地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月14日 (火曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ紅玉(こうぎょく)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ヤマカツアンナ 母父(フォーティナイナー) ミナトイチバン 鹿毛 牡5 大久保與志雄 長谷地義正 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
6-0-2-31 4-0-2-24 2-0-0-7 1-0-1-3 |
水沢21.05.31 9 B2 1300m 右 1:24.8 良 40.1 1.8 56.0坂口裕4人 11ト 4ワク 456 9-9-8-9 ワンドロップ |
水沢21.05.05 8 B1 1300m 右 1:23.2 稍 39.1 1.2 56.0小林凌9人 11ト 7ワク 453 10-10-10-9 ボタニーク |
水沢21.04.18 6 B2 850m 右 0:51.8 重 36.0 0.7 57.0坂口裕2人 10ト 1ワク 454 6-7 ダズンフラワー |
水沢21.04.06 5 エイプリルカップB 1400m 右 1:31.0 良 41.2 1.3 56.0坂口裕2人 10ト 6ワク 455 6-6-4-6 ケルヴィンサイド |
水沢21.03.21 1 B2 1300m 右 1:21.0 不 38.2 0.5 56.0坂口裕2人 7ト 4ワク 458 5-3-4-3 コモンセンス |
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母マイネベリンダ 母父(アグネスデジタル) リッチアロマ 栗毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
49.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
4-1-4-14 3-0-4-8 1-1-0-2 1-0-4-2 |
浦和21.08.24 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 稍 36.5 1.3 51.0△古岡勇4人 11ト 1ワク 437 7-6 コウユープリプリ |
船橋21.08.11 取消 馬い!?八幡平バイ 1000m 左 稍 51.0△古岡勇 13ト 2ワク - |
浦和21.07.23 1 ポイント10倍!祝 800m 左 0:46.9 良 35.3 0.1 51.0△古岡勇3人 8ト 6ワク 437 2-2 コウユープリプリ |
川崎21.07.08 3 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 重 38.1 0.3 50.0▲古岡勇4人 11ト 10ワク 442 1-1-1 エダマメ |
船橋21.06.23 10 海風スプリント3歳 1200m 左 1:17.8 稍 41.1 2.4 54.0福原杏10人 12ト 7ワク 434 6-5-5 ミコノスフレイバー |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母シャインスペシャル 母父(オペラハウス) カネショウイケメン 鹿毛 牡4 杉浦和也 山田昇史 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-0 村田順(川崎) |
6-5-4-11 5-5-3-5 1-0-1-5 1-1-1-1 |
川崎21.08.27 5 神威賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.4 1.0 56.0矢野貴2人 10ト 6ワク 499 4-5-5 アンナラヴェリテ |
川崎21.07.30 2 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:54.2 稍 36.9 0.6 56.0笹川翼2人 11ト 6ワク 504 2-4-3 ルイジアンナ |
川崎21.07.07 1 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:54.4 重 37.1 0.5 56.0笹川翼2人 12ト 3ワク 496 1-1-1 セイエイビビット |
川崎21.06.15 3 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.1 0.6 56.0森泰斗3人 11ト 2ワク 487 5-9-8 ピュアスマート |
浦和21.06.01 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.5 重 34.9 0.1 56.0森泰斗1人 10ト 3ワク 499 5-4 セイエイビビット |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母メイユーブルーム 母父(ダンスインザダーク) スターレイジング 青鹿毛 牡3 三浦勝仁 大道牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-1-0-1 加藤誠(川崎) |
1-1-1-9 1-1-1-9 0-0-0-0 1-1-1-6 |
川崎21.08.31 取消 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 良 55.0藤本現 9ト 4ワク - |
川崎21.07.28 4 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:55.4 重 37.7 0.7 55.0藤本現5人 10ト 9ワク 479 5-5-5 タツノマッハ |
川崎21.07.05 2 ライトニング賞3歳 900m 左 0:55.5 不 37.2 0.6 56.0藤本現3人 11ト 10ワク 486 8-9-8 リュウノチャチャ |
川崎21.06.17 4 ヴィントシュトース 900m 左 0:55.9 重 37.7 1.0 56.0矢野貴3人 12ト 7ワク 487 5-7-7 ゴデレッチョ |
川崎21.05.26 5 ブレッザ賞3歳未格 900m 左 0:55.0 良 37.6 1.6 55.0矢野貴5人 12ト 12ワク 482 6-7-8 マッドシェリー |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母クールネージュ 母父(Forty Niner) ピュアスマート 芦毛 牝4 酒井孝敏 浦河日成牧場 |
52.0kg 古岡勇(川崎) 2-1-0-6 武井和(川崎) |
3-1-1-14 3-1-0-11 0-0-0-1 3-1-0-9 |
川崎21.08.27 7 神威賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 良 38.3 1.3 52.0△古岡勇5人 10ト 9ワク 435 1-2-2 アンナラヴェリテ |
川崎21.07.28 7 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:56.2 重 39.0 1.5 52.0△古岡勇2人 10ト 10ワク 435 2-2-3 タツノマッハ |
川崎21.07.06 5 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 重 38.4 1.6 51.0▲古岡勇1人 12ト 1ワク 430 3-5-3 クレイジービクトリ |
川崎21.06.15 1 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:54.1 良 37.3 0.2 51.0▲古岡勇6人 11ト 4ワク 427 1-1-1 ケイゴールド |
川崎21.05.27 1 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:54.5 不 36.9 0.4 51.0▲古岡勇2人 11ト 7ワク 426 1-1-1 アクトレス |
5 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母カルテブランシェ 母父(ゴールドアリュール) カルテベイビー 鹿毛 牝4 大塚亮一 杵臼牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 3-0-1-8 山崎裕(川崎) |
3-0-2-14 3-0-2-8 0-0-0-4 3-0-2-6 |
川崎21.08.27 3 神威賞C1選定馬 900m 左 0:54.5 良 36.7 0.8 54.0櫻井光7人 10ト 4ワク 466 5-8-8 アンナラヴェリテ |
川崎21.07.30 5 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 稍 36.7 1.2 54.0櫻井光6人 11ト 4ワク 461 9-10-8 ルイジアンナ |
川崎21.07.06 4 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 重 37.4 1.3 54.0櫻井光6人 12ト 2ワク 461 8-11-9 クレイジービクトリ |
川崎21.06.18 6 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 重 37.4 0.8 54.0櫻井光3人 11ト 5ワク 460 4-7-8 キラキラオーラ |
川崎21.05.27 11 C1一 二 三 1400m 左 1:31.8 不 40.9 2.1 54.0櫻井光8人 12ト 5ワク 464 10-11-9-9 ギンザロッソ |
6 | 7 | 父ノボジャック 母ノボプレシャス 母父(ゴールドアリュール) ノボシュンシュン 栗毛 牝5 (株)LS.M 高昭牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-0 山崎裕(川崎) |
1-2-3-7 0-1-3-4 1-1-0-3 0-0-3-2 |
浦和21.08.24 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.5 稍 36.0 0.1 54.0山崎誠2人 11ト 3ワク 466 1-1 コウユープリプリ |
川崎21.07.28 3 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:55.2 重 38.3 0.5 54.0福原杏6人 10ト 2ワク 472 1-1-1 タツノマッハ |
川崎21.01.29 10 川崎競輪全日本選抜 900m 左 0:56.2 重 38.5 2.9 52.0△篠谷葵6人 12ト 9ワク 469 4-4-5 キタノマナザシ |
川崎21.01.02 3 双六賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.5 0.6 54.0福原杏5人 12ト 4ワク 470 6-2-2 イクノミライ |
川崎20.03.06 3 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 良 38.1 0.5 54.0町田直4人 11ト 3ワク 448 1-1-1 シゲルアパライト |
6 | 8 | 父フィガロ 母ミスリンディ 母父(Stormy Atlantic) ゴデレッチョ 鹿毛 牡3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 1-2-2-0 林隆之(川崎) |
2-2-2-8 1-2-2-1 1-0-0-5 1-1-2-0 |
川崎21.08.31 2 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.6 0.3 55.0西啓太1人 9ト 8ワク 546 1-1-1 プリモパイソン |
船橋21.08.11 2 馬い!?八幡平バイ 1000m 左 1:00.5 稍 37.1 0.1 55.0西啓太2人 13ト 8ワク 539 5-5 ミコノスフレイバー |
川崎21.07.30 3 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:54.3 稍 36.4 0.7 55.0西啓太4人 11ト 5ワク 541 8-8-6 ルイジアンナ |
川崎21.07.05 3 ライトニング賞3歳 900m 左 0:55.5 不 38.1 0.6 56.0西啓太1人 11ト 2ワク 543 3-4-3 リュウノチャチャ |
川崎21.06.17 1 ヴィントシュトース 900m 左 0:54.9 重 37.5 0.5 56.0西啓太5人 12ト 12ワク 537 4-1-2 ドナヴォルタ |
7 | 9 | 父ストーミングホーム 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) ゴールデンダイヤ 鹿毛 牝6 日本スタンダード(株) 槇本牧場 |
54.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-14 岩本洋(川崎) |
2-4-4-42 2-4-4-41 0-0-0-1 2-3-4-36 |
川崎21.08.27 10 神威賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.8 2.2 54.0阪上忠10人 10ト 3ワク 456 9-9-9 アンナラヴェリテ |
船橋21.08.11 12 馬い!?八幡平バイ 1000m 左 1:04.7 稍 38.0 4.3 54.0阪上忠13人 13ト 5ワク 450 12-12 ミコノスフレイバー |
川崎21.07.28 9 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:56.6 重 37.3 1.9 54.0阪上忠10人 10ト 8ワク 460 9-9-9 タツノマッハ |
川崎21.07.06 11 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:56.9 重 39.0 2.9 54.0阪上忠12人 12ト 11ワク 455 10-9-11 クレイジービクトリ |
川崎21.06.18 10 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 重 38.3 1.8 54.0阪上忠11人 11ト 2ワク 454 11-11-10 キラキラオーラ |
7 | 10 | 父ジョーカプチーノ 母カンファーピュア 母父(コロナドズクエスト) ベニノマドンナ 芦毛 牝4 (株)紅谷 静内酒井牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 1-2-0-4 田邊陽(川崎) |
3-4-0-13 3-4-0-13 0-0-0-0 3-4-0-13 |
川崎21.08.31 10 C1一 二 1400m 左 1:32.7 良 41.7 2.5 54.0櫻井光12人 12ト 9ワク 450 6-6-8-10 フェアウェザー |
川崎21.07.31 9 C1一 二 三 1400m 左 1:31.8 良 41.0 2.4 54.0櫻井光10人 10ト 6ワク 448 7-6-7-8 マイネルメーア |
川崎21.07.09 10 C1一 二 三 1400m 左 1:32.8 不 41.7 1.8 54.0櫻井光12人 12ト 6ワク 448 12-10-10-9 アングラン |
川崎21.06.18 9 電光石火賞B3選定 900m 左 0:56.1 重 38.4 2.1 54.0櫻井光11人 12ト 10ワク 446 9-5-7 マッドシェリー |
川崎21.05.28 10 一刀両断賞B3下選 900m 左 0:55.9 重 37.7 2.1 55.0櫻井光7人 11ト 4ワク 447 6-10-8 リュウヤ |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母コグノセンティ 母父(ゴールドアリュール) シンキングスカイ 栗毛 牡3 佐藤雄司 浜口牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-2 内田勝(川崎) |
1-1-0-8 1-1-0-8 0-0-0-0 1-1-0-7 |
川崎21.08.27 2 モルゲンゾンネ賞3 900m 左 0:54.4 良 37.4 0.2 56.0町田直2人 11ト 5ワク 451 1-1-1 ポッドラピド |
川崎21.07.30 4 ドーン賞3歳未格付 900m 左 0:55.3 稍 37.7 0.6 56.0町田直5人 9ト 2ワク 450 7-4-2 ドナヴォルタ |
船橋21.04.08 8 チューリップ特別3 1500m 左 1:37.8 良 40.2 2.7 56.0本橋孝9人 11ト 7ワク 440 10-10-10-6 プレストカイザー |
川崎21.03.02 4 雲雀特別3歳3 1500m 左 1:39.2 稍 42.5 0.6 56.0本橋孝6人 11ト 5ワク 446 8-8-3-1 チェンマー |
川崎21.01.28 6 J交 ジャニュアリ 1500m 左 1:38.8 重 41.1 3.9 56.0本橋孝9人 14ト 7ワク 448 9-10-10-8 ダイシンピスケス |
8 | 12 | 父ダイワメジャー 母ゴールデンイエラ 母父(Machiavellian) ゴールデンエポック 栗毛 セン4 堀内義孝 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-11 薮口一(浦和) |
0-1-3-20 0-0-0-15 0-0-0-1 0-0-0-5 |
浦和21.08.24 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.9 稍 37.2 3.5 56.0藤江渉11人 11ト 8ワク 466 11-11 コウユープリプリ |
船橋21.08.11 13 馬い!?八幡平バイ 1000m 左 1:05.0 稍 38.1 4.6 56.0藤江渉12人 13ト 14ワク 460 13-13 ミコノスフレイバー |
浦和21.07.23 8 ポイント10倍!祝 800m 左 0:48.8 良 35.7 1.9 56.0藤江渉8人 8ト 7ワク 456 8-8 リッチアロマ |
川崎21.07.06 12 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:57.3 重 39.1 3.3 56.0秋元耕11人 12ト 9ワク 457 12-12-12 クレイジービクトリ |
川崎21.06.15 9 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.7 1.9 56.0秋元耕11人 11ト 5ワク 452 11-11-11 ピュアスマート |
[PR] |
---|