地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月19日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,100,000 (2着)2,440,000 (3着)1,525,000 (4着)915,000 (5着)610,000 |
||
流星賞3上オープン特別 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母アドマイヤエバート 母父(ディープインパクト) ヌーディーカラー 鹿毛 牡6 吉澤克己 日高大洋牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 米田英(大井) |
4-3-1-22 0-0-0-1 4-3-1-20 0-0-0-13 |
大井21.08.03 4 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.2 稍 36.7 0.4 57.0達城龍12人 15ト 11ワク 467 9-8 ニシノレオニダス |
大井21.04.26 9 東京トゥインクルフ 1400m 右 1:27.3 良 37.4 1.0 56.0達城龍7人 11ト 11ワク 479 8-8-8 スーラリュンヌ |
大井21.04.12 6 誇りにまみれよ、オ 1400m 右 1:26.4 良 38.8 0.7 56.0達城龍11人 14ト 2ワク 480 4-4-3 アギト |
大井21.03.26 6 スノードロップ賞A 1200m 右 1:13.4 良 37.1 1.0 57.0達城龍15人 16ト 7ワク 474 11-10 エンジェルパイロ |
大井21.03.11 9 プリムラ賞A2一B 1400m 右 1:28.6 良 40.0 2.3 57.0達城龍13人 16ト 15ワク 476 7-6-8 マムティキング |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母オルダニー 母父(Elusive Quality) ドーヴァー 栗毛 牡8 豊島愛子 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-8 久保信(大井) |
7-2-2-29 0-0-0-2 0-0-0-8 0-0-0-8 |
大井21.08.05 11 マイルグランプリ3 1600m 右 1:42.5 良 41.3 3.4 57.0仲原大12人 12ト 5ワク 503 10-10-10-10 ティーズダンク |
大井21.07.15 5 ジュライ賞3上OP 1800m 右 1:54.7 稍 39.4 1.3 57.0東原悠10人 10ト 9ワク 500 6-7-7-7 キングガンズラング |
大井21.07.01 12 マイルグランプリト 1600m 右 1:43.9 不 42.7 4.9 57.0東原悠13人 13ト 13ワク 508 6-6-8-8 コズミックフォース |
大井21.06.08 12 ゆりかもめOP4上 1200m 右 1:14.1 稍 38.3 1.8 57.0東原悠16人 16ト 7ワク 514 15-15 マムティキング |
船橋21.05.05 11 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:44.6 稍 42.8 5.3 57.0東原悠12人 12ト 7ワク 502 11-11-11-11 カジノフォンテン |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母キングスミール 母父(Theatrical) ブルミラコロ 鹿毛 牡9 中村明人 チャンピオンズファー |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-1-4 堀千亜(大井) |
6-8-4-20 2-2-1-4 4-6-3-15 0-0-2-8 |
大井21.06.08 4 ゆりかもめOP4上 1200m 右 1:12.6 稍 38.4 0.3 57.0達城龍6人 16ト 4ワク 527 1-2 マムティキング |
大井21.04.27 3 神田川OP4上特別 1400m 右 1:26.1 良 38.0 0.3 57.0達城龍8人 16ト 2ワク 523 2-2-2 ダノンレジーナ |
大井21.04.14 9 東京スプリントJp 1200m 右 1:12.8 不 38.5 1.3 56.0達城龍12人 15ト 5ワク 528 6-7 リュウノユキナ |
大井21.03.10 11 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.8 稍 40.0 1.8 57.0達城龍15人 16ト 15ワク 527 4-5-6 キャプテンキング |
大井21.01.21 中止 ’21ウィンタース 1200m 右 良 57.0達城龍4人 16ト 16ワク 527 |
4 | 4 | 父フリオーソ 母カネショウメロン 母父(ディアブロ) ポッドギル 栗毛 牝5 小川眞査雄 下屋敷牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 4-6-3-6 鈴木啓(大井) |
5-7-4-11 4-2-2-5 1-5-2-6 1-5-2-6 |
川崎21.07.28 2 高津OP3上 900m 左 0:53.4 重 36.1 0.2 55.0矢野貴1人 6ト 6ワク 455 3-3-4 コウギョウブライト |
船橋21.07.21 6 習志野きらっとスプ 1000m 左 0:59.9 良 35.9 1.3 54.0矢野貴7人 13ト 9ワク 455 11-9 コパノフィーリング |
川崎21.06.15 3 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.2 良 36.1 0.8 55.0矢野貴2人 12ト 6ワク 456 2-3-4 カプリフレイバー |
川崎21.04.23 1 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:53.3 良 35.6 0.1 55.0矢野貴2人 12ト 12ワク 456 10-9-7 カワナ |
川崎21.01.29 3 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:53.9 重 36.4 0.4 55.0今野忠1人 10ト 3ワク 460 3-3-3 ドウカンヤマ |
5 | 5 | 父マイネルラヴ 母オリジナルデザート 母父(リアルシヤダイ) ドリームドルチェ 青鹿毛 牡9 ライオンレースホース(株) 滝本健二 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-2-3 小久智(浦和) |
7-4-8-28 5-1-5-8 2-3-3-17 0-0-1-1 |
川崎21.06.15 9 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.3 良 36.4 1.9 57.0本橋孝6人 12ト 5ワク 506 8-8-8 カプリフレイバー |
名古屋20.05.04 3 かきつばた記念Jp 1400m 右 1:26.9 良 38.0 1.6 55.0大畑雅5人 12ト 2ワク 502 8-6-7-6 ラプタス |
名古屋20.04.09 1 東海桜花賞OP 1400m 右 1:27.6 良 38.3 0.9 57.0岡部誠1人 12ト 2ワク 496 7-6-5-1 マイタイザン |
大井20.02.26 3 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:25.9 良 37.1 0.4 57.0本橋孝11人 16ト 9ワク 506 12-11-11 トロヴァオ |
川崎20.01.30 12 多摩川OP4上 1600m 左 1:47.0 重 45.3 4.2 57.0本橋孝1人 14ト 8ワク 505 1-1-2-4 ラブミークン |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母クルセイズ 母父(バブルガムフェロー) クルセイズスピリツ 栗毛 牡6 谷謙介 野坂牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 4-2-0-14 荒井朋(大井) |
12-5-3-28 0-1-0-7 12-4-3-20 5-1-2-15 |
船橋21.07.21 5 習志野きらっとスプ 1000m 左 0:59.6 良 36.5 1.0 56.0西啓太8人 13ト 2ワク 475 7-4 コパノフィーリング |
大井21.03.10 5 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:26.5 稍 39.0 0.5 57.0西啓太8人 16ト 3ワク 486 1-1-1 キャプテンキング |
大井21.01.21 1 ’21ウィンタース 1200m 右 1:12.2 良 37.6 0.1 57.0西啓太1人 16ト 5ワク 485 2-2 ヴィルトファン |
大井20.12.10 4 冬木立賞3上OP特 1200m 右 1:12.7 良 37.9 0.2 57.0西啓太2人 16ト 1ワク 486 2-2 サンニコーラ |
大井20.11.03 13 JBCスプリントJ 1200m 右 1:12.7 稍 38.6 2.0 57.0西啓太16人 16ト 15ワク 481 7-8 サブノジュニア |
7 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母セレスティアル 母父(アグネスタキオン) フランシスコダイゴ 鹿毛 牡6 HimRockRacingHD(株) タバタファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-1 小久智(浦和) |
8-4-3-21 2-2-2-5 5-2-1-8 0-1-1-4 |
船橋21.07.21 3 習志野きらっとスプ 1000m 左 0:59.4 良 36.6 0.8 56.0今野忠11人 13ト 13ワク 476 3-2 コパノフィーリング |
船橋21.06.23 11 閃光スプリントA2 1000m 左 1:01.9 稍 39.4 2.4 57.0左海誠2人 11ト 3ワク 488 1-1 コパノフィーリング |
川崎21.06.15 4 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.4 良 36.3 1.0 55.0左海誠7人 12ト 2ワク 490 4-3-3 カプリフレイバー |
大井21.03.11 12 プリムラ賞A2一B 1400m 右 1:28.8 良 41.0 2.5 57.0森泰斗4人 16ト 1ワク 490 2-1-1 マムティキング |
大井20.12.10 6 冬木立賞3上OP特 1200m 右 1:13.0 良 37.7 0.5 57.0今野忠5人 16ト 10ワク 485 6-6 サンニコーラ |
[PR] |
---|