地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月05日 (水曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)70,000,000 (2着)24,500,000 (3着)14,000,000 (4着)7,000,000 (5着)3,500,000 |
||
農林水産大臣賞典(指定交流)第33回 かしわ記念JpnI4上オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1600m 左 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母タイムトラベリング 母父(ブライアンズタイム) タイムフライヤー 鹿毛 牡6 (有)サンデーレーシング (有)社台コーポレー |
57.0kg 川田将(JRA) 0-0-0-0 橋口慎(JRA) |
5-3-1-14 0-1-1-4 2-0-0-3 0-0-0-0 |
J東京21.01.31 3 根岸SGIII 1400m 左 1:22.4 稍 35.5 0.1 57.0ルメー2人 16ト 6ワク 486 8-7 レッドルゼル |
J中京20.12.06 8 チャンピオンズCG 1800m 左 1:50.3 良 37.1 1.0 57.0藤岡佑7人 16ト 1ワク 482 8-10-10-7 チュウワウィザード |
J東京20.11.14 5 東京中日スポーツ杯 1600m 左 1:35.4 良 36.1 0.4 57.0ルメー1人 16ト 11ワク 476 7-8 サンライズノヴァ |
J札幌20.08.09 1 エルムSGIII 1700m 右 1:43.4 良 35.7 0.3 56.0ルメー1人 14ト 13ワク 490 7-7-7-4 ウェスタールンド |
J函館20.07.12 1 デルマーサラブレッ 1700m 右 1:43.6 良 37.3 0.6 57.0ルメー2人 14ト 8ワク 484 8-8-8-5 カラクプア |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母サルサクイーン 母父(リンドシェーバー) サルサディオーネ 栗毛 牝7 菅原広隆 荒谷牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 3-1-2-4 堀千亜(大井) |
8-6-3-22 8-6-3-12 0-0-0-7 3-2-1-2 |
船橋21.04.07 3 マリーンカップJp 1600m 左 1:38.9 稍 38.7 0.5 56.0矢野貴1人 7ト 1ワク 532 1-1-1-1 テオレーマ |
川崎21.03.04 2 エンプレス杯【指定 2100m 左 2:14.2 良 39.9 0.1 55.0矢野貴6人 11ト 4ワク 529 1-1-1-1 マルシュロレーヌ |
船橋21.02.11 5 報知グランプリカッ 1800m 左 1:54.1 良 40.4 1.0 54.5矢野貴1人 14ト 8ワク 526 1-1-1-1 ゴールドホイヤー |
船橋20.12.03 1 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:51.4 稍 38.6 0.5 55.0矢野貴3人 14ト 9ワク 526 1-1-1-1 アッシェンプッテル |
大井20.11.03 7 JBCレディスクラ 1800m 右 1:52.5 稍 39.0 1.4 55.0矢野貴10人 15ト 9ワク 522 1-1-1-1 ファッショニスタ |
3 | 3 | 父American Pharoah 母Mary’s Follies 母父(More Than Ready) カフェファラオ 鹿毛 牡4 西川光一 PaulP.Pomp |
57.0kg ルメー(JRA) 2-0-0-1 堀宣行(JRA) |
5-0-0-2 4-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京21.02.21 1 フェブラリーSGI 1600m 左 1:34.4 良 35.6 0.1 57.0ルメー1人 16ト 3ワク 514 3-3 エアスピネル |
J中京20.12.06 6 チャンピオンズCG 1800m 左 1:50.2 良 37.1 0.9 56.0ルメー2人 16ト 7ワク 504 10-7-8-9 チュウワウィザード |
J中京20.10.03 1 シリウスSGIII 1900m 左 1:57.8 良 36.9 0.1 54.0ルメー1人 16ト 15ワク 510 8-8-7-8 サクラアリュール |
大井20.07.08 7 ジャパンダートダー 2000m 右 2:08.4 重 41.8 2.5 56.0レーン1人 13ト 2ワク 508 3-3-3-3 ダノンファラオ |
J東京20.06.21 1 ユニコーンSGII 1600m 左 1:34.9 稍 36.4 0.8 56.0レーン1人 16ト 16ワク 512 2-2 デュードヴァン |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ハナライ 母父(Medaglia d’Oro) ワークアンドラブ 栗毛 牡6 小林祥晃 グランド牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-0 荒山勝(大井) |
9-4-4-18 1-1-0-6 8-3-4-11 0-0-0-1 |
大井21.03.25 1 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:40.1 稍 37.1 0.6 58.0笹川翼1人 11ト 6ワク 476 1-1-1-1 クロスケ |
大井20.12.29 10 東京大賞典GI 2000m 右 2:07.8 良 37.6 0.9 57.0笹川翼12人 16ト 6ワク 473 1-1-1-1 オメガパフューム |
大井20.11.18 1 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:38.8 良 38.5 1.2 57.0笹川翼3人 16ト 5ワク 476 1-1-1-1 グレンツェント |
大井20.07.29 9 マイルグランプリ3 1600m 右 1:41.1 稍 40.6 1.2 58.0笹川翼6人 13ト 6ワク 467 1-1-1-1 ミューチャリー |
川崎20.05.13 9 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:41.2 良 38.2 1.3 58.0笹川翼3人 13ト 1ワク 468 13-12-11-10 グレンツェント |
5 | 5 | 父パイロ 母ゴッドビラブドミー 母父(ブライアンズタイム) ミューチャリー 芦毛 牡5 石瀬丈太郎 芳住鉄兵 |
57.0kg 御神訓(大井) 6-2-1-9 矢野義(船橋) |
6-2-1-9 3-0-0-6 3-2-1-2 2-0-0-1 |
J東京21.02.21 7 フェブラリーSGI 1600m 左 1:35.3 良 35.6 0.9 57.0御神訓13人 16ト 15ワク 462 15-15 カフェファラオ |
川崎21.01.27 5 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:16.1 重 37.1 1.2 57.0御神訓5人 10ト 6ワク 469 8-8-8-7 カジノフォンテン |
大井20.12.29 5 東京大賞典GI 2000m 右 2:07.1 良 36.0 0.2 57.0御神訓7人 16ト 16ワク 468 10-9-9-10 オメガパフューム |
大井20.11.03 4 JBCクラシックJ 2000m 右 2:04.0 稍 37.4 1.5 57.0御神訓9人 15ト 11ワク 468 8-8-10-11 クリソベリル |
船橋20.09.30 4 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:51.7 稍 39.4 1.2 56.0御神訓4人 14ト 6ワク 475 6-7-5-5 ロードブレス |
5 | 6 | 父カジノドライヴ 母ジーナフォンテン 母父(ベストタイアップ) カジノフォンテン 栗毛 牡5 吉橋興生 登別上水牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 9-1-0-2 山下之(船橋) |
11-1-1-7 10-0-0-2 1-1-1-5 6-0-0-1 |
船橋21.04.08 1 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:38.1 良 37.4 0.1 58.0張田昂1人 8ト 4ワク 542 1-1-1-1 タービランス |
川崎21.01.27 1 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:14.9 重 37.5 0.6 57.0張田昂4人 10ト 1ワク 541 1-1-1-1 オメガパフューム |
大井20.12.29 2 東京大賞典GI 2000m 右 2:06.9 良 36.5 0.0 57.0張田昂9人 16ト 14ワク 541 2-2-2-2 オメガパフューム |
大井20.12.09 1 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:52.1 良 37.7 0.4 57.0張田昂4人 16ト 7ワク 544 1-1-1-1 ノンコノユメ |
川崎20.11.12 1 柿生OP3上 2000m 左 2:09.1 良 38.7 0.2 57.0張田昂1人 14ト 5ワク 534 3-3-4-3 リンゾウチャネル |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母オルダニー 母父(Elusive Quality) ドーヴァー 栗毛 牡8 豊島愛子 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-4 久保信(大井) |
7-2-2-24 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-0 |
大井21.04.27 14 神田川OP4上特別 1400m 右 1:27.8 良 37.8 2.0 57.0東原悠15人 16ト 10ワク 511 10-11-11 ダノンレジーナ |
大井21.04.14 14 東京スプリントJp 1200m 右 1:15.4 不 40.0 3.9 56.0東原悠13人 15ト 7ワク 508 13-13 リュウノユキナ |
大井21.03.25 9 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:42.0 稍 38.5 1.9 57.0東原悠10人 11ト 5ワク 504 5-5-7-7 ワークアンドラブ |
大井21.03.10 16 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:32.3 稍 44.3 6.3 57.0東原悠14人 16ト 9ワク 502 9-8-9 キャプテンキング |
J東京20.11.22 15 霜月S3歳上OP 1400m 左 1:25.5 良 37.4 2.7 56.0内田博14人 16ト 6ワク 506 14-14 ヘリオス |
6 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ワイドサファイア 母父(アグネスタキオン) ワイドファラオ 栗毛 牡5 幅田昌伸 フジワラフアーム |
57.0kg 福永祐(JRA) 3-3-0-6 辻野泰(JRA) |
4-3-0-9 2-1-0-5 0-0-0-3 1-0-0-0 |
J東京21.02.21 14 フェブラリーSGI 1600m 左 1:36.7 良 38.2 2.3 57.0福永祐11人 16ト 8ワク 514 1-1 カフェファラオ |
J阪神20.11.08 9 みやこSGIII 1800m 右 1:53.9 良 41.0 4.0 59.0福永祐6人 10ト 1ワク 506 3-2-4-7 クリンチャー |
盛岡20.10.12 7 マイルチャンピオン 1600m 左 1:34.1 稍 36.4 1.4 57.0福永祐4人 16ト 15ワク 507 5-4 アルクトス |
大井20.06.24 4 帝王賞JpnI 2000m 右 2:06.0 重 37.1 0.7 57.0福永祐6人 14ト 4ワク 510 1-1-2-1 クリソベリル |
船橋20.05.05 1 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:38.6 良 36.3 0.4 57.0福永祐6人 7ト 1ワク 506 1-1-1-1 ケイティブレイブ |
7 | 9 | 父ハーツクライ 母トランクイルデイズ 母父(Easy Goer) メイショウオオゼキ 鹿毛 セン11 橘勝年 ヤナガワ牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
7-5-4-61 1-0-0-5 5-3-3-22 0-0-0-0 |
名古屋21.04.22 8 マーガレット特別A 1600m 右 1:45.4 良 39.2 2.5 53.0▲浅野皓8人 8ト 3ワク 485 8-8-8-8 メモリーパール |
名古屋21.03.11 11 名古屋大賞典・指定 1900m 右 2:08.1 良 41.3 8.1 54.0加藤誓11人 12ト 8ワク 480 12-12-12-12 クリンチャー |
名古屋21.02.25 12 黄梅特別A2 1600m 右 1:45.4 良 39.6 2.5 56.0加藤誓10人 12ト 7ワク 477 12-12-12-12 ナムラマホーホ |
佐賀21.02.11 12 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:12.3 良 41.0 7.3 56.0山口勲12人 12ト 7ワク 482 10-10-11-11 クリンチャー |
川崎21.01.27 9 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:22.5 重 43.0 7.6 57.0山口達10人 10ト 5ワク 477 10-10-9-9 カジノフォンテン |
7 | 10 | 父ケイムホーム 母キティ 母父(Northern Afleet) インティ 栗毛 牡7 武田茂男 山下恭茂 |
57.0kg 武 豊(JRA) 5-1-3-4 野中賢(JRA) |
7-1-3-7 3-1-2-4 4-0-1-3 0-1-0-0 |
J東京21.02.21 6 フェブラリーSGI 1600m 左 1:35.1 良 35.5 0.7 57.0豊7人 518 16ト 2ワク 武 13-13 カフェファラオ |
J中京21.01.24 12 東海テレビ杯東海S 1800m 左 1:52.2 不 40.8 3.0 57.0豊1人 524 15ト 6ワク 武 1-1-1-2 オーヴェルニュ |
J中京20.12.06 3 チャンピオンズCG 1800m 左 1:49.7 良 37.4 0.4 57.0豊10人 518 16ト 13ワク 武 2-2-1-2 チュウワウィザード |
盛岡20.10.12 9 マイルチャンピオン 1600m 左 1:34.8 稍 37.5 2.1 57.0戸崎圭5人 16ト 3ワク 511 1-5 アルクトス |
J東京20.02.23 14 フェブラリーSGI 1600m 左 1:38.3 良 39.0 3.1 57.0豊2人 514 16ト 5ワク 武 4-4 モズアスコット |
8 | 11 | 父トビーズコーナー 母ラヴソースウィート 母父(スペシャルウィーク) ソリストサンダー 黒鹿毛 牡6 村上稔 村田牧場 |
57.0kg 戸崎圭(JRA) 0-1-0-0 高柳大(JRA) |
5-4-3-11 0-2-0-3 5-2-3-7 0-0-0-0 |
J東京21.02.21 8 フェブラリーSGI 1600m 左 1:35.4 良 35.9 1.0 57.0北村宏5人 16ト 13ワク 494 12-11 カフェファラオ |
J小倉21.01.17 1 門司S4歳上OP 1700m 右 1:44.5 良 38.2 0.2 58.0吉田隼3人 16ト 11ワク 486 5-4-3-1 クリノフウジン |
J東京20.11.14 2 東京中日スポーツ杯 1600m 左 1:35.1 良 35.6 0.1 56.0北村宏11人 16ト 12ワク 480 10-10 サンライズノヴァ |
J福島20.11.01 3 福島民友C3歳上O 1700m 右 1:45.0 良 37.4 0.5 56.0鮫島良3人 12ト 10ワク 480 9-9-7-5 オーヴェルニュ |
J札幌20.08.15 1 TVh賞3歳上3勝 1700m 右 1:42.4 重 35.9 0.3 57.0横山武1人 14ト 1ワク 484 9-9-9-4 ライジングドラゴン |
8 | 12 | 父ゴールドアリュール 母ブライトサファイヤ 母父(サンダーガルチ) サンライズノヴァ 栗毛 牡7 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
57.0kg 松若風(JRA) 3-1-1-6 音無秀(JRA) |
10-5-3-14 8-3-2-11 2-2-1-2 0-0-1-0 |
J東京21.02.21 11 フェブラリーSGI 1600m 左 1:35.7 良 35.9 1.3 57.0松若風4人 16ト 9ワク 542 15-15 カフェファラオ |
J中京20.12.06 12 チャンピオンズCG 1800m 左 1:50.9 良 37.0 1.6 57.0松若風6人 16ト 8ワク 534 14-15-15-15 チュウワウィザード |
J東京20.11.14 1 東京中日スポーツ杯 1600m 左 1:35.0 良 35.4 0.1 58.0松若風3人 16ト 6ワク 530 13-12 ソリストサンダー |
盛岡20.10.12 4 マイルチャンピオン 1600m 左 1:33.1 稍 35.0 0.4 57.0松若風1人 16ト 11ワク 529 7-7 アルクトス |
J阪神20.07.12 1 プロキオンSGII 1400m 右 1:21.8 稍 34.4 0.3 59.0松若風5人 16ト 6ワク 530 14-9 エアスピネル |
[PR] |
---|