地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月26日 (木曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
浦和ジョッキーズラウンド(3)C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母アロープラネット 母父(ブライアンズタイム) セラフィーナ 青鹿毛 牝9 冨田藤男 矢野牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-2-13 冨田敏(浦和) |
2-4-5-112 1-3-5-82 0-0-0-13 1-2-2-48 |
浦和21.07.23 6 C3四 五 1400m 左 1:32.5 良 40.3 3.2 54.0加藤和7人 8ト 2ワク 436 4-4-7-7 アイクラシック |
川崎21.07.07 7 C3一 二 三 1400m 左 1:34.0 重 42.1 2.3 51.0▲赤津和11人 12ト 1ワク 441 8-9-11-11 スリースピナーズ |
浦和21.07.01 5 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:38.2 不 40.3 2.0 51.0▲赤津和9人 12ト 4ワク 438 5-5-6-7 キョウエイレガード |
船橋21.06.23 9 C3二 三 1200m 左 1:17.9 稍 40.6 1.4 51.0▲赤津和9人 12ト 10ワク 435 8-9-9 エルヴス |
浦和21.06.04 12 シャクヤク特別C3 2000m 左 2:16.1 重 43.1 3.8 51.0▲赤津和6人 12ト 12ワク 438 4-4-5-9 パーティーアニマル |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母ミラクルセイリング 母父(フジキセキ) ダイナナフェアリー 鹿毛 牝4 内山和樹 坂戸節子 |
54.5kg 内田利(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
2-0-2-23 0-0-1-11 2-0-0-10 0-0-1-9 |
浦和21.07.26 9 涼月特別C3一 1500m 左 1:41.2 良 42.2 3.4 53.0☆篠谷葵9人 10ト 4ワク 466 8-9-9-10 トラサン |
浦和21.06.28 8 C2二 三 四 1400m 左 1:32.4 良 39.6 2.2 54.0見越彬8人 11ト 7ワク 470 10-11-11-11 ラブリースマッシュ |
川崎21.06.15 12 C2一 二 三 1500m 左 1:38.7 良 41.9 2.4 54.0秋元耕14人 14ト 13ワク 467 6-6-11-13 グリターテソーロ |
浦和21.06.02 10 C2四 五 六 1500m 左 1:40.2 稍 42.6 3.6 51.0▲赤津和6人 10ト 5ワク 469 4-3-5-10 ベルウッドアサヒ |
浦和21.05.11 5 C2四 五 1400m 左 1:31.8 良 40.7 1.1 54.0藤江渉7人 11ト 7ワク 472 7-6-3-5 ヒゲクレイジー |
3 | 3 | 父パイロ 母アストロラーベ 母父(クロフネ) アストラルブレイズ 鹿毛 牝4 リノベシア(株) 谷川牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
0-0-2-20 0-0-2-20 0-0-0-0 0-0-0-10 |
船橋21.08.09 6 C3六 七 1200m 左 1:18.3 重 41.2 1.8 54.0福原杏5人 12ト 2ワク 473 6-4-6 コングラツィア |
浦和21.07.22 4 C3八 九 1500m 左 1:39.4 良 41.2 0.9 54.0矢野貴3人 7ト 5ワク 477 2-2-4-6 ロタツィオーネ |
浦和21.06.28 7 C3五 六 七 1400m 左 1:31.2 良 39.8 1.0 54.0福原杏9人 11ト 10ワク 479 3-3-3-5 ゴールドサミット |
川崎21.06.16 8 C3四 五 六 1400m 左 1:34.2 不 41.5 1.7 54.0岡田大10人 10ト 7ワク 471 8-9-10-10 ミコタマ |
浦和21.06.01 9 C3五 六 1500m 左 1:41.0 重 39.8 2.3 54.0福原杏8人 11ト 4ワク 480 11-10-10-9 サンダルース |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母キョウエイエルメス 母父(ワイルドラッシュ) キョウエイミーレス 鹿毛 牡5 堀内一夫 藤沢牧場 |
56.5kg 秋元耕(浦和) 0-1-2-2 内野健(浦和) |
5-5-5-20 0-1-2-5 5-4-3-14 0-1-1-4 |
浦和21.07.27 8 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:16.5 不 42.6 2.3 56.0秋元耕3人 11ト 11ワク 505 5-4-4-5 ナムラキティー |
浦和21.07.01 3 ファンタスティック 1400m 左 1:29.7 不 40.1 0.4 56.0秋元耕1人 11ト 4ワク 505 1-1-1-1 ヒデノヴェローチェ |
浦和21.06.03 8 C2七 八 九 1400m 左 1:30.6 稍 40.4 0.6 56.0秋元耕1人 11ト 5ワク 505 1-1-1-2 ミメウルワシ |
浦和21.05.14 2 さいたま推奨土産品 1400m 左 1:29.9 良 38.8 0.1 56.0秋元耕3人 12ト 11ワク 509 2-2-1-1 サンディー |
川崎21.04.23 3 C3一 二 三 1500m 左 1:38.0 良 41.3 1.3 56.0秋元耕8人 11ト 10ワク 505 2-2-2-1 ケンブリッジウィズ |
5 | 5 | 父ベーカバド 母シルキーグルーヴ 母父(トニービン) ユウユウリアン 鹿毛 牡5 北原大史 オリエント牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-1-3 横山保(浦和) |
2-3-3-46 1-2-2-29 1-1-1-15 1-1-2-20 |
浦和21.07.22 7 C3八 九 1400m 左 1:31.6 良 39.8 1.1 56.0保園翔8人 9ト 5ワク 430 5-5-6-8 シキシマ |
浦和21.07.01 3 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:37.9 不 40.0 1.7 56.0吉留孝6人 12ト 3ワク 434 4-4-5-3 キョウエイレガード |
川崎21.06.16 4 C3四 五 六 1400m 左 1:33.5 不 41.6 1.0 56.0吉留孝9人 10ト 10ワク 428 5-7-3-5 ミコタマ |
浦和21.06.02 7 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:32.7 稍 40.8 2.3 56.0吉留孝8人 12ト 7ワク 434 7-7-9-9 ラクロワゼット |
浦和21.05.10 6 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:15.4 良 42.5 3.0 56.0吉留孝7人 12ト 10ワク 431 3-4-5-6 ヌンフェスタ |
5 | 6 | 父ルーラーシップ 母ウィッシュ 母父(ディープインパクト) クインズウィッシュ 鹿毛 牝4 廣瀬由一 社台ファーム |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
0-1-0-15 0-1-0-13 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和21.07.23 7 C3六 七 1400m 左 1:31.9 良 40.2 1.2 51.0▲赤津和8人 8ト 5ワク 425 5-4-3-5 ミラクルゲート |
浦和21.07.02 6 特選C3一 1500m 左 1:37.9 不 39.9 1.9 51.0▲赤津和12人 12ト 7ワク 428 11-10-11-7 アスヘノキボウ |
川崎21.06.17 11 C3一 二 三 1500m 左 1:42.7 重 43.6 4.2 54.0加藤和11人 11ト 5ワク 426 9-8-10-11 タカラチーター |
浦和21.06.04 11 シャクヤク特別C3 2000m 左 2:15.8 重 41.5 3.5 54.0加藤和9人 12ト 3ワク 425 8-9-11-11 パーティーアニマル |
浦和21.05.10 12 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:17.5 良 43.6 5.1 54.0加藤和11人 12ト 5ワク 439 7-9-9-12 ヌンフェスタ |
6 | 7 | 父キモンノカシワ 母スパイオブラヴ 母父(フレンチデピュティ) キモンズラブ 芦毛 牝7 冨田藤男 伊藤敏明 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
7-3-6-63 3-3-5-54 4-0-1-8 3-2-4-34 |
浦和21.07.22 8 C3八 九 1400m 左 1:31.6 良 39.4 1.1 54.0國分祐4人 9ト 6ワク 469 6-7-9-9 シキシマ |
浦和21.06.28 6 C3五 六 七 1400m 左 1:31.0 良 39.2 0.8 54.0國分祐6人 11ト 9ワク 465 4-5-6-6 ゴールドサミット |
船橋21.06.23 6 C3二 三 1200m 左 1:17.8 稍 40.6 1.3 54.0内田利8人 12ト 8ワク 462 6-6-7 エルヴス |
浦和21.06.01 4 いちじくのまち加須 1400m 左 1:31.6 不 40.7 0.5 54.0國分祐3人 12ト 8ワク 472 6-6-6-4 サーストンニケ |
浦和21.05.11 5 C3六 七 八 1400m 左 1:31.7 良 39.8 1.3 54.0國分祐4人 12ト 10ワク 474 4-4-6-6 シェナノブチ |
6 | 8 | 父フリオーソ 母アーモンドグランス 母父(ステイゴールド) ネオエンジェル 黒鹿毛 牝5 坂田康雄 川上牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
1-1-2-50 0-1-1-32 1-0-1-18 0-1-1-19 |
浦和21.07.23 4 C3六 七 1400m 左 1:31.4 良 39.3 0.7 54.0加藤和6人 8ト 3ワク 420 6-7-7-7 ミラクルゲート |
船橋21.07.17 5 C3六 七 1200m 左 1:16.5 良 38.9 1.5 54.0國分祐10人 12ト 4ワク 420 8-10-10 デザートムーン |
浦和21.07.01 11 C3二 三 四 1500m 左 1:38.3 不 40.2 2.5 54.0加藤和6人 11ト 5ワク 425 9-9-11-11 ジョリプリュネル |
川崎21.06.17 9 C3一 二 三 1500m 左 1:41.0 重 42.1 2.5 54.0國分祐8人 11ト 9ワク 420 4-5-8-10 タカラチーター |
浦和21.06.02 3 C3三 四 1500m 左 1:37.9 稍 38.5 0.7 54.0國分祐9人 12ト 2ワク 424 9-9-9-7 ハクシンエイブル |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母サイキョウレディー 母父(コマンダーインチーフ) サイキョウカグラ 鹿毛 牝6 曽根正 幾千世牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-2 水野貴(浦和) |
3-1-4-35 3-1-4-33 0-0-0-2 1-1-2-22 |
船橋21.08.12 9 C3選抜馬 1200m 左 1:17.4 稍 39.9 1.6 54.0福原杏12人 12ト 1ワク 482 12-10-9 ロマンスストーリー |
浦和21.07.23 5 C3六 七 1500m 左 1:38.6 良 40.2 1.0 54.0藤本現5人 8ト 4ワク 484 7-7-6-6 ジュントップゴール |
浦和21.07.01 7 C3二 三 四 1500m 左 1:37.8 不 39.8 2.0 54.0福原杏5人 11ト 10ワク 486 10-10-8-9 ジョリプリュネル |
浦和21.06.03 8 羽生の地ビール「こ 1400m 左 1:32.7 稍 40.8 2.6 54.0福原杏6人 10ト 5ワク 486 7-5-6-7 クラウンデフィート |
浦和21.02.05 7 C3二 1400m 左 1:32.2 稍 40.7 0.8 54.0吉原寛3人 12ト 3ワク 488 9-8-4-5 クールスパート |
7 | 10 | 父ディープスカイ 母ミーナー 母父(End Sweep) フクノヴァランス 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン 松平牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
7-4-3-36 0-2-2-23 7-2-1-13 0-0-2-14 |
船橋21.08.11 4 C3二 三 1200m 左 1:16.5 稍 39.5 1.3 52.0★中島良7人 12ト 3ワク 461 10-10-9 サンディロン |
船橋21.07.19 5 C3選抜馬 1200m 左 1:16.8 良 40.3 1.6 56.0加藤和5人 7ト 1ワク 458 3-4-4 ルア |
船橋21.06.23 2 C3選抜馬 1200m 左 1:16.3 稍 39.1 0.1 56.0加藤和9人 12ト 4ワク 457 4-5-5 アルポアドール |
浦和21.06.02 5 C3三 四 1500m 左 1:38.5 稍 40.6 1.3 56.0加藤和6人 12ト 4ワク 464 3-3-4-4 ハクシンエイブル |
浦和21.05.14 10 特選C3一 二 1500m 左 1:39.6 良 41.2 2.4 56.0見越彬7人 12ト 12ワク 468 2-2-3-3 ロマーシカ |
8 | 11 | 父トゥザワールド 母カイアナイト 母父(シンボリクリスエス) セイウンミレイア 青鹿毛 牝4 冨田藤男 村上牧場 |
54.5kg 國分祐(浦和) 0-0-0-1 冨田敏(浦和) |
1-0-1-18 1-0-0-13 0-0-1-2 0-0-0-9 |
浦和21.07.26 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.2 1.2 54.0岡田大8人 11ト 6ワク 469 6-6 シルヴァーイーグル |
川崎21.07.08 1 C3四 五 六 1500m 左 1:38.6 重 42.0 0.2 54.0吉留孝10人 12ト 8ワク 469 2-1-2-2 ハヤブサジーニー |
浦和21.07.02 9 特選C3一 1500m 左 1:39.3 不 41.5 3.3 54.0岡田大8人 12ト 11ワク 472 9-11-9-9 アスヘノキボウ |
川崎21.06.17 4 C3一 二 三 1400m 左 1:33.3 重 41.9 1.3 54.0岡田大9人 11ト 3ワク 472 3-3-4-3 トラサン |
浦和21.06.03 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 良 36.1 0.9 54.0岡田大4人 9ト 4ワク 480 5-5 ピースリアン |
8 | 12 | 父ローレルゲレイロ 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) トキノカサドール 黒鹿毛 牡6 北原大史 川島牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
4-7-5-32 2-6-2-20 2-1-3-10 1-1-1-7 |
浦和21.07.23 2 C3六 七 1400m 左 1:30.8 良 39.5 0.1 56.0福原杏3人 8ト 8ワク 444 1-1-1-1 ミラクルゲート |
浦和21.07.01 4 C3二 三 四 1400m 左 1:30.2 不 39.3 2.0 56.0福原杏7人 12ト 9ワク 446 10-8-8-5 アイルハヴウインズ |
船橋21.06.23 8 C3選抜馬 1200m 左 1:17.5 稍 39.7 1.3 56.0藤江渉4人 12ト 5ワク 438 8-8-8 アルポアドール |
浦和21.06.02 10 C3三 四 1500m 左 1:40.0 稍 41.3 2.8 53.0▲赤津和2人 12ト 6ワク 450 7-8-8-9 ハクシンエイブル |
浦和21.05.12 4 C3三 四 五 1400m 左 1:32.0 良 38.7 1.0 56.0福原杏2人 12ト 4ワク 452 6-6-7-5 ディアサンダー |
[PR] |
---|