地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月23日 (木曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
秋分の日(しゅうぶんのひ)特別C1三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ドレスデングリーン 母父(アグネスタキオン) ヴェールレガロ 栗毛 牡6 水谷昌晃 岡田牧場 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 3-2-1-4 小澤宏(浦和) |
12-5-3-15 8-2-2-7 4-3-1-7 6-1-1-4 |
浦和21.08.24 8 観月特別C1四 1400m 左 1:31.1 稍 40.2 1.7 54.0△古岡勇5人 12ト 10ワク 496 2-2-3-5 アールブリッツ |
浦和21.07.23 1 盛夏特別C2一 1400m 左 1:29.0 良 38.9 0.1 54.0△古岡勇3人 11ト 4ワク 504 1-1-1-1 コウユーカノカノ |
川崎21.07.06 12 露草賞C2一 二 1600m 左 1:49.2 重 45.0 2.9 53.0▲古岡勇3人 14ト 7ワク 499 1-2-1-2 オーバーハング |
川崎21.06.17 2 泰山木賞C1四 五 1500m 左 1:37.2 重 41.2 0.1 53.0▲古岡勇2人 13ト 8ワク 497 1-1-1-1 カネショウベリー |
浦和21.05.31 5 うどんとこいのぼり 1400m 左 1:30.0 稍 39.3 0.5 53.0▲古岡勇2人 12ト 7ワク 506 1-1-1-2 ディスタイム |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母プロミネント 母父(タイキシャトル) プロスペリティ 黒鹿毛 牝5 冨田藤男 ノーザンファーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-7 冨田敏(浦和) |
1-0-1-27 0-0-0-13 0-0-0-2 0-0-0-6 |
川崎21.09.15 8 C1四 五 六 1400m 左 1:34.3 重 42.0 2.2 54.0福原杏8人 8ト 3ワク 458 8-8-8-8 クラバルバトス |
浦和21.08.23 9 昼顔特別C1三 1400m 左 1:33.8 稍 41.1 4.2 50.0★中島良10人 10ト 3ワク 454 10-10-10-10 ウインウェルス |
船橋21.08.12 12 C1二 三 1600m 左 1:46.7 稍 42.2 4.3 54.0秋元耕13人 13ト 1ワク 451 11-11-11-13 ヴォーノ |
浦和21.07.26 9 夏の宵特別C1三 1500m 左 1:39.4 良 40.7 3.3 54.0秋元耕9人 9ト 10ワク 451 8-8-8-9 ハニーコーン |
船橋21.07.20 8 東金賞C1二 1600m 左 1:47.1 良 42.0 4.2 54.0秋元耕8人 8ト 8ワク 447 7-7-7-8 アンファンドディユ |
3 | 3 | 父トーセンモナーク 母スティールシャーク 母父(シンボリクリスエス) トーセンシグナル 栗毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-0-2 小久智(浦和) |
2-1-0-16 2-1-0-10 0-0-0-4 1-0-0-3 |
船橋21.09.03 10 C1二 三 1600m 左 1:44.0 不 41.9 1.6 56.0吉留孝9人 13ト 9ワク 529 1-1-1-1 ウインウェルス |
川崎21.06.17 1 C1四 五 1400m 左 1:31.3 重 41.8 0.2 56.0吉留孝8人 12ト 7ワク 521 1-1-1-1 フェアウェザー |
浦和21.06.03 8 ポイント10倍!浦 1400m 左 1:30.5 良 40.7 1.6 56.0吉留孝7人 11ト 1ワク 523 1-1-1-2 オーロラテーラー |
浦和20.12.25 4 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:30.9 良 41.5 1.0 56.0左海誠6人 12ト 11ワク 521 1-1-1-2 リメンブランス |
川崎20.12.15 13 旧吉田茂邸OPC1 1500m 左 1:39.7 良 43.7 3.0 56.0橋本直13人 14ト 12ワク 514 3-3-3-6 ネコシリーズ |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母ボンバルリーナ 母父(シンボリクリスエス) ロッソビアンコ 鹿毛 牝4 平田修 追分ファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
1-1-1-12 1-1-0-5 0-0-0-1 1-0-0-3 |
浦和21.07.02 1 夏帽子特別C1三 1400m 左 1:28.3 不 38.2 0.3 54.0森泰斗6人 11ト 3ワク 444 3-4-2-2 ノッテステラータ |
川崎21.06.17 10 C1四 五 1400m 左 1:33.7 重 43.6 2.4 54.0本橋孝4人 12ト 11ワク 449 3-3-2-4 トーセンシグナル |
浦和21.04.01 4 日光街道幸手宿賞C 1400m 左 1:30.8 稍 38.8 0.5 54.0本橋孝4人 12ト 2ワク 452 11-8-10-10 バンダイクブラウン |
浦和21.02.22 4 川越市マスコットキ 1500m 左 1:39.0 稍 41.2 0.8 54.0森泰斗2人 10ト 6ワク 454 7-6-3-4 トーセンソワレ |
船橋20.10.26 2 芝山町賞C2一 1600m 左 1:45.4 稍 39.9 0.2 54.0本橋孝5人 14ト 5ワク 450 9-7-9-5 キングエド |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ウエストエスケープ 母父(Gone West) ウインベザント 栗毛 牡7 矢口龍彦 斉藤スタッド |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
10-6-6-25 9-5-6-23 1-1-0-1 4-2-2-1 |
船橋21.09.03 6 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:15.8 不 39.2 1.4 56.0御神訓5人 8ト 5ワク 462 5-7-6 スパークジョイ |
浦和21.08.23 3 C1五 1400m 左 1:30.5 稍 40.4 1.0 56.0本田重3人 11ト 3ワク 465 5-5-4-3 オーサムパッション |
船橋21.08.12 6 馬い!?アカシアハ 1200m 左 1:14.9 稍 38.9 1.6 56.0御神訓8人 12ト 3ワク 460 6-7-6 ヴァーユ |
川崎21.05.26 13 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:38.4 良 41.7 4.0 56.0御神訓5人 14ト 13ワク 462 5-7-8-10 サトノトリガー |
浦和21.05.10 1 スズラン特別C2一 1500m 左 1:36.7 良 38.7 0.3 56.0御神訓2人 11ト 11ワク 465 3-3-3-1 アスクヴェリウェル |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母クリノトップレディ 母父(Salt Lake) ブルベアヴェルデ 黒鹿毛 牡5 平野友保 谷口牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-0 藤原智(浦和) |
4-0-6-26 4-0-5-19 0-0-1-7 2-0-3-11 |
浦和21.08.23 3 昼顔特別C1三 1400m 左 1:31.0 稍 40.2 1.4 56.0笹川翼5人 10ト 7ワク 473 3-3-4-3 ウインウェルス |
浦和21.07.26 8 夏の宵特別C1三 1500m 左 1:39.0 良 41.6 2.9 56.0吉井章8人 9ト 7ワク 470 4-4-5-7 ハニーコーン |
川崎21.07.05 4 C1四 五 六 1400m 左 1:32.1 不 40.9 1.1 56.0吉井章6人 10ト 9ワク 464 1-2-1-4 フェアウェザー |
浦和21.06.28 9 かに座特別C1二 1500m 左 1:37.4 良 39.4 1.3 53.0▲古岡勇7人 11ト 4ワク 479 6-7-9-10 ザナイツ |
川崎21.06.16 7 C1一 二 三 1400m 左 1:32.2 不 42.1 1.8 56.0吉井章9人 12ト 2ワク 469 5-5-2-4 フィニアル |
6 | 7 | 父スズカコーズウェイ 母エクボ 母父(リンドシェーバー) エック 鹿毛 牡4 シグラップ・マネジメント(株) 加藤牧場 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
2-4-9-32 1-2-4-19 1-2-5-13 0-2-2-12 |
川崎21.09.15 4 C1四 五 六 1400m 左 1:32.5 重 40.5 1.0 52.0★神尾香7人 10ト 9ワク 435 2-2-2-2 ニューエクスプレス |
船橋21.09.03 12 C1二 三 1600m 左 1:44.6 不 41.7 2.2 52.0★神尾香5人 13ト 6ワク 434 4-4-5-9 ウインウェルス |
浦和21.08.24 12 観月特別C1四 1400m 左 1:31.4 稍 39.9 2.0 52.0★神尾香8人 12ト 7ワク 439 5-5-7-8 アールブリッツ |
船橋21.08.09 1 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:43.1 重 40.3 0.0 52.0★神尾香10人 14ト 10ワク 427 2-2-2-2 オーサムパッション |
浦和21.07.23 5 盛夏特別C2一 1400m 左 1:29.9 良 38.7 0.9 52.0★神尾香6人 11ト 3ワク 432 4-4-5-4 ヴェールレガロ |
6 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ナンヨーナイト 母父(クロフネ) オーケーゴールド 栗毛 牡4 清宮義男 三好牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
0-3-0-10 0-2-0-8 0-1-0-2 0-1-0-1 |
船橋21.04.06 9 北極スプリントC1 1200m 左 1:15.7 不 39.3 2.4 56.0岡村健8人 10ト 4ワク 542 9-9-8 ハクサンホーリー |
船橋21.03.16 10 若葉スプリントC1 1200m 左 1:15.9 良 38.6 1.7 56.0岡村健9人 11ト 5ワク 538 10-7-7 フィナルタ |
浦和21.02.25 12 高麗川特別C1二 1500m 左 1:40.3 良 42.0 4.3 56.0笠野雄5人 12ト 12ワク 537 5-7-9-12 スリーヴリーグ |
浦和21.02.03 2 宝登山特別C1二 1500m 左 1:37.4 稍 40.4 0.3 56.0笠野雄6人 12ト 7ワク 541 4-3-1-1 シャイニー |
船橋21.01.12 4 スキースプリントC 1200m 左 1:15.0 良 39.2 0.5 56.5岡村健8人 11ト 6ワク 548 5-4-5 ハクユウラッキー |
7 | 9 | 父ロードアルティマ 母ピエナキューティー 母父(デザートキング) アテンコール 鹿毛 牡6 河村隆平 冨岡博一 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-3 山崎尋(川崎) |
3-6-5-27 0-3-4-15 3-3-1-9 0-0-0-0 |
川崎21.09.15 2 C1四 五 六 1400m 左 1:32.8 重 41.2 0.7 56.0笹川翼1人 8ト 7ワク 467 3-3-2-1 クラバルバトス |
川崎21.08.29 4 姫向日葵賞C1三 1500m 左 1:36.4 良 39.7 0.3 56.0笹川翼6人 12ト 5ワク 462 7-6-7-5 フェルヴィド |
川崎21.07.29 3 やまなみ五湖「宮ケ 1500m 左 1:37.3 稍 41.4 1.4 56.0町田直6人 7ト 5ワク 461 2-2-2-3 ピエナビーチ |
川崎21.07.05 5 C1四 五 六 1400m 左 1:32.6 不 40.8 1.6 56.0山崎誠3人 10ト 2ワク 463 7-7-5-5 フェアウェザー |
川崎21.06.16 6 C1一 二 三 1400m 左 1:32.1 不 41.9 1.7 56.0山崎誠2人 12ト 8ワク 461 6-6-6-6 フィニアル |
7 | 10 | 父エピファネイア 母サトノジョリー 母父(Bernardini) プモリテソーロ 黒鹿毛 牡4 了徳寺健二ホールディングス(株) 下河辺牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
0-1-3-15 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-0 |
門別21.08.10 7 しんひだかOP〔準 2600m 右 2:53.8 不 39.9 2.9 55.0阿部龍8人 10ト 10ワク 488 8-9-9-8 サンビュート |
門別21.07.08 7 ホクレンえん麦特別 1700m 右 1:50.3 重 40.0 1.2 57.0小野楓7人 11ト 9ワク 484 8-8-6-4 グリントビート |
門別21.06.24 5 温泉の森キャンプ場 1800m 右 1:58.3 稍 40.5 1.3 57.0小野楓5人 8ト 8ワク 482 5-5-5-4 ワイルドキャット |
門別21.06.10 6 ウインブライト賞B 1600m 右 1:46.1 良 41.0 1.7 57.0小野楓5人 8ト 4ワク 490 6-6-5-4 アーススカイ |
門別21.05.13 4 「とままえメロン」 1700m 右 1:52.2 良 41.5 1.2 57.0小野楓7人 10ト 6ワク 482 5-5-6-5 グーガルラヴィ |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母レッドアンジェリカ 母父(サクラバクシンオー) ツクバフタツボシ 鹿毛 牝4 田村武久 浜口牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
1-2-5-30 1-2-5-30 0-0-0-0 1-1-3-20 |
浦和21.08.24 11 観月特別C1四 1400m 左 1:31.4 稍 38.4 2.0 54.0藤江渉12人 12ト 3ワク 480 12-12-12-12 アールブリッツ |
船橋21.08.12 12 馬い!?アカシアハ 1200m 左 1:18.5 稍 41.4 5.2 54.0福原杏9人 12ト 9ワク 477 11-11-12 ヴァーユ |
浦和21.07.23 7 ポイント10倍!祝 800m 左 0:48.2 良 35.9 1.3 54.0福原杏7人 8ト 1ワク 478 7-7 リッチアロマ |
川崎21.07.08 4 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 重 37.6 0.3 54.0内田利7人 11ト 5ワク 479 2-3-4 エダマメ |
川崎21.06.18 8 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 重 38.1 1.0 54.0内田利6人 11ト 1ワク 479 4-5-4 キラキラオーラ |
8 | 12 | 父ゼンノロブロイ 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンアマゾネス 黒鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 辻牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-1 工藤伸(浦和) |
5-1-5-14 5-1-5-10 0-0-0-0 3-1-3-4 |
浦和21.08.26 1 稲荷山特別C2一 1400m 左 1:28.3 良 38.2 1.0 54.0町田直4人 11ト 7ワク 448 3-3-2-1 ローリングサンダー |
浦和21.07.26 3 花かおるまち 鴻巣 1400m 左 1:29.3 良 39.4 0.4 54.0張田昂3人 11ト 4ワク 443 4-4-4-4 ヴィテスミット |
浦和21.06.28 3 ウラワール&うまた 1400m 左 1:30.2 良 38.8 0.8 54.0張田昂2人 9ト 3ワク 438 4-6-5-3 ピオレドール |
浦和21.05.31 6 うどんとこいのぼり 1400m 左 1:30.2 稍 39.0 0.7 54.0張田昂4人 12ト 5ワク 441 5-5-4-5 ディスタイム |
浦和21.05.10 5 農産物直売会賞C1 1500m 左 1:37.4 良 39.0 0.8 50.0★神尾香3人 12ト 5ワク 441 6-6-7-7 キングバーグ |
[PR] |
---|