京20.06.28 1 3歳未勝利 1600m 左 1:38.2 不 37.9 0.2 56.0内田博2人 16ト 1ワク 534 1-1 シャイニングブルー |
7 | 12 | 父グラスワンダー 母イムディーナ 母父(スペシャルウィーク) ワンダーヴァレッタ 栗毛 牡5 山口正行 村上牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
1-0-1-14 1-0-0-6 0-0-1-7 0-0-0-0 |
浦和21.04.01 9 J交 マルチスター 1400m 左 1:31.0 稍 39.7 1.2 57.0本田重11人 11ト 8ワク 457 8-6-11-11 キンショーヘイロー |
J東京21.02.14 12 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:16.9 良 41.3 4.5 54.0▲小林脩14人 14ト 5ワク 462 4-5-6-6 アメリカンフェイス |
J札幌20.08.08 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.8 良 40.8 3.9 54.0▲秋山稔14人 14ト 14ワク 452 6-5-6-13 ロンドンデリーエア |
J札幌20.08.02 10 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.1 良 39.3 3.6 55.0◇藤田菜13人 14ト 6ワク 458 12-12-13-11 セイユメアカリ |
J中山19.12.15 10 3歳上1勝クラス 2500m 右 2:46.4 良 41.1 3.6 55.0蛯名正11人 14ト 10ワク 452 8-8-10-12 ファイトアローン |
8 | 13 | 父パイロ 母タケカワルキューレ 母父(ダンスインザダーク) シュンノカミ 青鹿毛 牡7 石川博 小泉牧場 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-1-2 加藤誠(川崎) |
3-3-5-35 1-1-4-21 2-2-1-13 1-0-3-15 |
浦和21.05.12 2 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:10.3 良 38.6 0.1 54.0▲古岡勇5人 12ト 6ワク 501 7-7-7-4 マラジェッツ |
川崎21.04.20 8 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:13.2 稍 39.6 1.1 52.0▲古岡勇7人 12ト 11ワク 501 9-8-7-7 フワトロ |
浦和21.03.31 4 花見月特別B2B3 2000m 左 2:11.9 稍 39.8 0.4 52.0▲古岡勇6人 12ト 7ワク 498 11-11-9-6 アルマライル |
川崎21.03.05 3 シリウス特別B2B 2000m 左 2:11.8 良 39.5 0.7 52.0▲古岡勇12人 13ト 9ワク 500 7-8-10-6 フワトロ |
船橋21.02.10 8 春告鳥2200B3 2200m 左 2:30.3 良 43.3 4.0 57.5増田充8人 9ト 5ワク 495 3-4-7-9 トーセンブレイヴ |
8 | 14 | 父ゴールドアリュール 母ヴァリアントレディ 母父(ウォーエンブレム) ブレイブウォリアー 青鹿毛 牡7 (同)ランニング・クラウド (有)社台コーポレー |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-1 高月賢(川崎) |
4-2-5-26 4-1-4-16 0-1-1-10 3-1-2-10 |
浦和21.05.12 3 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:10.4 良 39.4 0.2 57.0本田重4人 12ト 2ワク 498 4-4-3-3 マラジェッツ |
川崎21.04.20 4 穀雨特別B3三 1600m 左 1:44.8 稍 39.8 1.4 56.0本田重6人 14ト 11ワク 498 8-7-5-4 ビクトリーシューズ |
浦和21.03.30 5 春光特別B3三 1400m 左 1:30.9 重 40.2 1.5 56.0森泰斗3人 11ト 1ワク 498 8-7-8-6 リトルパイングッド |
川崎21.03.05 7 啓蟄特別B3三 1500m 左 1:35.7 良 40.2 1.0 56.0森泰斗4人 14ト 13ワク 499 7-8-10-8 シックザール |
船橋21.02.09 4 アメジスト特別B3 1600m 左 1:43.8 良 39.6 1.2 56.5吉原寛2人 14ト 14ワク 499 9-9-9-5 トーキョーサバク |
[PR] |
---|