地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月27日 (火曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
3歳七選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母チェレンコフ 母父(アグネスタキオン) シェナザール 鹿毛 牝3 冨田藤男 青南ムラカミファーム |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-5 吉田正(浦和) |
0-0-0-15 0-0-0-14 0-0-0-1 0-0-0-13 |
浦和21.07.02 5 3歳七 1400m 左 1:32.0 不 40.4 2.9 54.0岡田大9人 10ト 7ワク 464 8-9-7-4 フェラリーチェコ |
浦和21.06.04 10 3歳八 1400m 左 1:33.2 重 41.4 2.2 54.0岡田大12人 12ト 9ワク 467 6-8-5-6 フクサンモード |
浦和21.05.14 8 3歳八 1400m 左 1:34.0 良 39.4 2.5 54.0岡田大7人 12ト 7ワク 474 12-12-10-9 オッティモ |
船橋21.05.06 7 3歳八 1200m 左 1:19.3 重 39.9 1.7 54.0岡田大8人 10ト 2ワク 463 7-9-9 ホウショウカノコ |
浦和21.04.02 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 良 36.5 2.1 54.0岡田大10人 11ト 3ワク 468 11-10 ハンデンディオーネ |
2 | 2 | 父スピルバーグ 母フィルバート 母父(High Chaparral) ストームスパート 鹿毛 牡3 日向均 谷川牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 野口寛(浦和) |
0-0-1-8 0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-1-7 |
浦和21.07.02 8 3歳七 1400m 左 1:33.4 不 41.8 4.3 56.0福原杏1人 10ト 3ワク 483 7-8-9-9 フェラリーチェコ |
浦和21.06.04 6 3歳八 1400m 左 1:32.8 重 39.4 1.8 56.0和田譲11人 12ト 4ワク 478 11-11-11-11 フクサンモード |
浦和21.05.13 9 3歳七 1400m 左 1:33.7 稍 40.6 3.0 56.0酒井忍10人 11ト 2ワク 476 10-10-10-10 ラッキーラック |
浦和21.03.31 12 3歳五 1400m 左 1:37.3 稍 45.3 5.4 56.0福原杏6人 12ト 4ワク 482 4-4-6-12 トーセンフランク |
浦和20.11.26 5 2歳四 1400m 左 1:33.5 稍 42.1 1.5 55.0丹内祐2人 11ト 10ワク 483 4-3-4-5 ディーノランページ |
3 | 3 | 父ヴァンセンヌ 母テーオーバーキン 母父(ヴィクトワールピサ) スターオブソフィア 鹿毛 牝3 北原大史 原田ファーム |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-0 |
佐賀21.03.21 7 早花咲月賞3歳-4 1400m 右 1:31.8 不 40.5 1.8 54.0兒島真8人 12ト 6ワク 404 5-5-7-7 シゲルジョウム |
佐賀21.03.06 8 うぐいす賞3歳-4 1400m 右 1:33.1 不 39.5 1.0 54.0山口勲1人 11ト 4ワク 401 7-7-6-6 リュウノオスカー |
姫路21.02.18 4 3歳C1 1500m 右 1:40.7 良 39.9 0.7 54.0松木大5人 12ト 6ワク 397 11-11-10-9 ウォニー |
姫路21.01.28 6 3歳BC1特別 1500m 右 1:43.3 稍 40.1 1.5 54.0松木大6人 9ト 2ワク 410 7-7-8-7 エールソングス |
J中山20.12.19 12 2歳未勝利 1800m 右 1:59.7 良 42.2 2.6 54.0武士友9人 16ト 1ワク 410 11-11-10-11 アンクラウデッド |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母アルーリングアイズ 母父(ネオユニヴァース) グランエース 鹿毛 牡3 遠藤喜和 岡本昌市 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 鈴木勝(浦和) |
0-1-3-12 0-0-0-1 0-1-3-7 0-0-0-0 |
高知21.06.19 6 3歳-3 1400m 右 1:34.8 不 42.8 1.5 56.0永森大8人 11ト 10ワク 423 10-8-8-6 ブルーホープ |
高知21.05.29 10 3歳-3 1300m 右 1:29.6 不 42.2 2.9 56.0岡村卓7人 10ト 9ワク 418 7-6-5-7 アイラグピース |
高知21.05.15 3 3歳-2 1600m 右 1:50.2 不 41.8 0.6 56.0赤岡修3人 8ト 5ワク 420 3-3-3-3 チャンカパーナ |
高知21.05.02 4 3歳-3 1400m 右 1:35.8 不 42.5 0.5 56.0岡村卓6人 10ト 8ワク 414 6-6-7-6 クワトロッソ |
高知21.04.18 4 3歳-4 1300m 右 1:28.7 重 42.6 2.7 56.0岡村卓4人 10ト 7ワク 418 6-5-5-5 アジアフェニックス |
5 | 5 | 父ドゥラメンテ 母ローデッド 母父(ディープインパクト) ダイヤモンドブルー 鹿毛 牝3 HimRockRacingHD(株) タバタファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-0-1-4 0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟21.04.18 9 3歳未勝利 1800m 左 1:55.9 不 38.4 2.7 52.0△泉谷楓7人 15ト 4ワク 448 8-10-10-10 アリエノール |
船橋21.03.17 3 J交 ベストビット 1600m 左 1:43.8 良 38.4 1.0 54.0本田重5人 14ト 1ワク 445 10-9-9-6 ラインオブフェイト |
J東京21.02.13 10 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.5 良 35.5 1.7 54.0津村明10人 16ト 11ワク 450 11-11 サトノブラーヴ |
J福島20.11.07 8 2歳未勝利 1800m 芝右 1:50.8 良 37.7 1.5 52.0△亀田温8人 16ト 16ワク 456 7-6-4-2 ホウオウイクセル |
J東京20.10.11 11 2歳新馬 2000m 芝左 2:06.7 稍 36.3 2.2 54.0津村明5人 13ト 8ワク 460 7-7-7 レインフロムヘヴン |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母マイネローレライ 母父(ロージズインメイ) ボルドーアラン 黒鹿毛 牡3 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
55.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
0-7-2-16 0-0-0-1 0-7-2-15 0-0-0-1 |
浦和21.07.02 8 3歳六 1400m 左 1:32.1 不 41.4 2.8 55.0☆篠谷葵2人 10ト 9ワク 482 6-7-6-8 グレースシラオキ |
門別21.06.08 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.0 良 38.1 0.0 56.0宮崎光1人 10ト 7ワク 480 3-3 ブローディア |
門別21.05.25 2 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:15.9 重 39.3 0.1 56.0宮崎光2人 7ト 3ワク 476 1-1 リミテッド |
門別21.05.12 2 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:15.9 良 39.4 0.1 56.0山本咲2人 12ト 6ワク 484 2-1 ナインゲーツ |
門別21.04.28 2 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.1 良 39.2 0.3 56.0山本咲4人 12ト 1ワク 480 3-2 ユウユウスターリー |
7 | 7 | 父アジアエクスプレス 母キタサンアカツキ 母父(メイショウサムソン) ゴールドアクセル 鹿毛 牡3 厚澤保明 ヤマタケ牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-1 鹿沼和(浦和) |
0-0-1-7 0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 |
浦和21.07.02 10 3歳六 1400m 左 1:33.9 不 40.9 4.6 56.0高橋哲9人 10ト 4ワク 496 10-10-10-10 グレースシラオキ |
浦和21.01.07 9 3歳選抜馬ウ 1400m 左 1:33.4 良 40.0 1.4 56.0寺島憂7人 12ト 6ワク 502 9-9-8-9 ルーベンスガール |
浦和20.12.23 9 2歳四 1400m 左 1:35.1 良 42.1 3.7 55.0繁田健4人 12ト 1ワク 500 9-7-8-8 テンポラーレ |
浦和20.11.25 6 2歳三 1400m 左 1:32.7 稍 40.4 1.2 55.0今野忠3人 12ト 8ワク 495 4-4-4-4 マメニーニャ |
浦和20.10.21 4 2歳四 1400m 左 1:32.3 重 40.5 1.0 55.0内田利7人 12ト 10ワク 495 6-5-5-5 ナインボール |
8 | 8 | 父ロードカナロア 母ルリビタキ 母父(デュランダル) プロデューサー 鹿毛 セン3 西村健 三嶋牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-2 0-0-0-0 |
名古屋21.06.16 2 3歳5組 1400m 右 1:31.4 重 39.4 1.2 56.0岡部誠2人 9ト 7ワク 475 3-2-2-2 ヒロヘヴン |
名古屋21.06.04 4 3歳6組 1400m 右 1:32.7 重 40.0 0.9 56.0丸野勝3人 11ト 11ワク 478 6-6-6-5 スラストリバーサー |
名古屋21.04.23 1 3歳7組 1400m 右 1:31.9 良 40.1 0.1 56.0岡部誠1人 10ト 6ワク 487 2-2-2-2 グラスシャイニング |
名古屋21.04.09 3 3歳8組 1400m 右 1:33.6 良 40.8 1.5 56.0岡部誠2人 10ト 3ワク 487 7-7-7-4 サンデンビスタ |
J小倉21.03.07 18 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.6 稍 36.9 3.4 56.0荻野極15人 18ト 4ワク 482 17-18 メイショウハボタン |
[PR] |
---|