地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月01日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
メンケント賞C1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ドナパフューム 母父(Bertolini) ゲームアルアル 栗毛 牡4 村上卓史 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 永田幸(岩手) |
0-1-1-13 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-0 |
盛岡21.07.06 10 姫神賞C1 1000m 芝左 0:59.3 稍 35.4 0.6 56.0高松亮5人 11ト 4ワク 488 7-8 ヤマニンシーベリー |
大井21.03.23 13 C1六 七 八 1600m 右 1:48.9 重 46.0 5.3 56.0吉井章11人 13ト 7ワク 499 1-1-3-7 アポロホープ |
大井21.03.11 15 C1四 五 1200m 右 1:17.0 稍 39.8 3.1 56.0張田昂11人 15ト 3ワク 514 13-13 スマートフレイ |
大井20.11.17 取消 とびだせ!未来の新 1400m 右 良 56.0張田昂 13ト 13ワク - |
大井20.11.03 14 JBCデーまもなく 1400m 右 1:31.1 稍 41.1 2.7 56.0張田昂9人 14ト 7ワク 477 7-7-8 マウントポジション |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母デュアルストーリー 母父(End Sweep) デュアルメジャー 青鹿毛 セン9 太田雅貴 ノーザンファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
4-8-3-46 1-1-0-2 1-0-3-22 1-1-0-1 |
盛岡21.07.18 6 ペルセウス賞C1三 1600m 左 1:44.7 良 41.3 2.6 56.0岩本怜5人 9ト 4ワク 477 1-1 タオルデスカーフ |
盛岡21.07.06 1 C2二組 1400m 左 1:29.4 稍 38.5 0.8 56.0塚本涼1人 10ト 5ワク 480 1-1 ドラゴンストリート |
盛岡21.06.28 2 C2四組 1400m 左 1:29.3 良 39.8 0.5 56.0陶文峰4人 9ト 1ワク 493 4-3 マッシリア |
水沢21.06.22 7 C2三組 1400m 右 1:32.7 良 41.2 1.1 56.0岩本怜3人 8ト 1ワク 489 3-4-4-4 ウェルシー |
水沢21.06.15 6 C2三組 1400m 右 1:32.0 良 40.6 0.5 56.0塚本涼1人 8ト 7ワク 486 2-2-2-3 フィドル |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母エスユーエフシー 母父(Alzao) ステイクロース 鹿毛 セン9 山崎和哉 追分ファーム |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
10-8-14-82 1-1-1-6 9-7-12-75 1-1-1-6 |
盛岡21.07.18 7 C1四組 1400m 左 1:31.3 良 40.9 2.6 56.0小林凌8人 9ト 6ワク 435 7-8 ケイジースワロー |
盛岡21.06.27 6 B2五組 1600m 左 1:43.3 良 39.4 0.7 56.0小林凌8人 8ト 4ワク 438 4-5 ヤマニンポラール |
水沢21.06.15 9 B2四組 1600m 右 1:46.3 良 40.0 1.3 56.0小林凌11人 11ト 8ワク 440 10-9-9-10 コウエイサムライ |
水沢21.06.01 9 ジューンカップB2 1900m 右 2:09.4 良 42.0 3.3 56.0小林凌11人 11ト 11ワク 441 11-11-11-11 タマブラックパール |
水沢21.05.18 11 B2四組 1600m 右 1:47.1 良 40.3 1.6 56.0小林凌11人 12ト 8ワク 445 11-11-11-11 ハローマイフレンド |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母レーヴドゲラン 母父(リアルシヤダイ) ダイセンスカイ 栗毛 牝4 根田喜久雄 碧雲牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-2-1-3 千葉幸(岩手) |
2-5-2-25 1-3-1-11 1-2-1-13 1-3-1-11 |
盛岡21.07.20 2 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:29.0 良 39.6 0.9 51.0▲七夕裕6人 10ト 5ワク 455 6-3 シーセクション |
盛岡21.07.04 2 C1五組 1400m 左 1:31.3 良 39.8 0.3 51.0▲七夕裕4人 10ト 9ワク 458 8-8 カナラズクル |
水沢21.06.21 12 フィエールマン特別 1400m 右 1:34.4 良 42.9 4.1 51.0▲七夕裕6人 12ト 4ワク 464 3-4-10-10 チェンカーン |
水沢21.06.07 8 バーベナ賞C1三組 1600m 右 1:47.2 良 40.9 2.2 51.0▲七夕裕3人 9ト 8ワク 465 5-6-6-7 コルテージュ |
水沢21.05.24 3 オーキッド賞C1四 1400m 右 1:30.2 稍 39.5 0.4 54.0山本聡2人 12ト 11ワク 469 3-3-2-2 パトロナ |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母ホッカイショコラ 母父(スペシャルウィーク) ウインドショコラ 栗毛 牝6 福原正博 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 3-5-2-21 橘友和(岩手) |
4-6-2-31 2-1-1-9 0-2-0-14 2-1-1-8 |
盛岡21.07.20 3 楽天競馬で岩手競馬 1400m 左 1:29.8 良 40.6 1.2 54.0大坪慎3人 11ト 6ワク 483 2-1 ケイリュウアサヒ |
盛岡21.07.06 9 姫神賞C1 1000m 芝左 0:59.3 稍 35.9 0.6 54.0大坪慎2人 11ト 5ワク 483 2-3 ヤマニンシーベリー |
水沢21.06.07 2 リューココリネ賞C 1400m 右 1:31.3 良 41.0 0.1 54.0大坪慎5人 8ト 3ワク 484 2-2-1-1 リュウノロビン |
水沢21.05.24 2 オーキッド賞C1四 1400m 右 1:29.9 稍 39.4 0.1 54.0大坪慎9人 12ト 8ワク 472 2-2-1-1 パトロナ |
水沢21.05.11 8 C1 1300m 右 1:25.8 良 40.6 1.8 54.0大坪慎9人 9ト 8ワク 482 5-5-7-8 カズモンレアーレ |
5 | 6 | 父ファルブラヴ 母スコールイ 母父(Seeking the Gold) ウップスアデイジイ 鹿毛 牡9 前田敏文 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-1-2-14 佐藤雅(岩手) |
12-7-6-71 5-3-3-23 6-4-3-38 5-3-3-22 |
盛岡21.07.20 4 楽天競馬で岩手競馬 1400m 左 1:30.2 良 39.5 1.6 56.0高松亮7人 11ト 2ワク 532 10-7 ケイリュウアサヒ |
盛岡21.07.06 4 C2一組 1400m 左 1:29.5 稍 39.3 1.4 56.0村上忍9人 10ト 8ワク 534 6-5 ダコタブラックヒル |
盛岡21.06.29 5 C2一組 1400m 左 1:30.1 良 38.2 0.8 56.0高松亮6人 9ト 1ワク 541 7-7 マイネルネーベル |
水沢21.06.21 1 C2四組 1400m 右 1:31.8 良 40.3 0.0 56.0高松亮4人 9ト 6ワク 544 7-7-6-4 ダブルクラッチ |
水沢21.06.15 4 C2四組 1400m 右 1:32.6 良 40.9 0.1 56.0高松亮4人 8ト 5ワク 547 7-6-6-4 マイネルネーベル |
6 | 7 | 父アサクサキングス 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルシエル 鹿毛 セン6 城市公 城市公 |
56.0kg 南郷家(岩手) 2-0-0-6 櫻田樹(岩手) |
5-2-7-62 3-1-7-55 2-1-0-6 0-0-0-1 |
盛岡21.07.20 5 ペガスス賞C1 1000m 左 1:02.7 良 38.3 0.5 56.0南郷家6人 11ト 6ワク 429 3-3 ヤマニンセノーテ |
盛岡21.07.06 8 姫神賞C1 1000m 芝左 0:59.3 稍 35.5 0.6 56.0南郷家8人 11ト 7ワク 428 6-5 ヤマニンシーベリー |
水沢21.06.20 4 タワーオブロンドン 1600m 右 1:47.9 良 42.5 0.9 56.0南郷家4人 8ト 3ワク 429 4-4-4-4 ゼルター |
水沢21.06.06 9 クラスペディア賞C 1600m 右 1:45.7 良 42.5 2.3 56.0南郷家4人 11ト 2ワク 428 1-1-1-3 ノルトシュライフェ |
水沢21.05.24 1 C1六組 1400m 右 1:29.0 稍 39.5 0.3 56.0南郷家4人 12ト 1ワク 427 1-1-1-1 ウムラオフ |
6 | 8 | 父パイロ 母ヴィヴァチッシモ 母父(サクラバクシンオー) パリノホノオ 鹿毛 セン4 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 高橋純(岩手) |
2-0-0-24 2-0-0-11 0-0-0-12 0-0-0-1 |
盛岡21.07.20 4 ペガスス賞C1 1000m 左 1:02.6 良 36.4 0.4 56.0菅原辰7人 11ト 9ワク 471 9-10 ヤマニンセノーテ |
盛岡21.07.06 10 姫神賞C1 1000m 芝左 0:59.3 稍 34.4 0.6 56.0菅原辰10人 11ト 10ワク 474 11-11 ヤマニンシーベリー |
水沢21.06.15 5 B2 850m 右 0:52.6 良 36.5 0.8 56.0高橋悠2人 7ト 4ワク 476 6-6 ベルウッドタマド |
水沢21.05.30 5 ナーシセス賞B2 850m 右 0:52.8 良 36.7 0.4 56.0小林凌7人 8ト 4ワク 479 6-6 アルソミトラ |
水沢21.05.18 5 B2 850m 右 0:52.6 良 36.6 0.9 56.0小林凌9人 10ト 3ワク 475 6-5 ワールンガ |
7 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母マツリダシルヴィ 母父(エルコンドルパサー) カミノシルヴィ 鹿毛 牝5 村上正喜 ワールドファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-3-3-5 村上実(岩手) |
2-4-3-12 0-2-1-5 2-1-2-2 0-2-1-5 |
盛岡21.07.20 2 楽天競馬で岩手競馬 1400m 左 1:28.6 良 38.5 0.0 54.0村上忍2人 11ト 7ワク 457 8-4 ケイリュウアサヒ |
盛岡21.07.04 4 モズアスコット特別 1600m 左 1:45.0 良 40.7 0.5 54.0村上忍1人 11ト 10ワク 454 5-5 ウムラオフ |
水沢21.06.22 4 C1四組 1600m 右 1:47.1 良 39.9 0.4 54.0村上忍4人 11ト 9ワク 456 3-3-3-3 チャンチキ |
水沢21.03.13 3 復興応援ありがとう 1600m 右 1:46.9 良 39.2 0.3 54.0村上忍5人 10ト 4ワク 447 5-5-6-5 アーリーバード |
水沢20.12.26 2 B2五組 1600m 右 1:43.1 不 38.9 0.3 54.0村上忍6人 11ト 12ワク 455 3-3-2-1 シラカワカツコ |
7 | 10 | 父カジノドライヴ 母コウギョウデジタル 母父(アグネスデジタル) シェイドオヴペイル 栗毛 牡4 小林弘明 下河辺牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-2-0-2 小西重(岩手) |
2-3-1-9 0-0-0-5 2-3-1-4 0-0-0-2 |
盛岡21.07.18 4 C1四組 1400m 左 1:29.8 良 38.8 1.1 56.0山本政2人 9ト 1ワク 511 9-9 ケイジースワロー |
盛岡21.07.06 6 C2一組 1400m 左 1:30.3 稍 40.6 2.2 56.0山本政3人 10ト 10ワク 516 4-6 ダコタブラックヒル |
水沢21.06.22 1 C2二組 1400m 右 1:32.1 良 39.8 0.1 56.0山本政1人 8ト 2ワク 507 5-5-4-5 トーホウウノ |
水沢21.04.26 2 C1六組 1400m 右 1:32.1 良 40.6 0.0 56.0山本政1人 9ト 4ワク 490 6-5-3-2 イルソーニョ |
水沢21.04.11 2 C1八組 1400m 右 1:32.6 良 40.6 0.3 56.0山本政1人 11ト 9ワク 489 6-7-3-3 ブライトンテソーロ |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母クラベス 母父(マンハッタンカフェ) サンエイパール 黒鹿毛 牝5 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
51.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
3-2-8-28 2-2-5-7 1-0-3-21 2-2-5-7 |
盛岡21.07.18 3 C1四組 1400m 左 1:29.5 良 39.2 0.8 51.0▲関本玲3人 9ト 8ワク 424 7-6 ケイジースワロー |
盛岡21.07.05 4 マラカイト賞C1二 1600m 左 1:44.4 稍 38.1 0.5 50.0★関本玲3人 8ト 5ワク 424 8-6 パトロン |
水沢21.06.20 6 タワーオブロンドン 1600m 右 1:48.1 良 41.9 1.1 50.0★関本玲5人 8ト 7ワク 427 6-8-7-7 ゼルター |
水沢21.06.06 6 クラスペディア賞C 1600m 右 1:45.2 良 40.5 1.8 50.0★関本玲11人 11ト 8ワク 430 6-6-6-7 ノルトシュライフェ |
水沢21.05.25 4 C1一組 1600m 右 1:45.7 良 39.8 0.6 51.0▲七夕裕8人 12ト 7ワク 425 7-7-7-6 ヤマニンティエルナ |
8 | 12 | 父マツリダゴッホ 母ゴールドリーフ 母父(ダイナガリバー) ゴールドシャッツ 栗毛 牝6 小池保則 ビッグレッドファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
3-1-8-38 0-0-0-8 3-1-2-23 0-0-0-3 |
盛岡21.07.18 5 C1四組 1400m 左 1:30.2 良 40.8 1.5 54.0菅原辰7人 9ト 3ワク 455 3-3 ケイジースワロー |
盛岡21.07.06 3 姫神賞C1 1000m 芝左 0:59.0 稍 34.1 0.3 54.0小林凌11人 11ト 8ワク 463 10-9 ヤマニンシーベリー |
水沢21.06.08 6 C1 1400m 右 1:31.6 良 40.4 1.5 54.0小林凌8人 8ト 5ワク 460 8-8-8-6 コスモマーヴィ |
水沢21.05.16 9 B2 1400m 右 1:32.8 良 40.8 0.8 54.0大坪慎9人 9ト 8ワク 457 6-6-8-7 アメイジングロア |
水沢21.05.05 9 B2 1300m 右 1:25.2 稍 40.6 2.1 54.0鈴木祐10人 10ト 9ワク 458 4-4-7-9 ワンドロップ |
[PR] |
---|