地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月30日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)70,000,000 (2着)24,500,000 (3着)14,000,000 (4着)7,000,000 (5着)3,500,000 |
||
農林水産大臣賞典(指定交流)第44回 帝王賞JpnI4上選定馬重賞 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート2000m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ヒカリヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) ヒカリオーソ 栗毛 牡5 西森鶴 ヒカル牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-1-7 岩本洋(川崎) |
5-3-2-11 3-3-2-6 2-0-0-5 2-0-0-5 |
川崎21.05.26 7 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:40.8 良 39.2 1.3 57.0山崎誠5人 14ト 4ワク 482 8-8-7-7 モジアナフレイバー |
川崎21.04.22 11 幸OP4上 2100m 左 2:20.6 良 40.2 1.9 57.0山崎誠2人 14ト 13ワク 485 1-1-3-4 アングライフェン |
船橋20.09.30 中止 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 稍 56.0山崎誠8人 14ト 4ワク 476 |
川崎20.09.02 6 スパーキングサマー 1600m 左 1:40.3 重 38.4 0.7 58.0阪上忠6人 13ト 10ワク 472 2-2-2-4 グレンツェント |
川崎20.08.26 取止 スパーキングサマー 1600m 左 58.0山崎誠 0ト 4ワク - |
2 | 2 | 父トランセンド 母コンゴウマドンナ 母父(マーベラスサンデー) モンゲートラオ 栗毛 牡4 須山悟至 坂本智広 |
57.0kg 矢野貴(大井) 2-2-0-2 上杉昌(大井) |
2-4-1-9 0-0-0-1 2-4-1-8 2-4-1-8 |
大井21.06.07 9 アレキサンドライト 1800m 右 1:56.9 重 39.6 1.7 56.0御神訓3人 9ト 6ワク 477 3-3-4-6 ストラトフォード |
大井21.05.21 2 レグルス賞B1三 1800m 右 1:55.1 不 39.5 0.8 56.0森泰斗6人 8ト 4ワク 479 4-4-4-5 ニーマルティアラ |
大井21.04.14 3 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.3 不 40.7 0.4 57.0森泰斗5人 13ト 14ワク 487 3-3-3-3 スピンドクター |
大井21.03.23 9 おうちで楽天競馬賞 1600m 右 1:43.2 重 39.4 2.4 56.0矢野貴3人 16ト 1ワク 485 15-14-16-15 ヴォルスト |
大井20.11.01 4 花梨賞B1五B2三 1600m 右 1:41.7 良 38.4 1.2 55.0本橋孝4人 12ト 7ワク 474 12-12-12-12 ネスター |
3 | 3 | 父パイロ 母ゴッドビラブドミー 母父(ブライアンズタイム) ミューチャリー 芦毛 牡5 石瀬丈太郎 芳住鉄兵 |
57.0kg 御神訓(大井) 7-2-1-10 矢野義(船橋) |
7-2-1-10 3-0-0-7 4-2-1-2 4-2-1-2 |
大井21.05.19 1 大井記念4上OP重 2000m 右 2:04.3 重 37.2 1.2 57.0御神訓2人 16ト 10ワク 467 13-13-4-2 フィアットルクス |
船橋21.05.05 6 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:40.5 稍 39.1 1.2 57.0御神訓8人 12ト 5ワク 471 9-9-9-9 カジノフォンテン |
J東京21.02.21 7 フェブラリーSGI 1600m 左 1:35.3 良 35.6 0.9 57.0御神訓13人 16ト 15ワク 462 15-15 カフェファラオ |
川崎21.01.27 5 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:16.1 重 37.1 1.2 57.0御神訓5人 10ト 6ワク 469 8-8-8-7 カジノフォンテン |
大井20.12.29 5 東京大賞典GI 2000m 右 2:07.1 良 36.0 0.2 57.0御神訓7人 16ト 16ワク 468 10-9-9-10 オメガパフューム |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母マキシムカフェ 母父(マンハッタンカフェ) テーオーケインズ 栗毛 牡4 小笹公也 ヤナガワ牧場 |
57.0kg 松山弘(JRA) 4-1-1-1 高柳大(JRA) |
6-2-2-2 2-0-1-0 4-2-1-2 0-0-0-1 |
J阪神21.04.18 1 アンタレスSGII 1800m 右 1:49.0 重 37.0 0.3 56.0松若風1人 16ト 4ワク 494 6-6-5-2 ヒストリーメイカー |
J中京21.03.21 1 名古屋城S4歳上O 1800m 左 1:49.3 不 37.2 0.5 57.0松山弘1人 15ト 4ワク 494 3-3-2-1 アッシェンプッテル |
大井20.12.29 6 東京大賞典GI 2000m 右 2:07.1 良 36.3 0.2 55.0松山弘4人 16ト 1ワク 490 5-6-6-6 オメガパフューム |
J阪神20.12.20 2 ベテルギウスS3歳 1800m 右 1:51.9 良 36.0 0.0 55.0松山弘1人 16ト 5ワク 490 5-6-9-8 オーヴェルニュ |
J阪神20.11.14 1 摩耶S3歳上3勝ク 1800m 右 1:52.3 良 36.7 0.3 55.0松山弘1人 16ト 2ワク 488 5-4-5-3 タイガーインディ |
4 | 5 | 父カジノドライヴ 母ジーナフォンテン 母父(ベストタイアップ) カジノフォンテン 栗毛 牡5 吉橋興生 登別上水牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 10-1-0-2 山下之(船橋) |
12-1-1-7 11-0-0-2 1-1-1-5 1-1-1-5 |
船橋21.05.05 1 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:39.3 稍 38.9 0.0 57.0張田昂2人 12ト 6ワク 544 3-4-2-1 ソリストサンダー |
船橋21.04.08 1 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:38.1 良 37.4 0.1 58.0張田昂1人 8ト 4ワク 542 1-1-1-1 タービランス |
川崎21.01.27 1 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:14.9 重 37.5 0.6 57.0張田昂4人 10ト 1ワク 541 1-1-1-1 オメガパフューム |
大井20.12.29 2 東京大賞典GI 2000m 右 2:06.9 良 36.5 0.0 57.0張田昂9人 16ト 14ワク 541 2-2-2-2 オメガパフューム |
大井20.12.09 1 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:52.1 良 37.7 0.4 57.0張田昂4人 16ト 7ワク 544 1-1-1-1 ノンコノユメ |
5 | 6 | 父American Pharoah 母クリスプ 母父(El Corredor) ダノンファラオ 青鹿毛 牡4 (株)ダノックス ノーザンファーム |
57.0kg 川田将(JRA) 2-0-1-1 矢作芳(JRA) |
5-2-1-6 3-1-1-2 2-1-0-4 1-0-0-2 |
船橋21.03.17 1 ダイオライト記念J 2400m 左 2:34.5 良 38.8 0.3 55.0川田将2人 10ト 10ワク 525 3-3-3-3 エルデュクラージュ |
川崎21.01.27 3 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:15.6 重 37.9 0.7 56.0川田将3人 10ト 4ワク 529 2-2-2-2 カジノフォンテン |
大井20.12.29 12 東京大賞典GI 2000m 右 2:08.4 良 37.9 1.5 55.0川田将2人 16ト 5ワク 530 3-3-3-3 オメガパフューム |
浦和20.11.25 1 浦和記念JpnII 2000m 左 2:06.0 稍 36.8 0.0 56.0川田将3人 11ト 6ワク 529 3-3-3-1 ロードブレス |
大井20.11.03 5 JBCクラシックJ 2000m 右 2:04.0 稍 38.8 1.5 55.0坂井瑠5人 15ト 6ワク 527 1-1-1-1 クリソベリル |
5 | 7 | 父キングカメハメハ 母チュウワブロッサム 母父(デュランダル) チュウワウィザード 青鹿毛 牡6 中西忍 ノーザンファーム |
57.0kg 戸崎圭(JRA) 2-1-0-1 大久龍(JRA) |
10-4-4-2 5-1-1-1 5-2-3-0 0-1-2-0 |
UAE21.03.27 2 ドバイワールドCG 2000m 良 57.0戸崎圭 12ト 0ワク - |
外国21.02.20 9 サウジCGI 1800m 1:52.9 良 3.4 57.0戸崎圭 14ト 0ワク - ミシュリフ |
J中京20.12.06 1 チャンピオンズCG 1800m 左 1:49.3 良 36.4 0.4 57.0戸崎圭4人 16ト 11ワク 486 8-7-5-4 ゴールドドリーム |
大井20.11.03 3 JBCクラシックJ 2000m 右 2:03.4 稍 38.1 0.9 57.0ルメー3人 15ト 14ワク 483 2-2-2-2 クリソベリル |
大井20.06.24 3 帝王賞JpnI 2000m 右 2:05.9 重 36.5 0.6 57.0ルメー3人 14ト 6ワク 489 7-6-5-8 クリソベリル |
6 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母オメガフレグランス 母父(ゴールドアリュール) オメガパフューム 芦毛 牡6 原禮子 社台ファーム |
57.0kg Mデム(JRA) 6-4-2-1 安田翔(JRA) |
9-6-2-3 0-2-1-3 9-4-1-0 4-3-0-0 |
川崎21.01.27 2 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:15.5 重 37.4 0.6 57.0Mデム1人 10ト 8ワク 455 4-4-3-4 カジノフォンテン |
大井20.12.29 1 東京大賞典GI 2000m 右 2:06.9 良 36.2 0.0 57.0Mデム1人 16ト 7ワク 457 6-5-5-4 カジノフォンテン |
大井20.11.03 2 JBCクラシックJ 2000m 右 2:03.0 稍 37.1 0.5 57.0Mデム2人 15ト 1ワク 453 4-4-4-4 クリソベリル |
大井20.06.24 2 帝王賞JpnI 2000m 右 2:05.7 重 36.5 0.4 57.0Mデム1人 14ト 11ワク 452 9-9-4-5 クリソベリル |
J京都20.05.23 1 平安SGIII 1900m 右 1:56.0 良 35.5 0.2 59.0北村友3人 14ト 5ワク 460 6-6-7-7 ヴェンジェンス |
6 | 9 | 父ストロングリターン 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングダイヤ 黒鹿毛 牡6 山口明彦 山口明彦 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 佐々洋(大井) |
8-7-14-30 2-0-2-6 6-7-12-23 2-1-3-17 |
大井21.06.10 6 ジューン賞A2以下 2000m 右 2:08.3 良 38.6 0.6 57.0江里裕13人 15ト 4ワク 506 15-15-14-14 ピアノマン |
大井21.05.20 12 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:55.9 重 40.2 2.8 56.0江里裕9人 16ト 14ワク 515 12-12-13-13 ビービーガウディ |
船橋21.05.07 9 20時50分にビッ 1800m 左 1:56.0 重 39.6 1.8 57.0江里裕10人 14ト 7ワク 506 13-13-14-14 ビービーガウディ |
大井21.04.15 5 エイプリル賞A2二 1800m 右 1:54.8 重 39.2 2.6 57.0江里裕7人 11ト 1ワク 509 10-8-9-9 マグナレガーロ |
大井21.03.23 5 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:48.4 重 38.4 0.7 57.0有年淳9人 16ト 16ワク 502 15-15-14-12 リコーシーウルフ |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母ギュイエンヌ 母父(タニノギムレット) オーヴェルニュ 鹿毛 牡5 杉山忠国 明治牧場 |
57.0kg 福永祐(JRA) 1-0-0-0 西村真(JRA) |
8-3-0-10 3-0-0-2 5-3-0-6 0-0-0-0 |
J中京21.05.22 1 平安SGIII 1900m 左 1:54.7 重 36.4 1.0 58.0福永祐2人 16ト 5ワク 474 3-3-2-2 アメリカンシード |
J東京21.02.21 13 フェブラリーSGI 1600m 左 1:36.5 良 37.5 2.1 57.0丸山元6人 16ト 14ワク 460 5-4 カフェファラオ |
J中京21.01.24 1 東海テレビ杯東海S 1800m 左 1:49.2 不 37.8 0.3 56.0川田将2人 15ト 11ワク 476 3-3-2-2 アナザートゥルース |
J阪神20.12.20 1 ベテルギウスS3歳 1800m 右 1:51.9 良 36.5 0.0 57.0ルメー5人 16ト 12ワク 472 7-3-3-3 テーオーケインズ |
J福島20.11.01 1 福島民友C3歳上O 1700m 右 1:44.5 良 37.4 0.2 56.0丸山元4人 12ト 2ワク 462 4-4-3-3 スマートセラヴィー |
7 | 11 | 父トワイニング 母ノンコ 母父(アグネスタキオン) ノンコノユメ 栃栗毛 セン9 山田広太郎 社台ファーム |
57.0kg 真島大(大井) 1-3-1-3 荒山勝(大井) |
9-8-4-19 6-2-2-11 3-6-2-7 2-5-2-5 |
大井21.02.17 7 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:48.7 稍 40.3 2.6 56.0真島大3人 15ト 15ワク 452 4-3-2-2 マンガン |
大井20.12.29 11 東京大賞典GI 2000m 右 2:07.8 良 36.6 0.9 57.0矢野貴8人 16ト 8ワク 447 8-10-12-11 オメガパフューム |
大井20.12.09 2 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:52.5 良 36.8 0.4 57.0笹川翼2人 16ト 1ワク 446 9-7-11-12 カジノフォンテン |
大井20.11.03 10 JBCクラシックJ 2000m 右 2:04.7 稍 38.0 2.2 57.0笹川翼7人 15ト 10ワク 446 10-10-12-12 クリソベリル |
大井20.06.24 5 帝王賞JpnI 2000m 右 2:06.3 重 36.4 1.0 57.0真島大7人 14ト 9ワク 450 8-8-11-10 クリソベリル |
8 | 12 | 父オルフェーヴル 母ヴィートマルシェ 母父(フレンチデピュティ) マルシュロレーヌ 鹿毛 牝5 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 矢作芳(JRA) |
7-2-2-7 1-0-1-0 3-0-1-0 2-0-1-0 |
J中京21.05.22 3 平安SGIII 1900m 左 1:55.9 重 37.1 1.2 55.0川田将3人 16ト 11ワク 472 9-9-7-7 オーヴェルニュ |
川崎21.03.04 1 エンプレス杯【指定 2100m 左 2:14.1 良 38.9 0.1 56.0川田将1人 11ト 11ワク 457 7-6-4-3 サルサディオーネ |
大井21.01.20 1 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:53.7 良 37.0 0.1 55.0川田将1人 9ト 4ワク 468 7-8-6-5 レーヌブランシュ |
大井20.11.03 3 JBCレディスクラ 1800m 右 1:51.7 稍 37.8 0.6 55.0川田将1人 15ト 13ワク 459 7-7-7-7 ファッショニスタ |
大井20.10.08 1 レディスプレリュー 1800m 右 1:52.1 不 36.8 0.6 55.0川田将1人 16ト 10ワク 461 7-7-6-5 マドラスチェック |
8 | 13 | 父ディープスカイ 母ザフェイツ 母父(ブライアンズタイム) クリンチャー 鹿毛 牡7 前田幸治 平山牧場 |
57.0kg ルメー(JRA) 0-0-0-0 宮本博(JRA) |
6-5-3-14 0-0-0-1 3-4-1-1 0-0-0-0 |
名古屋21.03.11 1 名古屋大賞典・指定 1900m 右 2:00.0 良 38.0 0.7 58.0川田将1人 12ト 7ワク 492 5-4-3-1 バンクオブクラウズ |
佐賀21.02.11 1 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:05.0 良 36.4 1.7 58.0川田将1人 12ト 1ワク 485 1-1-1-1 アシャカトブ |
J中京20.12.06 11 チャンピオンズCG 1800m 左 1:50.5 良 37.2 1.2 57.0三浦皇5人 16ト 5ワク 494 11-12-12-10 チュウワウィザード |
J阪神20.11.08 1 みやこSGIII 1800m 右 1:49.9 良 37.3 0.5 57.0川田将1人 10ト 6ワク 490 3-4-2-2 ヒストリーメイカー |
J京都20.10.17 4 太秦S3歳上OP 1800m 右 1:48.5 不 35.6 0.4 58.0福永祐1人 13ト 4ワク 492 8-8-6-6 ベストタッチダウン |
[PR] |
---|