地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月09日 (月曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
ペリドット賞B1B2選抜牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサクサキングス 母モテック 母父(Last Tycoon) モードフランス 黒鹿毛 牝5 吉田千津 社台ファーム |
53.0kg 御神訓(大井) 4-5-0-3 山下之(船橋) |
5-5-1-16 5-5-0-11 0-0-0-0 5-5-0-10 |
船橋21.07.18 1 納涼特別B2二B3 1600m 左 1:42.3 良 38.3 0.1 53.0本田重2人 9ト 5ワク 450 8-8-6-6 フェリスアロー |
船橋21.06.22 4 マラカイト賞B1B 1500m 左 1:35.5 重 39.1 0.3 53.0御神訓7人 8ト 8ワク 460 6-6-6-6 デジマノハナ |
川崎21.05.25 4 フォーマルハウト賞 2000m 左 2:12.6 稍 40.7 1.1 55.0御神訓4人 14ト 10ワク 450 11-12-11-7 コスモルシオ |
船橋21.05.03 7 いるか特別B2三B 1600m 左 1:44.0 重 38.7 1.9 53.0本田重7人 13ト 11ワク 455 12-10-11-10 ゴールデンサイクル |
船橋21.04.07 4 チョウジザクラ22 2200m 左 2:24.9 稍 40.5 1.1 55.0笹川翼2人 12ト 12ワク 455 8-8-7-6 レーヴ |
2 | 2 | 父クーリンガー 母クーチュア 母父(Capote) ニャチャン 芦毛 牝8 冨田藤男 静内酒井牧場 |
49.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-3 吉田正(浦和) |
9-6-9-33 7-5-7-29 2-1-2-4 5-4-3-12 |
浦和21.07.22 5 海の日特別B3一 1400m 左 1:30.6 良 39.5 2.5 50.0★中島良9人 9ト 5ワク 462 6-7-7-7 ボルドーリブロン |
浦和21.06.28 9 涼暮月特別B3二 1400m 左 1:32.2 良 41.2 5.0 50.0★中島良7人 9ト 8ワク 454 6-8-9-9 アマネラクーン |
浦和21.02.04 11 J交 マルチウイン 1400m 左 1:33.5 稍 42.3 5.9 53.0加藤和11人 11ト 2ワク 464 11-11-11-11 ジョーグランツ |
浦和21.01.07 11 初春特別B2二B3 1500m 左 1:39.0 良 40.6 2.2 53.0國分祐11人 12ト 5ワク 475 10-11-11-11 パーソナルマキ |
浦和20.12.25 8 クリスマス特別B2 1500m 左 1:39.0 良 40.7 2.2 54.0加藤和10人 11ト 12ワク 471 2-2-3-5 レオチェックメイト |
3 | 3 | 父グランプリボス 母ジーニアスドール 母父(ゼンノロブロイ) レイトブルーミング 青鹿毛 牝5 (株)ジーホース 目黒牧場 |
49.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-0-3-28 0-0-2-21 2-0-1-5 0-0-0-4 |
川崎21.07.29 10 やまなみ五湖「丹沢 900m 左 0:55.4 稍 36.7 1.2 51.0★中島良10人 11ト 10ワク 462 11-10-11 マッドシェリー |
川崎21.07.08 6 月下美人特別B2二 1600m 左 1:45.7 重 40.2 2.3 54.0櫻井光9人 9ト 4ワク 464 7-7-7-7 バルドダンサー |
川崎21.06.18 10 短夜特別B2二 1500m 左 1:37.1 重 39.6 1.3 54.0藤江渉13人 13ト 13ワク 466 11-11-11-11 オールザベスト |
川崎21.05.28 14 北条五代を大河ドラ 1600m 左 1:47.1 重 43.2 4.6 54.0櫻井光14人 14ト 7ワク 463 11-11-11-13 エン |
浦和21.05.14 10 皐月特別B2 1500m 左 1:37.3 良 38.5 1.8 54.0櫻井光12人 12ト 5ワク 461 9-11-11-11 ケイティーセキトバ |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母リバティープリント 母父(スウェプトオーヴァーボード) ライゴッド 黒鹿毛 牝6 島田久 ムラカミファーム |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-2 張田京(船橋) |
7-4-3-13 7-4-2-8 0-0-1-5 6-2-1-2 |
川崎21.07.08 8 スパーキングレディ 1600m 左 1:42.1 重 39.8 3.1 55.0張田昂7人 9ト 9ワク 464 8-8-8-8 サルサディオーネ |
船橋21.06.22 5 マラカイト賞B1B 1500m 左 1:35.6 重 39.6 0.4 55.0張田昂1人 8ト 6ワク 468 4-4-5-5 デジマノハナ |
浦和21.05.12 3 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:27.6 良 38.3 0.3 52.0今野忠5人 12ト 5ワク 462 9-9-9-4 ダノンレジーナ |
船橋21.04.06 1 マーメイド賞B2B 1500m 左 1:34.0 不 37.7 0.4 55.0張田昂2人 12ト 6ワク 461 3-3-3-2 ラヴァーズインメイ |
浦和21.02.23 2 アルプス特別B2一 1500m 左 1:35.9 良 39.1 0.2 54.0本橋孝2人 11ト 10ワク 459 3-3-3-1 ボナヴィーゴ |
5 | 5 | 父シルポート 母アイサレジョウズ 母父(Refuse To Bend) ハクサンホーリー 栗毛 牝4 河崎五市 中村雅明 |
53.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
6-4-4-11 4-4-2-9 2-0-2-2 1-3-1-5 |
船橋21.07.17 6 ヒルガオスプリント 1200m 左 1:14.2 良 38.5 1.0 54.0酒井忍4人 10ト 5ワク 418 7-7-7 ガイセン |
船橋21.06.25 4 かに座スプリントB 1200m 左 1:15.1 良 39.5 0.6 54.0石崎駿1人 11ト 3ワク 416 4-4-4 アマルインジャズ |
浦和21.06.02 1 ナツツバキ特別B3 1500m 左 1:33.9 稍 38.4 1.5 54.0石崎駿2人 12ト 6ワク 416 2-1-1-1 ソフィアバローズ |
船橋21.05.03 2 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:14.4 重 38.0 0.1 54.0小杉亮2人 11ト 8ワク 417 7-5-5 マイミッション |
船橋21.04.06 1 北極スプリントC1 1200m 左 1:13.3 不 37.5 0.4 54.0小杉亮3人 10ト 6ワク 414 4-3-3 バイカル |
6 | 6 | 父ダノンバラード 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーリブロン 芦毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
53.0kg 橋本直(浦和) 2-0-1-1 平山真(浦和) |
6-1-6-19 4-0-3-12 2-1-3-7 0-0-1-1 |
浦和21.07.22 1 海の日特別B3一 1400m 左 1:28.1 良 38.0 0.2 54.0橋本直4人 9ト 1ワク 447 4-4-3-1 ガンファイター |
船橋21.07.17 7 九十九里特別B3二 1600m 左 1:43.5 良 39.2 1.5 54.0橋本直6人 10ト 5ワク 447 6-7-7-7 エミーズロマンス |
川崎21.07.07 1 天の川賞B3C1選 2000m 左 2:13.5 重 40.5 0.1 55.0橋本直9人 10ト 5ワク 453 5-5-4-3 ブルベアカロリー |
船橋21.06.25 3 八犬伝特別B3二 1600m 左 1:44.1 良 39.9 1.6 54.0橋本直13人 13ト 1ワク 446 9-9-8-8 イテザ |
川崎21.06.14 10 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:13.7 稍 40.6 2.1 50.0▲古岡勇14人 14ト 11ワク 442 8-9-10-11 ウインプラウド |
7 | 7 | 父トゥザグローリー 母メイショウアモーレ 母父(タイキシャトル) ノラ 鹿毛 牝4 (株)本城 絵笛牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-2-0-7 坂本昇(船橋) |
4-4-2-16 4-4-2-16 0-0-0-0 4-3-2-10 |
船橋21.07.21 7 海ほたる特別A2二 1500m 左 1:36.8 良 39.9 2.6 53.0和田譲4人 7ト 2ワク 502 4-4-5-5 ゴールドブラッド |
川崎21.07.05 4 江戸切子特別B1B 1500m 左 1:36.9 不 41.5 1.5 55.0和田譲6人 12ト 12ワク 496 2-2-1-2 ディアライゼ |
船橋21.06.22 2 マラカイト賞B1B 1500m 左 1:35.4 重 39.8 0.2 55.0和田譲6人 8ト 2ワク 500 1-1-1-1 デジマノハナ |
浦和21.06.04 2 旦月特別B1 1400m 左 1:27.3 重 38.2 0.2 54.0和田譲11人 11ト 2ワク 501 1-1-1-2 ジーガーロンシャン |
船橋21.05.07 7 BダッシュB1B2 1200m 左 1:13.8 重 38.3 1.3 55.0和田譲6人 8ト 5ワク 490 6-6-7 ブンロート |
8 | 8 | 父クロフネ 母ハイレイヤー 母父(シンボリクリスエス) ペタルーダ 鹿毛 牝7 (有)サンデーレーシング ノーザンファーム |
53.0kg 本田重(船橋) 4-2-2-6 藤田輝(大井) |
6-5-7-19 0-0-3-0 6-5-4-19 0-0-3-0 |
船橋21.06.22 3 マラカイト賞B1B 1500m 左 1:35.5 重 38.9 0.3 55.0本田重4人 8ト 7ワク 479 7-7-7-7 デジマノハナ |
大井21.05.17 1 さつき賞B2二選抜 1800m 右 1:54.9 良 38.1 0.3 54.0本田重6人 13ト 1ワク 478 7-7-7-5 ネオファルコン |
大井20.12.30 5 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.1 良 38.3 1.0 53.0桑村真8人 15ト 4ワク 470 10-9-9-10 ダノンレジーナ |
大井20.11.19 6 シンデレラマイルト 1600m 右 1:41.5 良 37.6 1.1 53.0御神訓6人 12ト 7ワク 474 12-12-6-7 ダノンレジーナ |
船橋20.10.27 3 クイーンズオーディ 1600m 左 1:42.5 稍 38.1 0.2 53.0御神訓4人 9ト 8ワク 478 8-8-8-6 カラースキーム |
[PR] |
---|